Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2021
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Настроил DynDns на модеме 8950ND но подключиться не получается . То есть с удаленной машины набираю адрес *****.dyndns.biz попадаю на модем но вбивая имя пользователя и пароль не могу зайти в модем то есть логин и пароль не подходят. Если не удаленно то спокойно захожу под этим логином и паролем в чем проблема подскажите пожалуйста!!!


Удалёно по умолчанию вход
support support
но, всё ровно будет ограниченный доступ . Не всё откроется из меню самого модема .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.03.2011, 10:31:24


#2022
УмКлайДет

УмКлайДет
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, Подскажите пожвлуйста
дело в том что трафик к 20му числу весь кончается хотя в основном качаем с каз торрентов. ip filter на uttorrente стоит.
Не могу проследить откуда уходит трафик.
На вирусы проверял

Device Info

Firmware Version: 1.3.4 Build 100318 Rel.60147n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 1069
Line Rate - Downstream (Kbps): 8191
LAN IP Address: 192.168.128.1
Default Gateway: 92.46.31.32
Primary DNS Server: 212.154.163.162
Secondary DNS Server: 95.56.237.24

Я уж было грешил что кто-то подключается. Поставил помимо wpa2 mac фильтрацию. И все равно. Весь траффик уходит. Думал может все же ip-filter барахлит.
И можно ли как нить для торрента на модеме прописать фильтр для торрентов
  • 0

#2023
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Новая прошивка для TD-W8910G .
Данная прошивка решает проблему совместимости TD-W8910G Ver.: 4.5 c Wi-FI устройствами в режиме 802.11g (54M)

Рекомендуется обновить девайсы с хардварной версией 4.5
Владельцам более раннего железа можно оставить без внимания.

На какой форум тепер ходить х/з ?
придется повторять вопрос:
Пытаюсь обновить прошивку, но получаю сообщение типа неправильный файл, и как удалить ненужные правила?
В TD-W8920G все ясно и понятно, а в TD-W8910G не очень, есть ли у кого нибудь скриншоты по настройке TD-W8910G? везде
почему-то для TD-W8910G выкладывают скриншоты для TD-W8920G, и на moon.kz в т.ч.

#2024
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

.....дело в том что трафик к 20му числу весь кончается хотя в основном качаем с каз торрентов......


....Не могу проследить откуда уходит трафик....

..... И все равно. Весь траффик уходит...


Из ваших путаных объяснений сложно понять, что же вас конкретно не устраивает?

Попытайтесь ответить на следующие вопросы для прояснения ситуации:

1) Кто ваш провайдер? Какой у вас тарифный план?
2) Трафика не хватает на закачку или на отправку? (если у вас какой-либо из бизнес-тарифов, то там возможны ограничения по входящему/исходящему трафику)
3) Протокол IPv6 (Internet Protocol Version 6) пытались отключать в свойствах вашего сетевого подключения?

P.S. Чутьё мне подсказывает, что ваш вопрос задан не совсем по теме...

Сообщение отредактировал asusalexx: 24.03.2011, 16:53:54

  • 0

#2025
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте, Подскажите пожвлуйста
дело в том что трафик к 20му числу весь кончается хотя в основном качаем с каз торрентов. ip filter на uttorrente стоит.
Не могу проследить откуда уходит трафик.
На вирусы проверял

Скрытый текст


Я уж было грешил что кто-то подключается. Поставил помимо wpa2 mac фильтрацию. И все равно. Весь траффик уходит. Думал может все же ip-filter барахлит.
И можно ли как нить для торрента на модеме прописать фильтр для торрентов

Как у Вас с настройками беспроводного сегмента, а точнее с его защитой дела обстоят?
Ну и как справедливо заметил asusalexx - путано и возможно не по теме.
От себя хочу заметить, что ничего не качать с внешки - это в теории возможно, но на практике... Дома обновляются 3 системы, 7 игр через steam и по мелочи приложения виндовые и апсторовские и к 20 числу трафик внешний выкачивают в ноль и еще досасывают остатвшиеся 10 дней сколько успевают. Это даже если забыть, про то, что хороший серфинг может в день полгига-гиг с внешки сажать на раз-два.


