Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1461
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
где в Алматы можно посмотреть и приобрести по приемлемой цене ноутбук Sony Vaio?
  • 0

#1462
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

где в Алматы можно посмотреть и приобрести по приемлемой цене ноутбук Sony Vaio?

выбирай 15" там же и другие размеры
  • 0

#1463
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Apple MacBook 13-Inch Widescreen Notebook 2.0 GHz 650 долларов ,хорошая модель,а цена брать или нет
кто нибудь пользовался
  • 0

#1464
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Apple MacBook 13-Inch Widescreen Notebook 2.0 GHz 650 долларов ,хорошая модель,а цена брать или нет
кто нибудь пользовался

это белый?

смотря для каких целей, отсюда и решаем брать или нет. как красивая печатная машинка, то в самый раз.
цена нормальная.

#1465
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
плз плз плз! помогите выбрать ноутбук от apple или от sony, в инете ищю инфу не пойму ничего, уже голова кругом. хочу купить ноут, вернее заказать, чтобы привезли.(а вот он же будет не руссифицированный.. это проблемно?) какую модель порекомендуете? где смотреть последние модели? мне навороченный не нужен, но хотелось бы чтобы был именно ноутбук, (смотреть двд- как вы поняли я не ас :rotate: ), чтобы был легкий, удобный, чтобы не грузился долго, что еще? хотелось бы цветную, белого либо розового цвета, но не обезательно. буду очень признательна :-)

и еще вопрос, у меня ноутбук TOSHIBA satellite a-200-1n7, универсальный ноутбук с экраном 15.4. покупала 2 года назад, состояние идеальное, почти новое, (это не реклама, я хочу знать чтобы продать знакомым, на цт продавать однозначно не буду и буду ли продавать вообще еще под вопросом) подскажите за сколько можно ноут мой продать? честно говоря все устраивает, только таскать с собой не удобно, поэтому хочу легкий и цвет хочу другой. думаю еще..

Сообщение отредактировал Бэмби: 19.12.2009, 14:24:12

  • 0

#1466
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Бэмби
я бы брал apple (но мне больше пока не надо)). если важна имиджевая составляющая, то мак самое оно. правда там нет варианта с розовым цветом :rotate: , зато холодный алюминиевый корпус с яблоком на крышке. плюс к этому отличный экран, слабый нагрев и тихий шум. плюс откроете для себя Mac OS
если брать нерусифицированный, то можно наклейки русские на клавиатуру наклеить.
хотя там подсветка клавиатуры и наверное не совсем эстетично будет выглядить, да и толку от подсветки будет меньше. на этот случай есть фонетическая раскладка клавиатуры. набираете "S", получаете русскую "С". "Y" – "Ы" итд. вполне комфортно !

Сообщение отредактировал megASS: 19.12.2009, 14:47:14


#1467
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мне нравятся Lenova классные, стильные ноутбуки!
  • 0

#1468
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

мне нравятся Lenova классные, стильные ноутбуки!

после продажи IBM китайцам и переименование в Lenovo - качество стало заметно хуже.

#1469
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби
я бы брал apple (но мне больше пока не надо)). если важна имиджевая составляющая, то мак самое оно. правда там нет варианта с розовым цветом :) , зато холодный алюминиевый корпус с яблоком на крышке. плюс к этому отличный экран, слабый нагрев и тихий шум. плюс откроете для себя Mac OS
если брать нерусифицированный, то можно наклейки русские на клавиатуру наклеить.
хотя там подсветка клавиатуры и наверное не совсем эстетично будет выглядить, да и толку от подсветки будет меньше. на этот случай есть фонетическая раскладка клавиатуры. набираете "S", получаете русскую "С". "Y" – "Ы" итд. вполне комфортно !

спасибо за подробный ответ :D а говорят в apple меню сложное? а какие еще марки считаются хорошими? как сони?
неруссифицированную млин надо будет переустанавливать, это сложно? именно с apple? конечно найти найду таких людей, но как думайте лучше у нас покупать или без разницы?
или не париться и ходить с тошибой.. но тяжелая млин и хочу другого цвета :)
  • 0

#1470
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

спасибо за подробный ответ :) а говорят в apple меню сложное? а какие еще марки считаются хорошими? как сони?
неруссифицированную млин надо будет переустанавливать, это сложно? именно с apple? конечно найти найду таких людей, но как думайте лучше у нас покупать или без разницы?
или не париться и ходить с тошибой.. но тяжелая млин и хочу другого цвета :)

меню сложное? :D я бы сказал немного другое, не такое как у Виндоус. Нужно просто привыкнуть.
Но ничто вам не мешает поставить параллельно виндоус. а русский язык в Mac OS изначально есть. надо только выбрать его в настройках, перезагрузить компьютер и у вас полностью русская система.

