Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2461
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Здраствуйте ! помогите кто нибудь настроить модем 8951нд , бриджем работает, а по другому не хочет , настройки с такого же модема , но рабочего с РРРОЕ идентичны ! :faceoff:

Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.01.2012, 15:39:37

  • 0

#2462
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

а может ли быть проблема внутри дома?например ,если я провода поменяю?

Может, все может быть, но с подобной постановкой вопроса лучше на битву экстрасенсов. :-)

можно вопрос:каким образом помехи в линии (ну или что там) может влиять на wi-fi,ведь до этого модема, интернет вещал ноутбук,и все прекрасно работало и сигнал был стабилен всегда,и с большой дальностью,а тут он погоду показывает,то сигнал хороший то вообще нету,и кстати,я все сделал как сказали,но теперь,выкидывает и без второго ноута.короче напрягает нереально.
  • 0

#2463
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем столкунлся с такой проблемой: Модель TD-8910G при поднятии телефонной трубки, модем реконектится.
То есть, не важно есть звонок или нет звонка на городской, только на трубке нажмешь клавишу вызова и все реконект,
и та же самая беда когда ложишь трубку. Сплитеров штук 10 поменял, безполезно... Кто нибудь сталкивался с подобным...
Возвожности нет проверить другой модем.... Хотя этот и прошивал, и сбрасывал на заводские настройки... Может где то есть какая то хитрость
  • 0

#2464
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем столкунлся с такой проблемой: Модель TD-8910G при поднятии телефонной трубки, модем реконектится.
То есть, не важно есть звонок или нет звонка на городской, только на трубке нажмешь клавишу вызова и все реконект,
и та же самая беда когда ложишь трубку. Сплитеров штук 10 поменял, безполезно... Кто нибудь сталкивался с подобным...
Возвожности нет проверить другой модем.... Хотя этот и прошивал, и сбрасывал на заводские настройки... Может где то есть какая то хитрость

Свяжитесь с своим провайдером. Походу проблема связано с линией
  • 0

#2465
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Всем столкунлся с такой проблемой: Модель TD-8910G при поднятии телефонной трубки, модем реконектится.
То есть, не важно есть звонок или нет звонка на городской, только на трубке нажмешь клавишу вызова и все реконект,
и та же самая беда когда ложишь трубку. Сплитеров штук 10 поменял, безполезно... Кто нибудь сталкивался с подобным...
Возвожности нет проверить другой модем.... Хотя этот и прошивал, и сбрасывал на заводские настройки... Может где то есть какая то хитрость

Свяжитесь с своим провайдером. Походу проблема связано с линией

Решил проблему следующим образом, поменял все провода телефонные и о чудо все заработало
  • 0

#2466
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, подскажите как ограничить доступ по mac-адресам на TL-WR340GD?
Где эта опция находится в настройках и как это можно сделать.
Не спец :) Подобное делал на TP-link 8901.

Forwarding -> Virtual Servers
Ветка не та, для роутеров подняли отдельную.

Здраствуйте, у меня такая проблема, ноут отключился от модема по wi-fi и больше не подключается, хотя сеть видит. Модем TP-LINK TD-W8951ND
К другим сетям подключается без проблем!

Если настроено по инструкции, то копать в ноуте.

Подскажите, как перенаправить порт в tp link w8951nd?

Advanced Setup -> NAT -> Virtual Server для активного правила PPPoE.

Помогите пжл решить проблему.
Модем TDW8901G. Ранее Были подключены два компа 1 проводной , 2 wi fi, все работало как часы.
На втором сейчас установили Windows 7 (раньше ХР-шка стояла).
Теперь, подключение к нету вроде как есть, но текущие подключения показывают неопознанную сеть (без доступа к интернету). Как этот доступ установить та?
Первый комп работает нормально.

TDW8901G настроить по инструкции.
На компах поставить автополучение IP и DNS.

