Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#481
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


Все работает, а что случилось?

ну трясло КТ и многих модемы TP-link (и не только) как то недавно, что многие не могли настроиться роутером :-)
значит работает! хорошо! сегодня дома перенастрою - отпишусь о результатах :)

не получается, как не пытался, не получаю ip address при настройке роутером хоть ты тресни ...

Изображение

Изображение

бриджем сразу же
станция на шаляпина-берегового, на 221, как то странно ... :rolleyes:
настройки WAN стандартные: 0/40, MTU-1500, DSL Settings is G.Dmt Enabled (with T1.413 Enabled the same situation)
  • 0

#482
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

не получается, как не пытался, не получаю ip address при настройке роутером хоть ты тресни ...

бриджем сразу же
станция на шаляпина-берегового, на 221, как то странно ... :rolleyes:
настройки WAN стандартные: 0/40, MTU-1500, DSL Settings is G.Dmt Enabled (with T1.413 Enabled the same situation)


Похоже что и для 8810 январская прошивка весьма глючная, сделайте downgrade на ноябрьскую прошивку 2007
все встанет на свои места.
  • 0

#483
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
народ помогите плиз замучился уже с td-8610 не видет нет лампочка адсл не горит звонил мегалинкам говорят канал открыли. качал пдфку делал все как в ней не помогло. менял эту заразу все равно не помогает что делать
  • 0

#484
nigel

nigel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!
У меня TD-W8920G
Firmware Version: 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200

Статистика ADSL:
Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.0 24.0
Attenuation (dB): 20.0 11.0
Output Power (dBm): 17.2 12.5
Attainable Rate (Kbps): 12288 1280
Rate (Kbps): 2464 608

настроено одно PVC:
VPI 1
VCI 32
Service Category: UBR Without PCR
Quality Of Service: Disable

Authentication Method: PAP
MTU [88-1500] : 1492
Dial on demand: Disable
PPP IP extension: Disable
Use Static IP Address: Disable
Enable PPP Debug Mode: Disable

IGMP Multicast: Enable
WAN Service: Enable


Проблема:
После пропадания PPPoE соединения (допустим рвет провайдер раз в сутки) модем не может установить...

Нашел такое же про Д-линки.
http://forum.dlink.r...38b2008e5e70c9b

http://www.forum.kha...e...asc&start=0

Тут подробно описывается суть проблемы человеком, который впоследствии выпустил пропатченную прошивку.

Подскажите, что ожно сделать в такой же ситуации с моим ТП-Линком. Поможет ли Австралийская прошивка, нормально ли она встанет на мою модель, не сталкнусь ли я после перепрошивки с какими-то трудностями в настройке (по сравнению с настройкой моего модема на текущей прошивке)
  • 0

#485
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


не получается, как не пытался, не получаю ip address при настройке роутером хоть ты тресни ...

бриджем сразу же
станция на шаляпина-берегового, на 221, как то странно ... :eek:
настройки WAN стандартные: 0/40, MTU-1500, DSL Settings is G.Dmt Enabled (with T1.413 Enabled the same situation)


Похоже что и для 8810 январская прошивка весьма глючная, сделайте downgrade на ноябрьскую прошивку 2007
все встанет на свои места.

дело не в прошивке, как я думаю, дело (было) в названии сервиса WAN, в настройках - я обозвал megaline, удалил старые настройки WAN с названием megaline, настроил по новой с названием по умолчанию ppoe_40 (точно на память не помню), заработало! но ...
тормозит не по деЦцки, страницы открывает очь долго, и .kz тоже, скорость "плавает" от 17кбит/сек до 88кбит/сек, частые дисконты - перегружаешь комп и модем, вроде все гуд, но через время всё повторяется
;)
  • 0

#486
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

дело не в прошивке, как я думаю, дело (было) в названии сервиса WAN, в настройках - я обозвал megaline, удалил старые настройки WAN с названием megaline, настроил по новой с названием по умолчанию ppoe_40 (точно на память не помню), заработало! но ...
тормозит не по деЦцки, страницы открывает очь долго, и .kz тоже, скорость "плавает" от 17кбит/сек до 88кбит/сек, частые дисконты - перегружаешь комп и модем, вроде все гуд, но через время всё повторяется
:eek:


Дело как раз таки в прошивке, название сервиса не играет никакой роли, то что страницы открывает долго, то это скорее проблема DNS, если мопед получает их автоматом от телекома, то имеет смысл выставить вручную, правда придется это делать периодически, так как стабильных DNS серверов у телекома нет, что касается скорости, то тут Х.З.
А зачем комп перегружать? хотя если у Вас Виста, то наверное сетевое подключение настроено не корректно, во первых оно должно быть Частным, а не Публичным, во вторых отключить поддержку IPv6 и чего-то там связанное с канальным уровнем - на память не помню.
  • 0

#487
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, что ожно сделать в такой же ситуации с моим ТП-Линком. Поможет ли Австралийская прошивка, нормально ли она встанет на мою модель, не сталкнусь ли я после перепрошивки с какими-то трудностями в настройке (по сравнению с настройкой моего модема на текущей прошивке)

Прошивка поможет, встанет нормально, с проблемами настройки не столкнетесь, тем более перенастраивать особо ничего не прийдется.

