Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#261
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

1. Кому определиться ?
...

но ведь вы о другом речь вели, о легитимности верховной власти в Грузии.
я думаю, большой смелости не нужно, чтобы одновременное упоминание военных действий и легитимности, считать связкой.

#262
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2.... Я повторюсь еще раз. Россия защищала собственных граждан от уничтожения их оружием массового поражения, каковым являются, например, установки залпового огня.
Зачем она это делала?
Потому что любая вменяемая страна защищает своих подданных. И именно поэтому , в частности, люди и народы отправляются в то или иное подданство, если не могут защитить себя от изгнания или уничтожения третьей стороной .
Потому что в стране, которая своих подданных не защищает, довольно быстро выстраивается очередь из желающих это подданство покинуть. В индивидуальном порядке или в массовом. Путем личного отьезда или путем передела границ.

Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!
Было бы интересно узнать кого защищали российские войска в Чечне не так давно?
Своих же граждан, от своих же граждан?

4. К вопросу "легитимности-нелегитимности" существования данных территориально-государственных образований. Сторонники "международно признанных правовых норм" постоянно забывают сущую мелочь. Грузия вышла из конституционного пространства СССР в 90м на основании статуса "республика СССР". В этот момент конституционные нормы СССР на данной территории , включая советское административно-территориальное деление прекратили свое существование. Данный вакуум не заполнен по сей день ввиду отсутствия понимания между конфликтующими сторонами. Т.е. ссылки - "республика могла себе позволить выйти из СССР, а автономная область - нет" имели смысл при выходе ИЗ правового поля СССР, но никак не из его обломков.


То же самое можно сказать по России, начиная с Татарстана кончая Чечней.
Только разница вот в чем, Грузия не топила своих граждан в крови, а Россия превратила "свой" Кавказ в глобальную мясорубку, и хочет перенести ее в Грузию.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.08.2008, 19:19:38


#263
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вопрос ?

Кто из тех, кто пишет посты защищающие действия России (в грузинско осетинсоком конфликте)

в случае некоего военного конфликта по отчуждению части территории Республики Казахстан

(вариант а) внешней агрессии)
и/или
(вариант б) конфликта с внутренними сепаратистами)

готов и будет защищать с оружием в руках территориальную целостность
Республики Казахстан, (как гражданин РК) с сохранением сегодняшней политической и социальной ситуации в стране?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 19.08.2008, 19:41:06

  • 0

#264
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
just wanna В российском случае если они обоснуют что северный казахстан исконно русский то вполне возможны претензии как к крыму в украине Но по моему вряд ли такое будет Скорее будет вариант-10-20 млн трудолюбивых китайских мигрантов и казахстан в руках китайцев
  • 0

#265
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вопрос ?

Вопрос - есть ли в Казахстане регион, имевший лет 50 автономию, а последние 16 лет, после военного конфликта, независимый де-факто?
  • 0

#266
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!

Когнитивный диссонанс?
Официально признанная цифра - около 90 процентов населения ЮО являются гражданами РФ.
Оставшиеся 10 процентов - жители шести грузинских сел, на которых ни в тот момент, ни до того никто не нападал и не покушался.
Т.е согласно вашему утверждению - грузинская сторона защищала 10 процентов населения от оставшихся 90 процентов с помощью систем залпового огня и танков. Правильно?
Если да, то на ныне принятом языке данное действие называется "геноцид". Уже безо всяких купюр и ремарок.

Было бы интересно узнать кого защищали российские войска в Чечне не так давно?
Своих же граждан, от своих же граждан?

"не так давно" - это когда? А то история данного региона и в 20 веке и до него чрезвычайно богата событиями.

То же самое можно сказать по России, начиная с Татарстана кончая Чечней.

Не напомните даты документов обьявленния государственного суверенитета упомянутыми (или какими-нибудь иными) субьектами?

Только разница вот в чем, Грузия не топила своих граждан в крови,

Если не считать жителей Абхазии и ЮО грузинскими гражданами, если не вспоминать про жертвы грузино-абхазских и грузино-осетинских войн с обеих сторон с 1990 по сегодня, если не вспоминать про разборки Мхедриони со звиадистами, про танковые бои на Руставели, и про то, где вообще закончил свои дни первый грузинский президент - то да - не топила. Все были белые и пушистые. :-)

а Россия превратила "свой" Кавказ в глобальную мясорубку, и хочет перенести ее в Грузию.