Сони после Эппла для меня теперь почти как Асус - пластиковый корпус, беее :D Сам полтора года просидел на соньке AR серии.
На ваше усмотрение, можете выбрать себе соньку по вкусу, моделей море в общем.

Тошибу в топку, не люблю : ))

Сообщение отредактировал megASS: 20.12.2009, 00:17:36


#1471
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Подскажите пожалуйста, ищу сестренке ноутбук.
Хотел бы узнать как этот Asus справится с графическими программами вроде фотошопа, Кадами и 3D программами вроде 3ds max?
Стоит брать ноут с AMD или лучше доплатить и взять Core2Duo?
Лучше взять с Windows7 или Vista? Просто на Висту уже есть все необходимые программы, а про "7" мало что знаю! Или те программы, что на Висту и на "7" будут идти??

NB ASUS N60Dp, Turion II-M500-2200/320G5/4GB/DVD-RW/HD4670-1Gb/802.11 b,g/BT/16"HD/VHPR
Процессор AMD Turion II Dual-Core Mobile Processor серии M500
Операционная система Подлинная Windows 7 Home Premium
Дисплей Широкоформатный экран 16" со светодиодной подсветкой, разрешением HD (1366х768); технологии ASUS Crystal Shine, Color Shine и ASUS Splendid
Чипсет AMD M785G + SB710 ("Tigris")
Оперативная память DDRII 800 МГц, форм-фактор SO-DIMM.Jбъем - 4Gb
Графическая системаДискретная графика ATI Mobility Radeon HD4670, аппаратная видеопамять 1024 МБ, поддержка HyperMemory
Жесткийдиск Жесткий диск SATA 2.5" объемом 320 ГБ


Заранее спасибо знатокам компьютеров за ответы :)
  • 0

#1472
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите пожалуйста, ищу сестренке ноутбук.
Хотел бы узнать как этот Asus справится с графическими программами вроде фотошопа, Кадами и 3D программами вроде 3ds max?
Стоит брать ноут с AMD или лучше доплатить и взять Core2Duo?
Лучше взять с Windows7 или Vista? Просто на Висту уже есть все необходимые программы, а про "7" мало что знаю! Или те программы, что на Висту и на "7" будут идти??

NB ASUS N60Dp, Turion II-M500-2200/320G5/4GB/DVD-RW/HD4670-1Gb/802.11 b,g/BT/16"HD/VHPR
Процессор AMD Turion II Dual-Core Mobile Processor серии M500
Операционная система Подлинная Windows 7 Home Premium
Дисплей Широкоформатный экран 16" со светодиодной подсветкой, разрешением HD (1366х768); технологии ASUS Crystal Shine, Color Shine и ASUS Splendid
Чипсет AMD M785G + SB710 ("Tigris")
Оперативная память DDRII 800 МГц, форм-фактор SO-DIMM.Jбъем - 4Gb
Графическая системаДискретная графика ATI Mobility Radeon HD4670, аппаратная видеопамять 1024 МБ, поддержка HyperMemory
Жесткийдиск Жесткий диск SATA 2.5" объемом 320 ГБ


Заранее спасибо знатокам компьютеров за ответы :rolleyes:

нормальный ноут,если цена приемлемая бери однозначно.2 года гарантии и сервис в КЗ без проблем.ИМХО а семёрка только в плюс.и от висты всё подойдёт.

Сообщение отредактировал arsonist: 20.12.2009, 15:16:16

  • 0

#1473
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день. Где мона купить нотку за 450 долл, мож кто знает где какие акции по городу есть? нужна для студетки для работы и выхода в инет. параметры желательно такие:
экран-15.6" , 14"
Dual Core 2.2G
RAM 1x2048
HDD 250
GMA X4500
DVD+-RW-DL
Wi-Fi
cam
  • 0

#1474
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

спасибо за подробный ответ :hi: а говорят в apple меню сложное? а какие еще марки считаются хорошими? как сони?
неруссифицированную млин надо будет переустанавливать, это сложно? именно с apple? конечно найти найду таких людей, но как думайте лучше у нас покупать или без разницы?
или не париться и ходить с тошибой.. но тяжелая млин и хочу другого цвета :)


