Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2001
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Для владельцев модемов Тп Линк 8950 . У которых наблюдается отваливания LAN портов .
Причина тому является то, что софтово по умолчанию все порты закрыты от 1 -65000 . Поэтому открываем по адресу ай пи системника , виртуально , порты от 0 по 65000 .. по адресу в модеме NAT -- Virtual Servers Setup.
Лан порты работают стабильно , лог чистый . Без этих строк .

Скрытый текст

Интересно, а если перенаправить на неприсвоенный адрес, работать будет?
  • 0

#2002
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
попробовал , указал на само ай пи модема 192.168.10.1 .. сразу пошли ..

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mare©: 16.03.2011, 11:44:34


#2003
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

попробовал , указал на само ай пи модема 192.168.10.1 .. сразу пошли ..

Неприсвоенный - это значит ip в подсети, но никому не присвоен.
Для 192.168.10.0/24 к примеру 192.168.10.211
  • 0

#2004
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да пробывал и так . в небо не уходит .. Попробую решит и таким образам . Попробую обмануть модем другими путями .. Как получиться отпишусь .

Сообщение отредактировал Mare©: 16.03.2011, 11:52:39


#2005
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Есть такое дело - на модеме сидит два подключения, первое - общий инет, второе - idphone. Ессно, разбиты по портам. Вай фай стоит в общем подключении. Ноут цепляется к сети, но в инет не выходит. Загадка...
ps - модем TD-W8910G

Сообщение отредактировал Alex711: 16.03.2011, 12:01:30

  • -1

#2006
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Есть такое дело - на модеме сидит два подключения, первое - общий инет, второе - idphone. Ессно, разбиты по портам. Вай фай стоит в общем подключении. Ноут цепляется к сети, но в инет не выходит. Загадка...
ps - модем TD-W8910G

А вот еще одна загадка: без окон без дверей, нахрена козе баян?
ps - хороший модем.
  • 0

#2007
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гм... Спасибо за тёплые слова о модеме, я ему это обязательно передам.
А по поводу козы и баяна - а что ещё написать то? Если бы я знал - то и сюда бы не обращался... Описал как мог - инет по проводам есть, телефоны работают, вафля сидит на общем инете - в сеть пускает. А в инет - нет. Залочки по МАКу нет. До телефонов всё работало. Разделил порты - перестало. По закону вероятности - сломалось там, куда лазил. Вот и думал - мож какая хитрая особенность у данных девайсов есть.
  • 0

#2008
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Гм... Спасибо за тёплые слова о модеме, я ему это обязательно передам.
А по поводу козы и баяна - а что ещё написать то? Если бы я знал - то и сюда бы не обращался... Описал как мог - инет по проводам есть, телефоны работают, вафля сидит на общем инете - в сеть пускает. А в инет - нет. Залочки по МАКу нет. До телефонов всё работало. Разделил порты - перестало. По закону вероятности - сломалось там, куда лазил. Вот и думал - мож какая хитрая особенность у данных девайсов есть.

1. Напишите, про то какие чудные погоды стоят, какой замечательный в этом году выдался март и еще какую нибудь муть, которая так же ничем не может помочь в понимании вопроса.
2. Какие настройки были проделаны?
3. Их нужно настраивать правильно, а не как бог на душу положит.
  • 0

#2009
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хоросё, сенсея.
PVC 0 - впи вци 0/35 общий инет
PVC 1 впи вци 0/41 - телефоны. всё работает.
разделены ланы - 1,2, порт - PVC0 (р1, р2, w1)
3,4 порт PVC1 (р3, р4)
Вай фай включён, шифрование включено, лочка маков отключена. Как бы всё....
  • 0

#2010
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

Хоросё, сенсея.
PVC 0 - впи вци 0/35 общий инет
PVC 1 впи вци 0/41 - телефоны. всё работает.
разделены ланы - 1,2, порт - PVC0 (р1, р2, w1)
3,4 порт PVC1 (р3, р4)
Вай фай включён, шифрование включено, лочка маков отключена. Как бы всё....

Информации недостаточно.
  • 0

#2011
_net_user_

_net_user_
  • Гость
  • 5 сообщений
может кто-нибудь подробно написать, как создать правила QoS для вайфая... требуется зажать скорость для WAN интерфейса до 512кбит, но для LAN оставить полную пропускаемость. tp-link TD-W8920G v1 0000235b. FV 1.3.4 Build 100318 Rel.60147n
Скрытый текст

Сообщение отредактировал _net_user_: 16.03.2011, 13:55:29

  • 0

#2012
ernestuk

ernestuk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здраствуйте уважаемые гуру, вы не могли бы подсказать как решить проблему с модемом TP-LINK 8816. Дело в том, что я прошил его последней прошивкой, которую скачал с офф сайта. После прошивки модем включается, можно даже его настройки менять, а вот линк(adsl)не горит. Что нужно сделать для решения данной проблемы. за ранее спасибо!