Diger привет

отчет по TD-W8960N: сделал как ты скзаал сделал N only, channel 6, 20 mhz модем стал еще хуже тупить, на вайфай стал показывать 5 мегабит скорость.
я его обратно вернул как есть (только 20 мгц оставил): режим bgn, autochannel итд. После этого он вроде у меня работал номано, потом опять на ровном месте отавлился, причем ни вайфай ни эзернет не коннектился. Короче ресетнул я его и заново настроил, работал вроде номано даже шустрее чем было, а потом через неделю опять 25. Сначала инет начал выпадать при живом вайфае а потом вернулась старая болезнь, сетку дает в эзренете но вайфай тупит и не коннектит.
после этого я его тупо перевел в режим b/g. Ща коннект пошел, но хочется задать вопрос WTF это было, получается этот модем либо опять брак (заметье второй раз меняю) либо он просто полноценно не работает в режиме N? честно говоря не знаю что и думать

Интересно какая связь между заменой и браком?
Давайте разбираться.
Понадобиться информация по всем сетевым интерфейсам которые подключаются к TD-W8960N по wi-fi: название, версия железа, версия драйверов.

Здраствуйте ! помогите кто нибудь настроить модем 8951нд , бриджем работает, а по другому не хочет , настройки с такого же модема , но рабочего с РРРОЕ идентичны ! :faceoff:

Воспользуйтесь инструкцией.

можно вопрос:каким образом помехи в линии (ну или что там) может влиять на wi-fi,ведь до этого модема, интернет вещал ноутбук,и все прекрасно работало и сигнал был стабилен всегда,и с большой дальностью,а тут он погоду показывает,то сигнал хороший то вообще нету,и кстати,я все сделал как сказали,но теперь,выкидывает и без второго ноута.короче напрягает нереально.

Ресурсы у модема не безграничны и с ноутом сравнивать некорректно.
Посмотрите что покажет inssider.
Я бы тоже с удовольствием посмотрел.

Всем столкунлся с такой проблемой: Модель TD-8910G при поднятии телефонной трубки, модем реконектится.
То есть, не важно есть звонок или нет звонка на городской, только на трубке нажмешь клавишу вызова и все реконект,
и та же самая беда когда ложишь трубку. Сплитеров штук 10 поменял, безполезно... Кто нибудь сталкивался с подобным...
Возвожности нет проверить другой модем.... Хотя этот и прошивал, и сбрасывал на заводские настройки... Может где то есть какая то хитрость

Поподробнее про провода если можно: длинна, тип, отводы, розетки и что в подъезде насчет артефактов.

#2467
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Добрый день, Diger.
Друг купил в Moon модем 8960. Продавец при продаже сказал, что данный модем в дальнейшем можно будет использовать как беспроводной роутер при переходе на Билайн.
Правильно ли была озвучена информация? И если да, то 8950 аналогично подходит для Билайн?
  • 0

#2468
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

LLN (07.01.2012, 00:17) писал(а):
можно вопрос:каким образом помехи в линии (ну или что там) может влиять на wi-fi,ведь до этого модема, интернет вещал ноутбук,и все прекрасно работало и сигнал был стабилен всегда,и с большой дальностью,а тут он погоду показывает,то сигнал хороший то вообще нету,и кстати,я все сделал как сказали,но теперь,выкидывает и без второго ноута.короче напрягает нереально.

Ресурсы у модема не безграничны и с ноутом сравнивать некорректно.
Посмотрите что покажет inssider.
Я бы тоже с удовольствием посмотрел.

какие показания надо снять?и кстати,когда моя сеть пропадает,ноут находит все сети в округе ,но только не мою :D

Сообщение отредактировал LLN: 09.01.2012, 18:36:07

  • 0

#2469
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
DiGer

Поподробнее про провода если можно: длинна, тип, отводы, розетки и что в подъезде насчет артефактов.

