Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#741
пришелец

пришелец
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день.
Подскажите кто знает и что знает про ноутбуки Lenovo IBM. Как здесь с сервисом и т.д.
И конкретно про Ideapad Y430.
Хочу взять из штатов.
Спасибо.


По моему мнению Lenovo производит очень хороший ноутбук. Качество и опыт IBM остались. Официальный дистрибьютор компания ROLF, но так же можно найти у мелких диллеров (серые поставки). С сервисом Lenovo так же как и с остальными брендами (плохо - чинят по 2-3 месяца, зависит от наличия запчпстей). Из штатов нет смысла везти так как будет не русифицирован.
  • 0

#742
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
уж не знаю почему, Lenovo америкосы очень любят.
читайте notebookreview.com

#743
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну можно же на него и XP русскую поставить? а остальное приложиться.
А что на ноутревью? кто-то плохо про них говорит?
  • 0

#744
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну можно же на него и XP русскую поставить? а остальное приложиться.
А что на ноутревью? кто-то плохо про них говорит?

Asus и Lenovo впереди остальных по надёжности, если верить статье.
  • 0

#745
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я не верю асусу в плане надежности, причем уже давно. не, в том плане, что обычные, добротные продукты, но не более того. на уровне эйсера, только подороже и попонтовитей.
  • 0

#746
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я склонен верить: у меня был Asus, причём самосбор из баребона, покупал в далёком 2006. Сейчас он у знакомого - работает, как часы)) Да и Макбуки не зря же на асусовских баребонах делают.
  • 0

#747
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Asus и Lenovo впереди остальных по надёжности, если верить статье.


Если верить всему, что в интернете написано - член можно за 2 недели увеличить в 2 раза. :super:
  • 0

#748
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

уж не знаю почему, Lenovo америкосы очень любят.

Потому что IBM.

Если верить всему, что в интернете написано - член можно за 2 недели увеличить в 2 раза.

А есть реальная необходимость? :super:

Asus и Lenovo впереди остальных по надёжности, если верить статье.

"Rescuecom generates its scores by comparing the percentage of each vendor's support calls with its US market share.

The greater the difference between the two, the higher the score. Higher scores, said Rescuecom President Josh Kaplan, indicate more reliable hardware and better support from the vendor."
Это более чем условный рейтинг: "Kaplan cautioned against reading too much, too quickly, into Asus' ranking. "Asus' shipping numbers skyrocketed in the last few months of 2008," he said, with many of the shipments involving the popular Eee line of netbooks, such as the Eee 1000, which debuted in August 2008."
Резкий рост продаж Асуса (благодаря продажам нетбуков) и вызвал подъём в этом рейтинге, который вычисляется как Sm/Qs, где Qs - количество звонков в поддержку, а Sm - доля компании на американском рынке. Т.е. числитель резко вырос, а знаменатель, возможно, просто вырасти не успел. Хотя по крайней мере это говорит о том, что особых проблем с новыми нетбуками не возникает...
  • 0

#749
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А я склонен верить: у меня был Asus, причём самосбор из баребона, покупал в далёком 2006. Сейчас он у знакомого - работает, как часы)) Да и Макбуки не зря же на асусовских баребонах делают.

:super: у вас был асус. а я затрудняюсь сказать сколько штук я их продал за последние лет 10. и не только асусов.

а макбуки могли бы делать из любых баребонов, если у них свой контроль качества. причин, по которым они выбрали асус, может быть вагон.
  • 0

#750
пришелец

пришелец
  • Гость
  • 27 сообщений


А я склонен верить: у меня был Asus, причём самосбор из баребона, покупал в далёком 2006. Сейчас он у знакомого - работает, как часы)) Да и Макбуки не зря же на асусовских баребонах делают.

:super: у вас был асус. а я затрудняюсь сказать сколько штук я их продал за последние лет 10. и не только асусов.

а макбуки могли бы делать из любых баребонов, если у них свой контроль качества. причин, по которым они выбрали асус, может быть вагон.


Господа! Все компьютеры производятся в Китае или в других развитых странах и не важно что Вы покупаете ASUS, SONY или ACER. Важно - это гарантийное и постгарантийное обслуживание. HP и ACER это те компании, которые вкладываются в сервис в нашей стране. 3 месяца ждать ремонт асуса я больше не хочу и вам того не желаю
  • 0

#751
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

HP и ACER это те компании, которые вкладываются в сервис в нашей стране.

Асер??? :super:
Шутите?

Все компьютеры производятся в Китае или в других развитых странах и не важно что Вы покупаете ASUS, SONY или ACER. Важно - это гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Обслуживание безусловно очень важно! Но из предпосылки, что все компьютеры где бы то ни было производятся совершенно не следует, что не важно какой бренд покупать.
  • 0

#752
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
3 месяца ждать ремонт - это попа, конечно. Но, с др.стороны, если комп был на гарантии, то - это косяк магазина, а не Асуса.
  • 0

#753
пришелец

пришелец
  • Гость
  • 27 сообщений

HP и ACER это те компании, которые вкладываются в сервис в нашей стране.

Асер??? :super:
Шутите?

Все компьютеры производятся в Китае или в других развитых странах и не важно что Вы покупаете ASUS, SONY или ACER. Важно - это гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Обслуживание безусловно очень важно! Но из предпосылки, что все компьютеры где бы то ни было производятся совершенно не следует, что не важно какой бренд покупать.


Бренд - это статус и имидж. SONY VAIO это имидж, ACER это народный ноутбук (соответствие цены и качества), хотя и они пытаются сделать имиджевые модели. Например ACER ферари. В сравнении с SONY она дешевле на 100,000 тенге (по аналогичным характеристикам).
  • 0

#754
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
http://www.amazon.co...4...345&sr=1-19
Чё такой у Нас стоит?
  • 0

#755
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Бренд - это статус и имидж.

Под брендом я имел ввиду марку или вендора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бренд
"Ранее термином «бренд» обозначался не всякий товарный знак, а лишь широко известный. В настоящее время этот термин в средствах массовой информации употребляется как синоним термина «товарный знак», что, по мнению специалистов-патентоведов, является не вполне корректным. "
Приношу извинения специалистам-патентоведам, если это их задевает. :(
Но поскольку тематика (сабж и топикфло) не подразумевала юридически-патентоведческого подхода, счёл уместным использовать термин Бренд в ставшим широкоупотребительным смысле.
  • 0

#756
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

http://www.amazon.co...4...345&sr=1-19
Чё такой у Нас стоит?


Примерно так же )
  • 0

#757
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


http://www.amazon.co...4...345&sr=1-19
Чё такой у Нас стоит?

Примерно так же )

Я полазил по нашим компаниям и не нашёл такой экземпляр. Может пропустил какую фирму? )
  • 0

#758
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Intel Core 2 Duo P8400 Processor, Intel Core 2 Duo T5800 Processor и Intel Core 2 Duo T6400 Processor

Чем отличаются эти процы? Какой из них лучше?
  • 0

#759
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
http://www.intel.com...chart/index.htm
  • 0

#760
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

http://www.intel.com...chart/index.htm

Чёто там нужных мне процов и нету )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.