Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1481
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Спасибо Вам за подробный ответ... :kiss: :( Ноутбук буду покупать уже после Нового Года.
Кто нибудь знает. цены на ноутбуки поднимутся после Нового Года???
Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Сейчас скидки везде большие, в Алсере, Технодоме. Прилично дешевле можно взять.
Я даже расстроилась, поторопилась. :(
  • 0

#1482
Goerg

Goerg
  • Гость
  • 37 сообщений
Зная конфигурацию ноутбука, намного легче выбрать используя данные ссылки:
http://www.notebookc...ist.2436.0.html
http://www.notebookc...List.844.0.html
:laugh:
Сам выбирал нутбук R518 с видео от Intel 4500 и от Radeon 4330 (помогла вторая ссылка).
Ну а по первой можно посмотреть рейтинг процессора и полученные попугаи в 3dMark.
  • 0

#1483
Гуми87

Гуми87
  • Гость
  • 31 сообщений
Местные профи посоветуйте пожалуйста с выборо ноутбука. Дело в том, что хочу купить ноутбук, но стою перед дилеммой: брать сони или макбук. Брать здесь или за границей (скажем в Англии) мне выйдет намного дешевле? И вообще за скока можно нынче купить макбук. Я знаю, что 13.3 диагональные маки стоят дешевле чем 15.4, но мне кажется 13.3 будем мало для работы, проссмотра видео, и работы в интернете. 15.4 по моему в самый раз, но стоят они вроде дороже. Никто не знает, за скока можн взять макбук с диагональю 15.4 здесь в Алмате и скока они стоят за границей? Есть ли тут люди, которые привозят маки из за границы? Требуемые характеристики: экран: 15, Core2Duo, желательно цветной (розовый, красный) или белый корпус. Ну и по цене не больше 2500 долларов.
  • 0

#1484
Olkaok

Olkaok
  • Гость
  • 5 сообщений
Не советую идти в DISTI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Магазин сомнительный!!!!
Недавно купили там ноут Fujitsu, специально выбрали чтоб процессор - Core 2 Duo,
Принесли домой, установили винду, а тааааааааааам нифига не то что мы купили а Core Duo простой и объем жесткого диска меньше...

это еще ладно, чтоб его вернуть или обменять необходимо ехать в сервисный центр взять заключение специалиста, потом ехать к ним и менять, но у них таких уже на складе нет!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Так что будте бдительны товарищи! Все проверяйте сразу!

Теперь хотим его сдать, и купить все ж таки то что мы хотели Core 2 Duo, любой модели акромя HP

В районе 100 000 тг, где и какой лучше взять посоветуйте, ааась?

Скиньте ссылку, плиииз :-)
  • 0

#1485
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Не советую идти в DISTI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Магазин сомнительный!!!!
Недавно купили там ноут Fujitsu, специально выбрали чтоб процессор - Core 2 Duo,
Принесли домой, установили винду, а тааааааааааам нифига не то что мы купили а Core Duo простой и объем жесткого диска меньше...

это еще ладно, чтоб его вернуть или обменять необходимо ехать в сервисный центр взять заключение специалиста, потом ехать к ним и менять, но у них таких уже на складе нет!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

Так что будте бдительны товарищи! Все проверяйте сразу!

Теперь хотим его сдать, и купить все ж таки то что мы хотели Core 2 Duo, любой модели акромя HP

В районе 100 000 тг, где и какой лучше взять посоветуйте, ааась?

Скиньте ссылку, плиииз :)

что за процессор Core Duo? такого не бывает. и что за модель ноутбука? я смотрел по процессорам у них не было ошибок
  • 0

#1486
Olkaok

Olkaok
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
что за процессор Core Duo? такого не бывает. и что за модель ноутбука? я смотрел по процессорам у них не было ошибок
[/quote]

ошиблась, должно было быть Core 2 Duo - >а нам пропихнули Dual Core

модель Fujitsu Esprimo V6545

кстати их до сих пор продают, хотя мне сказали что на складе такой модели уже нет.!!!! :rolleyes:
  • 0

#1487
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ошиблась, должно было быть Core 2 Duo - >а нам пропихнули Dual Core

модель Fujitsu Esprimo V6545

кстати их до сих пор продают, хотя мне сказали что на складе такой модели уже нет.!!!! :rolleyes:

Вы лучше модель процессора напишите.