#488
nigel

nigel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за оперативный ответ! Вроде обнадеживает)
Еще парочка вопросиков маленьких.

1)Да, вы наверное и сами заметили, но я скажу на всякий случай. Сейчас в модеме стоит последняя прошивка (которая НЕ Австралия). 080220 - на Оффсайте она с датой 080221. В чейнджлоге написано Исправлен реконект PPPoE. Вот это меня и смутило... написано исправлен, а на самом деле нет? Что знаете по этому поводу?

2) Прошивку брать с офф сайта - это понятно. Для АннетА, тоже понятно, но вот когда я её скачал и раархивировыал в имени прошивки стоит не 8920 v1, а 8910 v3. Не страшно что отличается как модель, так и аппаратная версия версия. (Если страшно - дайте сслочку на ту, что точно подойдёт, именно с именем 8920 v1 (австралийсую я не нашел на оффсайте).

3) Если не прошьётся, точнее неудачно прошьётся, как восстановить? Какойнить сервисный режим там и т.п. Просто я его только 3 дня назад купил, не хочется угробить насмерть, да еще и с нынешним курсом доллара - заплатил кучу денег однако. Да и купил собственно, потому, что черт меня дёрнул прошить MT-880. Он падла прошивку скушал, вшил её и благополучно помер.... не пингуется... Вот боюсь чтоб с этим такое не получилось.

Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал nigel: 18.12.2008, 14:13:15

  • 0

#489
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1)Да, вы наверное и сами заметили, но я скажу на всякий случай. Сейчас в модеме стоит последняя прошивка (которая НЕ Австралия). 080220 - на Оффсайте она с датой 080221. В чейнджлоге написано Исправлен реконект PPPoE. Вот это меня и смутило... написано исправлен, а на самом деле нет? Что знаете по этому поводу?

2) Прошивку брать с офф сайта - это понятно. Для АннетА, тоже понятно, но вот когда я её скачал и раархивировыал в имени прошивки стоит не 8920 v1, а 8910 v3. Не страшно что отличается как модель, так и аппаратная версия версия. (Если страшно - дайте сслочку на ту, что точно подойдёт, именно с именем 8920 v1 (австралийсую я не нашел на оффсайте).

3) Если не прошьётся, точнее неудачно прошьётся, как восстановить? Какойнить сервисный режим там и т.п. Просто я его только 3 дня назад купил, не хочется угробить насмерть, да еще и с нынешним курсом доллара - заплатил кучу денег однако. Да и купил собственно, потому, что черт меня дёрнул прошить MT-880. Он падла прошивку скушал, вшил её и благополучно помер.... не пингуется... Вот боюсь чтоб с этим такое не получилось.

Спасибо за ответы!

1,2. Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем тут.
3.Если не прошьется, то никаких сервисных режимов нет. Но на моей памяти проблем не было если конечно руки не "золотые" )

#490
Temofei07

Temofei07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
преорел модем TD-W8920G сразу возникла проблема с подключением по PPPoE
модем напрочь не хотел по нему работать

разобрался довольнобыстро вот кратко как егнадо настроить

Выставлям на сетевой карте IP 192.168.1.2
Сразу амже ставим шлюз и DNS 192.168.1.1
после все сохраняем и заходим в модем

выбираем пункт Advanced Setup

там нажимаем на WAN соединение и все удаляем
после нажимаем на вкладку Quick Setup
ставим VPI 0
VCI 40
жмемдалее выбираем PPPoE и жмем апять некст
в поевившемся окне (PPP Username:) пишим свой логин если его нет еще (в перй раз пишим) megaline
чуть ниже в PPP Password: пишим свой пароль если его нет еще (в перй раз пишим) megaline
еще чуть ниже в PPPoE Service Name: пишим имя поставщика услуг например megaline

еще ниже уираем галчку напротив Dial on demand (with idle timeout timer)

жмем некст
нечегоне меняя еще раз жмм
некст
поевляются настроики сети задаем их как вам удобно ля васшей сети (если комп домашний и всего один жмем некст ) после того как задали араметры жмем некст
и еще раз некст
и наконец нажимаем Save/Reboot

ждем перезакруски мадемма
посе того как он закруился заходип опять в него
в меню выбираем Advanced Setup
далее Routing

