Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1041
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Еще скажу такую вещь по бренду, например ноутбуки Fujitsu в Японии и Южной Азии очень ценятся, и даже считается иметь ноутбук Fujitsu престижней чем Sony, ну и это бренд номер 1 тра ля ля...

што то задуло.. :lol:

опять же - откуда инфа? предоставляйте общедоступные ресурсы в подтверждение таким громким высказываниям!
или вам это по-секрету, на ушко шепнули, дилер?
  • 0

#1042
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Еще скажу такую вещь по бренду, например ноутбуки Fujitsu в Японии и Южной Азии очень ценятся, и даже считается иметь ноутбук Fujitsu престижней чем Sony, ну и это бренд номер 1 тра ля ля...

што то задуло.. :D

опять же - откуда инфа? предоставляйте общедоступные ресурсы в подтверждение таким громким высказываниям!
или вам это по-секрету, на ушко шепнули, дилер?

позвоните знакомым в те регионы и спросите :lol: или на их сайтах рейтинги посмотрите :-)

или поинтересуйтесь у знающих людей здесь, по рейтингам в мировом масштабе, если там знакомых нет :D
  • 0

#1043
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
AcuMa

сами говорили как танк :-) у танков только после по падения снаряда что то может отвалиться :lol:
  • 0

#1044
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
danilik

вот здесь есть некоторая информация http://www.profit.kz/news/004911/ которая подтверждает мои слова, я думаю если поискать и по всему остальному можно найти.
  • 0

#1045
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Если смотреть глобально то Fujitsu занимает 3-е место в глобальном IT рынке, первое и втрое это HP и IBM.

приплыли... не знаете - не говорите. Во-первых IBM давно уже продан Lenovo (ПК и ноутбуки), под своей маркой выпускаются в основном сервера. И куда делся Dell?
  • 0

#1046
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

danilik

вот здесь есть некоторая информация http://www.profit.kz/news/004911/ которая подтверждает мои слова, я думаю если поискать и по всему остальному можно найти.

все же нельзя на этом делать объективные выводы, потому как это - чистой воды "ПиАр"© ( :lol: )

особенно мне понравилось "мы останемся европейской компанией, но с японским «ароматом»." и "а также семь коропративных реселлеров."
редакторы, т.м.)) но это к делу не относиться)

  • 0

#1047
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите плиз,кто-нибудь,ноут из Америки,как нибудь можно русифицировать и клавиатуру переделать,чтобы русский язык был?

Сообщение отредактировал helinn@: 10.07.2009, 18:55:16

  • 0

#1048
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

подскажите плиз,кто-нибудь,ноут из Америки,как нибудь можно русифицировать и клавиатуру переделать,чтобы русский язык был?

можно при помощи редкого девайса под названием наклейки для клавиатуры :lol:
а в виндовсе придется подключить русский шрифт, если же надо чтоб и интерфейс был русский то MUI тоже поможет
  • 0

#1049
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений

можно при помощи редкого девайса под названием наклейки для клавиатуры :)
а в виндовсе придется подключить русский шрифт, если же надо чтоб и интерфейс был русский то MUI тоже поможет

Пасиб,а можно,как-то клавиатуру полностью поменять,чтоб без наклеек?
Где-нибудь продают у нас,для HP 14.1дюйма
  • 0

#1050
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений



можно при помощи редкого девайса под названием наклейки для клавиатуры :)
а в виндовсе придется подключить русский шрифт, если же надо чтоб и интерфейс был русский то MUI тоже поможет

Пасиб,а можно,как-то клавиатуру полностью поменять,чтоб без наклеек?
Где-нибудь продают у нас,для HP 14.1дюйма

можно, только клавиатура стоит 80-100 у.е., а хорошие не стирающиеся наклейки 10 у.е.
Ну ваш кошелек и вам решать
  • 0

#1051
-ZEVZ-

-ZEVZ-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте форумчане! Помогите выбрать ноутбук на котором можно будет поиграть! бюджет около 120000 тг. Пересмотрел много моделей... но выбрать немогу пока...
  • 0

#1052
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Бюджет бы побольше...
  • 0

#1053
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Допустим бюлджет неограниченый, какой ноутбук посоветуете купить? Желательно с веб-камерой. Чаще всего чтоб погамать.

