Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиявсе о Новой Зеландии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#61
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
вид с горы манайя в городе фангарей.

попыталась вставить фотографию. )))

http://vse.kz/index....m...i&img=25586

Сообщение отредактировал Tauranga: 04.02.2008, 15:33:57

  • 0

#62
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А я ездил по Working Holiday. Вот это вешь!!! Запарка была получать но это стоило того, всю страну благодаря ей обьездил! :smoke:
  • 0

#63
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
по лимитированной тоже можно всю страну объездить.

Working Holiday дает право работать определенное кол-во число в неделю напротив лимитированной. :smoke:
  • 0

#64
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Дак мне моих часов хватало сполна я же туда не только работать ехал но и отдыхать так что все было сбалансировано. Если я не ошибаюсь у лимитированной срок пребывания не более 6 месяцев?
  • 0

#65
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
про кол-во часов - это для справки инетересующимся. :(

лимитированная может быть, начиная от 1 до 12 месяцев.

Сообщение отредактировал Tauranga: 04.02.2008, 20:00:28

  • 0

#66
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Извиняюсь не так понял вас :( Спасибо за инфу
  • 0

#67
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
no worries, как говорят киви :(
  • 0

#68
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
SWEET AS, они вроде так тоже говорят:(
  • 0

#69
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
верно.

поводу Sweet As прикол произошел с одним моим другом, только приехавшим в Aoteraora. зашел он в суперамаркет Park'n'Save купил что нужно, расплачивается на кассе, благодарит, а продавец ему в ответ это самое Sweet As, он такой обиделся и не понял, а чего она мне стала грить Sweet Ass :(
  • 0

#70
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
:kiss:

Тауранга, какой язык маори?
не трудно изучать в порядке экзотики?

мне понравились их татуировки
  • 0

#71
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Kia Ora, Акварелька!

это было приветствие на языке маори. язык - приятный на слух, а насчет того, насколько трудно его изучать не знаю. :kiss:
  • 0

#72
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Kia Ora Tauranga&K !!!
Мне тут прислали гайд по стране, это значицо чтобы я выбрала места для путешествий..
Ничего такой гайд, одни пляжи )

В связи с этим вопрос
Не хочу ехать просто to hang out on sunny beaches )) (хотя, конечно, романтика в чистом виде )) )

Поэтому:
что вы посоветуете, друзья мои?
Куда лучше ехать, что смотреть?

Тауранга, на ваш бывалый опытный взгляд, что есть в НЗ такого что я просто обязана посмотреть?

Сообщение отредактировал Akvarelka: 08.02.2008, 16:46:45

  • 0

#73
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
пока до самой страны длинного облака доберетесь уже много чего насмотритесь. :eek:

ну, в окленд бы желательно забрести, однозначно.

город Taupo, где можно попробовать skydiving над озером. можно за дополнительную плату заказать персональную съемку и готовый диск DVD. незабываемые впечатления. иногда пересматриваю свой DVD.

город Rotorua, с гейзерами, специфиическими запахами.

Goat Island недалеко от Окленда, отличное место для snockling и skubadiving, не пожалеете. там даже посчастливилось увидеть дельфинов ныряющих, которые подплыли во время прилива недалеко от берега.

National Park .... не помню точно название города.... down north, как они говорят. горы Ruapehu, там есть горнолыжная трасса.

еще гора Egmont (Taranaki), что рядом с городом Whangarei, вид обалденный.

вообще, там на месте можно выбрать. в каждом городе, и в каждом районе города есть свой information centre, где вся информация предоставляется совершенно бесплатно с сопутствующими буклетами. туристическое обслуживание там действительно на высоком уровне. все зависит от желаний и возможностей.

а sunny beaches - это, можно сказать, неизбежно. везде и вокруг. ;)

на южный остров съездите, Milford Sound и пр. tracking тропы, тяжеловато, правда, но впечатлительно :D
  • 0

#74
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
забыла еще. есть специальные туры-экскурсии - посещение деревень хоббитов; места, где снимали фильм Последний самурай и пр.
  • 0

#75
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Если будете в Веллингтоне обязательно сходите на атракцион Bungy прям в центре города. Тебя подкидывает на огромную высоту просто улет, а внизу люди спокойненько переходят через дорогу и смотрят на тебя и жто тоже можно снять на DVD
  • 0

#76
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
подобные аттракционы киви любят.

в окленде есть аттракцион, спускаешься на скорости со Sky Tower, что-то вроде sky tower diving :D

ниже возле Sky Tower есть еще аттракцион, садишься в сидение-качель, тебя начинает подбрасывать, и крутить, рядом стоят мониторы, на котором в прямом эфире вещают состояние сидящих. прикольно. ;)
  • 0

#77
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
its called bungy jumping :-)) right, Tauranga?


я бы катнулась))

Сообщение отредактировал Akvarelka: 19.03.2008, 14:40:20

  • 0

#78
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
неее, Akvarelka, это тоже bungy, но не jumping. bungy jumping - это прыжок с резиновым канатом. :-)

ну, никак не получается фотку вставить, ошибку выдает. :(
  • 0

#79
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
систа, что такое кайт сюрф?
это типо надо держаться за кайт и плыть на серфе?

на капчике такое проканает если друг его с собой привезет из нз? (как-то стыдно спрашивать как это выглядит :shy: )

дайте фотку глянуть на это чудо
  • 0

#80
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
верно, dear/love, как грят киви, оно так и выглядит. )))

на капчике с ветром и волнами может и получиться, я сомневаюсь, правда. там волны конкретные нужны будут. фоток очень много при поиске, своих нет в данной тематике нет. :shy:

кстати по каналу zone reality в рамках сикател часто разные программы показывают про НЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.