Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2901
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Если все же решите взять ноут у нас,то советую брать через интернет магазин Алсер,так дешевле получается.Посмотрите там не плохие ноуты Lenova продаются. Сообщение отредактировал Darkhan_3D: 21.08.2012, 15:41

Кто брал Леново в Алсер(не обязательно через интернет м), пожалуйства напишите отзывы по цене и качеству и ТХ. Хочу обновить ноут.
  • 0

#2902
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Если все же решите взять ноут у нас,то советую брать через интернет магазин Алсер,так дешевле получается.Посмотрите там не плохие ноуты Lenova продаются. Сообщение отредактировал Darkhan_3D: 21.08.2012, 15:41
Кто брал Леново в Алсер(не обязательно через интернет м), пожалуйства напишите отзывы по цене и качеству и ТХ. Хочу обновить ноут.


Лучший ноут Леново по цене/наворотам щас в Технодоме G580 за 120 штук. Берите пока есть. Я себе уже купил.

Intel Core i7 3520M (2,3 (без разгона) GHz)/ 6Gb/ nVidia GeForce GT630 2048Mb/1Tb / 15.6" WXGA / DVD-Super Multi / Wi-Fi/ВТ/ Web-Cam/Win7 Home Basic/ 6cell/ Черный

(жирным я подправил)

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 09.09.2012, 21:58:01

  • 0

#2903
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Могу посоветовать павлины от ХП, как человек который немного преобщился к продажам (был опыт в логикоме пару дней =)
На счет леново могу сказать лишь то, что цены у них мелкие и качество такое же...в действительности лучше отдать на 15-20к больше и ноут прослужит больше.
А вообще если прикинуть - то сейчас на рынке ноутбуков лидирует американская фирма Dell, отличные цены и сборки
  • 0

#2904
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброго всем дня!
Подскажите, что лучше: MacBook Pro 2.6GHz Quad-core Intel i7 или Sony Vaio SVS151190X (3rd gen Intel® Core™ i7-3612QM quad-core processor (2.10GHz / 3.10GHz with Turbo Boost)?
Характеристики примерно одинаковые. Думала сначала купить Мак, но потом почитала, что там с операционкой надо заморачиваться, переключилась на Сони. Но когда пошла в магазин посмотреть, как они наглядно выглядят, мне показалось, что у Сони в линейке S ненадежные крышки-экраны (какие-то они мягковатые). У кого есть опыт с Vaio S? На американском сайте Сони пишут, что крышка из магниевого сплава. Она в принципе такая мягкая? Просто точно такой же модели, по-моему, у нас еще нет в магазинах.
  • 0

#2905
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А вообще если прикинуть - то сейчас на рынке ноутбуков лидирует американская фирма Dell, отличные цены и сборки

Вообще, если не прикидывать, а посмотреть статистику по итогам первого квартала 2012 года, то Dell занимает только четвертое место в мире по продажам ноутбуков. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 13.09.2012, 19:55:59

  • 0

#2906
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите, что лучше: MacBook Pro 2.6GHz Quad-core Intel i7 или Sony Vaio SVS151190X (3rd gen Intel® Core™ i7-3612QM quad-core processor (2.10GHz / 3.10GHz with Turbo Boost)?


Windows рулит полюбасу.
Если Вам как в народе говорят "капуста бедра жмет" то есть масса прекрасных ноутбуков в этой ценовой категории. "Яблоку" имхо скоро конец - пузырь вот вот лопнет. Ибо его продукция предназначена для людей технически не далеких, но имеющих деньги и как показала жизнь таких оказывается очень "не мало".
  • 0

#2907
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений


А вообще если прикинуть - то сейчас на рынке ноутбуков лидирует американская фирма Dell, отличные цены и сборки

Вообще, если не прикидывать, а посмотреть статистику по итогам первого квартала 2012 года, то Dell занимает только четвертое место в мире по продажам ноутбуков. ;)

