Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя4, 5 и более конматной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
kuanysh

kuanysh
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ, за сколько реально сейчас купить в Алмате-2 4 или 5-комнатную.

Скажем за 130-160 килобаксов можно?

Модер, поиском пользовался - какаято ошибка выскакивала. Если что извините.

Сообщение отредактировал kuanysh: 22.08.2008, 17:08:26

  • 0

#2
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Народ, за сколько реально сейчас купить в Алмате-2 4 или 5-комнатную.

Скажем за 130-160 килобаксов можно?


посмотри в продаже недвижимости
там есть объява от Тол2008
  • 0

#3
kuanysh

kuanysh
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну я так понял там в основоном хотелки как и в крыше.

А реально никто поиском не занимался.
Мне так кажется если есть трешки до 100 то за 130-160 можно и 5-ком найти.
  • 0

#4
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну я так понял там в основоном хотелки как и в крыше.

А реально никто поиском не занимался.
Мне так кажется если есть трешки до 100 то за 130-160 можно и 5-ком найти.


Искал 4-х, разброс цен большой, от 100000 до 250000 (только вторичка), очень мало предложений. Я искал по Бостандыкскому и чуть по Алмалинскому.
  • 0

#5
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Интересно с чем связано.

Мне так кажется барыги еще не дозрели психологически. Хотя если сравнивать с учетем первички (готовой) где трешки начинаются от 100 кв. то доля на рынке должна быть очень даже не малая. Тем более что в первичке на 2007 год до 40-50% были именно инвест-хазы т.е. на продажу.

Видимо выжидают. Когда же прорвется? 1-3 -ки на вторичке по моему мелкая рыбешка которая дохнет раньше. По идее скоро должен пойти крупняк.
  • 0

#6
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Интересно с чем связано.

Мне так кажется барыги еще не дозрели психологически. Хотя если сравнивать с учетем первички (готовой) где трешки начинаются от 100 кв. то доля на рынке должна быть очень даже не малая. Тем более что в первичке на 2007 год до 40-50% были именно инвест-хазы т.е. на продажу.

Видимо выжидают. Когда же прорвется? 1-3 -ки на вторичке по моему мелкая рыбешка которая дохнет раньше. По идее скоро должен пойти крупняк.


Когда этот крупняк пойдет? Искал 4-х, нифига нет подходящего, все хорошее еще дорого очень, разница приличная между хорошим и не очень. Нашел 3-х хорошую, но барыга уперся на 5 штуках и стоит насмерть, но дело принципа, да и нехватает. Когда созванивались окончательно одну сумму говорил, я думал, звоню через неделю хотел брать, так он на 5 штук поднял и уперся. ВО ГАД!
  • 0

#7
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Должен, должен пойти крупняк.

1, 2 и 3-ки более ликвидный товар. Да и в аренду их сдавать куда легче. 4 и более берут только чтоб жить в основном. Но как инвест-хазы они были очень популярны т.к. по цене были не намного дороже 3-шек.

Должен пойти крупняк. Я думаю осень покажет.

#8
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Должен, должен пойти крупняк.

1, 2 и 3-ки более ликвидный товар. Да и в аренду их сдавать куда легче. 4 и более берут только чтоб жить в основном. Но как инвест-хазы они были очень популярны т.к. по цене были не намного дороже 3-шек.

Должен пойти крупняк. Я думаю осень покажет.


Будем ждать.
  • 0

#9
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
че как подождали? к чему пришли? рассказывайте...

я смотрел 4х комнатные в 9-этажках, средние этажи, р-н Аксай-4,5, Жетысу. Хотелки в р-не 160.000. Все устраивает - банально не тяну. Может и продадут тем, кто потянет.

При таком раскладе лучше смотреть зем.участок в прилегающих к городу р-нах. Или, например, глянуть Каскелен - можно хорошее заложить фундамент для хорошего родового поместья.

4-ки товаром и обзвать не получается - это очень специфичный сегмент. Барыгам тут не место, имхо. Потому что с теми же бабками, можно крутить более ликвидными 1,2,3. А покупатели тоже, как правило, берут на долгосрочную перспективу. Это мои наблюдения "с полей".
  • 0

#10
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Обнаружил такую вот закономерность: "крупняк" меняют "неспеша" с целью "расселится".

На самом деле, мир очень прост. В среднеазиатских республиках издавна бОльшая часть экономической, социальной и политической активности происходит во время или вокруг межсезонья.

