Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2861
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кто что может сказать на счет ноута asus ux32vd и какие есть аналогичные модели?
  • 0

#2862
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Sony VAIO VGN-AW130J - экран 18,4


спасибо за ответ)))
  • 0

#2863
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день.
Снова я.
Посоветуйте хороший ноутбук с характеристиками выше среднего и отсутствием проблем с никсами. Например, гибридную графику прошу не предлагать. :)
И очень желательно с матовым экраном.
И можно даже не гнусмас, хотя его желательнее.

Сообщение отредактировал OldHroft: 18.07.2012, 15:02:48

  • 0

#2864
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
1) Acer ASPIRE 5560G-63424G50Mnkk

2) Acer Aspire 5755G-32354G50Mnks

3) Asus K43TK-VX008R


Если средства позволяют лучше 2-й или 3-й вариант.

Это мне сисадмин посоветовал.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 18.07.2012, 16:15:41

  • 0

#2865
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

1) Acer ASPIRE 5560G-63424G50Mnkk

2) Acer Aspire 5755G-32354G50Mnks

3) Asus K43TK-VX008R


Если средства позволяют лучше 2-й или 3-й вариант.

Это мне сисадмин посоветовал.

Это мне?
  • 0

#2866
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Это мне?


Напомнили мультик "Просто так"

Вам конечно! Я выбирала для работы в Белом Ветре
  • 0

#2867
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день.
Снова я.
Посоветуйте хороший ноутбук с характеристиками выше среднего и отсутствием проблем с никсами. Например, гибридную графику прошу не предлагать. :)
И очень желательно с матовым экраном.
И можно даже не гнусмас, хотя его желательнее.

Бюджет?
  • 1

#2868
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
когда покупала ноут, с матовым экраном уже совсем не было ни одно, кроме нэтбуков. сказали, наоборот глянец берут...
  • 0

#2869
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

когда покупала ноут, с матовым экраном уже совсем не было ни одно, кроме нэтбуков. сказали, наоборот глянец берут..

Это они с ног на голову перевернули. Потому народ и берёт глянец, что почти ничего нет с матовым.
  • 0

#2870
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Добрый день.
Снова я.
Посоветуйте хороший ноутбук с характеристиками выше среднего и отсутствием проблем с никсами. Например, гибридную графику прошу не предлагать. :)
И очень желательно с матовым экраном.
И можно даже не гнусмас, хотя его желательнее.

Бюджет?

До 200к.
  • 0

#2871
uaa665

uaa665
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Могут ли ноутбуках видеокарты типа 690 гтх?
  • 0

#2872
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Могут ли ноутбуках видеокарты типа 690 гтх?

GTX680M - это максимум сейчас в ноутбуках. Тянет абсолютно все игры на макс. настройках. Могу привезти.

Сообщение отредактировал Stormer: 21.07.2012, 00:17:55

  • 0

#2873
Bachelor67

Bachelor67
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток всем!
ищу одну из топовых моделей samsung
Samsung NP550P5C

здесь проходила инфа по этой модели, но для меня она запоздала...
может скажет кто где в Алматы или в Астане фирменный магазин samsung
или что то где можно купить эту модель?
  • 0

#2874
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый вечер!Требуется ваш совет! Хочу купить ноут для игры и работы. По средней цене, т.к. ограничен по средствам, желательно в районе 170 тыс. тенге и где лучше покупать их в Алмате. Такую, что бы если не на высоких настройках, то хотя бы на средних тянула Ворлд оф Танкс( надоел низкий фпс), Скурим, Кризис 2, Ведьмак 2 (мой старый комп напрочь отказался показывать Ведьмака, видимо испугался ведьмачих знаков :D ). Время от времени "балуюсь" видеомонтажом( а Адоб Премьер и Афтер Эффект ставят высокие требования). Вообщем нужен ноут на котором можно было бы без особых заморочек запускать "свежие" проги и игры.

Сообщение отредактировал Astret: 29.07.2012, 23:00:14

  • 0

#2875
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день! Хочу брать ноутбук. Что посоветуете?
Уверен, что нужно: процессор intel 4х ядерный. разрешение экрана 1920*1080.
Что именно выбрать, не знаю..
  • 0

#2876
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем привет! Звонила сегодня в "Ай пойнт" с полной уверенностью, что хочу купить ноутбук, но продавец начал активно рекомендовать iMac! Теперь я в замешательстве! Подскажите, знающие люди! Заранее спасибо!!!

  • 0

#2877
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Посоветуйте ноутбук для пожилого человека, диагональ не менее 15", экран желательно матовый. Бюджет - 100,000 KZT

На рынке в-основном глянцевые экраны. Хотела взять "ASUS K53E", но экран слишком бликует, чтобы твое отражение не мешало, приходиться постоянно регулировать угол наклона экрана.

Сообщение отредактировал Gin: 10.08.2012, 10:26:23

  • 0

#2878
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Посоветуйте ноутбук для пожилого человека, диагональ не менее 15", экран желательно матовый. Бюджет - 100,000 KZT

На рынке в-основном глянцевые экраны. Хотела взять "ASUS K53E", но экран слишком бликует, чтобы твое отражение не мешало, приходиться постоянно регулировать угол наклона экрана.


Если Вы не пользуетесь ноутбуком на улице днем то зачем Вам матовый экран? (причем при ярком дневном свете толком невозможно работать что на матовом что на глянцевом). Матовый экран довольно быстро марается и трудней очищается. На ноутбуке имхо лучше иметь глянцевый экран т.к. он мобилен (в отличии от стационарных мониторов) и намного чаще нуждается в "протирке экрана", где глянцевый намного удобнее - по пшикали раствором, протерли и он как новый, а на матовом получаются разводы. Глянцевый экран дороже чем матовый (это тот же экран, но под оргстеклом). Именно поэтому все мобильные экраны (планшетов, смартфонов и разумеется ноутбуков и др) исполняются как правило глянцевыми.

Спасибо за внимание.
  • 0

#2879
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

На ноутбуке имхо лучше иметь глянцевый экран

Хорошо, спасибо за совет. Еще раз попробуем посмотреть глянцевые экраны. Просто человеку, для которого ищу ноутбук, глянцевые экраны показались некомфортными. Может быть в силу возраста такая реакция.
  • 0

#2880
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
повторюсь, что навряд ли найдёте с матовым. возможно только у Samsung. Настойчиво рекомендовали нам глянцевый, взяли. Дома отлично всё в порядке. на улице отсвечивает, включаем максимум яркости в таких случаях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.