Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и роды после эрозии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а у меня эррозия сама собой прошла, всю жизнь ставили, но я ее не лечила, как решила беременеть, пришла на осмотр, эрозии нет )))

У меня тоже сама проходила. Потом, правда, опять появилась. Но вот уже почти 11 лет, как мне ее первый раз поставили, а она все маленькая, никак мне не мешает, атипичные клетки не появляются, поэтому я пока не прижигаю.
  • 0

#42
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня после первых родов появилась эрозия, сказали прежде чем беременеть надо вылечить, иначе будет ИЦН или кровить будет постоянно.
Прижигали салковагином, забеременела через 2 месяца случайно, хотя мне не запрещали=))
На приеме сказали что еще осталось немного в канале, но не страшно. По поводу родов не боюсь, думаю все раскроется как надо.
На счет размягчителей тоже не проблема, мне первую беременность роды вызвали и свечи ставили и гель какой то покупали (название не помню) на раз 5000 тг. Так что можно думаю будет с АГ договориться чтобы заранее поставили.
А вообще с эрозиями рожают нормально, и с приженной тоже.
  • 0

#43
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А вообще с эрозиями рожают нормально, и с приженной тоже.

подскажите пожалуйста: салковагилом прижигать не больно? мне при слове "прижигать" уже старшно становится. Врач ждет меня на следующей неделе, а я вот побаиваюсь, кстати эрозия обнаружилась после КС :weep:
  • 0

#44
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а у меня эррозия сама собой прошла, всю жизнь ставили, но я ее не лечила, как решила беременеть, пришла на осмотр, эрозии нет )))

У меня тоже сама проходила. Потом, правда, опять появилась. Но вот уже почти 11 лет, как мне ее первый раз поставили, а она все маленькая, никак мне не мешает, атипичные клетки не появляются, поэтому я пока не прижигаю.


И у меня сама прошла, даже как-то странно. Но прижигать я не собиралась, просто каждый год сдаю анализ на онкоцитологию. Сами АГ по-разному говорят, кто - надо лечить, кто - не надо, пока рожать собираешься.
  • 0

#45
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


А вообще с эрозиями рожают нормально, и с приженной тоже.

подскажите пожалуйста: салковагилом прижигать не больно? мне при слове "прижигать" уже старшно становится. Врач ждет меня на следующей неделе, а я вот побаиваюсь, кстати эрозия обнаружилась после КС :weep:


Солковагином мне вообще было не больно прижигать, прижигала 2 раза, но через 2-4 недели эрозия опять появлялась. В итоге прижгли радиоволнами на аппарате Сургитрон - вот это больно! Теперь планирую беременность, девочки, кто-нибудь после такой процедуры сам рожал, шейка открылась?
  • 0

#46
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Была большая эрозия - прижигали током. После прекрасно родила, шейка открылась на 2-ом часу и в общем на роды ушло 4 часа. Врач в роддоме советовал эпидуралку, с ней шейка быстрее открывается, но я и без эпидуралки быстро родила. Кста рубцов нет, шейка абсолютно чистая
  • 0

#47
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

Была большая эрозия - прижигали током. После прекрасно родила, шейка открылась на 2-ом часу и в общем на роды ушло 4 часа. Врач в роддоме советовал эпидуралку, с ней шейка быстрее открывается, но я и без эпидуралки быстро родила. Кста рубцов нет, шейка абсолютно чистая


Спасибо! Ох, как вы меня обнадежили! Мне тоже большую эрозию прижгли током (настаивали), а сейчас пугают кесаревым:( а я не хочу... хочу ЕР.
  • 0

#48
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А првда ли то, что НЕ РОЖАВШИМ НЕЛЬЗЯ прижигать эрозию? :spy:
  • 0

#49
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А првда ли то, что НЕ РОЖАВШИМ НЕЛЬЗЯ прижигать эрозию? :spy:

Многие АГ не советуют прижигать, но я прижглась током за 2,5 до родов. И у меня все обошлось, шейка хорошо открылась.

Сообщение отредактировал Кутя: 26.09.2011, 07:48:01

  • 0

#50
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У меня эрозия обнаружилась еще до первых родов. Не прижигалась, т.к. врач сказал, что возможно родишь и она исчезнет. Не исчезла. На прошлой неделе была не мед.осмотре в "Медикере", гинеколог сказала, что надо прижигать. Я сказала, что мы в данный момент планируем ребенка, на что она сказала, что перед самой беременностью не стоит этого делать. Вот когда родишь, тогда и пролечим. Теперь вот думаю, наверное рубцы остаются и если срок между прижиганием и родами маленький, то рубцы могут не дать шейке открыться, а если срок побольше, то все само хорошо растянется. Просто мне во время родов делали разрез и тоже говорили, что оптимально второго рожать через 2 года, тогда все будет эластичное и не порвется.
  • 0

