Перейти к содержимому

Фотография

Кто в семье должен доминировать?мужчина или женщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ну, если так рассуждать, то ее в принципе в жизни нет...
а в браке - не хочется (как это не тривиально) быть тягачем...
  • 0

#42
CooKing

CooKing
  • Гость
  • 24 сообщений
Тягачем должен быть мужчина, но это не доминация как таковая, а обязанность, так что не путайте эти вещи :fie:
  • 0

#43
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а в нашей семье, как говорит, моя половинка, "контрольный пакет акций" принадлежит ему,
возразить не могу, но иногда это так бееееесит, аж до мыслей о разводе доходит...

Сообщение отредактировал Варя: 31.08.2008, 19:43:13

  • 0

#44
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
доминировать должен тот, кому лучше это удается.
  • 0

#45
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
В моей семье контрольный пакет акций (51%) будет принадлежать мужу! :cool:

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 31.08.2008, 23:48:20


#46
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну мы же типа на востоке, значит должен доминировать мужчина :cool:
но учитывая что, сейчас на дворе не 18 век и даже не 19, то я считаю, что сама формулировка вопроса: "кто должен доминировать в семье", не правильная!!!! Ни кто не ДОЛЖЕН! Семья это мирное сосуществование двух любящих, зрелых, самостоятельных и уважающих друг друга людей! Все важные вопросы принимаются коллегиально!!!! Каждый их супругов несет одинаковую ответственность и имеет равные права и обязанности. Это конечно в идеале. А так, женщине приходится быть мудрой и позволять мужчине играть главную роль в семье, при этом будучи суфлером!

Сообщение отредактировал Бегущая по волнам: 31.08.2008, 23:53:29

  • 0

#47
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Женщине приходится быть мудрой??? Подскажите, где такие есть???? Адреса, телефоны!!
  • 0

#48
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
2 Boris - такие женщины есть, так же как и есть умные, сильные, уверенные в себе, ответственные мужчины! Просто классификация ВСЕ бабы стервы, а мужики козлы, созданна стерво-козлами, для оправдания самих себя! ИМХО!

"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу...." (с) Ю. Левитанский

Сообщение отредактировал Бегущая по волнам: 01.09.2008, 01:09:28

  • 0

#49
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Один мозг - хорошо, а два - лучше. Поэтому - паритет! Я сказал!

Сообщение отредактировал Disciple-X: 01.09.2008, 01:00:31

  • 0

#50
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Женщине приходится быть мудрой??? Подскажите, где такие есть???? Адреса, телефоны!!

Толку вам с адресов и телефонов, такие женщины уже давно разобраны более шустрыми мужчинами....
  • 0

#51
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Хоть как,но доминантом должен выступать мужчина,на то он и мужчина,на нем много обязанностей и ответственности,и он должен стойко держаться по жизни,а вот женаподобные мужкик не должны и не будут доминировать,я считаю что не женской это дело быть главой в семье!
  • 0

#52
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Все зависит от жены и от мужа. Если муж лох то доминировать должна жена. Если жена то наоборот :cool:
  • 0

#53
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Еще сто лет назад было сказано Муж - голова, а жена шея. У умных женщин мужчины всегда делают то, что хочет жена, даже не подозревая об этом. И вообще, пусть мужчины решают глобальные вопросы - есть ли жизнь на Марсе, случится ли глобальное потепление, как реорганизовать РАБКРИН и т.д. А куда ехать отдыхать и что купить в первую очередь - это преррогатива жены.
  • 0

#54
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В моей семье контрольный пакет акций (51%) будет принадлежать мужу! :cool:


а если муж скажет, поедем в зимбабве, будем жить в шалаше и собирать кокосы.. ? имхо, в семье каждый должен иметь право голоса.
  • 0

#55
HOX4A

HOX4A

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
молодцы, активнее, активнее
  • 0

#56
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В моей семье мне приходилось доминировать. Это тяжело когда один человек все тащит на себе. Даже когда я давала бразды правления мужу в чисто мужских делах (заняться водопроводом, поменять счетчики и т.п.) потом приходилось все доделывать самой. Если даже свадьбу он нормально не мог организовать, все тянул до последнего, уже неделя оставалась - а ничего не готовится и даже инициативы никакой - пришлось все самой организовывать...
  • 0

#57
HOX4A

HOX4A

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
ну можно сказать, что вы изначально были готовы к этому. если вы свадьбу сами организовывали? что еще можно сказать
  • 0

#58
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ну можно сказать, что вы изначально были готовы к этому. если вы свадьбу сами организовывали? что еще можно сказать

Надеялась станет постарше, будет более самостоятельным :-) Надежды не оправдались.
  • 0

#59
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Надеялась станет постарше, будет более самостоятельным :-) Надежды не оправдались.

если устраивает или привыкла так, что стало в принципе устраивать, то нет причин для недовольства...
"рождённый ползать - летать не может" и "каждому - своё" приходит на ум :-)

правильный расклад в браке: мужик решает в основном глобальные вопросы, женщина - в основном локальные, распределённая демократия...

Сообщение отредактировал emp_nick: 02.09.2008, 11:37:41

  • 0

#60
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Каждый из нас доминирует в той области, в которой ему позволяют доминировать другие...Всегда решала проблемы сама, будучи в гражданском браке- и ремонт сделать, и краны починить, и резину поменять...потому как если не сделаешь сама-либо вообще к этому не прикоснуться, либо все затянется надолго..решала и делала покуда мне это не надоедало, потом уходила в новую жизнь...

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.09.2008, 14:28:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.