Перейти к содержимому

Фотография

жалоба на стоматологаплохое лечение в стоматологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да, сейчас этих стоматологов развелось, не знаешь к кому пойти. Что меня больше всего возмущает, что они без согласия пациента расковыривают зуб. А потом ставят перед фактом, лечить и платить. Пишите еще, люди должны знать нерадивых стоматологов.
  • 0

#62
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений


не ходите в клинику Рахат на Манаса 51 уг улицы Сатпаева! там есть молодая врач Маликова Мадина ...хочет показать высококлассным специалистом, говорит красиво, но мой брат после удаления попал в челюстно лицевую №5 после неё! она чтобы он не поднимал скандал заплатила за операцию ему и врачу!!! ужас!!! да и ещё после этого предложила ему встретиться в ресторане как бы извеняясь и как бы намеком дала понять что может оказать и интимные услуги!

просто опупеть от такого врача!

тоже сходит че ли??? :-)

#63
virga

virga
  • Гость
  • 8 сообщений
блин а я как раз в положении и надо столько зубов лечить,сижу и голову ломаю куда бы пойти...3 года назад постоянно ходила в евродент так как жила рядом,могу сказать что мне всегда лечила врач Алия Ердосовна,неплохая.Но там почему то врачи никогда не меняют перчатки,а инструменты приносит девушка голыми руками,при мне всегда было.Цены там зашибись просто,тетя тоже как то ночью поехала надо было зуб вырвать,говорит больше туда не поеду,девушка которая там дежурила залезла к ней в рот без перчаток не помыв даже руки!вообщем странное у них понятие о стерильности.Мой гинеколог посоветовала идти в клинику на баумана ниже сатпаева,тока не к той русской про которую здесь писали а к самому директору или к его дочери,прямо попроситься!
хвалят халык стом где все инструменты одноразовые. скоро пойду на баумана, потом отпишусь,надеюсь все будет ок.
  • 0

#64
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
темка- жесть
у меня тоже был не приятный случай,
САИНА-выше ТОЛЕ БИ,во дворах в здании дет сада какой-то мед центр,есть там стом,кабинет врач- имя не вспомню на вид то ли чеченка, короче кавказской нац-ти,средних лет. она мне пломбу поставила, боль прошла я уехала на неделю, дней через пять зуб начал болеть так ,что жить не хотелось!!!
обратно ехала на поезде - с вокзала прямо на ленина-курмангазы,попросила вырвать-врач отказал,сказал,что надо лечить, если бы у меня в тот момент в руках было какое нибудь оружие я бы его убила ( сейчас понимаю,что он добра мне желал), поругалась с ним и поехала на ленина сатпаева в чел-лиц, с порога попросила удалить зуб, какой-то "добрый" парень сделал это-я потом на скамейке у них в парчке загибалась от боли- стонала громко- людей пугала, короче умирала от боли-это уже после удаления.(он мне зуб отдал)-корень в три раза длинее самого зуба(передний-нижний),
я его потом рассмотрела его надо было вылечить конечно,но из-за боли и из-за злости на врачей-стоматологов я не могла соображать
Это единственный ужасный случай-а так я стоматологов по большей части уважаю :confused:
  • 0

#65
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не рекомендую Алейникову Марину Бекеновну из стоматологической клиники "Центр-Дент", что на Курмангазы-Амангельды. Работает очень непрофессионально (даже не сделала рентгеновский снимок зуба перед лечением, хотя при острой боли это обязательная процедура!), все время отвлекается на разговоры по телефону, в итоге удалила три нерва и поставила пломбу не на больной зуб, а на соседний! :laugh: И еще содрала за это 8000 тенге и пыталась навязать лечение остальных зубов еще на 25000 тенге. Из-за анестезии я заметила это не сразу, а только дома. Когда я позвонила ей и поинтересовалась, как же у нее получилось вылечить здоровый зуб, она ответила что это я во всем виновата и надо было лучше ей объяснить!!!
Уже третий день приходится терпеть жуткую боль, но лучше я дождусь своего, проверенного, врача, а в "Центр-Дент" больше ни шагу и вам не советую.

