Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1061
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Изображение

УРА!!! А вот и сазан!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#1062
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Все к столу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1063
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот все те мои фото, которые мне особенно понравились, надеюсь, другие участники выложат в скором времени и свои :smoke:
  • 0

#1064
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Фото просто супер!!! Полина МОЛОДЕЦ :kiss: !!! Как будто с вами побывала :smoke: ! А где в запрет сазанчика взяли? Или он покупной? И что-то, я Патрика не увидела на фотках :D
Всех поздравляю с наградами :cry: ! Вы молодцы :smoke: .
  • 0

#1065
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Фото просто супер!!! Полина МОЛОДЕЦ :D !!! Как будто с вами побывала :cry: ! А где в запрет сазанчика взяли? Или он покупной? И что-то, я Патрика не увидела на фотках :smoke:
Всех поздравляю с наградами :) ! Вы молодцы :smoke: .


Сазан покупной, насколько я в курсе :-))

Анар не смог быть - у дочи ДР :-)
Но диплом и медаль я взяла!! Анар, на выставку возьму, передам вам из рук в руки :kiss:
  • 0

#1066
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Фотки классные, а цветочки :smoke:!
Полина спасибо!
  • 0

#1067
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
да, Полин, из тебя вышел отличный фотограф :smoke:

а я вот вчера, послушав М.А. и В.А., поймал себя на мысли, что далеко не все, что необходимо соблюдать при воспитании настоящей натасканной легавой, мне по сердцу... всякие "но", типа, "собаку вне мест прогулок всегда на привязи" и иже с ними..
не по мне это.. я не смогу держать его на привязи.. таким образом, если мне не удастся добиться от Роза послушания без поводков и привязей, можно считать, что он вырастет свободным, но не натасканным по всем канонам.. ну и Бог с ним..
  • 0

#1068
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть такого рода ограничения. Например, очень сильно не рекомендуется давать легавой вольно бегать по полям. Только во дворе или на выгуле. И не из-за возможного наличия там дичи, а чтобы собака не сбивала поставленый рисукок поиска, то есть в полях-лугах - только челноком! Соответственно, только работа. Никаких погулялок. Как на выставке - или рысь, или стойка, так и тут - или челнок, или поводок. Более того, даже бег на выгуле или во дворе рекомендуется ограничивать, в период усиленной натаски собака дважды в день выходит только в туалет на поводке, плюс выходы в поле, остальное время суток - на короткой привязи или в клетке. Смысл - выброс энергии только в работе, возможность набегаться - только в работе, азарт растет, скорость растет, но при этом "выбегивание" - под строгим контролем.
Я понимаю эти методы, но считаю, что они скорее для специализированных спортивных собак, где зачастую важен результат (баллы, время), а легавая - лишь средство, инструмент в достижении цели. И хотя в период работы в поле больше строжу своих собак, требуя повышенной дисциплины даже в быту (хотя они у меня и так построены, все-таки 3 крупных кобеля ДОЛЖНЫ слушаться в городских условиях) но до такой степени не довожу. Это для меня так же неприемлимо, как и гулять на поводке исключительно в чистейших местах для сохранения шоу-шерсти.
  • 0

#1069
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уточню - в период натаски собаку НАДО ограничивать в свободном болтании, обычные длинные прогулки отменяются. Если вы живете в угодьях или на базе - почти весь день собака должна быть на привязи или в клетке. Потому что дисциплина - это раз. И обязательный отдых собаке - это два, иначе она "ляжет" физически и перегорит эмоционально. После поля легавая тоже должна "переваривать" свою работу, впечатления и наука должны отложиться в мозгах и закрепиться, а не вылететь бесследно во время веселых игр.
  • 0

#1070
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Алексей, мне кажется, ты и сам постепенно придешь к таким выводам, если, конечно, не захочешь, чтобы твоя кропотливая работа в поле с собакой пропадала зря! И потом, это же легавая собака, охотник до мозга костей, она и живет то по-настоящему только в поле! :rotate:
Иногда, глядя на свою собаку, у меня создается впечатление, что время между выездами в поля - это для нее существование, серое, не интересное, а оживает она только в работе, в поле, и именно в целенаправленном поиске, а не в праздном шатании на природе...
Кстати, еще заметил, что в период усиленной натаски, когда каждый день ездишь в поле (а иногда и по два раза в день), собаку дома не видно и не слышно, ей как то сразу становится до всего фиолетово, и во всей квартире интерес для нее представляют только два предмета - ее подстилка и миска, что не удивительно, она ведь не робот и должна отыхать... :weep:
  • 0

#1071
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Полина, спасибо за фоторепортаж с награждения, даже трудно добавить что-либо новое к твоим снимкам, разве что вот эту парочку:
Изображение

Изображение

Жалко, что Анар не смог с нами поехать, но мы о нем постоянно вспоминали, честное слово! :weep:
И всем большое спасибо за поздравления! :rotate:
  • 0

#1072
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Дима, большое спасибо за фоты, хоть себя увидела, а то как будто и не было :rotate:))
  • 0

#1073
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А мы с Аристой продолжаем заниматься, и добились не мало успехов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1074
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А мы с Аристой продолжаем заниматься, и добились не мало успехов!


Да, Настя, я уже вижу большой прогресс!!!
Молодцы!!!
И качество фотографий хорошее!! :rotate:
  • 0

#1075
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


А мы с Аристой продолжаем заниматься, и добились не мало успехов!


Да, Настя, я уже вижу большой прогресс!!!
Молодцы!!!
И качество фотографий хорошее!! :rotate:


Прогресс на лицо, Ариста умница быстро схватывает, раньше очень тянула ринговку, сейчас на свободной рядом бежит, стоичку отрабатываем теперь!
  • 0

#1076
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
По просьбе забаненной Розы :rotate: выкладывае сделанные ей фотографии ХП Иви Вайолет и ХП Рандеву :weep:

ХП Рандеву

Изображение

ХП Иви Вайолет

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 06.06.2009, 18:57:20

  • 0

#1077
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Иви и Рандеву

Изображение

Изображение


Роза, стойка отличная, только руку не должно быть видно под горлом. Держи собаку под горло, захватывая часть щеки с другой стороны от эксперта. Посмотри на стойку той же Иви! :rotate:)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 06.06.2009, 18:58:40

  • 0

#1078
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет большой!
Люди!
А где точно находится Спутник!
Поподробнее плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1079
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Всем Привет.
Лена вот адрес, ул. Брусиловского уг. Розы Луксембург. (легкоатлетический манеж детской спортивной школы).
  • 0

#1080
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всё, предвыставочный мандраж начался :) !!! Пошла к сестре, Аристу мыть (у нас воду горячею отрубили) и собаку дома забыла :mad: !!! Хорошо рядом живем. Главное теперь на выставку Аристу не забыть :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.