Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а у нас на кухне вообще кипяток не течет,
только еле теплая вода, а платим как за горячую  :dandy:

Из-за таких проблем я не ставлю счетчик гор воды. Интересно, а что на эту тему думает, например, общество защиты прав потребителей? В принципе - это подсудное дело, так как берут бабки за некачественный товар :smoke:.
  • 0

#42
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

  а меня носки белые, теплые :laugh:  :smoke:  :dandy:

а мэна грэит валасатый-валасатый ногы
  • 0

#43
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня включили отопление еще в субботу, в квартире находиться не возможно +25. Может они проверку делали? А отопительный сезон начинается кажся с 15-20 окт. или по погоде которая нас в последнее время не балует.
  • 0

#44
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
HELLОДНО!....................... :dandy:
  • 0

#45
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

а меня батареи греют, отопление на всю работает, дома духота ,окна раскрываю.

А где это? :dandy:
Или у тебя частный дом?

да и не один аж целых два, а во втором кстати теплые полы, канкрэтная вещь.
  • 0

#46
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

снег в октябре- какая глупость
снова его растопит утро
кто-то наверное где-то в небе
спутал октябрь с зимой.:dandy:


ага..., а снег в апреле-мае - не глупость? Вообще весь год странный на погоду..
  • 0

#47
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну вот я и заболел. :smoke: Ночью под двумя одеялами спал, ох и икается сейчас тем кто должен подключать отопление. Интересно а у них самих в доме тепло есть?!?! :dandy:
  • 0

#48
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Нам вчера дали, вечером. Так что нормально. Странно, но АПК это сделал.
  • 0

#49
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Из-за таких проблем я не ставлю счетчик гор воды. Интересно, а что на эту тему думает, например, общество защиты прав потребителей? В принципе - это подсудное дело, так как берут бабки за некачественный товар :dandy:.

насчет счетчиков ты зря. мы за троих платим 200 тенге в месяц за горячую. соседка (живет одна) платит 1000 кзт, иногда больше, потому что во всем доме идут ремонтные раобты (два ресторана и пекарню строят), там воду льют немеренно. и все ложится на плечи тех, кто без счетчиков
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня в полвосьмого утра уже течет из крана почти кипяток и ночью в 12 тоже горячая...

с этим слава Богу проблем нет:dandy:
  • 0

#51
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

... а меня носки белые, теплые :lol:  :spy:  :rotate:...

шутки шутками, а я вчера, как прочитал этот пост взял да надел теплые носки на ночь просто так... Заснул мгновенно! (Раньше то ворочался, поджимал ноги, пока не отогревалось пространство). В общем, благодаррью за совет :lol: :-/

кста, о счетчиках: у нас кто-то (кск или нет, не знаю) придумал интересную, а главное весьма вумную весчь: несмотря на то, что у нас тоже четыре счетчика (по два на каждую температуру воды), вот уже второй месяц в счете какой-то долг за холодную воду, который в 3 раза превышает оплату по показаниям счетчика холодной воды за месяц!! В кск сказали, что это, типа, потому что счетчики уже у всех в доме, а общедомовой показывает больший расход, чем сумма всех квартирных, значит, типа, разницу мы раскидаем на всех. Но я не представляю, как это разница получается больше, чем основная сумма? Кто-нибудь знает, о чем речь? Нужно ли платить? Когда нам ставили эти счетчики, то сказали, что мы будем платить ТОЛЬКО по их показаниям... Мы ничего не накручиваем, тратим сколько влезет, к нам их ходят проверять каждый месяц. Спрашивается, на кой тогда мы их ставили совсем недавно?

Сообщение отредактировал Matrix: 09.10.2003, 19:50:00

  • 0

#52
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

... а меня носки белые, теплые :lol:  :-/  :rotate:...

В кск сказали, что это, типа, потому что счетчики уже у всех в доме, а общедомовой показывает больший расход, чем сумма всех квартирных, значит, типа, разницу мы раскидаем на всех.

