Перейти к содержимому

Фотография

"Экстрим, в котором я побывал"сборник реальных историй, когда вам удалось остаться живым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а у нас каждый день экстрим на дорогах
  • 0

#42
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вспомнил как тар где то в классе 5м, мы с друзьями плавали на канале в ауле, приехал парнища на мопеде карпаты по моему. Сел я короче за руль и как втопил, уже и на вторую успел врубить, значит подъезжаю я к ним на всей скорости, и решил сбросить газ в последний момент, а не тут то было тросик заело, я как угорелый проношусь с криком бэля не тормозит, еще попутно лавирую между людьми которые там загорали. Скорость уже гдето за 60 было, значит слева канал и деревья вдоль канала растут с промежутком 1-2м, справа овраг, прямо уже траса где машину носятся бес остановки, так что шанс проскочить там невредимым равнялись 0, че делать мозг решает прыгать нах между деревьями, короче сел я на корточки пряма на седушку, и в следующий момент приняв левее прыгнул и о чуда меня не размазало об дерева и я благополучно упал в воду. вот тогда я даже не успел испугаться, когда из воды вылез просто чуть морду не набил тому парнище. Мопед остался не вредим, тока я за него больше несел.

Сообщение отредактировал Choobee: 18.08.2008, 16:11:43

  • 0

#43
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Xenon777 Дата Сегодня, 16:33
Веревочный мост и папа подталкивающий "прыгай давай" это сильно. Че то он вас совсем не жалел похоже. Лано бы пасан а то девчонку на такой экстрим пускать своими руками.

папа хотел сына и я ему его полностью заменила :(
у меня ващето с памятью напряг, но вот эти случаи я запомнила.а тк мы с папой были неразлейвода, вот и получаеца...
однажды ему видать надоело стаскивать меня то с каната под потолком, то отряхать меня всю от талька, в котом я умудрялась выкупаца с головы до ног, он положил меня на скамью, куда ложаться мужшыны и лежа тягают штангу. сказал согнуть руки и положил мне в руки=на грудь 5 или 10 кг блин :lol: . грит-сможешь от него избавиться, пойдешь дальше играть. кароче, пока я там валялась под блином как лягушка у него была возможность тренировать пацанов :-)
както в школе он пришел посмотреть на наши веселые старты(эх, детство!), его сразу же посадили в жюри. я по-детски была уверена что победа у нас в кармане. а када мы честно продули, я жутко обиделась, мне казалось, что я подвела весь класс итд. вот тогда он мне сказал одну вещь, которую я запомнила на всю жисть-в спорте побеждает сильнейший! с тех пор я севершенно спокойно отношусь к проигрышам, в отличие от многих девочек и особенно мальчиков. папа у меня-просто клад! а када мы ща вспоминаем наши подвиги-он хохочет до слез!
  • 0

#44
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
купался в сыр-дарье , речка с сильным течением , взрослых не было рядом , чуть верх по течению мальчика унесло , уже под воду ущёл , я ростом чуть повыше сразу к берегу начал подходить чтоб сверху посмотреть , и тут он зацепился за мои трусы , самого чуть не унесло но выкарабкались , а так унесло бы нас двоих . течение очень быстрое и на поворотах вниз тянет течение.
  • 0

#45
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
1) Сплав по Или на катамаране, во время прецендента с отморозками из Карагаша, которые застрелили пять человек. Над рекой летал ертолет и предупреждал всех, что бы сваливали. Сваливать было некуда. Через 3 недели - статья на первой полосе, в газете "Караван" с названием "Они стреляли только в голову".
Слава Аллаху, не в нашу!
2) Сбил корову на скорости около 120 км/ч. Сам живой - корова в хлам.
3) Полет на самолете, который через день упал в море и унес жизни 130 человек.

#46
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ДТП я не считаю экстримам так все быстро происходит что даже не успеваешь подумать, это обычно на перекрестках когда едешь себе на зеленый а тут с права большой джип тебе морду на машине отрывает.
  • 0

#47
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

ДТП я не считаю экстримам так все быстро происходит что даже не успеваешь подумать, это обычно на перекрестках когда едешь себе на зеленый а тут с права большой джип тебе морду на машине отрывает.

