Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Батареи горячии, но переодически гудят .... Напор сильный ... Кто-то из соседей делает ремонт, отключали воду, соответственно воду тоже с батарей спустили, два дня после этого нагревались ...
  • 0

#982
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
жетысу 1..батарей тихие и очень горячие..радует)))
  • 0

#983
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Месяц бились чтобы подключили батареи в одной из комнат, во всех остальных работали с начала отопительного сезона. Сантехники регулярно вешали нам лапшу на уши. В итоге как только похолодало и выпал снег они заработали - о, чудо! А в течение предыдущего месяца на нас тупо экономили! :rolleyes:
  • 0

#984
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Живем в Казахфильме. Та же проблема - батареи еле теплые... сразу позвонила в Теплосети. Говорила с каким-то Барсуковым, говорит, что Акимат не дает газ им, веренее сколько дают- такое и отопление ... Т.е. в данном случае КСК тут не причем. Говорят решают проблему, про сроки ничего сказать не могут. Порекомендовал по этой проблеме так же обращаться в Акимат. С др. стороны ведь мы оплачивем за 100%!!! Ну и перерасчет, конечно, делать никто не будет...


Достык-Х.Мукана. КСКашник тоже болтает про нехватку газа, говорит что до середины декабря такая ситуация будет!
  • 0

#985
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Живем в Казахфильме. Та же проблема - батареи еле теплые... сразу позвонила в Теплосети. Говорила с каким-то Барсуковым, говорит, что Акимат не дает газ им, веренее сколько дают- такое и отопление ... Т.е. в данном случае КСК тут не причем. Говорят решают проблему, про сроки ничего сказать не могут. Порекомендовал по этой проблеме так же обращаться в Акимат. С др. стороны ведь мы оплачивем за 100%!!! Ну и перерасчет, конечно, делать никто не будет...

сегодня вызывали КСК-шников, говорят, что из-за газа, поэтому сейчас топят мазутом. аварийщики делали замеры на вызовах - температура на 10 градусов ниже положенной.
т.к. верхние районы отапливает теплокоммунэнерго, поэтому пока не решат вопрос с Узбекистаном по поводу газа - так и будет (вот только нам теплее от этого не становится :-) ), а вот нижние районы (ниже Толе би, как пояснили нам) отапливает АПК за счет ТЭЦ - у них недостатка в тепле нет.

блин, ну надо же тогда делать перерасчет :) :D :mad:
  • 0

#986
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может я не в тему. Не смог найти где писать.

Кто нибудь обратил внимание на повышение цен на коммунальные платежи. В прошлом месяце за отопление был тариф 41 тенге за кв.м, а в этом месяце уже 101 тенге за кв.м. Повышение 2,5 раза :smoke: Это кошмар, может я что-то пропустил, но о таком повышении цен я не слышал.
  • 0

#987
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а у нас на работе наоборот такая жарища.... :smoke: еще и почти не проветривается.. неужели можно так сильно топить....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 18.11.2009, 16:02:54

  • 0

#988
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


тоже живем в алмагуле, тоже такая же история.. только КСК у нас кажись другой "Ак каин"... :D

В доме, где мама живет, тож КСК Ак кайын. Так они не могут сантехников дозваться, что б те пришли и обратку включили. Собирались в эти выходные спускаться сами в подвал и самостоятельно подключать.

и мы с Алмагуля.. У нас 9-ый этаж, распределение с крыши идет, т.е. наш этаж самый теплый.. и у нас +19 градусов. Страшно подумать, что творится на первом. При этом батареи у нас горячие, но если руку положить - то вполне трепимо, в прошлом году намного горячее были. Если так и будет всю зиму - либо на обогревателях разоримся, либо будем по родственникам кочевать, у кого тепло.. :)
  • 0

#989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если так и будет всю зиму - либо на обогревателях разоримся, либо будем по родственникам кочевать, у кого тепло.. :D

И платить 100% за 40% подачу тепла. :)
  • 0

#990
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Живем в 1 мкр-не батареи еле теплые... Отапливаемся обогревателем... :spy:
  • 0

#991
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2L"eka
скажите пожалуйста они спустились? как сейчас отопление?

Сообщение отредактировал aiken707: 19.11.2009, 11:33:49

  • 0

#992
nekochyan

nekochyan
  • Гость
  • 15 сообщений

Может я не в тему. Не смог найти где писать.

