Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#841
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Конечно не нормальная цена, если сгорела материнка, то новая будет стоить еще больше. Зачем брали то?

вы не моняли, я с конца рассказала. Плеснула на старый Асер пиво. потащила в ремонт, зарядили за мать чёрт знает скока. Я тогда решила купить новый, а старый они забрали у меня в счёт оплаты. Т.е. старый поменяла на новый с доплатой в 750 дол :laugh:
вот и спрашиваю - новый 5735Z за 750 плюс отдала им старый нерабочий - нормальная сделка?
  • 0

#842
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
По моему, самые оптимальные ноуты (дизайн-качество-цена) у HP. У нас современные модели можно увидеть только в одном магазине "101 ноутбук" ( Мынбаева, между Ауэзова и Жарокова). Цены ,впрочем, как и везде на 30 % дороже , чем в Америке. Что означает, что выгоднее самому заказать с какого-нибудь ибэя ,например.
Там же неплохой выбор ноутбуков Gateway.

Что касается нетбуков,то ситуация здесь меняется довольно быстро. Так, Леново выпустила интересный нетбук по интересной цене.
Lenovo's S12 дисплей 12.1-дюйма. Первый нетбук с NVIDIA's ION графикой.Полноразмерная клавиатура. Стартовая цена 449 долларов. WXGA (1,280 x 800) LED подсветка, Intel's 1.6GHz Atom CPU , 1GB of DDR2 memory, 160/250/320GB HDD.
http://www.engadget....hipset/2031362/
  • 0

#843
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо.
Так все-таки какой выбрать?

Все зависит от личных предпочтений, конфигурации по производительности примерно одинаковые.
Лично мне больше нравится тошиба.

Кто юзает нетбуки?
Скажите, стоит брать монитор 8,9" или лучше 10"?
Есть ли реальное отличие при работе?

Есть. Как раз тот случай, когда 2 дюйма - существенная разница. Кроме того, 10" вроде таких сейчас комплектуются 6-целловыми батарейками, которые держат нетбук в автономном режиме до 6,5 часов (не на всех, уточняйте при покупке).

По моему, самые оптимальные ноуты (дизайн-качество-цена) у HP. У нас современные модели можно увидеть только в одном магазине "101 ноутбук" ( Мынбаева, между Ауэзова и Жарокова). Цены ,впрочем, как и везде на 30 % дороже , чем в Америке. Что означает, что выгоднее самому заказать с какого-нибудь ибэя ,например.
Там же неплохой выбор ноутбуков Gateway.

не поленившись, можно найти подешевле.

Заказать самому - поверьте, привлекательная цена на аукционе обернется теми же фактическими затратами, если брать тут. Конвертация, банковская комиссия, затраты на доставку и прочие расходы о которых никто не думает заранее + полное отсутствие гарантии...
  • 0

#844
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Пипл, хелп плиз.
ноутбук VS лэптоп? По мне так одно и то же :eek:
Я что-то озадачилась…щас в нете выбирала…и вот сижу и не могу понять различия между ними…
объясните плиз для чайника.
  • 0

#845
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ноутбук VS лэптоп? По мне так одно и то же :eek:


это и есть одно и тоже :spy:
  • 0

#846
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ноутбук VS лэптоп? По мне так одно и то же :eek:

Больше доверяйте себе... :spy:
  • 0

#847
HostelGirl

HostelGirl
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Здравствуйте! очень нужна помощь... в ноутбуках не разбираюсь ВООБЩЕ, а покупать надо в ближайшее время. подскажите какими характеристиками нужно руководствоваться при выборе? цели: просмотр фильмов (память), выхода в нэт (чтоб не "вис"), ну и для учебы в университете :D и стильненький какой-нибудь... вот :-)
с нетерпением жду ответов :D
  • 0

#848
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Здравствуйте! очень нужна помощь... в ноутбуках не разбираюсь ВООБЩЕ, а покупать надо в ближайшее время. подскажите какими характеристиками нужно руководствоваться при выборе? цели: просмотр фильмов (память), выхода в нэт (чтоб не "вис"), ну и для учебы в университете :D и стильненький какой-нибудь... вот :-)
с нетерпением жду ответов :D