Как сказать... одно дело, когда ты влетаешь в трех коров, выбираешь самую мелкую и успеваешь вспомнить, что бить надо в голову или в хвост, что бы буренка не залетела в салон, и другое дело, когда бьют в твою машину. Я на двойке Катунь, Чарыш проходил, это тоже экстрим, пороги типа Шабаша, но коровка пострашнее. Адреналину раздолье! :(

#48
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
смотря какое ДТП. Например, в том случае с мопедом и речкой или как у 0.00000 сбить коровку на 120 км/ч это адреналин. Хотя согласен там все так быстро что не успеваешь сообразить даже но все же первая мысль обычно "и как я выжил?". Меня помню сбило авто, а я ехал на велике..отбросило н а несколько метров..вылетел из седла и башкой об асфальт...стукнулся сильно но отделался царапинами ушибами и через недельку встал на ноги. Больше на велик не сажусь :(
  • 0

#49
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Под экстримам я понимаю когда ты два дня не ешь не чего кроме сырой не спелой кукурузы и пьешь воду с канала с жуками червями через свою майку, а ночью спишь на дереве что бы тебя шакалы и волки не задрали, и когда тебе 5-6 лет. Это я так на дачу сходил в ауле, то есть дача была от нашего аула в 50 км. Это даже и не дачи были просто выделили землю и сказали вот вам дача, тока я одного понять не могу нафига нам дача когда у нас в ауле свой частный дом и 15 соток земли, а вот в советское время нельзя было спорить. тока на третьи сутки меня нашли, оказывается у отца моего сломался мозгвич, он его пока починил прошли сутки, я короче не выдержал и пошел сам пешком благо рядом речка была для ориентира, ели как преодолев ее, в то время я уже научился плавать, я пошел верх по течению. Хороша на улице была жара, я жару легче переношу чем холод, а то бы замерз и все, не седел бы я и не набирал бы этот текст. Помню еще меня ночью привезли домой мамка еще на отца кричала, а мне почему то было плоха и меня все время рвало, хотя хотел жрать как зверь.
  • 0

#50
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
про коров че то не оч.понял. Как было дело? не было возможности в кювет съехать и если бить по центру разве обязон она в салон попадет? она ж по размерам больше ширины авто!
  • 0

#51
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У моего братишки так знакомой погиб, влетел ночью в корову, а она ему копытом череп вскрыла через лобовое.
  • 0

#52
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
1988 год, лето, ночь, капчагайская трасса, ВАЗ 2106, скорость больше 120 км в час, я еду на ближнем, навстречу несколько машин светят дальним светом, врубаю дальний - ёмоё... в 50 метрах, 3 коровы переходят дорогу одна за одной. В кювет нельзя, будет перевертыш и повиснешь на деревьях, на встречку нельзя - газон и машины. Выбираешь самую мелкую корову и бьешь в голову, так что бы не зацепить остальных. Передние ноги ломаются о бампер, задние пролетают по крыше и она улетает метров на 20 вперед.
Ну. машинку везут домой уже утром, на буксире, под капотом сломано все, что можно. :(
Главное, у меня тока шишка на лбу и все.

Когда корову или лошадь бьют в середину, она, обычно влетает в салон ломая всех сидящих в машине. Верблюд высокий, он пролетает над крышей, как правило но тоже может залететь. Поэтому этих животных нельзя бить в середину, надо стараться вывернуть так, что бы удар пришелся в первую или последнюю треть животного. Меня так папа учил....

Под экстримам я понимаю когда ты ...

Безусловно, это очень страшный экстрим.

про коров че то не оч.понял. Как было дело? не было возможности в кювет съехать и если бить по центру разве обязон она в салон попадет? она ж по размерам больше ширины авто!

Она же не обзательно целой влетит... Машина жесткая, мясо мягкое, даже если у неё разорвется живот и влетят тока кишки, то на скорости, всех сидящих покалечит.

