Перейти к содержимому

Фотография

Свобода слова и информацииКто как ее (их) понимает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#241
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"За вашу и нашу свободу!". Москва. 40 лет спустя.

опубликовано 24/08/2008 Последнее обновление 24/08/2008 17:52 GMT

7 активистов молодежных движений провели в воскресенье 24 августа 2008 года на Красной площади в Москве акцию "За вашу и нашу свободу!". Акция прошла накануне 40-летней годовщины легендарной демонстрации протеста против ввода советских войск в Чехословакию. Как и 40 лет назад, акция продлилась несколько минут и была пресечена российскими карательными органами.

...а в это время...
http://www.dw-world....3566821,00.html
Президент Чехии нашел оправдание для российских действий на Кавказе

Президент Чехии Клаус дистанцироовался от своих коллег из стран Восточной Европы, осудивших "российскую агрессию против Грузии". По его мнению, конфликт нельзя сравнивать с подавлением Пражской весны в 1968 году.

Президент Чехии Вацлав Клаус через неделю после начала войны на Кавказе впервые выступил с заявлением на эту тему. Проблему нельзя упрощенно рассматривать в свете "доброй Грузии и злой России", заявил консервативный политик в пятницу, 15 августа, в интервью чешскому радио. По мнению Клауса, благодаря признанию независимости Косова западными странами Россия получила "сильное оправдание" для своей поддержки сепаратистов в грузинских провинциях Южная Осетия и Абхазия. В интервью чешской газете "Млада фронта днесь" в пятницу Клаус добавил, что мир еще долго будет сталкиваться с последствиями независимости Косова, причем не только на Кавказе.

Президент Чехии дистанцировался от позиции своих коллег из Польши, Украины и стран Балтии, которые в совместном заявлении выразили свою солидарность с Грузией, ставшей "жертвой российской агрессии". "Я не считаю, что ситуация выглядит именно так", - сказал он

По мнению Клауса, кризис в Грузии нельзя сравнивать с подавлением Пражской весны. Интервенция стран Варшавского договора в Чехословакию в августе 1968 года не была ответом на нападение, заметил чешский президент, а Дубчека нельзя сравнивать с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

:smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.08.2008, 03:02:52

  • 0

#242
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева ...

Да, кстати.
А вот эту свихнувшуюся старую клячу, надеюсь, ребята с вилами и персональным котлом уже давно ждут.
Как призовут - напьюсь однозначно.
  • 0

#243
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Президент Чехии нашел оправдание для российских действий на Кавказе.............

А это типа кто такой ? Самый крутой пацан из самой навороченной страны ? Его мнение кого-то е...т ? Шёл бы он...



... Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева ...

Да, кстати.
А вот эту свихнувшуюся старую клячу, надеюсь, ребята с вилами и персональным котлом уже давно ждут.
Как призовут - напьюсь однозначно.

совсем нехорошая тётка ? :smoke:
  • 0

#244
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Что то цифирки потерь не в пользу матёрых наёмников :smoke:
Я выкладывал видео, где эти матёрые наёмники потеряли несколько танков и начали сваливать с дороги ?

Это всё просто замечательно, но получается Вахтанг хотел чтоб было наоборот? :D
  • 0

#245
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А это типа кто такой ? Самый крутой пацан из самой навороченной страны ?

Один из самых независимых. В том смысле, что от него мало что зависит, и уже поэтому он может себе позволить пресловутую свободу слова по полной программе. :D

совсем нехорошая тётка ? :smoke:

Это такой цельный гибрид Валерии Ильиничны и правозащитника Ковалева.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.08.2008, 03:25:49

  • 0

#246
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Это такой цельный гибрид Валерии Ильиничны и правозащитника Ковалева.

Без Ильиничны было бы скушно жить на свете. Я, когда мне совсем херово бывает, люблю её послушать и посмотреть. Особенно вот это
прикольная тётка. иногда конечно полную пургу несёт, но в целом далеко не дура....
  • 0

#247
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
...Людмила Алексеева, настоящий символ советского правозащитничества, написала мемуары о шестидесятнических компаниях и своих друзьях-единомышленниках, чтобы их не считали неудачниками, которые тешили тщеславие политической активностью. Друзья Алексеевой – Лариса Богораз и Анатолий Марченко (которым посвящена книга), Синявский и Даниэль, Анатолий Якобсон (покончивший с собой после репатриации в Израиль), легендарный Андрей Сахаров и другие – были далеко не «лузеры», но при этом добровольно поступились своим положением в обществе. И оказалось, что выступления одиночки или нескольких одиночек все же могут кое-что изменить. Даже несмотря на то, что потом государственная машина, как паровой каток, проезжается по судьбам этих самых одиночек...

http://www.booknik.r...ction/?id=14213
  • 0

#248
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
1. )

Покажите мне что-нибудь такое же на российском ТВ - чтобы какие нибудь грузины высказали свое негативное мнение о российском президенте и премьер-министре - тогда я поверю, что в России есть свобода слова.

