Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1721
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день!Может уже кто то сталкивался с такой проблемой. Купил модем TPLink 8910, настроил Wifi но при попытке подключения ноута, выдает сообщение "Не возможно подключить к <network_name>". На ноуте стоит Vista, к другим wifi сетям подключается без проблем.
Пробовал изменять тип ключа, так как читал на сайте саппорта MS что с WPA бывают проблемы, но ноут все равно не коннектится, отключал и firewall и антивирус - проблема не решается.
Другой домашний PC с Vista - коннектится без проблем.
  • 0

#1722
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!Может уже кто то сталкивался с такой проблемой. Купил модем TPLink 8910, настроил Wifi но при попытке подключения ноута, выдает сообщение "Не возможно подключить к <network_name>". На ноуте стоит Vista, к другим wifi сетям подключается без проблем.
Пробовал изменять тип ключа, так как читал на сайте саппорта MS что с WPA бывают проблемы, но ноут все равно не коннектится, отключал и firewall и антивирус - проблема не решается.
Другой домашний PC с Vista - коннектится без проблем.

За TD-W8910G c версией железа 4.5 были замечены не стыковки с некоторыми сетевыми интерфейсами.
Прошивка выпущенная несколько дней назад данную проблему решает.

#1723
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый день!Может уже кто то сталкивался с такой проблемой. Купил модем TPLink 8910, настроил Wifi но при попытке подключения ноута, выдает сообщение "Не возможно подключить к <network_name>". На ноуте стоит Vista, к другим wifi сетям подключается без проблем.
Пробовал изменять тип ключа, так как читал на сайте саппорта MS что с WPA бывают проблемы, но ноут все равно не коннектится, отключал и firewall и антивирус - проблема не решается.
Другой домашний PC с Vista - коннектится без проблем.

За TD-W8910G c версией железа 4.5 были замечены не стыковки с некоторыми сетевыми интерфейсами.
Прошивка выпущенная несколько дней назад данную проблему решает.


а у меня версия железа 2.0 Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200 Разве эта прошивка подойдет?
  • 0

#1724
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте возникла проблема по настройке модема тп- линк8616 мануала нигде нетю может подскажет кто где найти
  • 0

#1725
SysGater

SysGater
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет честной компании.
Ребят, не поможете??? Тут с товарищчем сообща интернет подрубили, в одной квартире живем, да в разных комнатах... Короче.
Модем: TP-LINK TD8840
Нагрузка: 2 компьютера на 2х портах Ethernet
Провайдер: Megaline LIGHT (HIT portable)
Ситуация: Один из компов "наглеет", качая по 3-4 торрента зараз и забивая весь канал, отчего 2-й компьютер (мой) весь месяц сидит хуже чем на Dial-UP (сейчас эта страница грузилась минуты три)...
Модем стоит у меня, и когда я вижу, что хозяин второго компа ушел из квартиры - я выдергиваю его кабель и наслаждаюсь инетом. Но это случается редко - и еще это очень палевно.
Разговаривать пробовал - бесполезно. Настало время действий. Что мне делать, как зашейпить немного его канал/увеличить приоритет своего/подключить на квартиру 2 мегалайна?


-----------------
P.S.: Оба компьютера имеют статичный IP - 192.168.1.4 у моего и 192,168,1,5 у него.

Сообщение отредактировал SysGater: 23.03.2010, 22:41:16

  • 0

#1726
SysGater

SysGater
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте возникла проблема по настройке модема тп- линк8616 мануала нигде нетю может подскажет кто где найти

В чем именно проблема? Не можешь вбить значения, настроить раздачу инета или не знаешь, какой тип инкапсуляции использовать?
дай скрины веб-интерфейса. Помогу.
  • 0

#1727
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
День Добрый!
проблема распространённая- бесконца вылетает "КОНФЛИКТ IP-адреса с другой системой в сети"..я тут почитал что нашёл на форуме,но по факту решения проблемы не нашёл(

при подключении через РРРоЕ,как тока вылетает эта ошибка пропадает инэт и появляеца тока после переподключения(+ VPI/VCI меняеца с 0-40 на 1-33),хотя если смотреть по индикаторам на модеме всё норм...модем ТП-Линк TD-W8901G..Wi-Fi пользуюсь тока с Айфона,айдентификация стоит через Мак-адрес..

