Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2741
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

По-моему, самый лучший лэптоп - Toshiba R830/R840/R850 - в нём есть почти всё, что может пригодиться для работы и развлечения.

Гарантия у него - всего один год.
Мало.
  • 0

#2742
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


По-моему, самый лучший лэптоп - Toshiba R830/R840/R850 - в нём есть почти всё, что может пригодиться для работы и развлечения.

Гарантия у него - всего один год.
Мало.

Это не проблема, ноутбуки сейчас стабильные. Это раньше были проблемы как с диковинкой. А так если ноут 1 год проработает без проблем, то и 2 и 3 дадутся с легкостью. Сам в последнее время заказываю со штатов, следовательно гарантий и нет. И не парюсь. Главное конечно почитать про болячки, если их мало, то смело брать. Я бы 1 году гарантий спасибо сказал, в моем случае жесткий диск погнал за 1 месяц.
  • 0

#2743
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это не проблема, ноутбуки сейчас стабильные. Это раньше были проблемы как с диковинкой. А так если ноут 1 год проработает без проблем, то и 2 и 3 дадутся с легкостью. Сам в последнее время заказываю со штатов, следовательно гарантий и нет. И не парюсь.


Моему ноуту из самой бюджетной Сони Е серии, который я заказал из США, уже больше 1.5 года. В июле будет 2 года. Пока никаких проблем не испытывал, ничего не менял. Графика интегрированная. Хочу новый ноутбук. :)
  • 0

#2744
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хочу новый ноутбук. :)

Это даа, сам тоже хотел. В июле и поменяете, на какой если не секрет?
  • 0

#2745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это не проблема, ноутбуки сейчас стабильные.

Чего это они вдруг стали стабильными?

Техника всегда может сломаться и чем больше гарантия, тем лучше.
  • 0

#2746
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D вы так пишите о гарантийном сроке, как будто у вас примут девайс на гарантию - почитайте внимательно гарантийные листы, в них написано, что при видимых физических повреждениях или каких скрытых дефектах возникших не по вине производителя ваша гарантия утрачивает свою актуальность.
в большинстве случаев гарантия больше одного года актуальна для стационарных девайсов - телевизоры, домашние кинотеатры, какая-нит циска, например. для прочих переносных устройств гарантия разве, что на бумаге, - если знакомых нет в СЦ и магазинах.

#2747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:D вы так пишите о гарантийном сроке, как будто у вас примут девайс на гарантию - почитайте внимательно гарантийные листы, в них написано, что при видимых физических повреждениях или каких скрытых дефектах возникших не по вине производителя ваша гарантия утрачивает свою актуальность.

Простите, но зачем Вы ноутбуком гвозди забиваете? Используйте его по прямому назначению и у Вас не будет проблем в сервис-центре.

в большинстве случаев гарантия больше одного года актуальна для стационарных девайсов - телевизоры, домашние кинотеатры, какая-нит циска, например. для прочих переносных устройств гарантия разве, что на бумаге, - если знакомых нет в СЦ и магазинах.

На Cisco гарантия - 90 рабочих дней, по этому необходимо докупать пакет сервисной поддержки.
Опять же не для всех Cisco, это справедливо, но в большинстве случаев - так.
  • 0

#2748
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ноутбук - дейвайс мобильный. следовательно в пути случается всякое, - на что в свою очередь обращают внимание товарищи в СЦ при гарантийном случае. лично я не сдавал лэптопы в сервис - не ломались как-то. приносили мне по гарантии - бывало отказывал из-за описанных дефектов и прочего нахальства отдельно взятых персонажей. :)

#2749
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


По-моему, самый лучший лэптоп - Toshiba R830/R840/R850 - в нём есть почти всё, что может пригодиться для работы и развлечения.

Гарантия у него - всего один год.
Мало.

