Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#241
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Думаю Саакашвили стоит презадуматься над этим :)

миша уже читает цт и уже в ужасе :)

Так он же стоит сзади вас :) и читает через плечо :)
  • 0

#242
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
якут вы такой забавный периодически :)
  • 0

#243
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Думаю Саакашвили стоит презадуматься над этим :)

миша уже читает цт и уже в ужасе :)

Так он же стоит сзади вас :) и читает через плечо :)

благо не дошло до того,чтобы начались крики: Миши,Миша,Мишуня и пр. одумайтесь земляки,товарищи(кстати, в один день с Виссарионычем Сталиным родился вами т.наз Миша ! ) ведь Михаил -законно избранный(поверьте в тот момент без фальсификации) президент суверенного государства Грузии !!! не шумите, эмоции в сторону и сдержанно,пусть без любви,но политкорректно надобно,всеж...мое почтение, уважаемые ...

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 19.08.2008, 14:14:52


#244
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А мы их и уважаем поэтому зовём ласково Пендосы ! А не подстилки :)
Кстати ещё и имеем свою точку зрения, отличаемую от США в отличии от "зелённых" стран :)

МЫ это кто?

#245
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

благо не дошло до того,чтобы начались крики: Миши,Миша,Мишуня и пр. одумайтесь земляки,товарищи(кстати, в один день с Виссарионычем Сталиным родился вами т.наз Миша ! ) ведь Михаил -законно избранный(поверьте в тот момент без фальсификации) президент суверенного государства Грузии !!! не шумите, эмоции в сторону и сдержанно,пусть без любви,но политкорректно надобно,всеж...мое почтение, уважаемые ...

Замечу по ходу, что Адольф Алоизович был также всенародно избранным и любимым канцлером Германии вплоть до самой смерти. И он также восстанавливал историческую справедливость, попранную предыдущими войнами, и его так же провоцировали недобрые соседи.
Его тож нельзя неполлиткорректно? (лично для меня вопрос теоретический, дразнилками отболел в детском саду).
  • 0

#246
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А мы их и уважаем поэтому зовём ласково Пендосы ! А не подстилки :)
Кстати ещё и имеем свою точку зрения, отличаемую от США в отличии от "зелённых" стран :)

МЫ это кто?

Я и свита моя, так ясней ? :)


Отказ в военной помощи

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 14:39:33

  • 0

#247
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


благо не дошло до того,чтобы начались крики: Миши,Миша,Мишуня и пр. одумайтесь земляки,товарищи(кстати, в один день с Виссарионычем Сталиным родился вами т.наз Миша ! ) ведь Михаил -законно избранный(поверьте в тот момент без фальсификации) президент суверенного государства Грузии !!! не шумите, эмоции в сторону и сдержанно,пусть без любви,но политкорректно надобно,всеж...мое почтение, уважаемые ...

Замечу по ходу, что Адольф Алоизович был также всенародно избранным и любимым канцлером Германии вплоть до самой смерти. И он также восстанавливал историческую справедливость, попранную предыдущими войнами, и его так же провоцировали недобрые соседи.
Его тож нельзя неполлиткорректно? (лично для меня вопрос теоретический, дразнилками отболел в детском саду).

мы ведь живем в реале и понимаем,что Высшая справедливость только в мечтах, но вы ...это как говорят в Одессе"две большие разницы"...как помните Гиьлер дошел до того,что всю Историю подмял под немцев,вплоть до ...за уши притянул , якобы и египетские пирамиды строили "немецкие граждане"... вы поглубже узнайте всю историю грузино-осетинских реалии и тогда ,кроме того,что не увидите там крематориев,ещще много различии узнаете... к сожалению "Высшая Справедливость" нереально в нашеи мире...

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 19.08.2008, 14:37:10


#248
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

якобы и египетские пирамиды строили "немецкие граждане"...

:)
Ссылку на цитату в студию, плиз! :)
З.Ы. Или мы таки путаем "немецких граждан" с ариями? :) А это ,как говорят в Одессе: "две большие разницы"...
  • 0

#249
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Замечу по ходу, что Адольф Алоизович был также всенародно избранным и любимым канцлером Германии вплоть до самой смерти. И он также восстанавливал историческую справедливость, попранную предыдущими войнами, и его так же провоцировали недобрые соседи.
Его тож нельзя неполлиткорректно? (лично для меня вопрос теоретический, дразнилками отболел в детском саду).

Гитлера законно назначил рейхсканцлером рейхспрезидент Гинденбург. Гинденбург был последним законно избранным германским народом главой германской империи, т.к. Гитлер ввел закон о совмещении должностей рейхсканцлера и рейхспрезидента. По этому же закону рейхспрезидентом после смерти Гинденбурга без выборов становился Гитлер.

так что вы заблуждаетесь: Гитлера никто не выбирал - он узурпатор

#250
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


МЫ это кто?

Я и свита моя, так ясней ? :)

- ...Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
- Никого, - сказала Алиса.
- Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!