Сообщение отредактировал 0,000000: 18.08.2008, 17:07:10


#53
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
о!
Xennon 777 мне напомнил как папа решил поехать на дачу со мной на велике, а дача была в 70 км от города. помню моя попа меня материла на чем свет стоит, а я -папу (про себя)! хотя на раме было невернуто много чего, и вроде мягко на ощупь, но не надолго же, да еще с оттопыриными ногами(с моими ногами в колесах мы уже падали)! папа опять решил поэксперементировать-научить меня катаца на велике, начиная с руления, пока он крутит педалями :lol:
трасса была не ахти, а вдалекеееее на встречу показался камаз. я как обычно струхнула, детские кривые ручки дрогнули, и благополучно дернули руль в сторону(слава богу не на встречку!) папа даже не успел ниче понять как мы полетели в канаву. летели мы, как мне казалось дооолго, отчетливо помню как папа пытался прикинуца толи ежем, толи броненосцем-т.е свернуца калачиком так, чтоб я осталась в середине. в итоге, шрамов на себе я не помню, а вот папа изрядно пошеркал плечо, потом я эту его балячку отковыривала украдкой-папа отгонял меня от нее как муху. шрам и ныне там...
велик превратился в 88+руль, а до дачи нас довез камазист, который наблюдал этот живописный полет по мере приближения.
все остались живы :(
  • 0

#54
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2 0.000000000- блин зачотные советы. Пасип, буду иметь ввиду. Насчет встречки по идее если они уже пересекают то весь поток тормозит и на встречке по идее не должно быть машин

2 чуби - это похоже на фильм. Как будто после революции. Зачем было так рисковать тем более ребенку? и еще фильм вспомнился (в названии че то про Бога кажись) и там маленький африканец бегал и защищался о гиены :(

2 тичка- папа у вас мировой! )) вам точно надо было мальчиком родиться :lol: С великов обычно травмы не шибко страшные -скорость тем более на тех советских не очень высокая была..а вот мото да еще на дороге и без шлема это нечто.
  • 0

#55
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Xenon777 к сожалению это не фильм это жизнь
  • 0

#56
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да уж Tichka, напомнили вы мне про велики, сколько я сними повидал. Друган мой я помню как то раз ночью низко летел на велосипеде урал, помню еще что он в масле у него был. Летел как обычно по определенной тропе ехал ко мне домой, а в тот день там арык вырыли, ну и короче сложилось у него рама, а у него лицо все в фингалах и разбитый нос. Или как он с другим дружбаном на этом же урале тока да той катастрофы, обогнал меня, я ехал на камме, через сто метров у них слетела цепь и срезало справа все спицы колесо клинит и они превращаются в большую кучу железа и мясо.
Ууу велосипед страшная штука, вот вы спросите как можно сломать большой правый палец на ноге, очень просто.
Берешь советский велик типа урал, ставишь колеса поменьше от уральца те что были у соседа, и вперед. Взял я у соседа этот велосипед съездить в магазин, доехал до центра и хотел резко ускориться, встал на педаль правой ногой, и как нажал на нее и случилось то что в просто народе называется прокрутка (кто катался в детстве на совковых велосипедах меня поймет, это токая деталь типа муфты свободного хода), естественно педаль резко проваливается а так как я был в сланцах и педали доставали до земли, мой большой палец зажимает между асфальтом и педалью и велосипед по инерций его рвет, то есть кость ломается и он просто у меня повис на мясе, воот. У мня много курьезных случаев связаны с велосипедами и сломанные ребра, а вообще я начал еще с балдыргана, помню привяжут мой трех колесный балдырган к большому велосипеду, а ты сидишь на балдыргане ноги складываешь назад тока коленки вперед торчат и вот на очередном повороте твой балдырган не вписывается в траекторию и ты кубарем летишь или в забор, или в арык. Про мотоцикл урал без люльки я даже вспоминать не хочу.
  • 0

#57
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
когда вернулся из Магадана в Алма-Ату.

год был 91.
уже все новое почти.
баксы, первые крутые :) и прочая радость перестройки.

вернулся домой, родители только были рады когда их сын вернулся.
никто не ждал короче, они на свою пенсию еле еле жили.
пошел я работать водилой к одному крутому тогда челу, по блату взяли.

в общем, работал месяц, а потом :) шеф зашел домой, а я на другой поехал по его точкам, приеззжаем.
его джип гранд чердак полыхает...

