Перейти к содержимому

Фотография

"Экстрим, в котором я побывал"сборник реальных историй, когда вам удалось остаться живым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

январь 92-го года
пытались убить
прошел два квартала до дома тетки с пулевым ранением

это были 90-е, мы зарабатывали как могли (с)


есть кто понимает!
  • 0

#62
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Tichka- а что бы они сделали и кто ж они все таки были (заинтриговали)?

2 скай шарк- прям как в фильмах :) Это выходит пассажир вот так может сесть и без спроса взять штурвал и всех послать на небо???

Про кран и трос мона поподробнее. Он же вертикальный! как это вы съезжали???

2Магадан и Аморалез - если кризис углубится то эти времена еще могут и вернуться.. то ли еще будет
  • 0

#63
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

2Магадан и Аморалез - если кризис углубится то эти времена еще могут и вернуться.. то ли еще будет



да я только рад буду.
главное не залететь.
а то сел в одной стране, а вышел в новой :)
  • 0

#64
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2Магадан и Аморалез - если кризис углубится то эти времена еще могут и вернуться.. то ли еще будет

было б по-приколу :)
  • 0

#65
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

2Tichka- а что бы они сделали и кто ж они все таки были (заинтриговали)?

2 скай шарк- прям как в фильмах :-) Это выходит пассажир вот так может сесть и без спроса взять штурвал и всех послать на небо???

Про кран и трос мона поподробнее. Он же вертикальный! как это вы съезжали???

2Магадан и Аморалез - если кризис углубится то эти времена еще могут и вернуться.. то ли еще будет


Ну я думаю на боинге пассажира и близко к штурвалу не подпустят, а на маленьких авиашоу, запросто.

На кран залазишь как крановщик по летнице, потом у него сзади выше кабины есть как бы выступ (мини-стрела), на котором стоит система роликов, через которые перекинуты тросы к вершине башни, от вершины к стреле. И вот от этой мини-стрелы вниз к моторам по тросам и катались, строго вертикально. Весь трос в какой-то самазке, солидоле что-ли, перепачкались нафиг. Потом подумал, если бы на этом тросе одна проволочка бы расплелась, она бы обязательно впилась бы в руку, не смотря на то, что мы в верхонках катались.

Учитывая вышеизложенное, хочу обратиться ко всем родителям. Следите за играми ваших детей, они бывают черезвычайно опастны.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.08.2008, 17:41:49

  • 0

#66
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я че то не вогнался..видимо тупой... :-) как вы катались СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО по тросам??? это ж сродни самоубийству. А если скорость бы оказалась выше чем вы думали? и потом как вы регулировали сцепление с этим самым тросом? чем держались за него? там же высота с многоэтажку

насчет штурвала думаю это большой их недочет и против всей ТБ...пара несчастных случаев и они пересмотрят свои правила и понятия..на этом..шоу!

Сообщение отредактировал Xenon777: 19.08.2008, 17:57:50

  • 0

#67
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вы в школе по канату лазили? Вот так и катались, скорость регулируется силой сжатия каната руками и ногами.
  • 0

#68
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, только там мягкий канат был из веревки и без мазута

А как вам в голову такое пришло? это же ТРОС! Высота там ведь просто оку...ная!

Вот тут http://gothickrasnod...0000140-000-0-0 тоже описано как дите так игралось и каталось с крана. Так что вы не одиноки в этом

А тут http://www.amic.ru/articles/?id=89886 рассказано о специфике и нюансах работы крановщицы

Сообщение отредактировал Xenon777: 20.08.2008, 11:08:34

  • 0

#69
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Даа.. почитал что тут написали.. припух слегка... вот народ... не умеем жить спокойно :(
  • 0

#70
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
спокойно-скучно :)
зато есть что вспомнить :(
  • 0

#71
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Почитал, поудивлялся.. Закину свой пятачок.
Во время студенчества работал на стройке. Обделывали "плоским шифером" фасад здания, рядом с фасадом от земли до крыши смонтированы строительные леса, и мы, "монтажники навесных вентилированных фасадов" по ним лазим.
Так вот, поднимаюсь я на предпоследний ярус лесов, высота 16 метров, выше только крыша здания, и, стоя в пролёте на лесенке, ухитряюсь что-то не то сказать бригадиру, стоящему на поддонах, на ярусе. То ли не то ответил ему, то ли обозвался, в общем, не помню. А мужик он был взрывоопасный.. Тут же взорвался, высказал мне, что думает, параллельно толкая руками меня в грудь..
Несколько дооооооооооооолгих секунд я стоял на лестнице, двумя руками, как пропеллерами, вертя в воздухе, чтобы поймать равновесие...
Очень рад, что не упал вниз с "большой опасный высота" )

зато есть что вспомнить :lol:

да..) а самое радостное - что МОЖЕМ вспомнить :D
  • 0

#72
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В тринадцать лет чуть не задушили, причем чем больше кричала, тем больше душили, предысторию не хочу рассказывать, жутко до сих пор!!!!!!!!!!!!! Причем было это в моем родном доме, чужой дядька.........хорошо ничего другого не сделал!!!!!!! Я потом еще две недели на шее со следами удушья проходила!!!!!!! Есть фотографии после экспертизы остались, такое ощущение на них, как будто полгода проболела и проплакала!!!!!!!!!!
  • 0

#73
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

В тринадцать лет чуть не задушили, причем чем больше кричала, тем больше душили, предысторию не хочу рассказывать, жутко до сих пор!!!!!!!!!!!!! Причем было это в моем родном доме, чужой дядька.........хорошо ничего другого не сделал!!!!!!! Я потом еще две недели на шее со следами удушья проходила!!!!!!! Есть фотографии после экспертизы остались, такое ощущение на них, как будто полгода проболела и проплакала!!!!!!!!!!