Кто нибудь обратил внимание на повышение цен на коммунальные платежи. В прошлом месяце за отопление был тариф 41 тенге за кв.м, а в этом месяце уже 101 тенге за кв.м. Повышение 2,5 раза :-/ Это кошмар, может я что-то пропустил, но о таком повышении цен я не слышал.


Сегодня была в КСК как раз по данному вопросу. Сказали, что было принято решение - брать оплату с коммунальщиков только в зимний сезон :) . Теперь они там делают перерасчёт и в квитанции указывают это.
  • 0

#993
nekochyan

nekochyan
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, кто-нибудь замечал, что в течение дня батареи меняют температуру? У нас пятый этаж, батареи и так еле тёплые, но ближе к ночи они становятся ещё холоднее. Ходила в КСК, там сказали, что АПК могут регулировать подачу как им вздумается. Это полный беспредел! Норма тепла в квартире - не меньше 20 градусов! А у нас днём 18 если повезёт с погодой, и ночью ниже 16.
Решила, что в этом году просто так не сдамся, буду подавать в суд, пусть делают перерасчёт, либо прекращают самовольничество.
Может кто знает, могу ли я составить акт с представителем КСК, а не с АПК-шником?
  • 0

#994
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ведём борьбу с КСК "Семиречье" и АПК.У нас батареи чуть тёплые.У кого есть опыт такой борьбы? поделитесь советами!
  • 0

#995
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

2L"eka
скажите пожалуйста они спустились? как сейчас отопление?

Нет. Мама говорит, что у соседей, по их словам, дома тепло и они отказались спускаться.
А мама одна побоялась туда лезть :rolleyes:


У нас вчера с утра отопление и горячая вода пропали... На подъездной двери висит объявление, что дадут только сегодня после 20,00... Пипец, блин, приколисты... Сын уже сопливит как его не старалась утеплить.
  • 0

#996
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Нет. Мама говорит, что у соседей, по их словам, дома тепло и они отказались спускаться.
А мама одна побоялась туда лезть :rolleyes:
У нас вчера с утра отопление и горячая вода пропали... На подъездной двери висит объявление, что дадут только сегодня после 20,00... Пипец, блин, приколисты... Сын уже сопливит как его не старалась утеплить.


В отопительный сезон не имеют права отключать батареи!

Можно и в суд подать! По теме, странная канитель по отоплению... в зале батареи рука не терпит! В двух остальных комнатах еле живые! Змеевик в ванной ваще не пашет! Вчера зашел в КСК, начал разбор полетов, сантехник тепловик лечил, что все типа чики пуки, на что предложил ему прогулять в квартиру и посидеть в обычной майке в крайних комнатах и пусть скажет как там чик пук - он потух сразу. Касательно змеевика - типа лечит, что нет разбора воды по подъезду от того и холодный, грит 15 мин пропустите воду все нагреется, я ему - чувак вода из крана на столько горячая что, обжечься можно, чего ты мне тут лечишь, вновь предлагаю ему пройти в квартиру и посидеть 15 мин и подождать нагреется он или нет! В итоге моих запирательств и более менее небольших знаний я его заткнул! Отправил его в элеваторную! С утра эффекта ноль! Заявка в КСК. Буду биться до конца, да прибудет со мной сила!
  • 0

#997
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мля и нам ща отключили, район Калинина-Муратбаева, позвонила дура по телефону сказала, значит теплосеть, и что идти разбираться с ней?
  • 0

#998
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

мля и нам ща отключили, район Калинина-Муратбаева, позвонила дура по телефону сказала, значит теплосеть, и что идти разбираться с ней?


Позвоните в теплосеть, и спросите, по вашему адрему есть работы или нет! И поймете кто и что вас отключил! :-)
  • 0

#999
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В отопительный сезон не имеют права отключать батареи!

У них там типа авария... Опять улицу расскапали и ковыряются там.

Overcast, удачи вам с КСК.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.11.2009, 11:43:06

  • 0

#1000
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



В отопительный сезон не имеют права отключать батареи!

У них там типа авария... Опять улицу расскапали и ковыряются там.

Overcast, удачи вам с КСК.


Спасибо! если интересно отпишу что да как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.