Вернуть прошивку предназначенную для данной версии железа, потому что скорее всего Вы зашили прошивку для более поздней версии железа.
Для снятия проверки на валидность прошивки нужно будет подключиться к модему по telnet и выполнить sys modelcheck off.


UPD. Все это должно сработать, если прошивка которую Вы залили не использует новую версию управления флеш-памятью иначе откатиться на старые прошивки не получиться.

UPD2 ну и как бы прежде чем заливать что попало и куда попало неплохо было бы почитать это или это.



а вы не могли бы написать, как это делается по шагово. Т.е я открываю телнет, а дальше что ?
UPD: вообщем у меня windows 7 я установил службу telnet запустил, авторизовался набрал команду sys вышел список команд среди них была modelchek набрал модел чек офф но не увидел результата =(

Сообщение отредактировал ernestuk: 16.03.2011, 18:58:38

  • 0

#2013
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

а вы не могли бы написать, как это делается по шагово. Т.е я открываю телнет, а дальше что ?

открываете телнет, набираете
telnet> o 192.168.1.1
Password: **** (пароль админа)
tc> sys modelcheck off
old model check flag: on.
new model check flag: off.
product/customer/version number: xxx/x/x
tc>

всё
  • 0

#2014
ernestuk

ernestuk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо с утра попробую =)
  • 0

#2015
ernestuk

ernestuk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо с утра попробую =)
  • 0

#2016
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Mare©
не подскажете у меня в логе тоже стабильно с периодичностью от 10 мин до нескольких секунд выскакивает такое-же сообщение и падает Интернет, при этом связь с модемом по Wi-Fi не теряется.
Привожу ниже часть лога.
Скрытый текст

Не могли бы на пальцах объяснить, что нужно сделать для открытия портов. Заранее спасибо! Вдруг поможет. До этого грешил на КТ. А после вашего поста задумался, а вдруг модем виноват.
  • 0

#2017
ernestuk

ernestuk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ура, все за рабтало. Дигер огромное спасибо тебе, ты настоящий уста! своего дела =)
  • 0

#2018
Arirang I

Arirang I
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, люди добрые! Нужен совет. Проблема в следующем. Имеется дома два модема TP-Link 8810 и 8950ND, выход в Интернет с которых в последние дни стал очень сложным. В Мегалайне говорят, что проблема в электричестве - низкое напряжение в сети. Замерил, действительно, днем чуть больше 200 вольт, а вечером, в часы пик, опускается до 180. В тоже время, имею старенький D-link DSL-200. По USB компьютер подключить удается, только вот связь часто отваливается и скорость подключения вызывает сомнения, что виновато в невозможности подключиться TP-Linkам - никудышное электроснабжение. Если скорость приема данных колеблется от 1464 до 2368, то скорость передачи постоянно проваливается от 64 до 1024 кб (единожды) - чаще 96 кб. Когда исходящая приближается к заявленному номиналу TP-Linkи нормально работают. Но практически при каждом подключении скоростя разнятся. Именно последнее нехорошее обстоятельство наталкивает на мысль о том, что низкое напряжение сети - есть косвенная, а не прямая причина моей проблемы. А что думаете Вы?
  • 0

#2019
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Mare©
не подскажете у меня в логе тоже стабильно с периодичностью от 10 мин до нескольких секунд выскакивает такое-же сообщение и падает Интернет, при этом связь с модемом по Wi-Fi не теряется.
Привожу ниже часть лога.
Скрытый текст

Не могли бы на пальцах объяснить, что нужно сделать для открытия портов. Заранее спасибо! Вдруг поможет. До этого грешил на КТ. А после вашего поста задумался, а вдруг модем виноват.

По вашему логу , видно, что это вылазиет при запуске торрент закачки .
Поэтому присвойте к примеру в торренте постоянный порт , к примеру 55000 ..
Далее заходите в настройки модема по адресу NAT -- Virtual Servers Setup.
и вбиваете ширину виртуального порта . от 54999 по 55001. + ай пи адрес вашего системника .
к примеру у меня .
Изображение

#2020
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Настроил DynDns на модеме 8950ND но подключиться не получается . То есть с удаленной машины набираю адрес *****.dyndns.biz попадаю на модем но вбивая имя пользователя и пароль не могу зайти в модем то есть логин и пароль не подходят. Если не удаленно то спокойно захожу под этим логином и паролем в чем проблема подскажите пожалуйста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.