Сообщение отредактировал vallahi: 14.06.2009, 12:35:48

  • 0

#66
telepuz

telepuz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Внесу и я свою лепту. СтомИнвест, Баумана, ниже Сатпаева, после лечения зуба мудрости (глубокая пломба), сначала отвалился кусочек зуба (насколько я понимаю канал под пломбой был не до конца вычищен и между пломбой и зубом остался кариес который потихонечку прогрессировал), впоследствии и весь зуб покинул рот. Плюс вылетела еще одна пломба. Лечился только у них. Теперь вот думаю куда податься...
  • 0

#67
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А в Стоминвесте вы у кого лечились?
  • 0

#68
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ни за что не лечите зубки детям в АлмаДентике. Особенно у Руфины....отчество не помню .... Просверлила дырень в зубе сыну и не сделала снимок, поставила постоянную пломбу. А потом через день пломба отвалилась. А потом сдела снимок уже другой врач, удалила нерв начисто. Сделала пломбу, которая опять отвалилась через неделю. В итоге зубик почернел. Нам сделаи снимок и вынесли вердикт - удалять! Ни один из врачей, и даже главврач вину брать не хотят. Говорят - зубик молочный, что так мол всегда с молочными зубами. Я на этом не останваливался - консультировался у других врачей. Ошибка в том, что пломба выпадала - недостаточно осушили пломбируюмую поверхность и не сделали снимок прежде чем ставить постоянную пломбу. Теперь сын панически боится стоматолога, даже если мы проезжаем на машине за 100м от Алмадентика. А ведь в первый раз мой ребенок даже не пикнул на кресле и анестезии ему не делали....
Рука руку моет. Не хотят они признавать ошибок. Злости не хватает!
  • 0

#69
obmer

obmer
  • Гость
  • 13 сообщений

Ни за что не лечите зубки детям в АлмаДентике. Особенно у Руфины....отчество не помню .... Просверлила дырень в зубе сыну и не сделала снимок, поставила постоянную пломбу. А потом через день пломба отвалилась. А потом сдела снимок уже другой врач, удалила нерв начисто. Сделала пломбу, которая опять отвалилась через неделю. В итоге зубик почернел. Нам сделаи снимок и вынесли вердикт - удалять! Ни один из врачей, и даже главврач вину брать не хотят. Говорят - зубик молочный, что так мол всегда с молочными зубами. Я на этом не останваливался - консультировался у других врачей. Ошибка в том, что пломба выпадала - недостаточно осушили пломбируюмую поверхность и не сделали снимок прежде чем ставить постоянную пломбу. Теперь сын панически боится стоматолога, даже если мы проезжаем на машине за 100м от Алмадентика. А ведь в первый раз мой ребенок даже не пикнул на кресле и анестезии ему не делали....
Рука руку моет. Не хотят они признавать ошибок. Злости не хватает!


Прошу прощения за моих коллег, но и Вы поймите праввльно, ведь работа с детьми особенно трудна ,в силу сложности контакта с пациентом,а следовательно и возможность донести до ребенка необходимость тех или иных процедур.А из детских стоматологов могу порекомендовать лишь Галину Васильевну,сейчас не знаю где, но последнее место работы в клинике у Шелестовой,что на Мехпоселке,телефона тоже не знаю потому изиняйте
  • 0

#70
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!
Есть один вопрос, может кому-то покажется глупым. При лечение зубов вы платили за снимки (контрольные, для просмотра результата лечения или еще какие) отдельно от оплаты лечения? Я понимаю, если первый раз пришел, тебе снимок сделали, ты его оплатил. Сказали, что нужно лечить, назвали сумму и ты лечишься. И во время лечения врачу необходимо делать снимки (глубину канала померить и т.п.) и за эти самые снимки (которые нужны врачу, чтобы грамотно выполнить свою работу, ведь он взялся за лечение и цена оговорена) приходится платить отдельно. Меня это тем больше возмущает, чем больше я об этом думаю. Интересно, как у вас с этим было?
  • 0

#71
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А из детских стоматологов могу порекомендовать лишь Галину Васильевну,сейчас не знаю где, но последнее место работы в клинике у Шелестовой,что на Мехпоселке

про вашу Галину Васильевну ничего не буду говорить, но клиника эта просто ужс!!! антисанитария полная!
пока мне 8ку удаляли я чуть в обморок не упала от вида испорченного почерневшего зуба который лежал в блюдечке куда сплевывают... это не мой зуб был, его удалили одной женщине как раз до того как я зашла. ппц... неужели нельзя было его убрать?!
ни салфеток, ни накидки не дали... хирург залез в рот без перчаток, челюсть мне чуть не вывихнул, так сильно давил на остальные зубы - думала щас всю челюсть мне там разнесет нафик. объяснил это тем что верхняя 8ка сложно удаляется. А я до этого удаляла за один раз и верхнюю и нижнюю 8ки на другой стороне в Рахате, так там к остальным моим зубам почти не притронулись, я вообще не почувствовала ничего и быстро удалили.
разница в ценах соответственная - на Мехпаселке обошлось в 5000, а в Рахате 9000
но нижнюю 8ку я пойду в Рахат удалять! хоть и дороже почти в 2 раза.