Кароче ошибка задолбала,инэт пропадает,как на компе так и через Вай-Фай...Мегалайнщики бесят уже,говорят типо проблемы нету-пользуйтесь подключением типа Мост,а через Мост не получаеца вай-фай подклчить(
в настройки модема получаеца заходить если тока его ресетнуть,а в протоколе TCP\IP поставить раздачу АйПи автоматически..
буду рад если поможете советом в чём блин дело!)
  • 0

#1728
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
2 Tyrel

Не думал, что проблема такая уж распространенная, думал винда глючит и выдает "КОНФЛИКТ IP-адреса с другой системой в сети.
Дело в том, что у нас тоже такая же проблема, стоит TP-LINK с wifi, ноут подключаетс к роутеру ч/з wifi, а комп подключен согласно инструкции к роутеру.
И все время на компе вылетает это сообщение и инет не грузится, пока не нажмешь исправить в сетевых подключениях или перегружаешь комп.
Планировал лечить просто форматом и установкой XP SP3, но может быть это ничего не даст.

Кстати, как поставить фильтр мак-адресов, чтобы кроме 2-х компов никто не шарился?
  • 0

#1729
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
2 patrol_S

седня ещё раз позванил Мегалайнщикам,и видать достал их,но те за 5 мин всё исправили...достаточно было всё обрисовать как расписал выше...те пошарились у себя на сервере и всё исправили...позванили сказали перезагрузить модем...и о ЧУДО-всё атлично работает (тьфу-тьфу-тьфу)!))

п.с. кстати дело не в винде,у меня стоит SP3..а МАК-адресы,чтобы тока те лазили с роутера в нэте,выставляюца в настройках модема...у меня так:
Interface Setup->Wireless->Wireless MAC Address Filter->выбираешь Activated и там увидишь где их вбивать!)Удачи)
Форуму Спасибо)
  • 0

#1730
assat

assat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите у кого ест настройки мегалайна для TP-W8960N
  • 0

#1731
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Пожалуйста, скиньте ссылку на мануал ТП-Линк TD-W8901G на русском языке.
Буду премного благодарен.
  • 0

#1732
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
SysGater
спасибо за предложенную помощь,меня просто просили узнать, знакомый подключался и никак не получалось, но он решил не париться и купил другой модем и все настроилось
По его расказам он вообще ничего не мог сделать с этой маркой модема :laugh:
  • 0

#1733
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а у меня версия железа 2.0 Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200 Разве эта прошивка подойдет?

Броадкомовское железо кардинально не меняется от версии к версии, так что можно попробовать.

Здравствуйте возникла проблема по настройке модема тп- линк8616 мануала нигде нетю может подскажет кто где найти

TD-8616 бриджевый модем с поддержкой multy-pvc с инструкцией на русском языке в комплекте.
Всё что нужно сделать - это прописать vpi-vci и инкапсуляцию, а после поднять удаленное соединение на компе через высокоскоростное dsl подключение.

Что мне делать, как зашейпить немного его канал/увеличить приоритет своего/подключить на квартиру 2 мегалайна?

К сожалению на данный момент не смогу помочь с этим вопросом.

День Добрый!
проблема распространённая- бесконца вылетает "КОНФЛИКТ IP-адреса с другой системой в сети"..я тут почитал что нашёл на форуме,но по факту решения проблемы не нашёл(

при подключении через РРРоЕ,как тока вылетает эта ошибка пропадает инэт и появляеца тока после переподключения(+ VPI/VCI меняеца с 0-40 на 1-33),хотя если смотреть по индикаторам на модеме всё норм...модем ТП-Линк TD-W8901G..Wi-Fi пользуюсь тока с Айфона,айдентификация стоит через Мак-адрес..

Кароче ошибка задолбала,инэт пропадает,как на компе так и через Вай-Фай...Мегалайнщики бесят уже,говорят типо проблемы нету-пользуйтесь подключением типа Мост,а через Мост не получаеца вай-фай подклчить(
в настройки модема получаеца заходить если тока его ресетнуть,а в протоколе TCP\IP поставить раздачу АйПи автоматически..
буду рад если поможете советом в чём блин дело!)

