Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К своей глупости узнал что существует таблица по температуре на входящем сопле отопления и выходящем и если промежуточный цикл(он же теплообменник) то и не него тоже есть своя температура. Следственно, если у вас еле живые батареи, то можно пригласить чела от компании провайдера чтоб он замерил данные температуры и сделал выводы для КСК.


Пригласить представителя-провайдера чего? Теплообменника или Теплотранзита? Вызывать нужно независимого эксперта, который разбирается в: теплообменниках, контурах, разводке, балансировке и т.д..Если Вам неправильно подобрали теплообменник или же теплообменник пластинчатый, но занижено кол-во пластин, придется либо менять сам теплообменник, либо докупать кол-во пластин...

Лично мое мнение и подозрение опять же «параноидального» характера, что кск что то мутит! Буду разбираться дальше! По факту разборок, подал повторную заявку в КСК, буду брать их измором и угрозами о вызову соответствующих органов и подписании акта о плохом теплоснабжении!

скорее всего кск не мутит, а просто не шарит..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.12.2009, 10:25:28

  • 0

#1022
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений
млин, прохладно что-то дома сегодня :-)
  • 0

#1023
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Пригласить представителя-провайдера чего? Теплообменника или Теплотранзита? Вызывать нужно независимого эксперта, который разбирается в: теплообменниках, контурах, разводке, балансировке и т.д..Если Вам неправильно подобрали теплообменник или же теплообменник пластинчатый, но занижено кол-во пластин, придется либо менять сам теплообменник, либо докупать кол-во пластин...
скорее всего кск не мутит, а просто не шарит..


теплообменник ни кто не выбирал, скорей всего и погрем методом встречнычных потоков, и делов то!
Кто продает нам это "тепло".
В том то и дело что кск шарит, от того и мутит! Все по старому, все так же прохладно!
  • 0

#1024
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Пишите заяву в КСК "Прошу провести обследование теплосетей...." они должный дать письменный ответ, если ответ не дают с жалобой в городскую ассоциацию КСК. Если в ответе КСК напишут, что внутридомовые сети в порядке, с жалобой в АПК и просьбой сменить сопло.
  • 0

#1025
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Пишите заяву в КСК "Прошу провести обследование теплосетей...." они должный дать письменный ответ, если ответ не дают с жалобой в городскую ассоциацию КСК. Если в ответе КСК напишут, что внутридомовые сети в порядке, с жалобой в АПК и просьбой сменить сопло.


а телефон или адрессок этой асоциации? (сенкю)
  • 0

#1026
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
в общем, после конкретного бодалова, иначе не могу это назвать, и того, что я потребовал акт от КСК, что у них все ок и все жалобы просим перенаправить в тепло пункт, батареи заработали! Ну что за народ такой.....что за страна..... змеевик в ванной еще не включили...так что эпопея продолжается!
  • 0

#1027
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте! Подскажите непросвещённой где взять независимого эксперта?
К нам, после жалоб в акимат пришла комиссия из КСК и теплосети, когда на улице ещё тепло было.Поизмеряли температуру своими приборами. Причём на одном было 23, на другом 20градусов, они там их быстенько потресли, типо сбился!( а на моих термометрах 20) И быстренько ретировались, сказав всё в порядке.Теперь у нас опять морозяка!
Копию акта о подготовке к зиме дали, акт гидропромывки от сентября 2007года.
Р.S. Про сопло ,конечно ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Элен М: 13.12.2009, 09:39:08

  • 0

#1028
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Здравствуйте! Подскажите непросвещённой где взять независимого эксперта?
К нам, после жалоб в акимат пришла комиссия из КСК и теплосети, когда на улице ещё тепло было.Поизмеряли температуру своими приборами. Причём на одном было 23, на другом 20градусов, они там их быстенько потресли, типо сбился!( а на моих термометрах 20) И быстренько ретировались, сказав всё в порядке.Теперь у нас опять морозяка!
Копию акта о подготовке к зиме дали, акт гидропромывки от сентября 2007года.
Р.S. Про сопло ,конечно ничего не знаю.

КСК по определению не поможет, и теплосети тоже - все экономят тепло, а это деньги.
Найдите толкового сантехника, по рекомендации. а не из газет, скиньтесь всем домом, по другому толку не будет.

#1029
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ура, скоро 1 апреля и батареи в вашем доме станут-холодными :laugh: :eek:
  • 0

#1030
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ура, скоро 1 апреля и батареи в вашем доме станут-холодными :spy: :rotate:

мы так не договаривались :lol:
  • 0

#1031
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
разве не 15 отключают?
  • 0

#1032
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

разве не 15 отключают?

в настоящее время отопление в жилых домах отключают, если дневная температура в течение трех суток достигает +8 градусов по Цельсию, в прошлом году кажется отключили 4 апреля

#1033
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спасибо понятно, в прошлом году у нас рано отключили в первых числах
  • 0

#1034
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас сегодня отключили отопление, воду из труб слили, видимо теперь надо ждать потепления.
  • 0

#1035
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

У нас сегодня отключили отопление, воду из труб слили, видимо теперь надо ждать потепления.

в каком районе отключили? :-)
  • 0

#1036
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У нас сегодня отключили отопление, воду из труб слили, видимо теперь надо ждать потепления.

ужас кошмарный!! :laugh: разве так можно?? :-)
  • 0

#1037
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


У нас сегодня отключили отопление, воду из труб слили, видимо теперь надо ждать потепления.

в каком районе отключили? :laugh:

ну началось .... любимая забава тепловиков и КСКашников .... а платить до середины апереля :-)
  • 0

#1038
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

платить до середины апереля :-)

а платим разве не весь год?? :laugh:
  • 0

#1039
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

платить до середины апереля :-)

а платим разве не весь год?? :laugh:

не весь год , с начала этого отопительного сезона ведь платим по полной стоимости за каждый месяц , а не делим на равные части на весь год ....
  • 0

#1040
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

в каком районе отключили? :laugh:

Сатпаева-Айманова

разве так можно?? :-)

видимо да, раз отключили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.