Частный Дом. Обычные провода, идут в комплектах с модемами, сразу обжатые.
  • 0

#2470
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ДВ! модем D-Link DSL-2520U. Работает года 3. В последнее время периодически отключается интернет,хотя при просмотре свойств написано,что подключен. Минут через 5-10 включается сам. И так постоянно,сегодня вообще отключается каждые 5 минут. Получается 5 минут сидишь в нете,потом 10 ждешь,пока включится. Очень неудобно,особенно если фильм онлайн смотришь. :-) В чем может быть причина? Или контакт где-то плохой,или модем перезагрузить надо (если не поменять)? :confused:
  • 0

#2471
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, Diger.
Друг купил в Moon модем 8960. Продавец при продаже сказал, что данный модем в дальнейшем можно будет использовать как беспроводной роутер при переходе на Билайн.
Правильно ли была озвучена информация? И если да, то 8950 аналогично подходит для Билайн?

Если был четко озвучен Beeline, то неправильно.
TD-W8960N можно использовать в сетях с динамикой и PPPoE (IDNet, ICON, AlmaTV, DIGITALTV и подобные)
Поддержка PPTP и L2TP на данный момент не реализована.

какие показания надо снять?и кстати,когда моя сеть пропадает,ноут находит все сети в округе ,но только не мою :D

Посмотрите предыдущую страницу, там обсуждали подобные вопросы.

Частный Дом. Обычные провода, идут в комплектах с модемами, сразу обжатые.

Найдите линейного инженера или вменяемого инсталлятора для аудита проводов в доме.
Либо попробуйте дать правильные ответы на мои вопросы.

ДВ! модем D-Link DSL-2520U. Работает года 3. В последнее время периодически отключается интернет,хотя при просмотре свойств написано,что подключен. Минут через 5-10 включается сам. И так постоянно,сегодня вообще отключается каждые 5 минут. Получается 5 минут сидишь в нете,потом 10 ждешь,пока включится. Очень неудобно,особенно если фильм онлайн смотришь. :-) В чем может быть причина? Или контакт где-то плохой,или модем перезагрузить надо (если не поменять)? :confused:

Давно пора поменять на модем с Wi-Fi, например наTD-W8950ND. :-)
Если же хотите разобраться что с модемом, то по поддержке D-Link есть отдельная ветка.

#2472
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Канал выставлю, а вот выставить режим не получится, в основном все G, но бывает и N! Хотя если не использовать Wi-Fi для просмотра или копирования по сети тяжелых видеофайлов, то хватит и G ! Парадокс в том, что в одну из комнат сигнал почти не проходит, при этом расстояние до модема 5-7 метров + 2 стены (хочу попробовать с N устройством, так как в теории у него дальность больше) !

По прохождению радиоволн - это не парадокс, а физика распространения радиоволн.
Прохождение напрямую связано с
  • толщиной материала препятствия;
  • глубиной поверхностного эффекта препятствия (для железа ≈ 0,001 мм, для меди и алюминия ≈ 0,3 мм);
  • соотношением размеров проёмов с длиной волны излучения (для Wi-Fi четверть длинны волны = 33 мм).

Добрый день, я запарился с Wi-Fi (WD8960N+Мегалайн Турбо), даже на speedtest показывает не более 1.5 мбит, страницы открывает медленно, но пинги нормальные! По проводам все ок! Канал выставлен на 20 Mhz, экмпериментировал с режимами с N и без него! Но становится еще хуже, лучше всего, когда b\g\n! Пробовал на 2-х проверенных лаптопах, оба поддерживают G! Модем и приемник сигнала в зоне прямой видимости, сигнал отличный! Может подскажите, в чем еще может быть загвоздка? Появилась мысль, может передать по Wi-Fi какой нибудь HD контент и посмотреть, что выдаст?