Сообщение отредактировал orazaliev: 12.07.2009, 19:59:06

  • 0

#1054
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Dell Alienware M17x : Intel C2Extreme QX9300(2.53GHz,1066MHz,12MB), 17in WUXGA (1920X1200), 8192MB (2x4096) 1333MHz DDR3, 1TB (2x500GB) Raid 0 (7200RPM), Blu-Ray ROM combo, 240W AC Adapter, 9-cell 85W/HR LI-ION, Alienware Orion Back Pack, SLI Dual 1GB GDDR3 NVIDIA® GeForce® GTX 280M, Dell Bluetooth 370 Card, Dell Wireless 1510 (802.11 n) Half Mini Card, Russian Qwerty Keyboard, Windows Vista SP1 Ultimate (64Bit) including Media
Цена 9380 у.е.
  • 0

#1055
-ZEVZ-

-ZEVZ-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну че за 120000тг нереально взять ноутбук на котором можно будет поиграть в новинки?
  • 0

#1056
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ, подскажите плз, нужен ноут заточенный главным образом под и-нет , с HDD около 200, хорошей оперативкой, экраном 17'', более или менее мощным аккумулятором (хотя бы 2.5 часа в активном режиме), встроиной веб-камерой, ну и конечно блютусом, хорошим wi-fi модемом. Играть на нём не собираюсь. Больше всего интересует цена, сколько такой обойдётся и производитель, какой лучше выбрать, с точки зреня цена/качество?
  • 0

#1057
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


danilik

вот здесь есть некоторая информация http://www.profit.kz/news/004911/ которая подтверждает мои слова, я думаю если поискать и по всему остальному можно найти.

все же нельзя на этом делать объективные выводы, потому как это - чистой воды "ПиАр"© ( :D )

ну тогда посмотри отчеты IDC или любого другого аналитического агентства, если где найдешь :-)
  • 0

#1058
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Если смотреть глобально то Fujitsu занимает 3-е место в глобальном IT рынке, первое и втрое это HP и IBM.

приплыли... не знаете - не говорите. Во-первых IBM давно уже продан Lenovo (ПК и ноутбуки), под своей маркой выпускаются в основном сервера. И куда делся Dell?

несмотря на то что IBM продали свою часть по ноутбукам, 2-е место на глобальном IT рынке, я сам был удивлён насколько силен еще IBM когда узнал, да а Dell на четвертом месте :D
  • 0

#1059
Таисия.

Таисия.
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, кто разбирается, сама в компьютерах вообще не разбираюсь.
мне посоветовали вот эту модель:

Ноутбук модель: acer EME520-572G16Mi

Intel Celeron M575 (2.0 GHz)
Intel GMAX4500 HD (64 MB)
Вебкамера 0,3 MPx

Intel Celeron Inside
RW DVD+ReWritable
RAM – 2 GB
HDD – 160 GB
Диагональ 15,6
пр-во Тайвань, сборка Китай
но там нет Bluetooth, но есть WI-FI.
  • 0

#1060
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, кто разбирается, сама в компьютерах вообще не разбираюсь.
мне посоветовали вот эту модель:

Ноутбук модель: acer EME520-572G16Mi

Intel Celeron M575 (2.0 GHz)
Intel GMAX4500 HD (64 MB)
Вебкамера 0,3 MPx

Intel Celeron Inside
RW DVD+ReWritable
RAM – 2 GB
HDD – 160 GB
Диагональ 15,6
пр-во Тайвань, сборка Китай
но там нет Bluetooth, но есть WI-FI.

Для интернета, фильмов, ms office - нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.