#51
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вообще не рожавшим нельзя прижигать током. Мне вот прижгли в 21 год, так как наговорили, что мол наоборот не сможешь родить. А в 23 года я родила, но как я намучилась при родах. Роды шли 12 часов, шейка ели ели раскрывалась, точнее её в ручную раскрывали, а это ещё больней, чем сами схватки. И при всем этом на самих родах у меня были потуги и схватки. На мучилась очень сильно. И сейчас после 2х родов(а вот вторые очень легко прошли) сразу у меня вылезла эрозия. В жк мне сразу говорят надо прижигать. Я бегом к своему гинекологу, осмотрев сказала давай попробуем полечить и если не пройдет будем прижигать. А я ей говорю, что мы третьего планируем, так она сама мне тогда даже не думай прижигать, полечим и там посмотрим. Пролечив, эрозия не прошла и не увеличилась. Сейчас беременная и после родов подумаю на счет прижигания)))
  • 0

#52
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девочки, главное психологический настрой!!! Мне тоже прижги током, потом родила сама всего за за 3,5 часа, прижгли второй раз уже после родов, рубца совсем нет, к счастью...Мне кстати тоже говорили, что есть средсва, которые повышают эластичность шейки во время родов. Что на счет вакцины, так это вакцина против вируса папиломы человека, который чаще всего и вызывает рак шейки...Только вот я например боюсь вмешиваться вакциной, неизученной до конца в свою имунную систему...


Я вспомнила - Мне тоже прижигали и тоже током. Теперь надо с врачом по этому поводу поговорить как рожать то. Я полностью согласна с тем, что вакцина не панацея :dont: ( там тоже есть свои отрицательные моменты )
  • 0

#53
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хорошо, что прочла тему после 2 родов, а то страшно стало. Мне прижигали солковагином после 1 родов, 3 месяца врач мурыжила, потом сменила доктора, эрозия прошла через неделю. Через год забеременела, была зб. Прошло 5 лет успешно забеременела, ходила хорошо. Приехала в рд, доктор говорит после осмотра, эрозия была, рубец остался. Я спросила это страшно, он сказал нет. Шейка раскрылась быстро, родила тоже быстро и легко сама, хорошо что не читала, что рубец может быть опасным. Не переживайте девочки и надейтесь на лучшее
  • 0

#54
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем ДД, скажите пожалуйста влияет ли эрозия шейки матки на роды?
  • 0

#55
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Всем ДД, скажите пожалуйста влияет ли эрозия шейки матки на роды?

была эрозия до родов, прижигали солковагином - не помогло, потом была беременность с той же эрозией и она увеличивалась, при родах эрозия кровила, сказали потеряла крови больше чем положено, ничего страшного со мной тогда не произошло, роды длились стандартно около 12 часов. Эрозию после родов прижгла радиоволнами, после этого пока не рожала, вторые роды предстоят в ближайшем будущем, потом отпишусь.
  • 0

#56
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Всем ДД, скажите пожалуйста влияет ли эрозия шейки матки на роды?

была эрозия до родов, прижигали солковагином - не помогло, потом была беременность с той же эрозией и она увеличивалась, при родах эрозия кровила, сказали потеряла крови больше чем положено, ничего страшного со мной тогда не произошло, роды длились стандартно около 12 часов. Эрозию после родов прижгла радиоволнами, после этого пока не рожала, вторые роды предстоят в ближайшем будущем, потом отпишусь.

Вот я и боюсь что будет кровить сильно и это как то навредит ребенку
  • 0

#57
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вот я и боюсь что будет кровить сильно и это как то навредит ребенку

ребенку не навредит думаю никак, просто при раскрытии эрозия может кровить, а может и нет
  • 0

#58
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот я и боюсь что будет кровить сильно и это как то навредит ребенку

ребенку не навредит думаю никак, просто при раскрытии эрозия может кровить, а может и нет

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, я уверена что все будет ок, но подстраховаться не мешало бы!)
  • 0

#59
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девоньки, расскажите пжлста как у вас проходили роды после этих процедур? Были ли осложнения? У меня после первых родов очень "добротно" прижгли шейку и остался рубец. При вторых родах он не давал шейке раскрыться и открылось кровотечение, правда его бы тро остановили каким-то уколом. Теперь после вторых родов сделали конизацию. Сказали типа рожают после нее. Но не знаю ни одного примера. Расскажите пжлста. У меня сейчас 31я пошла, очкую так по этому поводу, жуть!
  • 0

#60
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Главное настраивайтесь на хорошие роды! Всё равно в итоге все будет решать врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.