Сообщение отредактировал TDI: 13.01.2012, 10:50:32

  • 0

#2473
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


Канал выставлю, а вот выставить режим не получится, в основном все G, но бывает и N! Хотя если не использовать Wi-Fi для просмотра или копирования по сети тяжелых видеофайлов, то хватит и G ! Парадокс в том, что в одну из комнат сигнал почти не проходит, при этом расстояние до модема 5-7 метров + 2 стены (хочу попробовать с N устройством, так как в теории у него дальность больше) !

По прохождению радиоволн - это не парадокс, а физика распространения радиоволн.
Прохождение напрямую связано с
  • толщиной материала препятствия;
  • глубиной поверхностного эффекта препятствия (для железа ≈ 0,001 мм, для меди и алюминия ≈ 0,3 мм);
  • соотношением размеров проёмов с длиной волны излучения (для Wi-Fi четверть длинны волны = 33 мм).

Добрый день, я запарился с Wi-Fi (WD8960N+Мегалайн Турбо), даже на speedtest показывает не более 1.5 мбит, страницы открывает медленно, но пинги нормальные! По проводам все ок! Канал выставлен на 20 Mhz, экмпериментировал с режимами с N и без него! Но становится еще хуже, лучше всего, когда b\g\n! Пробовал на 2-х проверенных лаптопах, оба поддерживают G! Модем и приемник сигнала в зоне прямой видимости, сигнал отличный! Может подскажите, в чем еще может быть загвоздка? Появилась мысль, может передать по Wi-Fi какой нибудь HD контент и посмотреть, что выдаст?


а у вас скорость на порту точно турбовая ? сколько стоит?
  • 0

#2474
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Здравствуйте.
У меня нет вопросов по первоначальной настройке модема, несколько раз сбрасывал настройки до заводских, потому уже наловчился делать даже не заглядывая в шпаргалку.
НО.. Последним письмом КТ напугал возможным отсутствием или неправильной настройкой безопасности в модеме. Ни краткий мануал, ни диск не дают представления о том, что за что отвечает (в смысле, какая вкладка за что отвечает, и как это все правильно сконфигурировать). Познаний в английском не хватает, чтобы самому во всем разобраться.
Не подскажете ли, где найти мануал на русском по администрированию TP-Link`а. Ссылку можно в личку. Заранее благодарен.
  • 0

#2475
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

а у вас скорость на порту точно турбовая ? сколько стоит?


Со скоростью все ок! 15000 kbit!

Сообщение отредактировал TDI: 13.01.2012, 17:04:12

  • 0

#2476
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, я запарился с Wi-Fi (WD8960N+Мегалайн Турбо), даже на speedtest показывает не более 1.5 мбит, страницы открывает медленно, но пинги нормальные! По проводам все ок! Канал выставлен на 20 Mhz, экмпериментировал с режимами с N и без него! Но становится еще хуже, лучше всего, когда b\g\n! Пробовал на 2-х проверенных лаптопах, оба поддерживают G! Модем и приемник сигнала в зоне прямой видимости, сигнал отличный! Может подскажите, в чем еще может быть загвоздка? Появилась мысль, может передать по Wi-Fi какой нибудь HD контент и посмотреть, что выдаст?

Свяжитесь со мной по телефону в профиле.
Будем разбираться в вашем вопросе.

Здравствуйте.
У меня нет вопросов по первоначальной настройке модема, несколько раз сбрасывал настройки до заводских, потому уже наловчился делать даже не заглядывая в шпаргалку.
НО.. Последним письмом КТ напугал возможным отсутствием или неправильной настройкой безопасности в модеме. Ни краткий мануал, ни диск не дают представления о том, что за что отвечает (в смысле, какая вкладка за что отвечает, и как это все правильно сконфигурировать). Познаний в английском не хватает, чтобы самому во всем разобраться.
Не подскажете ли, где найти мануал на русском по администрированию TP-Link`а. Ссылку можно в личку. Заранее благодарен.