...

2)

Олег Басилашвили:"Наша сторона, Россия, почему-то стала распространять, снабжать граждан Грузии, живущих в Абхазии и Южной Осетии, российскими паспортами, превращая их де-юре и де-факто в граждан Российской Федерации.
....
- подчеркнул актер.

Басилашвили считает, что Россия не имеет права принимать участие во внутренних делах Грузинской республики.

"Пусть они разбираются сами - и с Абхазией, и с Южной Осетией. Захочет Абхазия, захочет Осетия выйти из состава, согласится с этим мировое сообщество, будет им дан статус самостоятельного государства - ради бога. Нет - нет. Мы-то здесь причем? Почему мы бряцаем оружием, бомбим, стреляем, убиваем. На мой взгляд, это неправильно".


"Но я должен просто, пользуясь тем, что это будет там у вас напечатано, напомнить людям, которые разожгли эту вражду, людям, которые под прикрытием псевдодемократических фраз пытаются утвердить свое честолюбие и комплекс неполноценности. Эти люди и люди, которые подвергают риску жизни сотен тысяч ни в чем не повинных грузин, абхазов, осетин, русских, должны помнить и должны перед их глазами стоять примеры военных преступников, которых судило мировое сообщество. И будет судить. Таких, как Гитлер и его компания, таких, как Караджич, Милошевич, Саддам Хусейн и многие-многие другие мерзавцы. Пример этих мерзавцев и их страшная кончина должна все время напоминать людям, развязавшим эту бойню, о том, что их ждет тот же самый конец. Рано или поздно. Я имею в виду тех людей, которые спровоцировали и которые начали эту бойню" , - сказал Олег Басилашвили.



Я так понимаю, ваша цитата номер два означает что вы целую неделю искали и наконец нашли искомую вами свободу слова в РФ ? Учитывая, что впрямую высказанные в СМИ г-дами Басилашвили и Кикабидзе оскорбления и угрозы в адрес власти той страны, гражданами которой они являются - никак не отразились на их гражданском состоянии.
Или печатные СМИ не считаются, и вам всенепременно нужен телевизор? :smoke:
  • 0

#249
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Непременно телевизор. Его смотрит весь народ, а интернет читает лишь несколько процентов.
Но в России нет ни одного независимого от Путина канала ТВ.

Сообщение отредактировал Акскл: 25.08.2008, 03:41:38

  • 0

#250
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

И оказалось, что выступления одиночки или нескольких одиночек все же могут кое-что изменить.

и что же это "кое-что" изменилось ? в реале ? и когда изменилось ? может мы просто не заметили ?
что в Совке изменил своей принцип. позицией (или оппозицией) Сахаров, Соженицын и проч.? расшатали устои СовИмперии ? да ни разу! заставили СовНврком дать людям больше свободы ? да ни разу! просто пукнули в лужу, вот и всё. уважаю их за смелость, но... это донкихотство....
один в поле - не воин....

Сообщение отредактировал Cynic: 25.08.2008, 03:55:39

  • 0

#251
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Непременно телевизор. Его смотрит весь народ, а интернет читает лишь несколько процентов.
Но в России нет ни одного независимого от Путина канала ТВ.

... нет, все-таки интересно общаться с заплесневевшими и закоснелыми совками, кои по моим наблюдениям , в первозданном виде сохранились в основном по ту сторону океана :smoke:

http://www.internetw.../europa2.htm#ru
RU - 143,406,042 population - Country Area: 16,894,741 sq km
Capital city: Moscow - population 10,568,193 ('07)
28,000,000 Internet users as of March/07, 19.5% penetration, per POF.

20 процентов народонаселения. После исключения дошкольников и пенсионеров - практически каждый второй.

"Весь народ" в городах давно и массово перешел на кабельное, в деревнях на спутниковое. И в РФ и в КЗ.
Эфирное телевидение и эксклюзив "первого анала" - удел люмпенов и пенсионеров.