Когда устраивался работать в Логиком, там специально опрашивал по линейке, мне сказали делл, виноват что сам не посмотрел..(не устроился я в логиком)..спасибо за инфу, больше не буду дезинформировать людей.
По поводу ноута, мак это конечно круто, но слишком сужает круг деятельности, в отличии от его оппонента, а с этой сонькой можно будет, наверно, больше года не переживать, что ноут устареет..ато ученые щас напридумывают процессоров на органике какихник в сотни раз быстрее
  • 0

#2908
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

По поводу ноута, мак это конечно круто, но слишком сужает круг деятельности

В смысле сужает? На маке можно использовать две системы параллельно и Mac OS X и Windows

P.S. К примеру на MacBook Air 13, 2011 под Mac OS X 10.7.4 работает почта, вебраузер, Skype, MS Office 2011, Photoshop, Illustrator, Dreamweaver, iTunes, VLC, банк-клиент Казкома, а 1C и программы налоговой отчетности под Parallels Desktop 7 + Windows XP.

Сообщение отредактировал fibe: 14.09.2012, 09:47:50

  • 0

#2909
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите, что лучше: MacBook Pro 2.6GHz Quad-core Intel i7 или Sony Vaio SVS151190X (3rd gen Intel® Core™ i7-3612QM quad-core processor (2.10GHz / 3.10GHz with Turbo Boost)?


Windows рулит полюбасу.
Если Вам как в народе говорят "капуста бедра жмет" то есть масса прекрасных ноутбуков в этой ценовой категории. "Яблоку" имхо скоро конец - пузырь вот вот лопнет. Ибо его продукция предназначена для людей технически не далеких, но имеющих деньги и как показала жизнь таких оказывается очень "не мало".


хочу сразу хороший купить, чтобы лет на 5-7 хватило, не зависал. Своим пользуюсь уже 7ой год, в свое время тоже хороший был, поэтому продержался так долго.
Конкретного ответа я из вашей тиррады не получила, одни пространные рассуждения. Про мак могла бы с вами поспорить, но считаю это бесполезным занятием (у каждого свое мнение).
ЗЫ. Не беспокойтесь про мою капусту, по-моему она жмет не столько мои карманы, сколько ваши мозги. Тем более что ноут я собираюсь покупать не у нас.

Сообщение отредактировал Scinny: 14.09.2012, 10:02:06

  • 0

#2910
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По поводу ноута, мак это конечно круто, но слишком сужает круг деятельности

В смысле сужает? На маке можно использовать две системы параллельно и Mac OS X и Windows

P.S. К примеру на MacBook Air 13, 2011 под Mac OS X 10.7.4 работает почта, вебраузер, Skype, MS Office 2011, Photoshop, Illustrator, Dreamweaver, iTunes, VLC, банк-клиент Казкома, а 1C и программы налоговой отчетности под Parallels Desktop 7 + Windows XP.


Уважаемый fibe,
Прошу высказать свое мнение на этот счет. Все-таки Мак или Сони?
  • 0

#2911
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Прошу высказать свое мнение на этот счет. Все-таки Мак или Сони?

Я ни чего не могу сказать про Сони, потому что не сталкивался, на обоих компьютерах интеловские процессоры.
Для меня это вопрос выбора системы, Mac OS X или Windows. Mac OS X стабильная система, вирусов нет, программного обеспечения более чем достаточно, а того что нет, к примеру 1С 7.7, программы "Параграф", программ налоговой отчетности и др., то можно использовать Parallels Desktop и работать одновременно в двух системах.
  • 0

#2912
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Прошу высказать свое мнение на этот счет. Все-таки Мак или Сони?

Я ни чего не могу сказать про Сони, потому что не сталкивался, на обоих компьютерах интеловские процессоры.
Для меня это вопрос выбора системы, Mac OS X или Windows. Mac OS X стабильная система, вирусов нет, программного обеспечения более чем достаточно, а того что нет, к примеру 1С 7.7, программы "Параграф", программ налоговой отчетности и др., то можно использовать Parallels Desktop и работать одновременно в двух системах.