В письме от КТ дана ссылка на инструкцию по аудиту и настройке модемов на trendchip.
В моделях на Broadcom доступ извне по умолчанию закрыт.
HELP по пунктам на английском есть в каждом модеме (на broadcom-ах в поле справа, на trendchip-ах отдельная ссылка).

UPD. Так же смотрите инструкции на оф.сайте производителя в разделе FAQ

Сообщение отредактировал DiGer: 14.01.2012, 13:50:26


#2477
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Помогите пожалуйста, как снять мне лог с ADSL модема TP-Link TDW8960N. Никак не могу разобраться. Запарился постоянно делать сброс на заводские установки, а потом заново все настраивать. ID-TV работает несколько дней и перестает показывать, пока я не сделаю сброс и заново делаю настройки. Хотел лог отправить уважаемому DiGer. Выше кто то описывал как снять лог, но я ничего не понял.
Спасибо
  • 0

#2478
Rurouni

Rurouni
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброе время суток!
Прошу помочь с такой проблемой: при настройке модема TP-Link TD-W8901G в режиме роутера (PPPoE), то интернет периодически вылетает, то есть на секунд 30-50 отсутствует интернет. Хотя в режиме Bridge никаких проблем, и IDTV работает без проблем. Причем инет тупит на всех устройствах и на ноутах, и на мобиле, и на компе!!!

Firmware Version : 3.0.0 Build 100521 Rel.23261
ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.175_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : ADSL2 PLUS
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 23.7 8.5 db
Line Attenuation : 22.0 12.4 db
Data Rate : 8000 1023 kbps
Max Rate : 22216 1032 kbps
POWER : 19.3 12.3 dbm
CRC : 0 0
  • 0

#2479
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помогите пожалуйста, как снять мне лог с ADSL модема TP-Link TDW8960N. Никак не могу разобраться. Запарился постоянно делать сброс на заводские установки, а потом заново все настраивать. ID-TV работает несколько дней и перестает показывать, пока я не сделаю сброс и заново делаю настройки. Хотел лог отправить уважаемому DiGer. Выше кто то описывал как снять лог, но я ничего не понял.
Спасибо

Сброс и настройки с нуля - это лишнее.
По логам данные избыточны, попробуйте следовать инструкциям, думаю все получиться.

Доброе время суток!
Прошу помочь с такой проблемой: при настройке модема TP-Link TD-W8901G в режиме роутера (PPPoE), то интернет периодически вылетает, то есть на секунд 30-50 отсутствует интернет. Хотя в режиме Bridge никаких проблем, и IDTV работает без проблем. Причем инет тупит на всех устройствах и на ноутах, и на мобиле, и на компе!!!

Firmware Version : 3.0.0 Build 100521 Rel.23261
ADSL Firmware Version : FwVer:3.11.2.175_TC3086 HwVer:T14.F7_5.0
Line State : Showtime
Modulation : ADSL2 PLUS
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 23.7 8.5 db
Line Attenuation : 22.0 12.4 db
Data Rate : 8000 1023 kbps
Max Rate : 22216 1032 kbps
POWER : 19.3 12.3 dbm
CRC : 0 0

Меня смущает высокая мощность порта.
Попробуйте сделать несколько замеров в момент зависания.

#2480
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Помогите пожалуйста, как снять мне лог с ADSL модема TP-Link TDW8960N. Никак не могу разобраться. Запарился постоянно делать сброс на заводские установки, а потом заново все настраивать. ID-TV работает несколько дней и перестает показывать, пока я не сделаю сброс и заново делаю настройки. Хотел лог отправить уважаемому DiGer. Выше кто то описывал как снять лог, но я ничего не понял.
Спасибо

Сброс и настройки с нуля - это лишнее.
По логам данные избыточны, попробуйте следовать инструкциям, думаю все получиться.

каким инструкциям следовать, дайте сылку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.