вы при покупке смотрите на гарантийный срок, а не функциональные качества понравившегося девайса и его цену..? :)

#2750
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ноутбук - дейвайс мобильный. следовательно в пути случается всякое, - на что в свою очередь обращают внимание товарищи в СЦ при гарантийном случае. лично я не сдавал лэптопы в сервис - не ломались как-то. приносили мне по гарантии - бывало отказывал из-за описанных дефектов и прочего нахальства отдельно взятых персонажей. :)

А я сдавал!

По этому, лучше приобретать нормальные ноутбуки у компаний с вменяемым сервисом.
  • 0

#2751
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
у кого это вменяемый сервис?, - прорекламируйте.

#2752
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нужен ноут для работы и для дома, если честно не ориентируюсь вообще, т.к. все время использовался стационарный комп, теперь вопрос стал ребром, т.к. нужно передвигаться и параллельно батрачить, муж предложил вариант примерный: Минимум 2 ядерный процессор 2.6 озу 3 гига минимум 200 гб памяти и видео карта 1 гб джи форс, я когда в последний раз смотрела буки, цифры были побольше, на этом мы как то не пришли к единому мнению, что посоветуете, хотим уложиться в 100 000. ну иногда и поиграться охота :p
  • 0

#2753
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Gaffer, тошибой торгуете что-ли?

urvashi, почитайте тему страниц 5-6 назад, актуальности пока ничего не потеряло, лэптопы на Ivy Bridge у нас появятся только к лету, так что выбирайте из того, что есть. На днях на ferra.ru была очередная тема по подбору ноутбука в феврале-марте с.г.
  • 0

#2754
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Gaffer, тошибой торгуете что-ли?

urvashi, почитайте тему страниц 5-6 назад, актуальности пока ничего не потеряло, лэптопы на Ivy Bridge у нас появятся только к лету, так что выбирайте из того, что есть. На днях на ferra.ru была очередная тема по подбору ноутбука в феврале-марте с.г.

Спасибо! :rotate:
  • 0

#2755
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у кого это вменяемый сервис?, - прорекламируйте.

Напимер у MSI
  • 0

#2756
tovarchina91

tovarchina91
  • Гость
  • 5 сообщений
на i3 взять или core 2 duo?для игр. и ATI или INTEL или NVIDIA?спс
  • 0

#2757
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на i3 взять или core 2 duo?для игр. и ATI или INTEL или NVIDIA?спс

Пытаешься объять необъятное или же затеять очередной срач AMD vs. Intel? C2D уже в прошлом, для игр видео от Intel не пойдет. Почётче вопрос сформулируй: диагональ матрицы, требуемый объем памяти и винта, чем больше информации, тем лучше.
  • 0

#2758
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Была в Москве - видела в ЦУМе разноцветные прозрачные Sony Vaio. Кому как, а по мне так стильная альтернатива всяческим макбукам. Для девочек чисто :)
  • 0

#2759
M@nKey

M@nKey
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сколько раз просматривал такие темы Изображение
Вот теперь сам не могу выбрать - рассчитываю на сумму ок. 1000 енотов , причем охота и проц не хуже 1.73 ПМ (можно и 2300 корь) и видео 128 (хотя бы 64) выделенное и синезуб - только где взять - вот в чем вопрос? Смотрел асус а он даже в Алмате какие то бешеные бабки стоит ( был в европе там прц. на 40 мин. на 20 дешевле)
Кто чего знает?



при выборе ноутбука не надо смотреть на марку. Главное характеристики. Сейчас и самсунги славятся своими ноутами
  • 0

#2760
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Сколько раз просматривал такие темы Изображение
Вот теперь сам не могу выбрать - рассчитываю на сумму ок. 1000 енотов , причем охота и проц не хуже 1.73 ПМ (можно и 2300 корь) и видео 128 (хотя бы 64) выделенное и синезуб - только где взять - вот в чем вопрос? Смотрел асус а он даже в Алмате какие то бешеные бабки стоит ( был в европе там прц. на 40 мин. на 20 дешевле)
Кто чего знает?



при выборе ноутбука не надо смотреть на марку. Главное характеристики. Сейчас и самсунги славятся своими ноутами

при ответе надо смотреть на дату поста, это писалось в 2006 году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.