Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1701
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
У кого ТП-линк 8817? Как скорость и от чего зависит скорость?
  • 0

#1702
rewrew1

rewrew1
  • Гость
  • 22 сообщений

У кого ТП-линк 8817? Как скорость и от чего зависит скорость?

Например, у меня такой модем. Только я думаю скорость от самого модема никак не зависит - все зависит от качества самой линии, ну и конечно, от выставленных у них там в телекоме параметров скорости. Если мегалайн сам по себе глючит - то ты хоть какой модем подключай, ничего не изменится.

Сообщение отредактировал rewrew1: 11.03.2010, 21:32:07

  • 0

#1703
Coddy

Coddy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Начелось это месеца 2 назад, вызвал мастера сказали с их стороны все нормально нужно купить модем TP-link ну я и купил TD-8840t люди помогите.. Постоянно обрываеться интернет связь, каждые почти 10-15 минут... Даже незнаю в чем проблема.. Устанавливал по иструкции и вроде все правильно... Обрываеться интеренет и ADSL связь через мин 3 востонавливаеться ADSL,а инетернет нет мне приходиться заходить на сайт 192.168.1.1 там нажимать Quick Start и т.п и только тогда у меня вновь загораеться интеренет соеденение, извеняюсь за ошибки пишу быстро пока не отключилься. Вообщем я в этом деле полный неучь прошу помочь... ( Заранее блогодарен.
Возможно это нужно...
Firmware Version :

2.0.0 Build 091109 Rel.32577
MAC Address : 94:0c:6d:a1:82:34
LAN
IP Address : 192.168.1.1
Subnet Mask : 255.255.255.0
DHCP Server : Enabled
WAN
Virtual Circuit :
Status : Connected
Connection Type : PPPoE
IP Address : 95.58.34.177
Subnet Mask : 255.255.255.255
Default Gateway : 95.58.36.8
DNS Server : 95.56.237.24
NAT : Enabled
PPP connection time : 0d:00h:06m:15s
ADSL
ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.167_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 26.5 10.0 db
Line Attenuation : 12.0 9.5 db
Data Rate : 2368 960 kbps
Max Rate : 12064 1144 kbps
POWER : 19.5 12.0 dbm

Сообщение отредактировал Coddy: 13.03.2010, 00:25:04

  • 0

#1704
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
народ, у меня вопрос... почему в казахтелекоме модем стоит 13000, а на альфе менее 7000... будет ли он нормально работать с ID TV?
  • 0

#1705
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Начелось это месеца 2 назад, вызвал мастера сказали с их стороны все нормально нужно купить модем TP-link ну я и купил TD-8840t люди помогите.. Постоянно обрываеться интернет связь, каждые почти 10-15 минут... Даже незнаю в чем проблема.. Устанавливал по иструкции и вроде все правильно... Обрываеться интеренет и ADSL связь через мин 3 востонавливаеться ADSL,а инетернет нет мне приходиться заходить на сайт 192.168.1.1 там нажимать Quick Start и т.п и только тогда у меня вновь загораеться интеренет соеденение, извеняюсь за ошибки пишу быстро пока не отключилься. Вообщем я в этом деле полный неучь прошу помочь... ( Заранее блогодарен.
Возможно это нужно...

Информации недостаточно.
Исходя из дынных по вторичке и путаного объяснения рекомендую связаться со мной или вызвать опытного мастера.

народ, у меня вопрос... почему в казахтелекоме модем стоит 13000, а на альфе менее 7000... будет ли он нормально работать с ID TV?

Во-первых нормально работать с ID TV могут устройства в ценовом диапазоне меньше 5 тысяч, а во-торых вопросы ценообразования идем обсуждать в другую ветку.

#1706
M@D

M@D
  • Гость
  • 14 сообщений
Господа модем TP-LINK TD 8610, помогите пожалуйста открыть порт 27015 (для сервака CS)
  • 0

#1707
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Господа модем TP-LINK TD 8610, помогите пожалуйста открыть порт 27015 (для сервака CS)

Идем в брендмауэр операционки или антивируса и разрешаем доступ для CS.
TD 8610 работает в режиме clear bridge.

#1708
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
огромнейшее спасибо Дмитрию.

залил новую прошивку
Firmware Version: 1.3.4 Build 100112 Rel.80260n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200


скорость на даунстриме снова сама поднялась:
Line Rate - Upstream (Kbps): 839
Line Rate - Downstream (Kbps): 10015

параметры линии стабильные:
SNR Margin (dB): 7.1 7.5 (попробую проверить все коннектора для начала)
Attenuation (dB): 6.5 2.6 (это радует)
  • 0

#1709
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
DiGer, а почему убрали мануалы по настройке модемов с Вашего сайта, так удобно было, скачал настроил и готово., Каждый день не приходится заниматься настройкой - забывается. :laugh:
  • 0

#1710
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, а почему убрали мануалы по настройке модемов с Вашего сайта, так удобно было, скачал настроил и готово., Каждый день не приходится заниматься настройкой - забывается. :smoke:

Ничего не убирали.
В настоящий момент разделили алиасы на 2 разных сайта, документы остались на moon.kz, а на moontech.kz идет отладка поисковой оптимизации и интернет витрины.