если стильненький, то можно присмотреться к Сонькам, серия CS вам должна подойти :(
  • 0

#849
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здравствуйте! очень нужна помощь... в ноутбуках не разбираюсь ВООБЩЕ, а покупать надо в ближайшее время. подскажите какими характеристиками нужно руководствоваться при выборе? цели: просмотр фильмов (память), выхода в нэт (чтоб не "вис"), ну и для учебы в университете :D и стильненький какой-нибудь... вот :-)
с нетерпением жду ответов :D

Gateway серии T-6340
Выглядит стильно, хорошая производительность. Единственный минус - отсутствие веб-камеры.
  • 0

#850
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Могу посоветовать такой Dell Vostro A860.
При достаточно большом экране 15,6" весит всего лишь 2 кг. И стоит с 2-х ядерным процессором от 550 у.е.
  • 0

#851
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Посоветуйте ноутбук, который на сегодняшний день является самым мощным, самым быстрым и самым крутым :) (шеф попросил :mad:)

Цена значения не имеет :mad: Главное технические характеристики, алмазная инкрустация не нужна :shy:
  • 0

#852
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Masya, аффигеть, мож ваш шеф меня удочерит? :)
  • 0

#853
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Masya, аффигеть, мож ваш шеф меня удочерит? :)

А что от этого изменится :mad:?
  • 0

#854
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Посоветуйте ноутбук, который на сегодняшний день является самым мощным, самым быстрым и самым крутым :mad: (шеф попросил :mad:)

Цена значения не имеет :shy: Главное технические характеристики, алмазная инкрустация не нужна :o

берите новый макбук про 17 :)
  • 0

#855
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Посоветуйте ноутбук, который на сегодняшний день является самым мощным, самым быстрым и самым крутым :) (шеф попросил :mad:)

Цена значения не имеет :mad: Главное технические характеристики, алмазная инкрустация не нужна :shy:

без проблем, примеру такой Dell Precision M6400 будет стоить 10170 у.е.
с такой конфигурацией и 3-х летней гарантией:
Dell Precision™ M6400 Covet, Intel® Core™ 2 Extreme Quad Core QX9300 2.53GHz, 16GB 1066MHz DDR3, 1GB NVIDIA Quadro FX3700M, Fingerprint Reader Biometric, 2x 500GB SATA (7200 rpm) HDD, DVD+/-RW, 9-cell 85W/HR LI-ION, Intel WIFI Link 5300, BlueTooth, 17in WUXGA RGB (1920x1200), Dicota Executive Leather Case, 2 Mega Pixel Camera, Windows Vista® Ultimate x64, Microsoft® Office 2007 Professional
  • 0

#856
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Dell Precision M6400 крутой ноутбук, а блю рея нету, мне кажется такой конфигурации блю рей привод просто необходим.
  • 0

#857
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
к сожалению, блюрей не ставится на эту модель
  • 0

#858
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите реально ли купить новый ноут в пределах 40-55 тыс?
или лучше на эти деньги системник собрать?
наскольо сильно по кач они будут отличатся?
  • 0

#859
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

без проблем, примеру такой Dell Precision M6400 будет стоить 10170 у.е.


Я вот почитал, что Dell перестанет выпускать геймовые ноуты XPS, однако его как-бы подразделение или бизнес партнер- компания Alienware выпустила ноутбук M17x по цене начиная от 1700 долларов.

http://www.pcworld.c...x_notebook.html
  • 0

#860
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

скажите реально ли купить новый ноут в пределах 40-55 тыс?
или лучше на эти деньги системник собрать?
наскольо сильно по кач они будут отличатся?

На эти деньги можно собрать более-менее приличный системник, примерно такой конфигурации, которй даже потянет современные игры, но это цена без монитора-мышки-клавы.

Новый ноут - нереально, только б.у.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.