Да там уж лет пять тишина была относительно , пока г-ну Саакашвили не надумалось поизрасходовать боезапас. Если что.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.08.2008, 19:54:47

  • 0

#267
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


2.... Я повторюсь еще раз. Россия защищала собственных граждан от уничтожения их оружием массового поражения, каковым являются, например, установки залпового огня.
Зачем она это делала?
Потому что любая вменяемая страна защищает своих подданных. И именно поэтому , в частности, люди и народы отправляются в то или иное подданство, если не могут защитить себя от изгнания или уничтожения третьей стороной .
Потому что в стране, которая своих подданных не защищает, довольно быстро выстраивается очередь из желающих это подданство покинуть. В индивидуальном порядке или в массовом. Путем личного отьезда или путем передела границ.

Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!
Было бы интересно узнать кого защищали российские войска в Чечне не так давно?
Своих же граждан, от своих же граждан?

4. К вопросу "легитимности-нелегитимности" существования данных территориально-государственных образований. Сторонники "международно признанных правовых норм" постоянно забывают сущую мелочь. Грузия вышла из конституционного пространства СССР в 90м на основании статуса "республика СССР". В этот момент конституционные нормы СССР на данной территории , включая советское административно-территориальное деление прекратили свое существование. Данный вакуум не заполнен по сей день ввиду отсутствия понимания между конфликтующими сторонами. Т.е. ссылки - "республика могла себе позволить выйти из СССР, а автономная область - нет" имели смысл при выходе ИЗ правового поля СССР, но никак не из его обломков.


То же самое можно сказать по России, начиная с Татарстана кончая Чечней.
Только разница вот в чем, Грузия не топила своих граждан в крови, а Россия превратила "свой" Кавказ в глобальную мясорубку, и хочет перенести ее в Грузию.



Слушай товарисч
У тебя явно ушибленное осознание действительности.
Забыл про взрывы домов в Москве и Волгодонске, про Буденовск Беслан да много там чего...
Что бы ты сделал если бы взрывали дома в Алмате и захватили больницу в Чимкенте.

ТАК ВОТ ТЫ БЫ НАВЕЛ ПОРЯДОК!!! Причем на своей же территории...
  • 0

#268
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!
Было бы интересно узнать кого защищали российские войска в Чечне не так давно?
Своих же граждан, от своих же граждан?

И каких граждан они защищали накрывая градом Цхинвал ? :(
А кого защищают пендосы в Ираке, Афгане ? :beer:

Вопрос ?

Кто из тех, кто пишет посты защищающие действия России (в грузинско осетинсоком конфликте)

в случае некоего военного конфликта по отчуждению части территории Республики Казахстан

(вариант а) внешней агрессии)
и/или
(вариант б) конфликта с внутренними сепаратистами)

готов и будет защищать с оружием в руках территориальную целостность
Республики Казахстан, (как гражданин РК) с сохранением сегодняшней политической и социальной ситуации в стране?

Странное сравнение!!! но отвечу пока меня, моих родствеников не притесняют, пока я считаюсь гражданином Казахстана буду проливать кровь за Казахстан.
Так к чему данный пост то ? :spy:
Очередное помешательство ? :-)

ПыСы приглашали уже кровь пролить в 2000 году, вот только не за Казахстан :-) За пендостан в Ирак :(

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 20:13:03

  • 0

#269
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вопрос ? бла-бла-бла

:-) Ты, что, старина, Алазани перепил??? :(
Что делить России и Казахстану на современный момент?
И потом, если Россия мило так посмотрит в сторону Казахстана - ты будешь первый, кто принесет России, все, что ей надо... Забыл историю своих предков??? :-)

P. S.
А память у тебя действительно короткая...
  • 0

#270
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!
Было бы интересно узнать кого защищали российские войска в Чечне не так давно?
Своих же граждан, от своих же граждан?


Ипполит, какой же ты тупой (с)
Своих граждан от незаконных бандформирований если что. :beer:


Вопрос ? бла-бла-бла

:-) Ты, что, старина, Алазани перепил??? :(
Что делить России и Казахстану на современный момент?
И потом, если Россия мило так посмотрит в сторону Казахстана - ты будешь первый, кто принесет России, все, что ей надо... Забыл историю своих предков??? :-)

P. S.
А память у тебя действительно короткая...


+1, провокаторы хреновы.
  • 0

#271
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Вопрос ?

Кто из тех, кто пишет посты защищающие действия России (в грузинско осетинсоком конфликте)

в случае некоего военного конфликта по отчуждению части территории Республики Казахстан

(вариант а) внешней агрессии)
и/или
(вариант б) конфликта с внутренними сепаратистами)

готов и будет защищать с оружием в руках территориальную целостность
Республики Казахстан, (как гражданин РК) с сохранением сегодняшней политической и социальной ситуации в стране?