Вероятно совпали настройки модема и порта.
Удалите все правила кроме PVC0 (или как минимум деактивируйте), а PVC0 настройте по регламенту.

Не думал, что проблема такая уж распространенная, думал винда глючит и выдает "КОНФЛИКТ IP-адреса с другой системой в сети.

Проблема нераспространенная.
При правильной настройке проявиться не может.

Люди помогите у кого ест настройки мегалайна для TP-W8960N

Скринкаст появиться в сети на следующей неделе.

SysGater
спасибо за предложенную помощь,меня просто просили узнать, знакомый подключался и никак не получалось, но он решил не париться и купил другой модем и все настроилось
По его расказам он вообще ничего не мог сделать с этой маркой модема :laugh:

Периодически приходится общаться с такими пользователями лично.
Каждый раз убеждаюсь, что если руки золотые, то абсолютно не важно откуда они растут.

#1734
rotorB

rotorB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, прошу помощи в настройке TP-Link 8901G.
К нему подключены, по Wi-Fi, два ноутбука, интернет есть на обоих, но нет локальной сети.
К мегалайну подключаюсь через PPPoE, включен DHCP, IP-адреса раздаются, но нет связи между ноутбуками, пинг не проходит. Что я не до настроил или сделал не так?
  • 0

#1735
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, прошу помощи в настройке TP-Link 8901G.
К нему подключены, по Wi-Fi, два ноутбука, интернет есть на обоих, но нет локальной сети.
К мегалайну подключаюсь через PPPoE, включен DHCP, IP-адреса раздаются, но нет связи между ноутбуками, пинг не проходит. Что я не до настроил или сделал не так?

Если откроете доступ извне и дадите ip (в личку с этим) то отпишу что.
А так можно гадать сколько угодно.

#1736
SysGater

SysGater
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что мне делать, как зашейпить немного его канал/увеличить приоритет своего/подключить на квартиру 2 мегалайна?

К сожалению на данный момент не смогу помочь с этим вопросом.

Окей. Только несколько вопросов. Дальше сам дойду.
Первый - как насчет QoS? Может просто поставить его прогу utorrent на minimize cost? И как тогда
будет звучать QoS запрос? К слову - могу его "заставить" пробить в торренте статичный порт, сославшись на чтонибудь...
Второй вопрос: QoS до DNS серверов влияет на скорость инета в целом?
Третий вопрос: Значение параметра IP Precedence
Четвертый (он же самый главный) - А работает ли вообще АТС казтелекома с пакетами QoS???
Буду ВЕСЬМА благодарен. Скоро начало нового месяца, хочу работать быстрее чем сейчас. Если не настрою - то все привелегии "свежего месяца" получит он, и опять уже 10 числа у нас будет 15 гигов... И опять снова эта мука. Достало уже.
  • 0

#1737
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Ну хорошо давайте так:

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС

Работающие на MEGALINE правила QoS для линейки модемов на броадкоме (8840, 8910, 8920 и 8960)?
Именно работающие, дающие преимущество и пользователям ID-TV и пожирателям интернет трафика.
Просто скриншетами отделаться даже не думайте.

В качестве приза TD8960N.
Срок конкурса 10 дней с момента публикации данного объявления.
Не боги горшки обжигают, так что не стесняйтесь.

#1738
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сегодня стал обладателем модема TP-LINK TD-8960N. До этого пользовался Zyxel 660RU, но возникла потребность в Wi-Fi сети. Собственно, когда позьзовался Zyxel'ем, нашел для него в сети утилиту Zyxmon, позволяющую в любой момент сделать реконнект, посмотреть разного рода статистику, итд, итп. Модем при этом работал в режиме роутера. Вопрос, существует ли подобная утилита для TP-Link'ов?
  • 0

#1739
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый вечер, Diger
У меня возникли проблемы с Tp-Link TL-WR741ND интернет соединение пропадает периодически. Что посоветуете изменить в настройках WAN? Я просто вбил Username и Password в поля и выбрал PPoE. Все что я сделал. Очень жду ответа.
  • 0

#1740
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у меня мегалаин адсл модэм 2.4мбит\сек
посоветуйте роутер.????цена\качество\производительность
надо подсоеденить комп. по кабелю а лэптоп и сотке по вай фаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.