Перейти к содержимому

Фотография

Локальная сетьНастройки, вопросы, проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#241
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
тут еще такой интересный момент, провайдер отрубает эту контору от инета, так как идет флуд и очень большое количество запросов на ДНС сервера провайдера.. может быть как-то связано?
  • 0

#242
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
проверся на вирусы... ДА и мастер браузер надо проверить... Кстати через аипишники входят??? Например в адресной сторке набери \\192.168.1.1 или какой там у тебя адрес. Если заходит значит мастер браузер виноват. Очень похожии топик
  • 0

#243
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не, по айпишнику тоже не заходит.. типа прав нет и все тут..
методом тыка отключаю компы и прошу прова дать инет.. пока не нашел причину флуда..
  • 0

#244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Существует ли софт который мог бы находить расшаринные ресурсы в доменной сети.. (или определенный диапазон ip) с возможностью закрывать их..?

Полно, проще по гуглю поискать.
Я например LanGuard Network Security Scanner использую, потому как мне кроме описанного вами много чего другого надо. В том числе он и открытые шары ищет.
  • 0

#245
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Очень нужна помощь!
Ситуация: имеется сеть из двух компутеров, соединенных кросс-овером:
Station1: Компутер с IPадресом 192,168,0,1
Station2: Компутер с IPадресом 192,168,0,2
C машины Station2 машина Station1 пингуется. Наоборот - нет! Т.е. ping 192.168.0.2 на машине Station 1 не выдает респонза (превышен интервал ожидания). И, соответственно, ресурсы машины station1 с машины Station2 видны, а компутер Station1 вообще не видит соседа Station2.
Вот такая ситуевина. Помогите разобраться.
Cетевые экраны отключены! После восстановления системы штатными средствами виндофс все встает на свои места. Через две недели опять та-же проблема :rolleyes: Помогите, очень нужна помощь.
  • 0

#246
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Друзья, есть такая проблемка - мож кто сталкивался и подскажет чего дельного: Есть сетка через Хамачи, фурычит(в связке с радмином), но не дает доступа к расшареным папкам. Всего - 5 компов в сетке, три из них в одной физической локалке. Так вот я со своего не могу к ним подлючится для просмотра файлов. также как и они ко мне! ( описания по Хамачи крайне бедны - то что там рекомендовано(Общая Workgroup, в настройках Хамачи отключена блокировка "Уязвимых служб Виндовс) но толку нет. ( Может есть какие идеи? Или может есть аналоги? Заранее спасибо за помощь!
ЗЫ. Не знаю важен ли тот факт, что лицензии хамачевские разные(у меня некоммерческая, а на той тройке ПС - коммерческая)
ЗЗЫ. Еще одно - номера во второй группе цыфр различаются - у меня 5.100.**.** - у троих вышейказанных компов 5.105.**.**.Хотя вроде нигде в описаниях к хамачи не указывается что это может повлиять! (
  • 0

#247
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Брэндмауэр Windows попробуй отключить на компах. Оутпост и т.д. не стоят?
  • 0

#248
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Брэндмауэр Windows попробуй отключить на компах. Оутпост и т.д. не стоят?

Блииин - вот я чмошник, такую очевидность пропустил! ( У меня аутпост стоит, он и блочил. Тока его отрубил - сразу все загрузилось!
Спасибо что вразумил меня-дебила!!!! Пойду лизну розетку, шоб мозги заработали! )
  • 0

#249
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Начнём с начала)))
Вообщем мне надо сделать тоже самое, есть обычная шара, нужен вьюер, который будет просматривать но выделять, копировать и печатать не должен, принтскрин пущай...

Кто поможет такое создать на пальцах, может в дельфях, php(но в кеше останется, да и Ctr+C не отменишь)?
Или может такое есть уже полуготовое?
Сейчас инфа в pdf ну могу и картинками сделать, есть мысли?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 24.12.2008, 12:51:30

  • 0

#250
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Начнём с начала)))
Вообщем мне надо сделать тоже самое, есть обычная шара, нужен вьюер, который будет просматривать но выделять, копировать и печатать не должен, принтскрин пущай...

Кто поможет такое создать на пальцах, может в дельфях, php(но в кеше останется, да и Ctr+C не отменишь)?
Или может такое есть уже полуготовое?
Сейчас инфа в pdf ну могу и картинками сделать, есть мысли?

На обычной шаре никак. Это мне напоминает - "А почему мне за трафик много так посчитали - я фильмы эти не скачивал же, я их так смотрел."

Надо писать свой просмотрщик, с клиент-серверной архитектурой. На всякий случай скажу - разбирать самому формат pdf - это еще то удовольствие.
  • 0

#251
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
а вашей сети используется Active Directory? Если да, то можно воспользоваться вот этим: Управление правами на доступ к данным в Microsoft Office 2003 — это новое средство, позволяющее пользователям задавать разрешения на доступ и использование для создаваемых ими документов и сообщений электронной почты. Кроме того, это средство позволяет предотвратить печать, пересылку или копирование секретных данных нежелательными лицами. Заданные с помощью этой службы ограничения разрешений для документа или сообщения будут действовать вне зависимости от расположения файла документа или сообщения, так как разрешения хранятся непосредственно в файле.
Если не используете AD, то попробуйте поставить защиту на файл непосредственно в word или excell (параметры-безопасность), только чтение и пароль.
  • 0

#252
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

а вашей сети используется Active Directory? Если да, то можно воспользоваться вот этим: Управление правами на доступ к данным в Microsoft Office 2003 — это новое средство, позволяющее пользователям задавать разрешения на доступ и использование для создаваемых ими документов и сообщений электронной почты. Кроме того, это средство позволяет предотвратить печать, пересылку или копирование секретных данных нежелательными лицами. Заданные с помощью этой службы ограничения разрешений для документа или сообщения будут действовать вне зависимости от расположения файла документа или сообщения, так как разрешения хранятся непосредственно в файле.
Если не используете AD, то попробуйте поставить защиту на файл непосредственно в word или excell (параметры-безопасность), только чтение и пароль.

Но это не то, можно физически скопировать....
Возьмём допустим вебшару, ща тут мучаю веббраузер в дельфях, стандартные панели выкинул(адреса тоже не видно, прописал свой при открытии), вырубил правую кнопицу мыши, рубанул клаву, но шифт не рубанулся, вот тут трабла, при нажатом шифте и ссылки открывает в новом окне, а там уже нормальный эксплорер, как хакнуть шифт!(((?
  • 0

#253
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ловушку делай
  • 0

#254
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
никак. если можно открыть - то можно и сохранить
  • 0

#255
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

никак. если можно открыть - то можно и сохранить

Согласен, но что бы было очень трудно)))Надо создать все условия.
В страницу вставлю флеш каторый и будет картинки паказывать
  • 0

#256
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
в принципе у ворда можно будет убрать пукт сохранить... настроить панели ... запретить запуск скриптов и настройку панелей
  • 0

#257
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

в принципе у ворда можно будет убрать пукт сохранить... настроить панели ... запретить запуск скриптов и настройку панелей


Так файлик можно будет скопировать, так же с ворда можно скопипастить.
  • 0

#258
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Так файлик можно будет скопировать, так же с ворда можно скопипастить.

Severe Angel - в принципе систему такую написать можно. Только подумайте, нужно ли?
  • 0

#259
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Так файлик можно будет скопировать, так же с ворда можно скопипастить.

Severe Angel - в принципе систему такую написать можно. Только подумайте, нужно ли?


ну эт не мне надо!)))
Начальство расслабить...
  • 0

#260
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
И сколько начальство готово выделить на это презренного металла? :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.