и выбираем RIP

Там ставим точку на против Enabled

в неболшой таблике из двух строк выбирае наше где написанно ppp_0_40_1 там есть выпадающее меню в нем выбираем Activ напротивставим галочку напротив Enabled

се жмем соранить после чего опять перезагржаем модем
все меголаинработае


Теперь моя проблема мож кто подскажт там есть ограниечене по IP адресам во вкладке Securiy

как там ограничеть доступ пользователей что только избранные IP могли выходить в интенет
  • 0

#491
nigel

nigel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
DiGer, спасибо за ответы!
Я почитал ссылки, что Вы дали.
Возник вопрос. там ссылаются на прошивку http://www.tp-link.k...0Gv3_080429.zip
А я на оффсайте до этого находил - http://www.tp-link.c...08108100664.zip

1) Это одна и таже прошивка? Шить её и не волновться?

2) Маленький вопрос по поводу UPnP. оно вообще работает? Я включил, но мои устройства сами себе порты не могут открыть... В виндовсе поддержка есть, торрент-клиент тоже поддерживает - начинает пытаться и не получается у него. Тоже самое и с Х360, бокс естественно умеет UPnP но так себе порт открыть и не смог. Пришлось вручную прописать. Подскажите, может быть для правильной работы UPnP в роутере должно выполняться еще какое-то условие (кроме галки включения UPnP), которое я пропустил?
  • 0

#492
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1) Это одна и таже прошивка? Шить её и не волновться?

2) Маленький вопрос по поводу UPnP. оно вообще работает? Я включил, но мои устройства сами себе порты не могут открыть... В виндовсе поддержка есть, торрент-клиент тоже поддерживает - начинает пытаться и не получается у него. Тоже самое и с Х360, бокс естественно умеет UPnP но так себе порт открыть и не смог. Пришлось вручную прописать. Подскажите, может быть для правильной работы UPnP в роутере должно выполняться еще какое-то условие (кроме галки включения UPnP), которое я пропустил?


1. прошивка одна и та-же. зафиксировал ввиду того, что политика размещения прошивок на оф. сайте может поменяться.

2. порты нужно прописывать вручную.

#493
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Здавствуйте! У меня два вопроса, к специалистам. Сегодня казтелеком обьявил о смене VCI с 35 на 40, оказалось проблеммой перестроить некоторые модемы... .
1) 8816 при входе в меню по 192,168,1,1 появляется меню делинка...??? По чему так происходит...???
2) 8610 при входе в меню пропадает LAN, и не успеваю перестроить модем, перегружаю или исправляю... и снова не успеваю, снова пропадает меню..., до этого модем работал в ридже, (в роутере не работает)
Что можно предпринять в данном случае...??? перепрошить, думаю то же не получится...???
При чем проблема пропадания связи с меню модема происходит у большинства модемов в белом корпусе...??? на разных компьюторах... . Может что то подстроить можно в настройках соединения...???
  • 0

#494
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1) 8816 при входе в меню по 192,168,1,1 появляется меню делинка...??? По чему так происходит...???
2) 8610 при входе в меню пропадает LAN, и не успеваю перестроить модем, перегружаю или исправляю... и снова не успеваю, снова пропадает меню..., до этого модем работал в ридже, (в роутере не работает)
Что можно предпринять в данном случае...??? перепрошить, думаю то же не получится...???
При чем проблема пропадания связи с меню модема происходит у большинства модемов в белом корпусе...??? на разных компьюторах... . Может что то подстроить можно в настройках соединения...???

1. Потому что у оператора netbios порты на дисламе открыты, а Вы подключаетесь через бридж. Косяки настройки порта и модем тут ни при чем.
2. У большинства модемов - это о каком количестве идет речь? сто, пятьсот, три тысячи? и в процентном соотношении из скольки? Подобная проблема пару раз возникала когда напряжение в телефонной линии было нестандартное и тут пара человек писала про подобную проблему при пониженом питании в электросети.

#495
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
1. Потому что у оператора netbios порты на дисламе открыты, а Вы подключаетесь через бридж. Косяки настройки порта и модем тут ни при чем.
2. У большинства модемов - это о каком количестве идет речь? сто, пятьсот, три тысячи? и в процентном соотношении из скольки? Подобная проблема пару раз возникала когда напряжение в телефонной линии было нестандартное и тут пара человек писала про подобную проблему при пониженом питании в электросети.
[/quote]
1) А как в меню родное попасть... чтобы VCI перестроить...?
2) А... причем питание в телефонной линии...? (если линию отключить...) Напряжение в сети не мерил... .
Реч идет о двух модемах 8610 , + один 8816 + один 8841, все модемы в белом корпусе... все на разных компах, в разнх местах, в городе, в разных районах... Дома у меня напряжение в сети 220....
Может проблемма в модемах...? (но такое количество...?) или , может какие особенности в настройках сетевого соединения...???
  • 0

#496
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Netbios тут не при чём, у них(у КТ) просто разрешён трафик между портами DSLAM-а и у кого-то d-link-овский модем в сети с таким же IP(192.168.1.1) и тоже в режиме моста стоит.
Что делать - просто отключить модем от телефонной линии, зайти в меню и настроить как роутер.