Новая прошивка для TD-W8910G .
Данная прошивка решает проблему совместимости TD-W8910G Ver.: 4.5 c Wi-FI устройствами в режиме 802.11g (54M)

Рекомендуется обновить девайсы с хардварной версией 4.5
Владельцам более раннего железа можно оставить без внимания.

На какой форум тепер ходить х/з ?
придется повторять вопрос:
Пытаюсь обновить прошивку, но получаю сообщение типа неправильный файл, и как удалить ненужные правила?
В TD-W8920G все ясно и понятно, а в TD-W8910G не очень, есть ли у кого нибудь скриншоты по настройке TD-W8910G? везде
почему-то для TD-W8910G выкладывают скриншоты для TD-W8920G, и на moon.kz в т.ч.

А чего тут непонятного? Ходим на тот где есть народ, который дает работающие рекомендации, то-есть на данный момент сюда.
По основному вопросу: у 8910 и 8920 не только интерфейсы идентичные, но и сами прошивки, поэтому без разницы. Т.е. если Вам все понятно по 8920, то значит понятно и применительно к 8910. Нужно только делать поправку, что в большинстве своем старые рекомендации могут содержать скрины со старым интерфейсом, он визуально отличается от нового, хотя функционально те же яйца.
  • 0

#2026
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А чего тут непонятного? Ходим на тот где есть народ, который дает работающие рекомендации, то-есть на данный момент сюда.
По основному вопросу: у 8910 и 8920 не только интерфейсы идентичные, но и сами прошивки, поэтому без разницы. Т.е. если Вам все понятно по 8920, то значит понятно и применительно к 8910. Нужно только делать поправку, что в большинстве своем старые рекомендации могут содержать скрины со старым интерфейсом, он визуально отличается от нового, хотя функционально те же яйца.

Совсем плохой стал, TD-W8901G в наличии.

#2027
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Бекапы , которые решают проблему отваливания LAN портов на модемах 8950ND . Испытаны и проверены . И так же по уай фаю .
Останется только китайцам это принять и сделать исправления на уровне самого софта . Надеюсь DimaGedler, в этом примет участие .
По умолчанию логин и пароль выставлены megaline, megaline . Останется вбить только свой логин и пароль доступа .
по WI-FI .. всё по умолчанию доступ ,- советую шифровать по WPA-PSK/WPA2-PSK.
Если у кого ещё + IDTV ,то просто следуете инструкциям от DimaGedler здесь

Прикрепленный файл  035.rar   3,23К   Количество загрузок: 133Бекап для VCI 0 VPI 35 в частности к примеру для Павлодара
Прикрепленный файл  040.rar   3,23К   Количество загрузок: 138 Бекап для VCI 0 VPI 40

как видно .Лог полностью без красных строк с предупреждениям ALERT !

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg


#2028
kerney

kerney
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! У меня проблемы модем отключается сам по себе (может проработать длительное время и не отключатся, а может часто отключатся помогает полное отключение от питания), сегодня несколько раз отключался каждые 5 мин. Линию интернета проверяли все нормально.

Может кто нибудь, что нибудь посоветует?

Firmware Version: 1.3.4 Build 080731 Rel.35756n
Hardware Version: TD-W8910G v2 0000235b
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 509
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 95.57.42.16
Primary DNS Server: 212.154.163.162
Secondary DNS Server: 95.56.237.24

Читал тут про системные логи, но как настроить незнаю. Если вот так выставить в настройках?

Изображение


проблема решилась, оказывается проблема была из-за второй линии там не было сплиттера.
  • 0

#2029
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Совсем плохой стал, TD-W8901G в наличии.

Настрока TD-W8901G в картинках.

Бекапы , которые решают проблему отваливания LAN портов на модемах 8950ND . Испытаны и проверены . И так же по уай фаю .Останется только китайцам это принять и сделать исправления на уровне самого софта .

Скрытый текст

Большое спасибо за помощь в выявлении и решении проблем.
Рекомендации будут переданы производителю, а Вам в свою очередь промо от TP-LINK.

