Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1021
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
[/quote]
т.е. хорошее качество да? а то в этом море предложений человеку несведущему тяжело сделать хороший выбор... :-)
[/quote]
да, точно. как слоган we make sure, по русски как будьте уверены все будет работать как положено.
  • 0

#1022
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

как слоган we make sure, по русски как будьте уверены все будет работать как положено.

:-) ну ваще пипец. ржунимагу. это че теперь я "не как другие"? инопланетянин чоли?)))

по слогану выбор не делай) а делай по статистике - гугли) читай отзывы.
  • 0

#1023
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

всем привет. а кто что может рассказать по поводу ноутбуков Fujitsu-Siemens....на сколько качественные?

один из дилеров еще говорит про Fujitsu - это немецкие танки по цене Acer :-)
  • 0

#1024
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

как слоган we make sure, по русски как будьте уверены все будет работать как положено.

:-) ну ваще пипец. ржунимагу. это че теперь я "не как другие"? инопланетянин чоли?)))

по слогану выбор не делай) а делай по статистике - гугли) читай отзывы.

конечно по слогану не надо делать, делай выбор по соотношению качество/цена/производительность
  • 0

#1025
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


всем привет. а кто что может рассказать по поводу ноутбуков Fujitsu-Siemens....на сколько качественные?

один из дилеров еще говорит про Fujitsu - это немецкие танки по цене Acer :-)

Серверы - Х86 архитектуры собирают в Германии.

Ноутбуки - часть в Китае, часть где-то ещё и немного в Германии (дорогие модели). :D


Где купить хард на ноут 7200?
Unit - не предлагать, там цены. :laugh:


P.S. Fujitsu - Siemens = Fujitsu.
  • 0

#1026
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
можно в Алси запросить такой хард.

Ноутбуки Fujitsu с 1 апреля 2009г. на наш регион все 100% (Amilo, Esprimo) производятся в Германии.
В Китае производства сейчас нет, однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.
  • 0

#1027
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

можно в Алси запросить такой хард.

Нет там! :-)

Ноутбуки Fujitsu с 1 апреля 2009г. на наш регион все 100% (Amilo, Esprimo) производятся в Германии.
В Китае производства сейчас нет, однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.

В итоге: или качество поменяется или цена. :laugh:
  • 0

#1028
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.

откуда инфа? с неба? :laugh:
  • 0

#1029
Ldin_ka

Ldin_ka
  • Гость
  • 26 сообщений
мдя...вот ещё Асус или Тошиба предлагают...короче, голова кругом... (((
может всё-таки НР...
  • 0

#1030
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.

откуда инфа? с неба? :lol:

отзывы пользователей :-) ну и статистика обращений в сервис
  • 0

#1031
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Ноутбуки Fujitsu с 1 апреля 2009г. на наш регион все 100% (Amilo, Esprimo) производятся в Германии.
В Китае производства сейчас нет, однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.

В итоге: или качество поменяется или цена. :lol:

цена стала ниже, обусловлено тем что цены падают всегда ну и еще логистическими издержками :-)
качество остается одно из самых лучших :D
  • 0

#1032
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


однако качество произведённых ноутбуков в Китае, такое же как и в Германии.

откуда инфа? с неба? :lol:

отзывы пользователей :-) ну и статистика обращений в сервис

где берете информацию? ссылки в студию! :D

из найденных мною отзывов на торг. площадках, в основном жалобы на качество экрана, звука, дешёвых материалов корпуса, "прогибаются" клавиши. печка, дизайн

Сообщение отредактировал danilik: 10.07.2009, 13:11:26

  • 0

#1033
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

где берете информацию? ссылки в студию! :D
из найденных мною отзывов на торг. площадках, в основном жалобы на качество экрана, звука, дешёвых материалов корпуса, "прогибаются" клавиши. печка, дизайн

скорей всего отзывы эти старые, на качество экрана это наверено серия 5535(были жалобы тусклый экран), клавиши прогибались в некоторых моделях 2006-2007 года, видел сам тоже.
Сейчас по моделям Amilo Li3710/ LI3910/ PI3540/ PI3525/ PA3515/ PA3553/ SA3650/ SI3655 и ESPRIMO V6535/ V6515/ V6505/ V6545/ V6555 это то что сейчас продается, нету жалоб и ни каких недоделок, можете пройти в Технодом, Логиком, Алсер и самим посмотреть на экраны, на клавиатуру и тд. и будет видно по крайней мере что все материалы качественные, а качество и цветопередача экрана отличное.
Информацию можно посмотреть http://ru.ts.fujitsu.com/ , а том что я говорю ссылок нет, так как взята она непосредственно в компаниях Алси как сервис центр, а также со слов продавцов и менеджеров компании Технодом, Логиком, Алсер и Сулпак, а также дилеров Казахстана. Еще сам использую ноутбук Fujitsu и знаю как работают эти ноутбуки у родственников :lol: и знакомых. По выше перечисленным моделям только самые лучшие отзывы :-) .