Всем привет!
Есть один вопрос, может кому-то покажется глупым. При лечение зубов вы платили за снимки (контрольные, для просмотра результата лечения или еще какие) отдельно от оплаты лечения? Я понимаю, если первый раз пришел, тебе снимок сделали, ты его оплатил. Сказали, что нужно лечить, назвали сумму и ты лечишься. И во время лечения врачу необходимо делать снимки (глубину канала померить и т.п.) и за эти самые снимки (которые нужны врачу, чтобы грамотно выполнить свою работу, ведь он взялся за лечение и цена оговорена) приходится платить отдельно. Меня это тем больше возмущает, чем больше я об этом думаю. Интересно, как у вас с этим было?

я платила за снимок отдельно... около 1000 по-моему, или меньше
нужно было для того чтобы посмотреть как 8ки лежат перед их удалением
не жалею если честно этих денег, потому что как мне удаляли зуб без снимка можно почитать выше, в моем посте
уж лучше я заплачу чем так мучиться

а вообще это оффтоп))
  • -1

#72
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений

я платила за снимок отдельно... около 1000 по-моему, или меньшенужно было для того чтобы посмотреть как 8ки лежат перед их удалениемне жалею если честно этих денег, потому что как мне удаляли зуб без снимка можно почитать выше, в моем постеуж лучше я заплачу чем так мучитьсяа вообще это оффтоп))

;) Ну почему же, это своего рода жалоба на сдерание денег стоматологами (во всяком случае моим стоматологом). Нужно закладывать все в цену лечения и не напрягать дополнительными растратами пациента. Есть цена за работу, в которой все должно быть заложено. В вашем случае, я как раз написал про первый прием. Это понятно, пришел, нужно сделать снимок, чтобы оценить ситуацию. Ну а во время лечения, мне думается, что это сдерание денег. Ну ладно, теперь по теме.
Появилась в зубе дырка, толи откололся, толи кариес. Ходил я с ней наверное месяц, ничего не беспокоило. Но тут приперло, страшно заболел. Был я в Талдыкургане в тот момент. Это было месяц назад. Посоветовали мне в городскую стоматологию пойти. С зубной пролемой столкнулся впервые, поэтому незнал, что да как там делают. Сделали мне пломбу. Зуб недельку поболел и прошло. Но недавно заболел в области корня. Сейчас лечусь. Оказалось, в одном канале обломок инструмента, из всех запломбирован только один, и то не ахти как. Контрольного снимка после пломбирования не сделали. Так что талдыкурганцы, будьте бдительны! Стоматолог женщина в годах, в первом кабинете, сразу после кассы, имени, к сожалению, не помню. Всем здоровья и отличных стоматологов!

Сообщение отредактировал Emmanuil: 22.08.2009, 19:31:57

  • 0

#73
Финтел

Финтел
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!!!! Прочитав все выше написанное считаю, что мы должны серьезнее относится к гарантии которую обязаны должны давать врачи. Я вот не взяла гарантийник и теперь жалею. В клинеке "Али Дент" Мне врачь русская женщина сделала так зуб что теперь завтра пойду на апперацию по удалению кисты. Два врача подтвердили что это из-за не правильного лечения!

Еще считаю если бы мы все павали бы в суд на недобрасовестных врачей, то таких бы было меньше!!!! Еще врачи которые отвлекаются во время работы на болтавню или другие надобности имейте совесть Ведь мы тоже люди и можем иметь хоть какое то уважение к себе!!
  • 0

#74
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Финтел, а что за гарантийник? Я когда лечился то мне ничего не дали кроме квитанции. А на счет кисты как узнали? Боли были или что? А то у меня после лечения немного беспокоит, может не в порядке что?!
  • 0

