Перейти к содержимому

Фотография

В Бишкеке разбился пассажирский самолетМного погибших

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

как это не имеет? читайте выше доклад официальных лиц: "...самолет арендован иранской авиакомпанией «Ассеман эйр» у авиакомпании «Итэк эйр».."

А где Киргизия? Ассеман эйр иранская, Итек эйр это крупная российская авиакомпания.
  • 0

#62
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А где Киргизия? Ассеман эйр иранская, Итек эйр это крупная российская авиакомпания.

заболели-полечитесь: http://www.itekair.kg/ru/about/inform

да и, кстати, 50 тыс. перевезенных пассажиров за 2007 год - это вовсе не "крупная" авиакомпания
  • 0

#63
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А еще самолеты разбились под Курском, в Самаре и возле Дамаска.
Че про них-то ни слова не сказали?

И ещё вот авиакатастрофа-
В Гватемале разбился самолет c 14 пассажирами на борту
Десять человек погибли и еще четверо получили ранения в воскресенье в результате крушения самолета в Гватемале, сообщает AFP. Всего на борту самолета находились девять граждан США и пятеро гватемальцев. Среди погибших - пятеро американцев и пятеро гватемальцев, в том числе пилот и его помощник.
Самолет, принадлежавший авиакомпании Aeroruta Maya, совершал рейс из пригорода города Гватемалы Ла-Аврора в Эль-Эстор и потерпел крушение в районе Эль-Пуэнте. Самолет врезался в гору и взорвался около 19:40 по московскому времени. Спасатели не смогли незамедлительно добраться до места аварии из-за отсутствия в этом месте дорог.
Что то прямо урожай. :spy:
То radik_sen - Это с какого перепугу Итек эйр стало "крупной российской авиакомпанией?" Всегда была киргизской.

Сообщение отредактировал Раф: 25.08.2008, 13:54:26

  • 0

#64
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Что то прямо урожай.

какая-то аномалия, но действительно много авиакатастроф в августе происходит...

#65
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Что то прямо урожай.

какая-то аномалия, но действительно много авиакатастроф в августе происходит...

У В.Ершова (смотрите в электронных библиотеках его книги "Раздумья ездового пса" и "Рассказы ездового пса") написано, что к концу лета у пилотов накапливается усталость от более интенсивной, чем в остальные сезоны, работы (период отпусков, резко увеличивается интенсивность перевозок). Плюс жара - в жару самолетам летать тяжелее... В общем, читайте книги, не доверять автору нет оснований - он пилот высшего класса, КВС, налетал многие тысячи часов на разных типах техники от АН-2 до ТУ-154.
  • 0

#66
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Интересно так приподнесла эту новость сама Итек-Эйр, ни слова о своём самолете

http://www.itekair.kg/ru/news/?news=46
  • 0

#67
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Здесь посмотрите

знать бы, какие еще авиакомпании в этом черном списке?

красным справа указаны. Разбившийся самолет принадлежал к запрещенной авиакомпании.

Что-то ссыловка не открывается
  • 0

#68
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

самолет был 1979 года. летный ресур заканчивался. ой, не даром Люфтганза и КЛМ избавляются от старых самолетов....

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?
  • 0

#69
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


самолет был 1979 года. летный ресур заканчивался. ой, не даром Люфтганза и КЛМ избавляются от старых самолетов....

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?

А в 77-ом году на Тенерифе разве не KLMовский лайнер столкнулся с лайнером PanAmerican, тогда ещё погибло 580 с лишним людей?
  • 0

#70
Deribas

Deribas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



самолет был 1979 года. летный ресур заканчивался. ой, не даром Люфтганза и КЛМ избавляются от старых самолетов....

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?

А в 77-ом году на Тенерифе разве не KLMовский лайнер столкнулся с лайнером PanAmerican, тогда ещё погибло 580 с лишним людей?

http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?ос
  • 0

#71
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
соболезную родным и близким погибших ...
  • 0

#72
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
.....
  • 0

#73
doremishka

doremishka
  • Гость
  • 7 сообщений
Я слышала, что кого-то еще не могут найти... Помогите, на борту была девочка, Цой Женя, может она жива? Есть конкретные списки погибших? Кто-нибудь знает? Не хочу верить что она погибла...

Сообщение отредактировал doremishka: 26.08.2008, 00:29:20

  • 0

#74
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
гражданка РК Евгения Цой указана в списке погибших akipress.org. мои соболезнования семьям и близким
  • 0

#75
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?

Quantas, Finnair, Cathay

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.08.2008, 02:02:47

  • 0

#76
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



самолет был 1979 года. летный ресур заканчивался. ой, не даром Люфтганза и КЛМ избавляются от старых самолетов....

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?

А в 77-ом году на Тенерифе разве не KLMовский лайнер столкнулся с лайнером PanAmerican, тогда ещё погибло 580 с лишним людей?

в 77-ом ? т.е. 31 год назад ? не знаю, я тогда был слишком мал, чтоб интересоваться.
а потом "столкнулся" - это скорее вина пилотов (или диспетчеров), но не самого летательного аппарата. так ведь ?
  • 0

#77
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?

Quantas, Finnair, Cathay

тут вот ещё какой нюанс есть, господин Полковник, надо сравнивать количество рейсов, осуществляемых разными компаниями. ведь согласно матстатистике, компания, которая РЕЖЕ летает, так она и РЕЖЕ падает. или я не прав ?...
  • 0

#78
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

тут вот ещё какой нюанс есть, господин Полковник, надо сравнивать количество рейсов, осуществляемых разными компаниями. ведь согласно матстатистике, компания, которая РЕЖЕ летает, так она и РЕЖЕ падает. или я не прав ?...

вы сначала прочитайте ссылку, а потом комментируйте: там же сказано, что из расчета бралось в том числе и время существование аиакомпании и частота рейсов
  • 0

#79
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

кстати, вот про Люфтхансу ничего не могу сказать, а KLM (я слышал такое) - не падали НИ РАЗУ. Могут опаздать, потерять багаж... но не падают. неужели правда ?


а потом "столкнулся" - это скорее вина пилотов (или диспетчеров), но не самого летательного аппарата. так ведь ?


Не последовательно как-то излагаете, товарищ Cynic :rolleyes:

По теме, соболезнования потерявшим родных и близких.
  • 0

#80
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Не последовательно как-то излагаете, товарищ Cynic :rolleyes:
По теме, соболезнования потерявшим родных и близких.

а тема была открыта для этого ? если так - сорри. больше постить сюда не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.