Извините, но Вас как лохов пытаются развести на бабки. У меня с газом была аналогичная ситуация. Представитель Алматыгаза собрал собрание пользователей газовой закопанной во дворе емкости. И типа - у вас всех долг 70000 тг, быстренько собрали, вот вам список должников. А то мы вам газ не зальем. Ему популярно объяснили, что те у кого счетчики, и если они по ним заплатили, то :spy: пнх. Посоветовали взять список должников и идти по квартирам, если ему интересно. И все. На фига тогда я счетчик ставил. Ко мне приходят, проверяют, и уходят.
  • 0

#53
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вчера дали отопление .... но почему-то только на одной стороне.. так что теплее не стало
  • 0

#54
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

кста, о счетчиках: у нас кто-то (кск или нет, не знаю) придумал интересную, а главное весьма вумную весчь: несмотря на то, что у нас тоже четыре счетчика (по два на каждую температуру воды), вот уже второй месяц в счете какой-то долг за холодную воду, который в 3 раза превышает оплату по показаниям счетчика холодной воды за месяц!! В кск сказали, что это, типа, потому что счетчики уже у всех в доме, а общедомовой показывает больший расход, чем сумма всех квартирных, значит, типа, разницу мы раскидаем на всех. Но я не представляю, как это разница получается больше, чем основная сумма? Кто-нибудь знает, о чем речь? Нужно ли платить? Когда нам ставили эти счетчики, то сказали, что мы будем платить ТОЛЬКО по их показаниям... Мы ничего не накручиваем, тратим сколько влезет, к нам их ходят проверять каждый месяц. Спрашивается, на кой тогда мы их ставили совсем недавно?

Такая же беда, но председатель нашего КСК была категорична - не платите!
  • 0

#55
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

вчера дали отопление .... но почему-то  только на одной стороне.. так что теплее не стало

Аналогичное полусчастье!.. :rotate:
  • 0

#56
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

... а меня носки белые, теплые :lol:  :spy:  :rotate:...

шутки шутками, а я вчера, как прочитал этот пост взял да надел теплые носки на ночь просто так... Заснул мгновенно! (Раньше то ворочался, поджимал ноги, пока не отогревалось пространство). В общем, благодаррью за совет :lol: :-/

обращайся, мож еще чем помогу =)))
  • 0

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кста, о счетчиках: у нас кто-то (кск или нет, не знаю) придумал интересную, а главное весьма вумную весчь: несмотря на то, что у нас тоже четыре счетчика (по два на каждую температуру воды), вот уже второй месяц в счете какой-то долг за холодную воду, который в 3 раза превышает оплату по показаниям счетчика холодной воды за месяц!! В кск сказали, что это, типа, потому что счетчики уже у всех в доме, а общедомовой показывает больший расход, чем сумма всех квартирных, значит, типа, разницу мы раскидаем на всех. Но я не представляю, как это разница получается больше, чем основная сумма? Кто-нибудь знает, о чем речь? Нужно ли платить? Когда нам ставили эти счетчики, то сказали, что мы будем платить ТОЛЬКО по их показаниям... Мы ничего не накручиваем, тратим сколько влезет, к нам их ходят проверять каждый месяц. Спрашивается, на кой тогда мы их ставили совсем недавно?

Сматывают счетчики, соседи...стервецы...
Вы лично никому ничего не должны, но КСК с поставщиком рассчитываться будет вынужден. Т.е. изыскивать средства опять-таки за счет Вас...обычно путем увеличения всяких "прочих, общедомовых" сумм, выставляемых Вам в счете. Не мытьём, так катаньем..
  • 0

#58
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Сматывают счетчики, соседи...стервецы...
Вы лично никому ничего не должны, но КСК с поставщиком рассчитываться будет вынужден. Т.е. изыскивать средства опять-таки за счет Вас...обычно путем увеличения всяких "прочих, общедомовых" сумм, выставляемых Вам в счете. Не мытьём, так катаньем..

А разве это не их проблемы? Раньше (по словам одной пенсионерки) было так: не может начальник справиться с проблемой (воровством и т.п.) - пусть освобождает должность для тех, кто это сделать сможет...
  • 0

#59
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У нас потеплели батареи.. Теперь посмотрим - насколько.

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а у нас утром так радостно забулькало в трубах... но вылазить из-под одеяла все равно не хотелось:rotate:

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.10.2003, 10:46:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.