такое вполне возможно, если КЗ выберет широкое сотрудничество с Западом в военной, политической сфере. Разве внешнюю политику соседних стран должны диктовать в кремле?
  • 0

#272
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Вопрос ? бла-бла-бла

:-) Ты, что, старина, Алазани перепил??? :(
Что делить России и Казахстану на современный момент?
И потом, если Россия мило так посмотрит в сторону Казахстана - ты будешь первый, кто принесет России, все, что ей надо... Забыл историю своих предков??? :-)

P. S.
А память у тебя действительно короткая...

мужики не надо ссориться. не думаю что от россии будет хоть какая то угроза. а вот насчет китая ничего не могу сказать. китай с оккупированными территориями поступает нехитро. как с джунгарией например. кто нибудь видел живого джунгара? так как на традиционном военном поле казахстану делать нечего единственное имхо что спасет это атомная бомба малой мощности. чтобы любой агрессор понимал что он полюбому получит ответку. в этом плане иран дал маху. по моему именно поэтому сша сейчас уже не рискнут вторгаться в иран.
  • 0

#273
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

+1, провокаторы хреновы.

Кто тут провокатор??? Я? - Даниразу!
Я просто хорошо знаю историю Средне-Ближневосточного и Кавказо-Балканского регионов - и, всего лишь, освежил память веселому товарищу (я, кстати, уже имел честь беседовать с ним на подобные исторические темы, на которые он не сумел толково возразить).
  • 0

#274
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
F. Franko :-) я же говорю - +1, т.е. поддерживаю!
Провокаторы - эти, опившиеся Алазани. :-)
  • 0

#275
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

мужики не надо ссориться. не думаю что от россии будет хоть какая то угроза. а вот насчет китая ничего не могу сказать. китай с оккупированными территориями поступает нехитро. как с джунгарией например. кто нибудь видел живого джунгара?

если не ошибаюсь, дунгане потомки джунгар, которым Аблай-хан выделил небольшой улус, тем более одна из его жен была калмычка(джунгарка). Остальных джунгар в Монголии китайцы вырезали включая детей и младенцев.
  • 0

#276
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Хе хе хе ... Как наци зашевелились в сфере последних событий. Как Родину защищать так казахстанец, а как что - это наша земля и все остальные пришлые все ищут пятую колонну - очень похоже на последний рейх - они тоже врагов все искали - все им кто то мешал жить. Знаете лояльность многонационального населения не может достигаться превосходством над остальными - раз уж любите амеров так поучитесь у них хоть в этом. Нормальным людям нечего боятся разборок между Россией и Грузией - одни нарывались вот и нарвались - все путем - этого и следовало ожидать, правда неожиданно ну тут уж Мишику надо сказать спасибо - всем удружил. Наблюдая как он старался выпендриться перед америкой выпихивая базы с Грузии - ладно понятно никому не охота на своей территории иметь чужих военных - но как он это делал! Кто наблюдал за предысторией конфликта наверное помнит захваты солдат и офицеров российской армии и издевательств над ними и остановка колонн выходящей техники и прочее - короче все стерпели и простили - долбанная политкоретность и международная этика. Но тут он перешел все границы - все миротворцы на внешних постах были вырезаны и добиты выстрелами в голову - командир миротворцев скрипел зубами от бессилия невозможности применить оружие - нет приказа! Первые сутки держали оборону только местные ополченцы - порядка 400 человек и остановили 5000 армию пришедшую наводить порядок по их словам в собственной стране, оставшиеся в живых с постов миротворцев попали в госпиталь у всех были размозжены генеталии - мужики поймут какого это, что делали с гражданскими не буду повторять все есть в СМИ. не буду рассматривать все политические аспекты - только за то что было сотворено уже достаточно чтоб получить по мордасам
  • 0

#277
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

F. Franko :-) я же говорю - +1, т.е. поддерживаю!
Провокаторы - эти, опившиеся Алазани :-)

О! Тогда изини, старина - своих не признал... Война, понимаешь, мать ее...
Кто не со мной, тот против меня © Иисус Христос
  • 0

#278
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хе хе хе ... Как наци зашевелились в сфере последних событий.

сам то кто будешь?
  • 0

#279
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Педлагаю перемирие !
Почтим память погибших Осетин, Грузин, Россиян пусть земля им будет Пухом !!!!!!!
  • 0

#280
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а может он имел в виду агрессию со стороны Китая или РУ, почему сразу РФ?
такие ассоциации подозрения вызывают...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.