"Эффект межсезонья" - или "эффект посева/урожая", период когда активизируется движение денег. Особенно ярко выражен в начале осени, когда начинается период сбора урожая. Совпадая с периодом начала учебного года и выхода после "парламентских каникул" чиновников, создает огромную волну миграции людей и капиталов как внутри таки вне границ страны. Также, данный период в некоторых кругах именуется как "движняковский сезон", наподобии "busy season" у бухгалтеров и аудиторов, когда подводятся итоги кварталов и/или года (примеч: в отличие от аграрий и пролетарий, самый мощный "бизи сизон" у них весной - март-апр). В природе межсезонье также характеризуется активным перемещение животных, например, перелет птиц, брачный сезон и т.д.

Теперь банальная логика: в ситуации, развивающейся в настоящий момент (рыночная лихорадка), рисков больше. Соответственно, риск "профукать" или "попасть" в ходе существенных подъемов и падений цен очень высок. "Расселятся" нужно очень осторожно и неспеша, ИЛИ выставив "премию за риск", по-человечески повысив цену "так на всякий случай перестраховатся". Это правильное поведение, ведь мало ли что, вдруг цены в какой-то момент резко подрастут на меньший формат жилья (2,3-комнатные - конечная цель переселения).

Практическое применение вышеизложенной закономерности: в более менее стабильный период (зима/лето) следует искать и покупать.

Примечание: искать сегодня, означает "подливать огня" в "лихорадочное пламя рынка", т.е. разогревать ожидания продавцов.

Принял решение: ждать! (с) Юрий.
  • 0

#11
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Знакомая приобрела 4-х комнатную (ипотека), за 60000$, в сторону ВАЗА, дом 5-ти этажный, 4 этаж. год постройки 1992. Вот повезло! Говорит что очень долго искала и когда нашла выслеживала эту квартиру, долго не продавалась, хозяева вообще просили 85000$. Вот и я искала тоже в том районе квартиру, маклеры говорят что в хорошем спросе 1-2 комнатные. а 4-5 долго уходят и спроса мало, поэтому мол хорошо можно подвинуть!

#12
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Знакомая приобрела 4-х комнатную (ипотека), за 60000$, в сторону ВАЗА, дом 5-ти этажный, 4 этаж. год постройки 1992. Вот повезло! Говорит что очень долго искала и когда нашла выслеживала эту квартиру, долго не продавалась, хозяева вообще просили 85000$. Вот и я искала тоже в том районе квартиру, маклеры говорят что в хорошем спросе 1-2 комнатные. а 4-5 долго уходят и спроса мало, поэтому мол хорошо можно подвинуть!



Ты когда киз...шь, то не закиздивайся окей ?
Твоя ник надо сделать киздешь лимитед, но у тебя лимитед охринеть не работает!
  • 0

#13
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Ты когда киз...шь, то не закиздивайся окей ?
Твоя ник надо сделать киздешь лимитед, но у тебя лимитед охринеть не работает!

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.7

  • 0

#14
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Обнаружил такую вот закономерность: "крупняк" меняют "неспеша" с целью "расселится".

На самом деле, мир очень прост. В среднеазиатских республиках издавна бОльшая часть экономической, социальной и политической активности происходит во время или вокруг межсезонья.

"Эффект межсезонья" - или "эффект посева/урожая", период когда активизируется движение денег. Особенно ярко выражен в начале осени, когда начинается период сбора урожая. Совпадая с периодом начала учебного года и выхода после "парламентских каникул" чиновников, создает огромную волну миграции людей и капиталов как внутри таки вне границ страны. Также, данный период в некоторых кругах именуется как "движняковский сезон", наподобии "busy season" у бухгалтеров и аудиторов, когда подводятся итоги кварталов и/или года (примеч: в отличие от аграрий и пролетарий, самый мощный "бизи сизон" у них весной - март-апр). В природе межсезонье также характеризуется активным перемещение животных, например, перелет птиц, брачный сезон и т.д.

Теперь банальная логика: в ситуации, развивающейся в настоящий момент (рыночная лихорадка), рисков больше. Соответственно, риск "профукать" или "попасть" в ходе существенных подъемов и падений цен очень высок. "Расселятся" нужно очень осторожно и неспеша, ИЛИ выставив "премию за риск", по-человечески повысив цену "так на всякий случай перестраховатся". Это правильное поведение, ведь мало ли что, вдруг цены в какой-то момент резко подрастут на меньший формат жилья (2,3-комнатные - конечная цель переселения).

Практическое применение вышеизложенной закономерности: в более менее стабильный период (зима/лето) следует искать и покупать.

Примечание: искать сегодня, означает "подливать огня" в "лихорадочное пламя рынка", т.е. разогревать ожидания продавцов.

