Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#21
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ну вообще лет 10 назад все наверняка, просматривая всякие новости, фильмы ну и все такое изумлялись, мол - "как можно покупать воду ???" это же дико было. сейчас все спокойно идут в магазин и покупают простую, чистую, фильтрованную воду из скважины типа !
точно знаю, что Селеновая Серебрянная ну и все из той серии - это туфта !
также знаю, что Есентуки или Боржоми намного лучше всяких Перье, Евиан (прочьтите назад, и поймете для каких людей это рассчитано)
сам почему-то чаще всего беру просто СарыАгаш. говорят плохая вода, но почему-то она меня всегда притягивает.

#22
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

сам почему-то чаще всего беру просто СарыАгаш. говорят плохая вода, но почему-то она меня всегда притягивает.

Сары-Агаш без газа рулит навеки!!!!!! Только вот чай и кофе на ней не попьешь - все-таки минеральная.
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сам почему-то чаще всего беру просто СарыАгаш. говорят плохая вода, но почему-то она меня всегда притягивает.

Сары-Агаш без газа рулит навеки!!!!!! Только вот чай и кофе на ней не попьешь - все-таки минеральная.


а чем тебе газ то помешал?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.10.2003, 10:52:32

  • 0

#24
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
1. 80% воды в бутылях разливается с водопровода.. хорошо, если производители используют механические и еще кое-какие фильтры. О глубоком дехлорировании речи нет. Пользуются тем, что водой в принципе отравится не возможно( у нас, В Алматы)

2. О бутылях в ( простите, не знаю как это устройство правильно пишется) диспенсор..ну вообщем вы поняли, раздатчик воды такой, который охлаждает, нагревает небольшие кол-ва воды. Вы никогда его не разбирали? а мне как-то пришлось увидеть...там такой приемник воды стоит, 2-х литровый и то что я там увидел повергло меня в шок, а именно - слой серенькой слизи....

3. Миф о чистоте воды из скважин. Знаете где самая грязная вода в Алматы? район Алматы-1, там водозабор исключительно из скважин...
а грязная потому, что подземные русла формируются в районе Талгара и Аэропорта, земля там насыщенна всем чем угодно, самолеты топливо сбрасывают ну и еще много факторо...+ самая высокоая загрязненность микробами..но с этой водой легко бороться-у нее постоянный состав--как настроили очистительные сооружения--так они и работают годами...в отличие от верхней части города, которая с речек запитывается, и у которых состав воды меняется в зависимости от сезона

Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))
  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))


Во сколько в месяц обходится обслуживание фильтра?... если можно. Сколько литров прогоняет, ну или хотя бы на сколько человек и в каком режиме?
  • 0

#26
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

сам почему-то чаще всего беру просто СарыАгаш. говорят плохая вода, но почему-то она меня всегда притягивает.

Сары-Агаш без газа рулит навеки!!!!!! Только вот чай и кофе на ней не попьешь - все-таки минеральная.


а чем тебе газ то помешал?

Общеизвестно, что газ вреден для печени.
Если просто пить воду, то мне тоже нравится Сары-Агаш без газа.
А готовить еду и чай можно и на обычной водопроводной воде, но пить сырую воду не буду, чтобы там ни говорили о ее чистоте.
  • 0

#27
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))


Во сколько в месяц обходится обслуживание фильтра?... если можно. Сколько литров прогоняет, ну или хотя бы на сколько человек и в каком режиме?