Так шта...
Еще раз рекомендую поискать кровавую гэбню под кроватью, она обычно там прячется. И далее по рецепту мистера Форрестола.
  • 0

#252
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кое-что изменилось:
Вчера коммунист - сегодня капиталист.
Вчера было "Слава Кпсс" - сегодня "Слава ФСБ".
Вчера танками утюжили Чехословакию и Афганистан - сегодня Чечню и Грузию.
  • 0

#253
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Кое-что изменилось:
Вчера коммунист - сегодня капиталист.
Вчера было "Слава Кпсс" - сегодня "Слава ФСБ".
Вчера танками утюжили Чехословакию и Афганистан - сегодня Чечню и Грузию.

Это благодаря правозащитникам ??? :D :-)

... нет, все-таки интересно общаться с заплесневевшими и закоснелыми совками, кои по моим наблюдениям , в первозданном виде сохранились в основном по ту сторону океана :D

я Вас сэр попросил бы не обобщать... :D :smoke:
  • 0

#254
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Да хоть 100%. Интернет в России тоже под контролем Путина, может правда еще не полным.

Совок (сленг)

Совок

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сово́к (по просторечному созвучию со словом «советский») — термин, попавший в 70-е годы через фарцовщиков в богемно диссидентствующую и артистическую среду [1], а затем получивший распространение вообще у современной российской антисоветски настроенной части общества, уничижительное прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, большевикам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д.

Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как идеологизированность, духовную несвободу и внутреннюю несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности, стремление подавлять и быть подавляемым и вообще типичные черты авторитарной личности и отсталости в развитии.

Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе и отражающие худшие её черты.

Довольно распространенненный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек[источник?], полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе.

В сленге выделяют следующие значения слова «совок»
- Советский гражданин
- Советский (несвободный) образ жизни
- Мышление, характерное для советских граждан
- Советская техника, промышленность
- Советский образ подхода к современному бизнесу (некачественное предоставление услуг массового потребления)
- Советский союз
- Политическая система в СССР

Сообщение отредактировал Акскл: 25.08.2008, 04:09:25

  • 0

#255
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и что же это "кое-что" изменилось ? в реале ? и когда изменилось ? может мы просто не заметили ?
что в Совке изменил своей принцип. позицией (или оппозицией) Сахаров, Соженицын и проч.? расшатали устои СовИмперии ? да ни разу! заставили СовНврком дать людям больше свободы ? да ни разу! просто пукнули в лужу, вот и всё. уважаю их за смелость, но... это донкихотство....
один в поле - не воин....

Прошу пардону. Но имена тех, для кого это было донкихотством, вы никогда не узнаете.
Эти нерасчетливые люди не удосуживались раскидывать листовки в Большом театре над ложами иностранцев, как то делала юная В. Новодворская.
И не выходили на Красную площадь протестовать, предварительно известив всех, кого только можно известить, дабы на следующий день об их несчастной судьбе завыли радиоглоса и мировые массмедиа.

Вы же знаете (или вам преподносят) тех, кто имел свой конкретный расчет, свои личные обиды, , изредка - религиозные мотивации. Очень часто - психические девиации разного генеза итд.
Т.е. практически никто из тех, кого вам преподносят как "совесть нации "и "борцов за свободу" , не состоялся в отрыве от своей правозащитно-грантоедской деятельности ПОСЛЕ того, как они обрели "вожделенную свободу".



я Вас сэр попросил бы не обобщать... :D :smoke:

Вы еще слишком молоды для того, чтобы поддаться пагубному действию плесени. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.08.2008, 04:13:37

  • 0

#256
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


я Вас сэр попросил бы не обобщать... :D :smoke:

Вы еще слишком молоды для того, чтобы поддаться пагубному действию плесени. :D

Вот как ? А я уж было подумал, что может пора грязевые ванны начинвть принимать. к земле как-то привыкать.... ну спасибо Сэр, Вы меня обнадёжили. :D :-)
  • 0

#257
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Очень часто - психические девиации разного генеза итд.

Ну не знаю насчёт Ильиничны или Солженицына, но Сахаров-то на психа не похож вроде...
  • 0

#258
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Брежневисты очень любили и любят всех инакомыслящих записывать в умалишенные.
Другое у них просто не укладывается в голове. :smoke:
  • 0

#259
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут. Я надеюсь вы суть ухватили.

И причем тут америка ? :smoke:
  • 0

#260
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

http://unosat.web.ce...ug08_Lowres.pdf
Спутниковая карта разрушений в цхинвали Наибольшее число разрушений в грузинском селе тамарашени к северу от цхинвали Там шли бои между российскими войсками и грузинами

И как вы рассмотрели в этой "почтовой марке" где больше всего разрушений ? :smoke:
Как вы думаете скопление противника, артелерийскии позиции это не цели первой важности ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.