Перейти к содержимому

Фотография

Где найти инвестора, партнера.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#21
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Почему все так дорожат идеями? они посути ничто пока не реализованы, и цена им 0 если не меньше веть за идеей претендующей на коммерческое исполнение стоят неидеальные риски.
  • 0

#22
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну допустим: идея=картошка (и не важно что она неприготовленная, и не важно что половина мешка может быть испорченной) вы же покупаете продукты, сырой материал! так вот идея то же самое! или я не прав? поправте меня тогда:?
  • 0

#23
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Вот я тут прдложения о финансировании услышал. А то как себя реально обезопасить от воровства идеи пока нет. Ну кроме того что в банк обратиться.
Попробую в банке взять деньги все-таки.
Не получиться, рискну озвучить :)

Сообщение отредактировал Каин: 19.08.2008, 08:48:34

  • 0

#24
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

ну допустим: идея=картошка (и не важно что она неприготовленная, и не важно что половина мешка может быть испорченной) вы же покупаете продукты, сырой материал! так вот идея то же самое! или я не прав? поправте меня тогда:?

ее хоть пожарить или посадить можно :) а идеи, исключаем бредовые, еще и реализовать надо а выдерживают экзамен объективной жизнеспособности не все, а успех приносят еще меньшее колличество идей. желание оградить идею от недобросовесных также может обеспечено тем или иным воплощением идеи. а так идеи существа из другого мира там где властвует разум, бог, дао.. :) без материализации в нашем греховном мире они ничто. поэтому историй о том как трудно пропихивать идеи очень много, потомучто та же картошка лучше.
  • 0

#25
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот я тут прдложения о финансировании услышал. А то как себя реально обезопасить от воровства идеи пока нет. Ну кроме того что в банк обратиться.
Попробую в банке взять деньги все-таки.
Не получиться, рискну озвучить :)


Украсть могут и в банке. Но дело не в этом.
Не стоит дрожать так за свои идеи.
Идея сама по себе ничего не стоит.
Вопрос даже не в деньгах, а в людях, которые способны ее реализовать.
Поверьте, если вы убедите партнеров, что вы - человек способный технически осуществить свою идею - то деньги по-любому найдутся.
А если будете сидеть и дрожать молча с идеей, боясь что кто-то узнает и сворует,
то она так и останется идеей в вашей голове.
  • 0

#26
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Лучше поговорить и найти партнеров, скинуться и реализовать идею, чем взять в кредит и ишачить на банк потом!
  • 0

#27
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
я думаю, что есть разница между партнёром и инвестором. и подход к каждому из них будет отдельный.

для инвестора я бы предложил следующие:
по скольку у вас стратап проект, то период окупаемости у вас может занять год и более. поэтому нужно договориться с инвестором о предоставлении займа под залог, причём под разумные проценты (10%-15%) на год. после того как проект окупиться, инвестор будет получать процент от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ (это уже нужно будет обговорить далее). инвестору нужно расписать весь ваш бизнес план, по тому как он Инестор. к тому же по скольку он инвестор он не будет вмешиваться в бизнес, а тем более воровать идеи, опять таки поскольку он Инвестор, а не Менеджер бизнеса.

для партнёра ещё проще:
если это ваша идея и вы хотите её реализововать по своему усмотрению, то лучше избежать партнёрства. поскольку вы не знаете людей в деле, а партнёрство подразумевает совместное ведение дел. и если не повезет то вся идея пропадет от неправильно выбранного партнера.

всё имхо.
может вы озвучите хотя бы уровень капитальных затрат??? чтобы можно было понять возможно ли стать инвестором в вашем проекте??? :-)
  • 0

#28
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

для инвестора я бы предложил следующие:
по скольку у вас стратап проект, то период окупаемости у вас может занять год и более. поэтому нужно договориться с инвестором о предоставлении займа под залог, причём под разумные проценты (10%-15%) на год. после того как проект окупиться, инвестор будет получать процент от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ (это уже нужно будет обговорить далее). инвестору нужно расписать весь ваш бизнес план, по тому как он Инестор. к тому же по скольку он инвестор он не будет вмешиваться в бизнес, а тем более воровать идеи, опять таки поскольку он Инвестор, а не Менеджер бизнеса.


Очнитесь люди. Вы в какой стране живете.
У нас не вы , а инвестор диктует правила. захочет и 70% доли попросит. А не согласитесь другого найдет. Захочет забирет ваше дело.
Теория теорией, а на деле все по другому.
  • 0

#29
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

для инвестора я бы предложил следующие:
по скольку у вас стратап проект, то период окупаемости у вас может занять год и более. поэтому нужно договориться с инвестором о предоставлении займа под залог, причём под разумные проценты (10%-15%) на год. после того как проект окупиться, инвестор будет получать процент от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ (это уже нужно будет обговорить далее). инвестору нужно расписать весь ваш бизнес план, по тому как он Инестор. к тому же по скольку он инвестор он не будет вмешиваться в бизнес, а тем более воровать идеи, опять таки поскольку он Инвестор, а не Менеджер бизнеса.