Сообщение отредактировал Stormer: 04.01.2010, 18:57:13

  • 0

#1488
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Получу ЗП. через 3 дня 50000 тыщ, на ноут хватит?
  • 0

#1489
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

50000 тыщ

только нетбук. или ноут б/у
  • 0

#1490
Olkaok

Olkaok
  • Гость
  • 5 сообщений
Pentium ® Dual-Core T4200 2.00 G.Hz
  • 0

#1491
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Pentium ® Dual-Core T4200 2.00 G.Hz

Вот продаётся на офиц. сайте intel (нажмите на specifications). :rolleyes:
  • 0

#1492
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Pentium ® Dual-Core T4200 2.00 G.Hz

да точно до сих пор висит Core2 duo на этом процессоре, наверно исправят после вашего случая.
  • 0

#1493
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

50000 тыщ

только нетбук. или ноут б/у

печально. :rotate:
был у меня ноутбук, но бедняга от попадания жидкости пришёл в нерабочее состояние, сделать с ним ничего не могли, в итоге лежит в кладовке, без деталей...умники которым сдавали на ремонт повытаскивали от туда чего вздумалось.
а что за Нет бук, только для инета?
  • 0

#1494
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Посоветуйте что-либо из моделей ноутбуков. Бюджет ограничю на 300-350 долларах(1000 рингит), ну или что-то около того. Требования: НЕ нужны особые изыски и всякие навороты типа HDMI, множества USB входов, ик-порт-блютусов, сверхлегкости и т.д. Основное пожелание очень простое: чтоб модель была сурова, но НАДЕЖНА, как говорится "рабочая лошадка". Wi-fi(куда же без него), камера - этого предостаточно будет. Ну и аккум хорошей емкости, по возможноси...
Есть ли что-либо из моделей подходящих под это???
В принципе, если модель реально ну очень стоющая - можно и увеличить бюджет баксов на 50-100
З.Ы. Кстати, в Малайзии за такую сумму на какой срок гарантии максимум могу расчитывать? Хочется гарантию поболе и и чтоб ворлдвайд.
  • 0

#1495
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

печально. был у меня ноутбук, но бедняга от попадания жидкости пришёл в нерабочее состояние, сделать с ним ничего не могли, в итоге лежит в кладовке, без деталей...умники которым сдавали на ремонт повытаскивали от туда чего вздумалось. а что за Нет бук, только для инета?

Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.


  • 0

#1496
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Стою перед выбором. С какой видюхой лучше бук взять: ATI HD4650(1Gb) или GF9800(512Mb)?
подскажите люди добрые :laugh:
  • 0

#1497
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

GF9800(512Mb)

мощнее

ATI HD4650(1Gb)

меньше энергопотребление и тепловыделение
  • 0

#1498
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

С какой видюхой лучше бук взять: ATI HD4650(1Gb) или GF9800(512Mb)?

HD4650 чуть уступает по производительности GF9800, но зато выделяет меньше тепла и жрет меньше батарейки, т.к. основан на 45nm процессоре. В общем как всегда выбор за покупателем :laugh:
  • 0

#1499
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

меню сложное? :lol: я бы сказал немного другое, не такое как у Виндоус. Нужно просто привыкнуть.
Но ничто вам не мешает поставить параллельно виндоус. а русский язык в Mac OS изначально есть. надо только выбрать его в настройках, перезагрузить компьютер и у вас полностью русская система.

Сони после Эппла для меня теперь почти как Асус - пластиковый корпус, беее :) Сам полтора года просидел на соньке AR серии.
На ваше усмотрение, можете выбрать себе соньку по вкусу, моделей море в общем.

Тошибу в топку, не люблю : ))

спасибо! а мою тошибу за сколько продать можно? сателит а 200-1n7? 15.4.

Операционная система при первой установке предложит язык - и автоматом русифицируется
Mac OS X Snow Leopard
Необходимы наклейки русских букв

сони с вистой это самая ужасная комбинация

спасибо! :laugh:
т.е. аппл не нужно переустанавливать на русский? у него уже есть русский?
  • 0

#1500
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С какой видюхой лучше бук взять: ATI HD4650(1Gb) или GF9800(512Mb)?

HD4650 чуть уступает по производительности GF9800, но зато выделяет меньше тепла и жрет меньше батарейки, т.к. основан на 45nm процессоре. В общем как всегда выбор за покупателем :rotate:

вопрос стоит именно в том что GF мощнее но памяти меньше, а ATI послабее но памяти больше в два раза. Интересует именно производительность в играх. С чем быстрее игрухи будут работать - с маленькой памятью и мощным процессором или со средним процессором и гигом памяти :D

выделение тепла и энергопотребление мне не критично :rotate:

зы: я так понимаю что GF9800GS(512Mb) и ATI HD4650(1Gb) примерно равноцены по производительности, несмотря на разные объемы vram. всё верно? т.е. гнаца за той или иной видюхой не стоит, можно брать любую особо не прогадаеш. так? :rotate:

Сообщение отредактировал hitler: 07.01.2010, 09:45:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.