большое спасибо за ответ!
  • 0

#2913
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
ни одна система разработки не встанет под мак ос. На маке можно работать но ничего нельзя создавать =)
Доверия к макам больше в любом случае, но переплата за брэнд. Не сталкивался я с двумя системами на яблочных компах, но как и в обычных - конфликты не минуемы
  • 0

#2914
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ни одна система разработки не встанет под мак ос. На маке можно работать но ничего нельзя создавать =)

Почему не одна? Уточните какие? К примеру Xcode
  • 0

#2915
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Не сталкивался я с двумя системами на яблочных компах, но как и в обычных - конфликты не минуемы

Если не сталкивались, то от куда предположение?
  • 0

#2916
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ни когда Сони не берите, не оригинал ни кетай подделку(они через стенку в чензене клепают)
Мак как и писалось выше, поддерживает XP и Win7.
Можно ставить в паралель и как основную. Качественные, хоть и половину деталей кетайских(следят видимо представители).
Минус не работает правая кнопка на таче в виндах(ставил год назад, может уже сделали драйвера) На клаве отсутствуют некоторые привычные кнопки для винды.

Dell- сборка на среднем уровне. Клавы проваливаются, тачи наклеены не ровно, низ шершавый. Но низкая цена за топовые модели.
HP- сборка получше. Для обычных людей, легко разборный для наращивания памяти, гладкий и прикольный.
Asus -зажрались, косят под сони, цена огого, а кишки такое Г. Типа марка, ранее конечно они стояли нормально, хоть и качество, особенно корпусов было отстой(корпуса меняли по гарантии в пульсах).
Сони- ни качества, не производительности, зато цена. (часто горят материнки)

Так же нотку надо брать по потребностям. Если 3Д игры, то с веселой видяхой и памятью. Если Ворд -Эксель, то резон платить за дорогущий камушек который будет лежать внутри и не работать. Цена как обычно от сюда и скачет. (200-300у.е)

Сообщение отредактировал I_lucky: 14.09.2012, 16:55:33

  • 0

#2917
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Качественные, хоть и половину деталей кетайских(следят видимо представители).

Пожалуйста, перечислите вторую половину деталей, которая там не китайская. Понятно, что не сможете, ну так хоть попытайтесь. ;)
  • 0

#2918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хочу сразу хороший купить, чтобы лет на 5-7 хватило, не зависал.

Asus или Sony!
Выбирать тот у которого 3-х летняя гарантия. )))
  • 0

#2919
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Dell- сборка на среднем уровне. Клавы проваливаются, тачи наклеены не ровно, низ шершавый. Но низкая цена за топовые модели.
HP- сборка получше. Для обычных людей, легко разборный для наращивания памяти, гладкий и прикольный.
Asus -зажрались, косят под сони, цена огого, а кишки такое Г. Типа марка, ранее конечно они стояли нормально, хоть и качество, особенно корпусов было отстой(корпуса меняли по гарантии в пульсах).
Сони- ни качества, не производительности, зато цена. (часто горят материнки)

пожалуйста не сравнивайте брэнды по паре моделей которые трогали.
У каждого производителя есть много линеек, например для дома, игровые, для бизнеса, мобильные графические станции... Каждая линейка отличается качеством. сборки и комплектующими. Если и сравнивать, то ноутбуки одного уровня и ценового диапазона.
  • 0

#2920
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Присматриваюсь к этим ноутам:
- Notebook Fujitsu LIFEBOOK AH552 (VFY:AH552MFO43RU)
: Intel Core i5 3210M (3.10GHz) / 4096Mb / 500Gb / Intel HD Graphics 4000 /
15.6" WXGA LED / DVD-Super Multi / WiFi / Bluetooth / WebCam / Windows 7 Home Basic
- Notebook Acer Aspire 7750G-2434G64MNKK (LX.RU001.001)
: Intel Core i5 2430M (2.4GHz) / 4096Mb / 640Gb / 17.3" HD+ 1680x945 /
AMD Radeon HD6650 2Gb DDR3 / DVD-SM / WiFi / Bletooth / WebCam /
Windows 7 Home Basic
В каком из ноутов сочетание процессор+видеокарта "интереснее"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.