Сообщение отредактировал Fellan: 18.12.2008, 20:41:58

  • 0

#497
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Netbios тут не при чём, у них(у КТ) просто разрешён трафик между портами DSLAM-а и у кого-то d-link-овский модем в сети с таким же IP(192.168.1.1) и тоже в режиме моста стоит.
Что делать - просто отключить модем от телефонной линии, зайти в меню и настроить как роутер.

Этот модем не в сети, а дома... . В роутере он не работает..., мне бы хоть его в бридже настроить... У него то же LAN пропадает...
Вроде перестроил , методом тыка.. через меню делинка, сейчас работает..., хотя не было ни какой уверенности в своих действиях... .
  • 0

#498
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

1) А как в меню родное попасть... чтобы VCI перестроить...?


Тут выше уже писали: вытащить телефонную линию с мопеда и спокойно настроить его? после чего линию воткнуть обратно, но это только для настройки мопеда? для его нормальной работы на Абонентском Доступе лучше сменить ему IP, на какой-нибудь 10.10.252.252, в общем чтобы он был абсолютно уникальным, иначе кто-нибудь, также как и Вы пытаясь настроить свой модем будет переодически попадать на Ваш мопед.

2) А... причем питание в телефонной линии...? (если линию отключить...) Напряжение в сети не мерил... .
Реч идет о двух модемах 8610 , + один 8816 + один 8841, все модемы в белом корпусе... все на разных компах, в разнх местах, в городе, в разных районах... Дома у меня напряжение в сети 220....
Может проблемма в модемах...? (но такое количество...?) или , может какие особенности в настройках сетевого соединения...???


Напряжение в телефонной сети 48 вольт - постоянное.
По поводу разных мопедов в разных частях города: Сюда так же можно добавить что разные DSLAMы, телефонные линии разные(длина, первичные и вторичные параметры) валить все в одну кучу не надо.
  • 0

#499
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Netbios тут не при чём, у них(у КТ) просто разрешён трафик между портами DSLAM-а и у кого-то d-link-овский модем в сети с таким же IP(192.168.1.1) и тоже в режиме моста стоит.

Спасибо, что поправили, конечно NetBios ни причем...
Ведь всем известно, что у КазахТелекома, IP трафик между портами DSLAM-а студенты ведрами носят.

P.S. Скажите, почему NetBIOS порты 137-139 TCP и 137-138 UDP (если я ничего не путаю) на этих DSLAM-ах открыты как для доверенной зоны и для чего это сделано?

#500
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброй ночи.. Хороший тут форум, всем помогают, может и мне помогут :super:
Вообщем проблема у меня все с тем же w8910g от NP-LINK
Значит так...
Есть этот модем, подключенный к укртелекому "ОГО", если слыхали о таком (Украина, г. Донецк)
Есть 2 пользователся, с ноутбуком и компьютером (это я :kiss: ), подключаемся по wi fi. При том я подключаюсь удаленно, на расстоянии 400 метров (собрал антенны внешние)
Проблем с подключением по вай фай нет, соединение стабльное, ping 1-4 мс...
Ноутбуком подключаются рядом с модемом (Asus F3SE), в нем стоит какая то карточка от intel. Операционка -
Win XP SP3
На компьютере (т.е. у меня) карточка D-link DWA 510, Win Vista SP1 со всеми последними обновлениями
Проблема заключается в следующем.
Если только я подключен к этому модему, то все нормально, у меня есть инет, стабильный пинг, тянет 2 мегабита из 2 имеющихся, вообщем все прелести жизни...
Как только к модему подключается еще и ноутбук - у меня начинаются вылеты инета. При чем соединение с самим модемом не разрывается. Пропадает инет только у меня, на ноуте все класс... Перестает пинговаться модем, странички, не могу зайти в вэб - интерфейс. Такое чувство, что модем меня начинает игнорировать :laugh: и так всегда, когда мы сидим вдвоем. Я сижу сам - все чудесно. Заметил еще особенность - если что то жестко качаю на всю мощь, то разрывов с нетом нет. И еще - когда я пытаюсь подключится к модему по вай фай, в то время как уже подключен ноут, то мне это сделать очень проблемотично. Иногда нужно по несколько раз отключать и всключать карточку в диспетчере устройств (драйвера на карточку последние с офф сайта.)

Помогите, подалуйста, разобраться с этим
На всякий случай выложу скрины ADSL соединения.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.