#1711
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
DiGer :-/ :) действительно поковырявшись немного нашел я мануалы, но если хотите немного конструктивной критики, то извольте:
инструкции расположенны очень неудобно т.е. навигация по менюшкам неочевидна, вчера нужно было настроить два модема найти так и не смог, пришлось методом тыка и прошлым опытом настраивать, удачно.
Было бы очень удобно расположить еще одну закладку типа "Поддержка" и сразу попадаем на страничку с мануалами ;) :) .
  • 0

#1712
korsar4ik

korsar4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
TP-Link TD-8840T - как правильно "фильтровать" трафик???
Всем добрый день!
Имеется обычная сеть. Я не могу никак разобраться как правильно фильтровать проходящий через маршрутизатор трафик по IP-адресам, портам .......

Просто бывают такие ситуации - когда нужно в локальной сети запретить доступ в Интернет одному из ПК (подключенному к сети)
или необходимо запретить доступ в Интернет всем компьютерам кроме одного........
Подскажите, пожалуйста, как мне быть..... ничего не получается :spy:(((

Сообщение отредактировал korsar4ik: 18.03.2010, 15:17:51

  • 0

#1713
korsar4ik

korsar4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
буду благодарен за ответ )

Сообщение отредактировал korsar4ik: 18.03.2010, 15:20:49

  • 0

#1714
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Новая прошивка для TD-W8910G .
Данная прошивка решает проблему совместимости TD-W8910G Ver.: 4.5 c Wi-FI устройствами в режиме 802.11g (54M)

Рекомендуется обновить девайсы с хардварной версией 4.5
Владельцам более раннего железа можно оставить без внимания.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.03.2010, 17:15:14


#1715
Hикита

Hикита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Здравствуйте!Вот мои данные модема.TP-LINK TD-8810(A)(ver.1.2) - для уверенности списал с наклейки на дне модема,этот модем не белый как сейчас продают а коричневый,который я купил года 3 назад. :spy: Ну это чтобы точно вам всё рассказать.Провайдер Мегалайн,проживаю в Караганде.Вот параметры сего чуда:
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.1a-090712.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 4096
Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 23.1 7.0
Attenuation (dB): 23.0 11.0
Output Power (dBm): 19.8 12.2
Attainable Rate (Kbps): 4416 1240
Rate (Kbps): 4096 1024
K (number of bytes in DMT frame): 129 33
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

Super Frames: 110978 110976
Super Frame Errors: 6 0
RS Words: 0 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 2 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 18219734 0
Data Cells: 114610 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 5 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 14 0

Проблема следующая...Периодически пропадает коннект,бывает,что пол дня работает,бывает и вовсе через каждые 5 минут теряет соединение,сам не подключается,хотя PPP Debug Mode включен и все настройки сделаны как надо,все страницы я тут прочитал,всё сделал как надо(хотя у меня и раньше такие настройки стояли),раньше модем переподключался сам,по мере выхода прошивок - обновлял версии.Стояла стандартная прошивка,то есть магазинная так сказать,не реконнектился,затем я обновил фирмваре - стал переподключаться,потом ещё пару новых прошивок вышло - обновил тоже,перестал переподключаться,на старую прошивку не хочет возвращаться,пробовал различными браузерами,потом на каком-то сайте вычитал,что проблема из-за винды.У меня Windows 7 стоит,а та прошивка шьётся только на XP,браузер скрипт не понимает ну или что-то в этом роде.Ну в принципе меня это не шибко волнует после того,как я прочитал эти страницы,думаю,что дело не в прошивке...Или...Связь теряет не из-за этого,пришёл к такому выводу,так как после принудительного выключения и включения с кнопки происходят изменения не в лучшую сторону.Вышеуказанные скорости загрузки и отдачи - это сейчас у меня стабильно,то есть как должно быть.
SNR Margin (dB): 6.3 7.0
Attenuation (dB): 21.0 11.0
А эти параметры я вручную только что написал,точнее они у меня появляются чаще всего,а вышеуказанные,особенно SNR Margin падают до 6-ти.В таком случае происходит разрывы частые и скорость отдачи становится 672,а загрузки 3488. - это при плохом Margin.Но и при хорошем соединении,то есть которые я в самом верху написал(может и не хорошем,я запутался),тоже связь пропадает.Я читал часов 6 всё,плохо соображаю уже,надеюсь,всё понятно написал.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Если ещё какие-то параметры нужно тут изложить,пишите...Спасибо за любую инфу,мучаюсь уже порядком 4-х или более месяцев.Хочу всё сделать своими силами и вашим умом!

