Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиявсе о Новой Зеландии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#1
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Еду туда на долгий срок, ваши мнения о стране... кто был поделитесь опытом, проста любопытна чего иссипя представляит страна... :) :)
  • 0

#2
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня там родственники живут, вполне довольны. Даже старая бабушка прижилась. Правда пришлось привыкать каждую неделю в церковь ходить по выходным, типа положено. Но особо не напрягало. Климат жаркий и влажный, но вполне терпимо, если учесть, что родственники из Сибири переехали.
А вообще интересная страна, я тоже мечтаю, когда-нибудь выбраться. :) Там где-то городок в котором Властелин колец снимался, занимательно.
  • 0

#3
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Привет всем!!!
Не крутите пальцем у виска :), я видела где это на карте просто ну хочется съездит в отпуск В НЗ.
Признательна буду за любую инфу касательно, оформление виз, перелета (стоимость, через какие города)
и полезной информации по стране.
Заранее спасибо :smoke:
P/S
Кстати старая Зеландия это оказывается провинция в Голландии, так как НЗ открыли голландские моряки :)
И если кто рискнет попутчикам, буду тоже рада :)
  • 0

#4
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Мельбурн лучше

#5
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Давно уже мечта у меня туда рвануть, но вот только не так просто это всё будет, я думаю. Посольства наверное в Астане и Астане нет, так что ближе всего Москва. Судя по-тому, какие проблемы делает Австралтя - и туда могуь быть проблемы сполучением визы.
Что касается информации по стране - всё можно найти на интернете и в путеводителях.
Насчёт перелёта знаю точно, самый удобный и дешёвый - это через Сеул. Летит в Веллингтон.
И Северный, и Южный остров Оооооочень красивы - видел кучу фоток.
Попадёте туда, удачи. Я в ближайшее время нет.

2 Linda_Buran: Не согласен с вами
  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

просто ну хочется съездит в отпуск В НЗ.

Ну и как? Съездили?

Если да или нет, не важно, тоже интересует информация по

1. Тур.визам, где получать, сколько стоят и т.п.
2. По авиа. Где брать билеты, сколько стоят и т.д.

:-)
  • 0

#7
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Тоже ужасно хочу туда. Узнавал просто ради интереса в турфирме. Перелеты есть через Австралию, но для этого нужно визу, через Бангкок и через Сеул. Чтобы слетать в НЗ нужно приглашение или еще что в этом духе. Еще нужно кучу справок собрать и т.д. Это вам не в Турцию смотаться.Отдых на недели 2 вам обойдется в что-то около 10 000 долларов США.
Как заметил Bigfan, если серьезно интересуетесь, загляните сеачала в инет. Потом в турфирму. Удачи.
З.Ы. Big Chief, как соберешься туда, дай знать, может тоже поеду. Надо же посмотреть где ВК снимали, да и на белых акул поглядеть жуть как охота. :-)
  • 0

#8
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
О мою тему подняли!
До НЗ пока не добралась мотает постоянно меня но в другие страны.
Меня останавливает что нет у нас посольств и значит визу получать в других странах в той же Москве, это значит такм еще торчать надо какое то время. К тому же с визой опять куча заморочек бумажек, потвреждения отеля и прочее. На ссылке как раз требования к визе
http://www.australia....ru/visa_nz.htm
Хотя в Бангкоге получать лучше чем в Москве ну это хоть по пути к НЗ ни то что Москва но даже не знаю...вообще возможно ли это. Хотя почему бы и нет. Надесюсь весной если буду в Банкоге попытаюсь узнатьв Поольстве НЗ инфу по этому поводу
Блин так хочетя заиметь там друзей и получить приглашение :-) *мечты мечты* тогда бы поехала ...
Или хотя бы было бы у нас посольство, можно было рискнуть...
Черт подери я вообще странная меня вот сильно привлекает НЗ и Гренландия :-)
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мельбурн лучше


живу сдесь уже год и до сих пор его терпеть не могу, хотя если на каникули сюда приехать может быть и ниче так...
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Мельбурн лучше


живу сдесь уже год и до сих пор его терпеть не могу, хотя если на каникули сюда приехать может быть и ниче так...


Возвращайтесь :-)

З.Ы. Big Chief, как соберешься туда, дай знать, может тоже поеду. Надо же посмотреть где ВК снимали, да и на белых акул поглядеть жуть как охота. :-)



Agreed, Mastre Yoda :-)
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Мельбурн лучше


живу сдесь уже год и до сих пор его терпеть не могу, хотя если на каникули сюда приехать может быть и ниче так...