А зачем хранить фотографии - не пойму? И смотреть на них?
Вот это экстрим...
  • 0

#74
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений


В тринадцать лет чуть не задушили, причем чем больше кричала, тем больше душили, предысторию не хочу рассказывать, жутко до сих пор!!!!!!!!!!!!! Причем было это в моем родном доме, чужой дядька.........хорошо ничего другого не сделал!!!!!!! Я потом еще две недели на шее со следами удушья проходила!!!!!!! Есть фотографии после экспертизы остались, такое ощущение на них, как будто полгода проболела и проплакала!!!!!!!!!!


А зачем хранить фотографии - не пойму? И смотреть на них?
Вот это экстрим...


Я их не храню, просто мама зачем то их в старый фотоальбом положила, и иногда(очень редко, там ведь все родственники) когда смотришь старые фотки, натыкаешься на них.
  • 0

#75
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
так почему бы их не "того"? утилизировать?
  • 0

#76
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
в моей взрослой сознательной жизни был случай который прочно засел в памяти-вот тогда я реально испугалась,причем не за жизнь, страх просто был.
в очередной раз поссорившись с МЧ после клуба, съездив ему по морде пару раз(морда не реагировала по причине состояния нестояния) я решила таки уехать домой. вместо того чтоб вызвать такси как здавомыслящий чел, я решила поймать машину на улице.видимо еще присутствовала детская мысля типа "вот меня обидят/побьют/убьют-тада пожалеешь! итд итп" я выперлась на улицу и пошла по дороге, при этом голосуя.видок у мя был еще тот(после клуба то!)-высокие каблуки, белый костюм из брюк в обтяг и короткого топа-с голым пузом я и шла вся такая обиженная и непонятая ! ;)
вдруг тормозит газик и оттуда вываливаются 2 мерзкие морды в ментовской форме(пьяная морда оставшаяся дома, уже не кажеца мне такой отвратной, и срочно захотелось к нему) "оооо!девушка, предъявите документики!" а сами лыбяца до ушей и слюну еле успевают сглатывать :D .у/д с собой не было, разговарить с мамой/папой по сотке отказались, кароче понимаю что-Ж.О.П.А!начали плести какуюто охинею типа тут щас бабу ограбили и убежали, а преступник всегда возвращаеца на место преступления, итд, я им-чокнулись?я на таких каблуках идти то толком не могу(после плясок), а вы-грабанули/убежали, наивная-я еще пыталась чето доказать, а им по барабану! кароче уже в машине пыталась сунуть им все деньги что у мя были, не взяли. привезли на сейфулина-ташкентской, вышли, а я им грю-ааа, здесь я уже былаааа!они так с понимаением улыбаюца-не так поняли, думали девочка уже с опытом общения со всем их отделом, а меня уже колбасит от страха как представлю что они со мной тут сделают!я говорю сюда ездила с подругой к ее дяде-он тут работает на 2 этаже, подполковник, зовут такто, выглядит такто-и все это быстро и как можно внятней-чтоб дошло что не вру. дошло, что ошиблись с объектом, да и дядю этого видать знали.морды скисли, плечи повисли, а чеж ты, грят, сразу не сказала?мы тя сюда вези, бензин, трали-вали, они еще и обиделись!вощщим отпустили! када я запрыгнула таки в такси, я прсто крикнула водиле-поехали отсюда!!! у меня до того дрожали все конечности, что я не могла сунуть сигарету в рот, а потом ее дооолго прикуривала :lol:
с тех пор я боюсь ментов больше чем кого-либо! если на одной стороне стоят менты, а на другой-пьянь/хулиганы/бандиты итп, я пойду по второй стороне!!!я понимаю что не все они уроды, но эта их уверенность в безнаказанности и недоказуемости-меня убивает.ненавижу!так, как в тот раз, я никогда за себя не боялась!
  • 0

#77
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

так почему бы их не "того"? утилизировать?


А мама с какой то, непонятной мне, рьяностью, сохраняет все мои фото!!!!!!!!!11 Поэтому и натыкаюсь на них иногда!!!!! Хорошо что хоть мы живем почти далеко друг от друга!!!!!!!!!!
  • 0

#78
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
просидела три часа в обезьянике за угон автомашины, чуть не случившийся наезд на гаишника, за оскорбление гос лица, во время исполнения им обязанностей. Хотели еще повесить убийство и хранение оружия. но это не мое.
так вот за эти три часа столько экстриму было! вжизть наверно не забуду
  • 0

#79
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хочу еще добавить, что не всегда бывает ощущение экстрима, опасности за себя. Когда в опасности близкий человек, на грани и ты знаешь, что от тебя может зависеть его/ее жизнь, то это тоже экстрим и приходится жить эти часы, минуты на высоких оборотах...

Про это н е хочу описывать. Скажу лишь, что приятного мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.