Apple MacBook Air
Изображение

особенности
Супер экран аналогов почти нет
Быстрая мгновенная загрузка, и работа
Быстрый браузер
Есть ворд и ексел
Стиль и легкость
к программам на аппле нужно привыкнуть но никаких принципиальных отличий нет
очень мало вирусов и прочей каки

Можно установить параллельно WINDOWS и запускать программы под нее работает с приемлемой скоростью

нету дисковода надо приобретать отдельно
мало пиратских программ (как вариант использовать опятьже виндовс)

Операционная система при первой установке предложит язык - и автоматом русифицируется
Mac OS X Snow Leopard
Необходимы наклейки русских букв

сони с вистой это самая ужасная комбинация

Сообщение отредактировал AcmePower: 23.12.2009, 13:35:53

  • 0

#1475
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Лучше взять с Windows7 или Vista? Просто на Висту уже есть все необходимые программы, а про "7" мало что знаю! Или те программы, что на Висту и на "7" будут идти??


Висту добровольно не брать только под угрозой расстрела

7-я виндовс поддержит почти все что жрет виста только исправленна
  • 0

#1476
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Здравствуйте подскажите пожалуйста, выбрал лаптоп ASUS K50IJ\3. Характеристики:

Частота процессора: 2.0 ГГц
Частота шины ноутбука: 800 МГц
L2 Кэш: 1024 КБ
Чипсет : Mobile Intel® GL40 Express Chipset +ICH9M
Оперативная память ноутбука: 4096 МБ
Объем видеопамяти: 358 МБ
Размер экрана: 15.6 дюймов
Разрешение: 1366 x 768
Видеокарта ноутбука: Intel GMA 4500M
Оптический дисковод:DVD-RW
HDD: 250 ГБ
Сеть 10/100/1000 Мбит/с
Wi-Fi :Есть
Bluetooth: Нет
Дополнительная информация сет. об. IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, WiMAX
Звуковая карта :Встроенные динамики Altec Lansing
Колонки :Есть
Микрофон: Есть
Разъемы :4 x USB 2.0, RJ-45, VGA, разъем для подключения микрофона, разъем для подключения наушников
Слоты для карт памяти : SD, MMC, MS
Веб-камера:Есть

Его стоимость 95800тнг. Как вообще эта модель? Есть ли какие нибудь проблему с ASUSами вообще и этой модели в частности? Или можно взять за те-же деньги но что нибудь получше? На этой модели стоит ОС Windows Vista, можно ли будет поставить Windows XP?

Лаптоп нужен больше для проведения досуга - посмотреть фильмы, поиграть в не тяжелые игры, поработать в фотошопе и с программами для конвертирования видео и аудио файлов.

Заранее благодарен...



Купила недавно именно эту модель, и судя по цене там же где вы хотите ее взять :D
Выбрала ее, потому, что по конфигурации модель не плохая, и цена эта самая низкая какую нашла.
В большинстве магазинов за эту цену можно только Асер купить еще и слабее прилично.
Я думаю это неплохое сочетание цены и качества.
И ноут мне примерно для таких же целей что и вам нужен.
Как полноценная рабочая станция для компьютерной графики он слабоват, да и неудобно мне на ноуте работать. А так, вполне хорошая модель. :rolleyes:

HP VE713EA Presario CQ61-210SR DualCore 2000/2x2Gb/250Gb/15.6"/DVD±RWLS/512MbG3M/WLAN/Cam/VB
вот такой еще мож взяла бы и цена такая же почти и HP.



Спасибо Вам за подробный ответ... :D :D Ноутбук буду покупать уже после Нового Года.


Кто нибудь знает. цены на ноутбуки поднимутся после Нового Года???

Всех с наступающим Новым Годом!!!!
  • 0

#1477
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди добрые, не могу выбрать себе нетбук[b][color=#FF0000], подскажите какой лучше выбрать в пределах 450 долларах.
Буду признателен всем
  • 0

#1478
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Я знаю Вам уже надоели эти вопросы. Но просто мне надоело просматривать страницы.
  • 0

#1479
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне больше нравятся Самсунг, Леново и Тошиба посоветуйте плиз. Хочу купить в эти выходные
  • 0

#1480
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я знаю Вам уже надоели эти вопросы. Но просто мне надоело просматривать страницы.

просто не там просматривали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.