#75
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Два года назад моему 4-х летнему сынуле понадобилось удаление зубика. Я в дестве имела очень плохой опыт общения со стоматологами - до сих пор их боюсь, хоть и понимаю, что в наше время можно безболезненно сделать с зубами что хочешь. Но, чтобы первый визит сына к стоматологу не оставил такого следа - я повела его в стом/центр на Абая - Кунаева. Там сидела врач - не помню имени - средних лет, по-моему уйгурка, но с русским отчеством... Вырвала она ребенку зуб хорошо - он даже не пикнул - чуть ойкнул во время укола. А на следующий день у него поднялась температура 39,5 - 6, 7..., которая практически ничем не сбивалась. А под подбородком жутко увеличились лимфоузлы - они прямо висели как орешки грецкие, я думала - паротит (свинка). Мы сходили в поликлинику к педиатру, сдавали какие-то анализы, даже УЗИ делали, в общем, 3 дня обследовались на инфекции, но у него ничего не нашли...
А на 4-й день появился неприятный запах изо рта, и тут меня осенило, что ему занесли инфекцию при удалении зубика. Я звоню врачу - а она говорит, что зуб удалила профессионально, тем более он вел себя очень хорошо, что инфекции быть не может. На мои слова о том. что на месте удаления виден гной - она сказала, что это - серая пленочка, которая образуется при затягивании ранки.. Но я настояла на приеме. Когда она осматривала сына - то не нашла ничего страшного, и даже предложила мне самой при помощи зеркальца посмотреть, что у него в этом месте уже прорезывается новый зубик. А я смотрю - край нового зуба - обломанный, и говорю ей "По-моему, это не новый, а хорошо забытый старый зуб!" Она делает рентген и выясняет, что действительно оставила кусок зуба в десне, но воспаление было уже таким сильным, что, чтобы удалить этот кусок, потребовалась двойная доза обезболивающего укола. В общем, вырвали мы этот зуб до конца, но пока десна и щека у ребенка была онемевшей - он не заметил. как еще и откусил себе кусочек языка сбоку размером с ноготь.
У него в эту рану попала инфекция из только что вырванного зуба и во всем ротике появились такие жуткие гнойные бляхи((( Он несколько дней не мог есть, а потом два месяца еще шепелявил, боясь прикасаться язычком к деснам. Вот такой у нас опыт
Но что еще хуже - те лимфоузлы, которые опухли у него 2 года назад так и остались сильно увеличенными. Недавно я узнавала у врачей, что это, а они сказали, что это теперь так и будет и это нормальная реакция на ту инфекцию, но раз в год нам необходимо сдавать анализ крови, чтобы не просмотреть онкологию, которая может угрожать в таких случаях :smoke: . Вот такой "опыт" похода к стоматологу. А ведь услуги эти нам тоже обошлись недешево, а врач даже не извинилась.....
  • 0

#76
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
У меня мама несколько лет лечилась в клинике СтомИнвест на Баумана-ниже Сатпаева. Ей там нравились врачи и обслуживание и она никуда больше не хотела идти лечиться, так как не доверяет врачам как классу. У мамы пародонтит. Так вот, в результате их лечения ей удалили с десяток зубов, причем сами зубы были целые! Сделали съемные протезы, которые не могли как следует подогнать. Протезы натирали десна и царапали зубы. Однажды у мамы снова заболел зуб и она собралась как обычно на удаление в СтомИнвест, но ее врач была в декрете. Мама пошла в другую клинику по рекомендации и впервые после многих лет лечения в СтомИнвест в той другой клинике ей успешно вылечили воспалившуюся десну и спасли зубик! Представьте, как обидно, что те зубки тоже можно было не удалять, а вылечить!!! Ну не стыдно ли называться специалистами после этого?..
  • 0

#77
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Зашёл на консультацию в стоматологию по улице Тургута Озала (Баумана), ниже Толе би, тел. 2405986 (её и в справочниках нет). Врач, Аймурзаев Канат Ергалиевич, оторвавшись от игры в нарды, не надев перчаток, даже руки не помыв, принялся за «осмотр», активно ассистируя себе руками. На грязном оборудовании слой пыли. В общем, почти бежал из этой шараги, как герои «Камеры смеха» в сюжете с подставными докторами :spy:
  • 0

#78
ecomaxariarma

ecomaxariarma
  • Гость
  • 9 сообщений
Моя семья..уже 10 лет ходит к одному частному стоматологу.. ДЛя меня..зубная боль не сопоставима с ценой..так что..главное результат и ...редко можно обойтись без боли, хотя бы даже при делании укола...безболезненность..
  • 0

#79
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
есть стоматология на муратбаенва выше гоголя.. так вот, НЕ советую.. Делают не качественно. :rolleyes:
  • 0

#80
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Два года назад ходила к Феклистовой Людмиле Петровне в КАУ. Может быть она и хороший врач, но мне это не удалось узнать,так как, поняв, что сильно много денег с меня вытянуть не удастся, она передала меня своей помощнице Маше. Вообщем, один зуб мне лечили месяца полтора, заплатила я 35 000. А через 2 месяца он у меня опять начал болеть, пошла в Денту-люкс на Шолохова, где мне его сделали намного дешевле (хотя это отнюдь не дешевая клиника) и уже года полтора я хожу и радуюсь! Вывод: Деньги на первом месте, а тем,у кого их нет, ходить к такому первоклассному специалисту нечего! Обидно! :( Лучше бы сразу сказали. Что еще не понравилось,стоимость озвучивают уже после того,как все сделали. :fie:

Прикольно! Я думала она одну меня так прокатила. Ситуация та - же. За один вылеченый зуб - 32000 года три назад, и это со скидкой, причем из - за такой низкой оплаты она марать руки сама не стала, а отправила меня к своему помошнику. Кстати, пломба выпала года через два.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.