Возвращайтесь :-)



пока никак не получится вернутся, разве что на отдых домой :-)
  • 0

#12
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я сейчас в НЗ, лететь сюда лучше через Сеул, дешевле и быстрее, страна красивая, спокойная, лететь сюда в Декабре, январе или феврале лучше всего, теплая погода и так далее.
Страна не очень дешевая, дешевле Англии, но в любом случае бьет по карману.
Визу делать лучше всего в Москве, ближайшее, т.к. в КЗ посольства нет.
  • 0

#13
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Stimpson J. ©at, а ты визу оформлял гостевую или туристическую?
а сколько стоит билет через Сеул ???
А вообще клево даже чутка тебе завидую, ты точно вернешься на родину ????? :-)
  • 0

#14
ANDR@

ANDR@
  • Гость
  • 45 сообщений
А Я ВООБЩЕ СИЛЬНО ПО НЗ ГРЕЖУ, НАВСЕГДА ТУДА РВАНУТЬ ХОЧУ!!! ТОЛЬКО КАК УЗНАЛ СКОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО БАБЛИЩА НАДО НЕМНОГО ПОАСТЫЛ, ХОТЯ НЕ ТАК ВСЁ СТРАШНО САМАЯ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМКА ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ.

КТО ЗНАЕТ КАК ЕГО ПРОБИТЬ??? НО ТОЛЬКО НЕ ПО ТУРИЗМУ!!!
  • 0

#15
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А что такого прям навороченного в НЗ?
  • 0

#16
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а ХЗ :rotate: ... *задумчиво ответила я *
  • 0

#17
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Привет, путешественница! Как Грузия?
Кажется, на этот раз, я точно решилась :)

Люди, кто ездил - скажите, сколько по деньгам это обойдется, на 2-3 недели пребывания там?
  • 0

#18
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ
АВСТРАЛИЙСКОЙ И НОВОЗЕЛАНДСКОЙ ВИЗ.

1. Заграничный паспорт.
2. Копия паспорта (все страницы, где есть какие-либо отметки).
3. 2 (две) фотографии размера 4х6.
4. Заполненная анкета Посольства Австралии или Посольства Новой Зеландии.
5. Копии старых заграничных паспортов с визами других стран (чем больше, тем лучше).
6. Пакет документов, подтверждающий Ваши экономические, социальные и семейные связи с Казахстаном:
?Справка с места работы с указанием занимаемой должности и среднемесячного дохода не менее 800 $ (в рублях, с подписями генерального директора и главного бухгалтера, в справке отразить, что сотруднику на время поездки будет предоставлен оплачиваемый отпуск);
?Визитная карточка;
?Копия кредитной карты (с двух сторон, желательно показать выписку с банковского счета);
?Копии учредительного договора и устава Вашей фирмы (если Вы являетесь учредителем), а также краткая характеристика компании (оборот, количество
сотрудников, вид деятельности, рекламные материалы);
?Копии документов на владение квартирой, домом, дачей, участком земли, машиной, гаражом и т.д. (чем больше, тем лучше);
?Копия свидетельства о браке;
?Копия свидетельства о рождении детей.



Все документы, кроме паспортов, должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально. Копии документов из Посольств Австралии и Новой Зеландии не возвращаются! Пакет документов сдаётся в Посольство Австралии или Новой Зеландии (в Москве) и рассматривается там от 5 до 10 рабочих дней. По истечении этого срока Посольство Австралии или Новой Зеландии отдаёт паспорт с визой при положительном решении или без визы при отрицательном решении, если документы клиента не дали полные ответы на вопросы. Посольства Австралии и Новой Зеландии имеют право потребовать дополнительно любые документы, которые они считают необходимыми, для решения вопроса о выдаче визы.


Турист не вправе выбирать вид визы. Выдача визы, а также тип выдаваемой визы целиком и полностью находится в ведении Консульских Отделов Посольств Австралии и Новой Зеландии.
  • 0

#19
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хорошая информация, очень полезная. Удивило, что в перечне документов нет билета и гостиницы.
Но втечение 2-3 лет я точно туда не попаду, может что и изменится за это время.
  • 0

#20
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
ZHETISU, спасибо за полезную информацию.
У меня вопрос, могут ли они настаивать на присутствии аппликанта в Московском посольстве?
То есть, могу ли я просто собрать пакет документов, выслать им и ждать ответа в Алматы, или возможен еще вариант моего личного присутствия там?

Сколько составляет стоимость Ващих услуг
1) только оформление визы? (при условии наличия у меня приглашения)
2) турпоездка и проживание там в течении 2-недель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.