Сообщение отредактировал basand: 10.07.2009, 14:02:22

  • 0

#1034
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
аа понял.. "каждая лягушка хвалит свое болото" :lol:


информацию что приводил относилась к тем же моделям что вы указали, но меньше индексом на единицу.

я не собираюсь клеветать фуджитсу, мне это абсолютно не нужно. просто хочется "разобраться"))

Сообщение отредактировал danilik: 10.07.2009, 14:02:25

  • 0

#1035
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Еще сам использую ноутбук Fujitsu и знаю как работают эти ноутбуки у родствеников :lol: и знакомых. По выше перечисленным моделям только самые лучшие отзывы.

Вот, смотрю я на PI3525, беленький такой.
Машинка - собрана просто, как танк Т - 34. :D

Возможно стоит своих денег, но покупать не стал бы.

ИМХО - всё равно, или цена поменяется или качество, по другому просто не бывает.

Esprimo mobile U 92xx серии, будут когда-нибудь?

Ldin_ka
Присматриваюсь к Asus. :-)
  • 0

#1036
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

аа понял.. "каждая лягушка хвалит свое болото" :-)


информацию что приводил относилась к тем же моделям что вы указали, но меньше индексом на единицу.

я не собираюсь клеветать фуджитсу, мне это абсолютно не нужно. просто хочется "разобраться"))

У всех брендов, в прошлом или настоящем есть косяки. Меньше индексом на еденицу это и есть модели 2007года. Вот и разобрались :lol:
  • 0

#1037
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

У всех брендов, в прошлом или настоящем есть косяки. Меньше индексом на еденицу это и есть модели 2007года. Вот и разобрались :lol:

вот самая достоверная на мой взгляд информация от пользователей по данной фирме ноутбуков. и по другим тоже :-)

Сообщение отредактировал danilik: 10.07.2009, 14:18:16

  • 0

#1038
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вот, смотрю я на PI3525, беленький такой.
Машинка - собрана просто, как танк Т - 34. :D

Возможно стоит своих денег, но покупать не стал бы.

ИМХО - всё равно, или цена поменяется или качество, по другому просто не бывает.

Esprimo mobile U 92xx серии, будут когда-нибудь?

Ldin_ka
Присматриваюсь к Asus. :lol:

согласен как танк :-) и многие говорят качество у новых конфигурации как у танков
конечно поменяется :D цена стала ниже, качество осталось одно из самых лучших, хотя многие больше предпочитают что бы сделано было в Германии все таки, и на каждой модели написано где сделано, ИМХО-это чисто психологическая сторона.

U92xx будут производится до 1-го квартала 2010года, но на полках магазинов свежих конфигурации не появятся, в кризис дорогая модель.
  • 0

#1039
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


У всех брендов, в прошлом или настоящем есть косяки. Меньше индексом на еденицу это и есть модели 2007года. Вот и разобрались :lol:

вот самая достоверная на мой взгляд информация от пользователей по данной фирме ноутбуков. и по другим тоже :-)

спасибо интересно посмотреть
Нашел одну модельку PI3540, кстати положительные отзывы, остальные модели не смотрел так как уже не актуальны.
Еще скажу такую вещь по бренду, например ноутбуки Fujitsu в Японии и Южной Азии очень ценятся, и даже считается иметь ноутбук Fujitsu престижней чем Sony, ну и это бренд номер 1 там. Также в Германии это бренд номер 1. А к примеру в России по ноутбукам Fujitsu не входит даже в 10-ку. А вот у нас в Казахстане ситуация иная чем России, а точнее Fujitsu всегда входит в 5-ку самых продаваемых, и по квартально перемещается с 1-го по 5-е место, деля рынок с Асусом Тошибой Асером и НР. Если смотреть глобально то Fujitsu занимает 3-е место в глобальном IT рынке, первое и втрое это HP и IBM.
  • 0

#1040
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

цена стала ниже, качество осталось одно из самых лучших, хотя многие больше предпочитают что бы сделано было в Германии все таки, и на каждой модели написано где сделано, ИМХО-это чисто психологическая сторона.

Мне на самом деле, без разницы, где собрана нужная мне железка.
Главное - качество, адекватная цена и сервис.
Но увы, довольно часто на практике бывает не так как в теории.

Против Вас и Fujitsu ничего не имею. :lol:
Мне даже интересно послушать, узнать что-то новое.

Пример:
Довольно часто, посещаю семинары по Linksys.
Все уверяют, качество Cisco, по разумной цене, на практике, получается очень грустно.
Всё начинается с того, что у Linksys отваливаются ножки. Вот так, берут и отваливаются. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.