Принял решение: ждать! (с) Юрий.

Ждать да не переждать!!!!!,самое главное
  • 0

#15
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мне то плюс за что?? Этож не мои слова!

#16
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
2 Мерс166, согласен главное не переждать.

но по ходу, переждать надо понимать 2010г., т.е. в запасе еще годик-полтора - это на понижательный тренд, а потом цены зафиксятся, потому что народ привыкнет к застою и будет высматривать свет в конце тунеля, но бабок как не было так и не будет. вообщем, начало 2000г., а дальше что будет ХЗ.
  • 0

#17
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Я ищу 4х комнатную - и ищу уже давно. Сначала искала в 2006 году. Но тогда все цены шли вверх какими-то ненормальными темпами. 4х комнатные начинались от 150 тысяч в микрорайонах и все ставили цены "на вырост". Причем помнится мне что был маленький выбор 4х комнатных квартир. Мое внутреннее ощущение что сейчас больше продают 4х комнатных квартир по сравнению с тем временем когда цены шли все время вверх.

Сейчас ищу снова :smoke: - так надоело - хочется уже купить квартиру насовсем....

Осмотрела я около 10 -12 квартир - по обмену и на продажу. Квартиры которые меня заинтересовали: в районе Коктема, в квадрате Тимирязева - Розыбакиева-Абая-Сатпаева, от 80-85 м2, средние этажи - это от 200К. Думаю что по некоторым хозяева готовы к торгу на 10 тысяч, может быть иногда на 15.

В принципе найти очень трудно. От 130К продаются 4х комнатные в микрорайонах (номерные, Аксай, Казахфильм), в основном панельные, площадь 70-74 м2. Есть в этом же ценовом диапазоне с хорошей площадью, но в Тастаке, около барахолки или в районе Зеленого базара.

За 140 К видела (в июле этого года) 4х комнантную в панельном, средний этаж, по-моему 72 или 74 м2 общая, кухня 9; 2 комнаты из 4 очень маленькие (на глаз думаю около 8 -10 м2 каждая) и 2 большие - 16-18 м2 каждая. Это в районе Джандосова-Жарокова, в 4х этажных панельных домах.

Решила ждать след. лета - чтобы продать 3шку и 2шку, собраться с финансами и наконец-то купить квартиру насовсем. Пока смотрю только обмен, хотя сама в идею обмена верю мало...
  • 0

#18
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да с обменом в данное время,дохлый номер в городе..
меняют сейчас только дома,коттеджи,особняки в пригороде,на квартиры в городе
  • 0

#19
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я ищу 4х комнатную - и ищу уже давно. Сначала искала в 2006 году. Но тогда все цены шли вверх какими-то ненормальными темпами. 4х комнатные начинались от 150 тысяч в микрорайонах и все ставили цены "на вырост". Причем помнится мне что был маленький выбор 4х комнатных квартир. Мое внутреннее ощущение что сейчас больше продают 4х комнатных квартир по сравнению с тем временем когда цены шли все время вверх.

Сейчас ищу снова :smoke: - так надоело - хочется уже купить квартиру насовсем....

Осмотрела я около 10 -12 квартир - по обмену и на продажу. Квартиры которые меня заинтересовали: в районе Коктема, в квадрате Тимирязева - Розыбакиева-Абая-Сатпаева, от 80-85 м2, средние этажи - это от 200К. Думаю что по некоторым хозяева готовы к торгу на 10 тысяч, может быть иногда на 15.

В принципе найти очень трудно. От 130К продаются 4х комнатные в микрорайонах (номерные, Аксай, Казахфильм), в основном панельные, площадь 70-74 м2. Есть в этом же ценовом диапазоне с хорошей площадью, но в Тастаке, около барахолки или в районе Зеленого базара.

За 140 К видела (в июле этого года) 4х комнантную в панельном, средний этаж, по-моему 72 или 74 м2 общая, кухня 9; 2 комнаты из 4 очень маленькие (на глаз думаю около 8 -10 м2 каждая) и 2 большие - 16-18 м2 каждая. Это в районе Джандосова-Жарокова, в 4х этажных панельных домах.

Решила ждать след. лета - чтобы продать 3шку и 2шку, собраться с финансами и наконец-то купить квартиру насовсем. Пока смотрю только обмен, хотя сама в идею обмена верю мало...


Да во всем согласен, занимаюсь поиском уже 4 месяца, особо не развернешся в выборе (не как с трешками), или цены ломят не адекватно, или у черта на куличках.
  • 0

#20
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
средняя в верхних районах с евроремонтом где то 180000-2000000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.