Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#181
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У Олега, АТ во вторник и в четверг или в пятницу? Кто подскажет.

Пока занятия проходят в Cinema Bar - вторник и пятинца, поскольку в четверг зал занят.
  • 0

#182
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

У Олега, АТ во вторник и в четверг или в пятницу? Кто подскажет.

Пока занятия проходят в Cinema Bar - вторник и пятинца, поскольку в четверг зал занят.

Но скоро мы переедем в большой новый зал и занятия будут по вторникам и четвергам :rotate:
  • 0

#183
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Только начала учить :rotate: Суперский танец, я просто наслаждаюсь всем :mad:
Особенно поразительно что выхожу я каждый раз с урока с пустой головой, а прихожу и когда он ведет - я все знаю что делать :D Получается такая зависимость от партнера...
  • 0

#184
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Только начала учить :mad: Суперский танец, я просто наслаждаюсь всем :D
Особенно поразительно что выхожу я каждый раз с урока с пустой головой, а прихожу и когда он ведет - я все знаю что делать :) Получается такая зависимость от партнера...


В танго на первом месте ведение. Партнерша не должна вообще думать о том куда она дальше пойдет, каждый ее шаг должен контролировать партнер, но это все равно касается только салонного танго :rotate:
  • 0

#185
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

В танго на первом месте ведение. Партнерша не должна вообще думать о том куда она дальше пойдет, каждый ее шаг должен контролировать партнер, но это все равно касается только салонного танго :smoke:

Что такое салонное танго?
  • 0

#186
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


В танго на первом месте ведение. Партнерша не должна вообще думать о том куда она дальше пойдет, каждый ее шаг должен контролировать партнер, но это все равно касается только салонного танго :smoke:

Что такое салонное танго?


Существует два направления в танго, салонное танго или стиль милонгеро и сценическое танго, в салонном - более близкие объятия, более строгое танцевание АТ, например его сейчас преподает Олег из школы Гавана, сценическое - более спортивный вариант танцевания, хорош для показательных номеров.
  • 0

#187
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

но это все равно касается только салонного танго

А в сценическом, значит, и партнерше дают порулить? :smoke:
  • 0

#188
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Существует два направления в танго, салонное танго или стиль милонгеро и сценическое танго, в салонном - более близкие объятия, более строгое танцевание АТ, например его сейчас преподает Олег из школы Гавана, сценическое - более спортивный вариант танцевания, хорош для показательных номеров.

Спортивное - это то, которое входит в программу спортивных бальных танцев?
Так оно не аргентинское :smoke:
  • 0

#189
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

в салонном - более близкие объятия, более строгое танцевание АТ, например его сейчас преподает Олег из школы Гавана, сценическое - более спортивный вариант танцевания, хорош для показательных номеров.

Видела, как танцует танго Олег. Не очень-то близкие объятия. Наоборот, мне показалось, что он танцует на достаточно большом расстоянии от партнерши.

xxx_man, вы, конечно, танцевали танго, когда занимались бальными танцами. И где более близкий контакт? :)

2 BOSS_
Приятно видеть Вас здесь. :smoke:
  • 0

#190
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Нашла:
"Иногда говорят, что стилей танго существует столько же, сколько баров в Буэнос-Айресе. Однако это не так. На самом деле есть только три основных стиля исполнения танго.
Концертное танго.
Наиболее хорошо известно широкой публике. Это стилизованный для сцены вариант, сочетающий в себе элементы двух наиболее распространенных в свое время версий танго, которые можно увидеть в Буэнос-Айресе, и в рассыпанных по всему миру бесчисленных Танго-клубах, школах и салонах. Концертное танго возникло, как противовес салонному танго, и в этом стиле можно увидеть настоящую магию танго.
Танго орильеро.
Этот стиль наиболее приспособлен для маленьких залов и кафе. В танго орильеро партнеры сплетают на тесном пространстве волшебный интригующий узор. Это очень интимный стиль исполнения танго.
Салонное танго.
В этом стиле все движения строятся в линию. В ресолюсьон также не используют повороты по часовой или против часовой стрелки, как это практикуется в просторных бальных залах. В целом салонный стиль несколько формальнее, чем Танго орильеро."
  • 0

#191
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



в салонном - более близкие объятия, более строгое танцевание АТ, например его сейчас преподает Олег из школы Гавана, сценическое - более спортивный вариант танцевания, хорош для показательных номеров.