ну фильтр встаривается в водопроводную сеть, фильтров хватает, примерно, на 1 год....каждый фильтр стоит 3 тысячи тенге...
сам фильтр с у становкой стоит 200 долл... пропускная способность 3 литра в минуту.
  • 0

#28
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Чистая и вкусная Алма-Атинская вода..... По-моему, это в прошлом.
Всегда пил воду из крана, но последние два года для питья и готовки заказываю в воду в 20 л.бутылях. И это не от того, что деньги девать некуда.
С переходом на такую воду у меня пропала накипь в чайнике, при варке мяса и картофеля пена имеет вполне смотрибельный вид, а не чернота.
Как-то вода из бутылки иссякла ну и пришлось лить из крана. Налил значит в белую кастрюльку водички, а малыш подходит и спрашивает: а что это ты такое желтенькое варишь ?.... И живу вроде в очень верхней части города, а все одно - не та нынче вода, раньше вроде и мокрее была :dandy:

з.ы. еще воду из бутылок льем в утюг, прочищать от накипи ну почти нет нужды..
  • 0

#29
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
раньше ставили фильтры. толку от них мало, как была накипь, так и осталась. бутылированную воду чаще потребляю на работе и вне Алматы. использую просто отстоявщуюся воду
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
знаете хороший способ проверки чистоты воды? берете кастрюльку с водой, запихиваете ее в морозильник...
потом лед размораживаете при комнатной температуре... и вот там внизу столько всего оказывается..какая то фигня аж лохмотьями плавает... вот в этой воде, которуй осторожно сливате сверху можно все готовить смело...

я такой водой киндера от диатеза вылечила..правда возни много с этитми кастрюльками:dandy:

взяла я бутылированную воду... такая же фигня- эти же хлолпья плавают! и где опять исотна?
  • 0

#31
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))


Во сколько в месяц обходится обслуживание фильтра?... если можно. Сколько литров прогоняет, ну или хотя бы на сколько человек и в каком режиме?


ну фильтр встаривается в водопроводную сеть, фильтров хватает, примерно, на 1 год....каждый фильтр стоит 3 тысячи тенге...
сам фильтр с у становкой стоит 200 долл... пропускная способность 3 литра в минуту.

как называется? и где можно посмотреть?
не вредно ли постоянно пить дистиллят? ведь минеральные соли тоже нужны..
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
-Пьете ?
-Да
-Бутилированную воду ?
-Да вы что ...
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))


Во сколько в месяц обходится обслуживание фильтра?... если можно. Сколько литров прогоняет, ну или хотя бы на сколько человек и в каком режиме?


ну фильтр встаривается в водопроводную сеть, фильтров хватает, примерно, на 1 год....каждый фильтр стоит 3 тысячи тенге...
сам фильтр с у становкой стоит 200 долл... пропускная способность 3 литра в минуту.

как называется? и где можно посмотреть?
не вредно ли постоянно пить дистиллят? ведь минеральные соли тоже нужны..


Фильтровкой дистиллят ну никак не получить...
  • 0

#34
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))


Во сколько в месяц обходится обслуживание фильтра?... если можно. Сколько литров прогоняет, ну или хотя бы на сколько человек и в каком режиме?


ну фильтр встаривается в водопроводную сеть, фильтров хватает, примерно, на 1 год....каждый фильтр стоит 3 тысячи тенге...
сам фильтр с у становкой стоит 200 долл... пропускная способность 3 литра в минуту.

как называется? и где можно посмотреть?
не вредно ли постоянно пить дистиллят? ведь минеральные соли тоже нужны..


Фильтровкой дистиллят ну никак не получить...

ну почти дистиллят.. :/
  • 0

#35
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

...и где опять исотна?

истина, если не ошибаюсь?
в роднике по дороге на медео. уже года три оттуда воду возим.
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

...и где опять исотна?

истина, если не ошибаюсь?
в роднике по дороге на медео. уже года три оттуда воду возим.


мы туда тоже заезжаем:rotate:
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот еще про воду

http://www.virastayk...efault.asp?n=97
  • 0

#38
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
кстати этот родник называют самым чистым в городе. только непонятно вопервых кто называет, во вторых по мне так любой родник чище городского, если таковы есть. а вода дествительно вода.
  • 0

#39
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
не знал, что в городе есть родники, и мало того, из которых изымают воду...
  • 0

#40
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

не знал, что в городе есть родники, и мало того, из которых изымают воду...

я бы сказал, что у нас в регионе их очень даже много


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.