Очнитесь люди. Вы в какой стране живете.
У нас не вы , а инвестор диктует правила. захочет и 70% доли попросит. А не согласитесь другого найдет. Захочет забирет ваше дело.
Теория теорией, а на деле все по другому.


понятное дело, что инвестор будет всеми путями защищать себя. иначе он не инвестор, а лол. :-)
в этом то и состоит задача, афтара найти инвестора и защитить себя.
  • 0

#30
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Он ушел в банк! :( Слушайте мою (вернее уже не мою)идею, раньше в санаториях давали кислородный коктель, и даже сейчас в некоторых больницах прописывают больным и беременным. этот кислородный коктель, где-то десять приемов, больше нельзя. Так вот в России уже действуют точки по производству этих коктелей, говорят больщой ажиотаж. Даже открыли кислородный бар, правда он отличаеться тем, от коктеля, что котель пьют(пену), а в баре дышат через нос кислородом. Вот пока ниша не занята можно провернуть такую торговлю коктелем.А сам аппарат приобрести в Китае. Говорят ничем не отличаеться по качеству от аппаратов германского, российского и др производителя. Как Вам, напишите свое мнение? :)


Есть еще интересные идеи?
  • 0

#31
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Цитата(Dol$hik @ 18.08.2008, 00:59)

Он ушел в банк! Слушайте мою (вернее уже не мою)идею, раньше в санаториях давали кислородный коктель, и даже сейчас в некоторых больницах прописывают больным и беременным. этот кислородный коктель, где-то десять приемов, больше нельзя. Так вот в России уже действуют точки по производству этих коктелей, говорят больщой ажиотаж. Даже открыли кислородный бар, правда он отличаеться тем, от коктеля, что котель пьют(пену), а в баре дышат через нос кислородом. Вот пока ниша не занята можно провернуть такую торговлю коктелем.А сам аппарат приобрести в Китае. Говорят ничем не отличаеться по качеству от аппаратов германского, российского и др производителя. Как Вам, напишите свое мнение?


Этим делом я занимался в Москве года 2-3 назад. В первое время ажиотаж, а потом спад интереса (очень трудно отбиваться). Это скорее развлечение , нежели товар потребления.
  • 0

#32
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ хочу вложить n-ую сумму в один проект мне гарантинуют что прибыль будет выплачена мне m-го числа. так вот как я могу себя обезопасить? хочу закдючить договор, а он мне говорить в нотариусе достаточно сделать какую то справку или что еще доказывающее что он взял деньги до такого чилса. Он мой близкий друг, что делать? просто хочу предотвратить его и себя от глупых поступках типа "кидаловтсва" :(
  • 0

#33
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все зависит от того насколько n-ая сумма. Моежет быть она не n, а N-ая сумма, то соблазн для кидалова велик, и не какие бумажки не помогут )))
  • 0

#34
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Все зависит от того насколько n-ая сумма. Моежет быть она не n, а N-ая сумма, то соблазн для кидалова велик, и не какие бумажки не помогут )))

я ему 5000 он мне 8000 ну как? :(
  • 0

#35
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Народ хочу вложить n-ую сумму в один проект мне гарантинуют что прибыль будет выплачена мне m-го числа. так вот как я могу себя обезопасить? хочу закдючить договор, а он мне говорить в нотариусе достаточно сделать какую то справку или что еще доказывающее что он взял деньги до такого чилса. Он мой близкий друг, что делать? просто хочу предотвратить его и себя от глупых поступках типа "кидаловтсва" :)

Да ну , 100 пудов это кидалово! Помните поговорку - хочешь нажить врага, займи другу денег! Ваш друг манипулирует Вами, а Вы поддаетесь.Мы и то родственникам под проценты-взаймы бабки в нотариусе заверяли, и ниче не обиделись, зато потом началось, вот подождите мол нет пока денег...и т.д Незря говорят - Да сказанное другим, это нет сказанное себе! Не доверяйте другу, пусть он хоть с пеленок вам друг, он же взрослый человек, и сам прекрасно понимает как Вы рискуете, оформив всего лишь какую-то справку, которой потом ничего не докажешь. Как друг он наоборот должен войти в ваше положение и все официально оформить, либо вам надо отказать ему , просто сказать , без обид брат, но не могу дать, проблемы щас появились и все тут. А лучше вообще не рисковать, а то жадность и не таких сгубила! :spy:
  • 0

#36
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Дольчик, в Меге уже есть Кислородный бар, стакан - 300 тг.
  • 0

#37
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Все зависит от того насколько n-ая сумма. Моежет быть она не n, а N-ая сумма, то соблазн для кидалова велик, и не какие бумажки не помогут )))

я ему 5000 он мне 8000 ну как? :spy:


водка - водкой, а деньги врозь :)
  • 0

#38
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
народ неужели нельзя себя обезопасить никак???
  • 0

#39
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

народ неужели нельзя себя обезопасить никак???

для интереса, какой срок???
  • 0

#40
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

для интереса, какой срок???

1,5 месяца, я знаю схему по которой он работает :spy: знаю как он поднимает эти деньги. как бы все ровно, но хочц снизить риск необдуманных поступков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.