Сообщение отредактировал ситх: 19.08.2008, 15:11:28


#251
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Гитлера законно назначил рейхсканцлером рейхспрезидент Гинденбург. Гинденбург был последним законно избранным германским народом главой германской империи, т.к. Гитлер ввел закон о совмещении должностей рейхсканцлера и рейхспрезидента. По этому же закону рейхспрезидентом после смерти Гинденбурга без выборов становился Гитлер.

так что вы заблуждаетесь: Гитлера никто не выбирал - он узурпатор

Есть такая ошибочка. В части употребления не соотвествующего действительности слова.
Остановимся на любимом народом и (изначально законно ) назначенном рейхсканцлере.

Правда, в случае с г-ном президентом Грузии реальность и легитимность прихода его к власти еще чудесатее, помните, да ?

http://www.civil.ge/...7...=9&photo=97
http://www.civil.ge/...7...=9&photo=98
  • 0

#252
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Саакашвили даже очень порядочный парень....был пока не стал президентом. Он реально боролся с коррупцией, сам ушел в отставку с обвинив руководство Грузии в тотальной коррупции, но вот когда он почувствовал что такое власть, что можно карать и прощать это испортило его психику (он очень эмоциональный человек). Когда он понял что может потерять власть, но я думаю не потому что он за нее держался из-за самой власти, а из-за тех идей которые он хотел воплотить. Он человек который формировался при Гамсахурдии и Шеварнадзе, обучался в Киеве (а все знают как они настроены к России), учился и стажировался в США.

Именно все это и привело его к тому что он станет презираем своим народом, как это было с Гамсахурдией Шеварнадзе, теперь и с ним.
  • 0

#253
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А мы их и уважаем поэтому зовём ласково Пендосы ! А не подстилки :)
Кстати ещё и имеем свою точку зрения, отличаемую от США в отличии от "зелённых" стран :)

МЫ это кто?

По всей видимости - якуты.
  • 0

#254
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Правда, в случае с г-ном президентом Грузии реальность и легитимность прихода его к власти еще чудесатее, помните, да ?

http://www.civil.ge/...7...=9&photo=97
http://www.civil.ge/...7...=9&photo=98

надо определиться. Россия осетин спасала или осетин, грузин и вообще весь мир?

#255
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По всей видимости - якуты.

А як же ! Мы народ мирные, пока спим зубами к стенке :)

надо определиться. Россия осетин спасала или осетин, грузин и вообще весь мир?

Конечно весь мир :)
Пока сумчатые спали :)

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 16:14:29

  • 0

#256
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Надо определиться. Россия осетин спасала или осетин, грузин и вообще весь мир?

Вообще-то, Россия уже говорила... Она защищала своих граждан.
Ситх! Что не ясно?
  • 0

#257
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вообще-то, Россия уже говорила... Она защищала своих граждан.
Ситх! Что не ясно?

когда я обращусь к вам, вы это заметите

#258
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

когда я обращусь к вам, вы это заметите

Не уверен; не каждый вопиющий: "Господь! Господь!", будет услышан - набирайся ума, пока я жив!
А пока отвечай на мой вопрос.
  • 0

#259
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
хроники войны

тут
  • 0

#260
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

надо определиться. Россия осетин спасала или осетин, грузин и вообще весь мир?


1. Кому определиться ?
2. Я не совсем себе понимаю, что вы подразумеваете под термином "осетины", "грузины" etc. Я повторюсь еще раз. Россия защищала собственных граждан от уничтожения их оружием массового поражения, каковым являются, например, установки залпового огня.
Зачем она это делала?
Потому что любая вменяемая страна защищает своих подданных. И именно поэтому , в частности, люди и народы отправляются в то или иное подданство, если не могут защитить себя от изгнания или уничтожения третьей стороной .
Потому что в стране, которая своих подданных не защищает, довольно быстро выстраивается очередь из желающих это подданство покинуть. В индивидуальном порядке или в массовом. Путем личного отьезда или путем передела границ.
3. К вопросу - "а не собраться бы им всем и не свалить куда-нибудь в другое место на планете" эти люди уже давали ответы - и в двадцатые годы и в девяностые. Им почему-то этого очень не хочется. Причем активно не хочется.
4. К вопросу "легитимности-нелегитимности" существования данных территориально-государственных образований. Сторонники "международно признанных правовых норм" постоянно забывают сущую мелочь. Грузия вышла из конституционного пространства СССР в 90м на основании статуса "республика СССР". В этот момент конституционные нормы СССР на данной территории , включая советское административно-территориальное деление прекратили свое существование. Данный вакуум не заполнен по сей день ввиду отсутствия понимания между конфликтующими сторонами. Т.е. ссылки - "республика могла себе позволить выйти из СССР, а автономная область - нет" имели смысл при выходе ИЗ правового поля СССР, но никак не из его обломков. Вся "нелегитимность" современного существования непризнанных республик в пространстве "международного права" - не более чем законсервированный страх "мирового сообщества" , шарахающегося от призраков собственного сепаратизма. А посему - по рекурсии см. п.2,3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.