Сообщение отредактировал DimaGedler: 25.03.2011, 16:08:37

  • 0

#2030
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
кто-нибудь пользуется или пользовался вот этим аппаратом Tp-Link TD-W8960N ?
есть претензии?

спасибо!
  • 0

#2031
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

кто-нибудь пользуется или пользовался вот этим аппаратом Tp-Link TD-W8960N ?
есть претензии?

спасибо!

Претензии можно найти всегда . Нету идеальных модемов !Просто задайте нормальный вопрос . Что вы хотите от этого Tp-Link TD-W8960N, какие требования ?

#2032
Timur K

Timur K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как настроить WI-FI на TP-LINK TD-W8950ND.Заранее благодарен
  • 0

#2033
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как настроить WI-FI на TP-LINK TD-W8950ND.Заранее благодарен

Легко.
  • 0

#2034
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


кто-нибудь пользуется или пользовался вот этим аппаратом Tp-Link TD-W8960N ?
есть претензии?

спасибо!

Претензии можно найти всегда . Нету идеальных модемов !Просто задайте нормальный вопрос . Что вы хотите от этого Tp-Link TD-W8960N, какие требования ?

хочу чтобы работал без перебоев, чтобы интернет не пропадал просто так
то что там могут быть замудреные настройки - это не пугает, настроим
больше всего интересует вай-фай, подключаться буду только через него. По расстоянию не много, пара комнат, не дальше

что еще, даже не знаю =)
3 года пользуюсь us robotics, и то, его подарили, сам не выбирал.
  • 0

#2035
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

хочу чтобы работал без перебоев, чтобы интернет не пропадал просто так
то что там могут быть замудреные настройки - это не пугает, настроим
больше всего интересует вай-фай, подключаться буду только через него. По расстоянию не много, пара комнат, не дальше

что еще, даже не знаю =)
3 года пользуюсь us robotics, и то, его подарили, сам не выбирал.

Пользуюсь им второй год, особых проблем не замечал.
На последней прошивке выявились некоторые проблемы, но возможно связано с высоким затуханием линии на новой квартире, буду откатываться на предидущую и смотреть.
Есть проблемы с IDPhone - теряются пакеты, подозреваю что связано с настройкой QoS, но проверить руки не доходят.
Однозначно рекомендую пользователям со сложными условиями (большое количество отражений сигнала беспроводного сегмента) как для internet, так и для IDTV.
Не рекомендую для пользователей IDPhone.
Продукт не массовый, поэтому feedback-а мало, в отличии от того же TD-W8901G или TD-W8950ND.
  • 0

#2036
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать mac-адрес у ноутбука?
Где он прописан?
С модемом просто, на корпусе.
Хочу закрепить в настройках wi-fi, чтобы выход был только с прописанных устройств.

Спасибо
  • 0

#2037
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Соединение про уай фаю , в самом ноутбуке, в свойствах он указывает мас адрес вашего ноутбука .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.03.2011, 20:38:34


#2038
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Соединение про уай фаю , в самом ноутбуке, в свойствах он указывает мас адрес вашего ноутбука .

Я простой юзер)
Подробнее напишите пожалуйста, где находится "соединение по вай фай"?
Заходил в "Центр управление сетями", далее "Управление беспроводными сетями". Но там в свойствах не нашел mac-адрес ноутбука..
На пк- Windows 7
  • 0

#2039
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Пользуюсь им второй год, особых проблем не замечал.
На последней прошивке выявились некоторые проблемы, но возможно связано с высоким затуханием линии на новой квартире, буду откатываться на предидущую и смотреть.
Есть проблемы с IDPhone - теряются пакеты, подозреваю что связано с настройкой QoS, но проверить руки не доходят.
Однозначно рекомендую пользователям со сложными условиями (большое количество отражений сигнала беспроводного сегмента) как для internet, так и для IDTV.
Не рекомендую для пользователей IDPhone.
Продукт не массовый, поэтому feedback-а мало, в отличии от того же TD-W8901G или TD-W8950ND.

Понятно!
Спасибо за feedback!

Буду брать!
  • 0

#2040
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Mare©: 27.03.2011, 06:42:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.