Видела, как танцует танго Олег. Не очень-то близкие объятия. Наоборот, мне показалось, что он танцует на достаточно большом расстоянии от партнерши.

xxx_man, вы, конечно, танцевали танго, когда занимались бальными танцами. И где более близкий контакт? :(

2 BOSS_
Приятно видеть Вас здесь. :)


Какое танго вы имеете ввиду, я говорю об аргентинском танго, при чем здесь бальные танцы. Вот именно аргентинское танго так как надо его танцевать, начали мы с партнершей. Олег о близком танцевании заговорил только после того как съездил в Аргентину. :smoke:
  • 0

#192
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Какое танго вы имеете ввиду, я говорю об аргентинском танго, при чем здесь бальные танцы. Вот именно аргентинское танго так как надо его танцевать, начали мы с партнершей. Олег о близком танцевании заговорил только после того как съездил в Аргентину. :smoke:

Только заговорил? И все? Почему он и его партнерша танцевали в Синема баре на метровом расстоянии друг от друга?
  • 0

#193
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Аргентинское танго, которое я тогда увидела, показалось мне... целомудренным. Мне даже в голову не пришла знаменитая фраза о танго "неужели это танцуют стоя?". Наоборот, хотелось спросить - "а за что запрещали в Европе и в самой Аргентине этот милый, невинный танец?"
А как же это?:
"Бескомпромиссный, смелый характер танго не мог не нажить себе врагов. Они появились и были людьми весьма авторитетными. Так, парижский кардинал Аммет заявил:"Человек, считающий себя христианином, не может принимать участие в этом безобразии".
Римский Папа Бенедикт XI:"Этот грубый, непристойный танец оскорбляет семью и общество".
Кайзер Вильгейм поступил проще. Он издал приказ, запрещающий офицерам германской армии танцевать этот "похотливый и возмутительный танец", если на них надет мундир."
  • 0

#194
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
У Мануэля мы танцуем Очень близко. А дистанция - это от бальных танцев, чтобы судьям или зрителям все было видно.

Насчет абсолюта ведения - не совсем так. Мужчина предлагает, женщина выбирает, правда выбор вообщем ограничен.

Стиль танго Nuevo подразумевает очень серьезную подготовку. Например, Сара, партнерша Ричарда, закончила балетную школу. А та девушка. которая в фильме Take the Lead с Бандерасом танцует, чемпионка мира по бальным танцам.
  • 0

#195
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А дистанция - это от бальных танцев, чтобы судьям или зрителям все было видно.

А та девушка. которая в фильме Take the Lead с Бандерасом танцует, чемпионка мира по бальным танцам.

Вы, наверное, имели ввиду отсутствие дистанции. В бальных танцах - полный контакт тел: в груди, в бедрах, в ногах. Танца, сексуальнее, чем танго в бальных танцах, пока не танцевала.
Румба, по сравнению с танго - это эротика, танго - секс.

Девушка, которая в фильме Take the Lead с Бандерасом танцует, - снималась, кажется не в одном фильме.
  • 0

#196
VooDoo99

VooDoo99
  • Гость
  • 15 сообщений

Вы, наверное, имели ввиду отсутствие дистанции. В бальных танцах - полный контакт тел: в груди, в бедрах, в ногах. Танца, сексуальнее, чем танго в бальных танцах, пока не танцевала.
Румба, по сравнению с танго - это эротика, танго - секс.

Вы забыли про стойку в стандартном танго, когда локти торчат (не вижу в этом ничего сексуального) и если на вашем пути попадается пара приходится стоять и ждать, когда освободится место для вас, нет импровизации, нет души,вы должны знать какую именно танцуете схему,после Аргентинского танго невозможно танцевать стандартное.
  • 0

#197
VooDoo99

VooDoo99
  • Гость
  • 15 сообщений


Какое танго вы имеете ввиду, я говорю об аргентинском танго, при чем здесь бальные танцы. Вот именно аргентинское танго так как надо его танцевать, начали мы с партнершей. Олег о близком танцевании заговорил только после того как съездил в Аргентину. :smoke:

Только заговорил? И все? Почему он и его партнерша танцевали в Синема баре на метровом расстоянии друг от друга?

Насчет Олега с Женей, зачем преувеличивать насчет метровой дистанции? Это уже решает партнерша(мое мнение) на какой дистанции ей танцевать, насколько она доверяет партнеру.
  • 0

#198
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
так когда и куда можно идти, чтобы научиться танцевать танго?и кстати, если нет партнера...с кем я буду танцевать..
  • 0

#199
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ни в коем случае не хотела никого обидеть.
Просто мне интересно, это и было настоящее аргентинское танго?
Почему тогда вокруг него столько шума - в кино, книгах?
  • 0

#200
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Вы забыли про стойку в стандартном танго, когда локти торчат (не вижу в этом ничего сексуального) и если на вашем пути попадается пара приходится стоять и ждать, когда освободится место для вас, нет импровизации, нет души,вы должны знать какую именно танцуете схему,после Аргентинского танго невозможно танцевать стандартное.[/color]

Не хочу затевать спор на тему какой танец лучше.
В стандартном танго локти не торчат :smoke: , тем более - не висят :smoke: . Партнер выглядит очень сексуально.

Кажется, такой спор здесь уже был.
И еще, меня удивляет почему вы считаете, что в бальных танцах нет души?
Вы на все конкурсы бальных танцев ходите? Исходя из чего вы сделали такое заявление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.