#1716
Hикита

Hикита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Сегодня пытался прошить модем сотнями способами,выкачал порядком 10-ти различных браузеров,английские версии и русские,разные версии сборок,всё без толку! :D Поставил винду экспишную,чистую,без прибамбасов,русскую,понафтыкал стопятьсот браузеров и стал пробовать.Ничего!!! :) Поставил английскую хрюшу чистую,опять понафтыкал браузеров но уже английских версий,тоже самое.Потом я вычитал,что оказывается я левую прошивку в него втюхал :p v.5 вроде,а она блин на нынешние TD-8810,как я понимаю,это которые белые.А у меня вообще должна стоять без всяких v.4 или v.5 версий.Моя прошива оказывается последняя 2008 года!!! :laugh: А я балбес всё туда пихал,и четвёртые и пятые... :D Но оно то работает ;) ,кстати с той прошивой 2008 года он и переподключался без проблем. :D В общем назад не шьётся вообще никак,бедный мой мозг. ;) Пишет всегда и везде - DSL Imaging Update Error,ну или как-то так,я уже спятил! :D Как быть?А вот теперь и мой плохой коннект:
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.1a-090712.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 672
Line Rate - Downstream (Kbps): 3712

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 5.7 6.0
Attenuation (dB): 23.0 11.0
Output Power (dBm): 19.8 12.1
Attainable Rate (Kbps): 4032 840
Rate (Kbps): 3712 672
K (number of bytes in DMT frame): 117 22
R (number of check bytes in RS code word): 16 0
S (RS code word size in DMT frame): 2 1
D (interleaver depth): 32 1
Delay (msec): 16 0

Super Frames: 79176 79174
Super Frame Errors: 412 0
RS Words: 2692014 0
RS Correctable Errors: 155 0
RS Uncorrectable Errors: 14068 N/A

HEC Errors: 140 0
OCD Errors: 53 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 11729289 0
Data Cells: 130073 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 8 0
Total SES: 8 0
Total UAS: 11 0

Не дайте сойти с ума!Помогите!!! ;)

#1717
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 5.7 6.0
Attenuation (dB): 23.0 11.0
Output Power (dBm): 19.8 12.1
Attainable Rate (Kbps): 4032 840
Rate (Kbps): 3712 672

Решайте проблему с линией.

#1718
tx999

tx999
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте.
С недавних пор дома отказался от обычного настольного ПК и пересел на ноут, дома инет хочу подсоедить по wi fi. собрался приобрести модем TP-Link TD-W8920G, прочел в нете кучу инфы про него, изучил подбробно инструкции (как с офсайта так и с moon.kz) - с настройками, шифрованимем все ясно.

Инет от Мегалайн, тариф турбо. Хотелсь бы узнать, не возникнет ли проблем если я буду раздавать/качать торренты с ноута по Wi Fi? - зависания модема, снижение скорости, вылеты с инета и тп.
Поскольку раньше пользовался инетом через ethernet с wi fi дело ни разу еще не имел и тонкости его мне не известны. Заранее спасибо за овтет.
  • 0

#1719
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем здрассе. В делах настройки модемов рублю крайне мало. Проблема следующая:
Во время работы с нэтом (особенно во время скачек или просмотра фильма в онлайне) комп прерывисто виснет. примерно 5 сек работает и 5 сек висит. (полностью висит, даже мышь не двигается и звук подвисает) скорость закачки падает на 0. исправляется путем переподключения сети или выбора функции "исправить". С выключенным нэтом проблемы не возникают. Что делать?
  • 0

#1720
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

собрался приобрести модем TP-Link TD-W8920G, прочел в нете кучу инфы про него, изучил подбробно инструкции (как с офсайта так и с moon.kz) - с настройками, шифрованимем все ясно.

Инет от Мегалайн, тариф турбо. Хотелсь бы узнать, не возникнет ли проблем если я буду раздавать/качать торренты с ноута по Wi Fi? - зависания модема, снижение скорости, вылеты с инета и тп.


Я примерно пару лет пользовался моделью 8840, после небольшой доработки не мог на него нарадоваться. Хорошо держал линию, мгновенно восстанавливал линк при обрыве ADSL, вобщем, все жалобы на качество TP-Link мне казались совершенно необоснованными. Но увы ноутом не слишком было удобно пользоваться - кабель...
Купил W8920G, все-таки беспроводная сеть в доме где четыре компа - вещь великая. Скорость отличная, Wi-Fi работает отлично. Но тем не менее, это последний TP-Link который я купил.
Год использую этот модем, прошивал его вдоль и поперек, перепробовал кучу настроек , но от одной дико раздражающей вещи так и не избавился - эта модель категорически не желает восстанавливать линк при дисконнекте. Хоть тресни. Исчезают в DNS и все, только принудительный ресет. При этом индикатор ADSL на панели светит, уверяя что все нормально, все работает.

Мало того что это просто неудобно - ресетить эту модель приходится отключением головки, либо выдергиванием штеккера (производитель сэкономил на кнопке включения!), либо программно, что вообще муторно, но хуже то, что таким модемом нельзя гарантировать бесперебойную работу если сам не находишься рядом.

Вобщем, если серфить по интернету, то с учетом того что придется иногда, пусть и изредка, механически его дергать, в принципе, сойдет, учитывая цену.
Но если для скачивания больших файлов, да на неустойчивой линии - ну его в баню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.