это конечно не самое страшное. что видел в жизне, но самое что больше запомнилось, ведь только я начал жить как человек
  • 0

#58
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
январь 92-го года
пытались убить
прошел два квартала до дома тетки с пулевым ранением

это были 90-е, мы зарабатывали как могли (с)
  • 0

#59
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
хммм, 90ые.....
как обычно играя с подругой в клубе где нас никто не трогал, и мы сами ни с кем не знакомились из принципа(кроме постоянных стариков, которые нас опекали))), мы однажды чуть не попали! подошла толпа жутко накаченного и уверенного вида, покрутились-повертелись, поподмигивали, но не видя должной таящей реакции вынесли мне приговор-будешь играть со мной на интерес! каклибо отмазаться, отшутиться или просто проигнорить не получилось-не тот типаж. маркер нас в обиду не дал-сказал что мы в этом клубе непрекосновенны даже для них, на что получил шутливый ответ, что не обидят дзевачку-мну то есть.кароче, не дал он нам играть-убирал шары, хватался за кий итд, пока я не подписалась таки сыграть с ним партию. поторговались вдоволь до того-что я ничего не проигрывала кроме своего номера тел. в случае же его проигрыша мне тоже ничего не надо было кроме покоя, но он настоял что он оплатит наш счет(жентельмэн блин!!)
в обчим, после 4 или 5 его проигрыша, видя его бешенство, я решила просто закосить-типа ручки/ножки болят, мазоли, головная боль, итд. надавила на остатки совести и жалости и улизнули оттеда пока целы были!
тогда, я была просто в ужасе от его вида и друзей, потом мы даже подружились, правда дружить с ними мы предпочли на расстоянии. сейчас, повзрослев и поумнев, я понимаю по какому краю мы ходили, все могло закончиться сапсем по другому. только после того случая, мы узнали ХТО они были!!! :)
может и вправду не обидели бы, но знаю доподлинно на что они способны. пронесло вопчим.
  • 0

#60
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
И кто же они были?


По теме у меня

В детстве баловались на стройке, лазили через балконы с этажа на этаж на уровне 8 этажа, бегали по краю крыши 9-ти этажки, сидели свесив ноги. Еще на стройке был кран башенный, так мы по тросу с него съезжали.

Случай на болоте у меня был один в один с описанным. Надо было обойти заболоченный пруд который вдоль дороги тянулся. Я решил срезать и перейти его в брод, думал не глубокий. Иду я значит воды по пояс и вот где то по середине на меня нахлынула паника. Я почувствовал что земля под ногами колышется, если останавливаешься, то начинаешь проваливаться. Короче я ускорил шаг и как ошпаренный выскочил на противоположный берег. Оказывается там трава так плотно растет, что переплелась вся и я шел как-бы по сплетению, если бы там было окошко, я бы в него и провалился.

Еще случай был на авиа-шоу, сел в самолет маленький 4-х местный як-18, хотел вперед сесть, но меня девица одна попросила уступить ей место. Короче уселась она на место второго пилота. Наш пилот начал выруливать, потом запросил взлет и начал разгон. Эта девица, уцепилась в штурвал (там управление дублированное) и уперлась в него руками. В конце разбега, пилот стал тянуть штурвал на себя, а она уперлась в штурвал с такой силой, что он не мог вытянуть. Он ей говорит, отпусти штурвал, она в ступоре, он стал орать отпусти штурвал, опять нулевая реакция. ВВП заканчивается, ситуация критическая, от пилота посыпался такой отборный мат, только после этого, эта полоумная отдернула свои ветки от штурвала. В последний момент, пилот успел взмыть в небо, едва не задев колесами забор.

Еще на авто было. Колесо на выстрел, скорость 150, выкинуло на встречу, благо там никого не было крутануло на 180 градусов и выкинуло на противоположну обочину. Все произошло так быстро, буквально секунды две, три. Сзади ехал междугородний автобус, он остановился, все выскочили узнать не нужна ли мне помощь. Далее в багажнике не оказалось запаски, пришлось ехать на этом автобусе, до города оставалось 45 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.