Перейти к содержимому

Фотография

"Экстрим, в котором я побывал"сборник реальных историй, когда вам удалось остаться живым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Эта тема - своего рода сборник настоящих историй, произошедших с вами в прошлом, когда вы оказывались в какой то экстремальной ситуации и где надо было срочно принимать какое то твредое решение и когда в итоге все оканчивалось благополучно (само собой тех, у кого не получилось в силу известных обстоятельств мы не сможем тут послушать, однако такие истории от тех, кто их знал :smoke: тоже приветствуются в качестве предострежения нам...еще живущим).

Ситуации могут быть какими угодно, из любых сфер жизни, главное правдивость и чтобы было интересно.

Сообщение отредактировал Xenon777: 14.08.2008, 15:25:16

  • 0

#2
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Было нам лет по 15 плавили тросик от мотоцикла, на бензине, когда он начал заканчиваться "друхх" ) решил долить, есесна бензин вспыхнул, он от испуга бросил бутылку и прям на меня, у меня загорелась вся правая сторона от плеча и до ног, я в шоке начал бегать, тушить себя руками и у меня загорелись ладони, благо пацаны быстро отреагировали скинули с меня куртку, меня повалили и затушили. На критическую ситуацию не тянет, но ожоги получить мог, было страшно, слава богу все быстро отреагировали.
  • 0

#3
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Общался с одной клюшкой... по началу ниче так... а потом оказалось что она полная лопата...
Вот экстрим был... :D хорошо вовремя спрыгнул... а то последствия могли оказаться самыми тяжелыми... :smoke:
  • 0

#4
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Живу в полном экстриме: от одной истерики половинки до следующей.
  • 0

#5
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Общался с одной клюшкой... по началу ниче так... а потом оказалось что она полная лопата...
Вот экстрим был... :D хорошо вовремя спрыгнул... а то последствия могли оказаться самыми тяжелыми... :smoke:

И долго держался? :smoke: :-)
  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Sаt7 и 3rz: это не экстрим. Просто проза жизни.

2Neygrok: нечто похожее было когда жил в поселке и приходилось юзать газ в баллонах, но не успел загореться. Там редуктор какой то был неисправный и вообщем он был полностью открытым и я проверял утечку спичкой..полыхнуло мама не горюй..мне только башку опалило..успел отшатнуться и растерялся...отец подскочил быстро сообразил и что то накинул, потушили вообщем. Но я это вообще экстримом не считаю даже.
  • 0

#7
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

И долго держался? :D :-)

Почти год...

Xenon777... сорри... просто захотелось высказаться :smoke:
А по теме... Помню как утроили гонки на секциях рельс... которые возвышались над землей метров на 5...
В общем перескакивая по шпалам надо было прийти первым, причем прыгали не только по шпалам но и с секции на секцию... и так метров 150 в длину...
Адреналинчику хапнули выше крыши...
И только сейчас вспоминая как балансировали на краю шпал на высоте 5 метров над землей понимаю как это было глупо... достаточно было провалиться между шпалами и вытаскивали бы нас оттуда уже по частям... :smoke:
  • 0

#8
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если под вами была щебенка, то 5 м это не смертельно, смотря как упадешь конечно
  • 0

#9
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

если под вами была щебенка, то 5 м это не смертельно, смотря как упадешь конечно

Дело в том что эти 5 метров составляло не пустое пространство а наставленные друг на друга рельсовые секции... и если упасть между рельс то лихо пролетев все это пространство окажешься внизу секций... а если еще и мордой об это все то точно мало не показалось бы :smoke:
  • 0

#10
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если мордой то точно каюк. А что за конструкция я так и не понял.

Вообще я не совсем точно выразился в начале темы. Имелись в виду ситуации, в которые попадали не умышленно. Т.е.не когда спецом играли в какую то опасную игру, т.к.это все же контролируемый и сознательный экстрим , не знаю понятно я выразился или нет
  • 0

#11
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А что за конструкция я так и не понял.

Обычные секции рельсов нагроможденные друг на друга... высотой примерно 5 метров...
Просто когда разбирали железную дорогу их оставили на краю поселка и заняло все это порядка 150 метров в длину...

А если говорить о несознательном экстриме... то пожалуй самое экстремальное что со мной произошло это когда я увяз в болоте и никого не было рядом... выбрался оттуда чудом :smoke: и в тот же день чуть не утонул в глубоком болотном пруду :D вот оттуда я уже выбрался с помощью других людей, потому что иначе было невозможно из-за мягких травянистых берегов... выбрался тока с помощью веревки... В общем сходил погулять в лес :smoke:
  • 0

#12
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
фигасе..
и что после той гонки в 150 м все пасаны живые здоровые вернулись?

Про болото мона поподробнее? как увяз и какие ощущения были когда затягивало? я тока в фильмах видел но думаю там не все правдоподобно
  • 0

#13
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

фигасе..
и что после той гонки в 150 м все пасаны живые здоровые вернулись?

ахХха... один правда ногу подвернув растянулся на рельсах... хорошо вниз не упал... отделался парой ссадин...

Про болото мона поподробнее? как увяз и какие ощущения были когда затягивало? я тока в фильмах видел но думаю там не все правдоподобно

Жутко было... мокро и холодно... Причем страшно было умереть именно так... просто когда дышать становится трудно начинается паника... у пусть меня затянуло всего лишь чуть выше живота... все равно дыхание сбилось... самые невеселые мысли были оттого что меня даже не найдут...
Выбраться удалось только зацепившись буквально кончиками пальцев за куст голубики :D за которой собсно и приперся на болото...
Ну и уже чуть позже в тот же день... возвращаясь домой, решил немного умыться в пруду...
А болотные пруды коварны тем что у них нет четких берегов... вода может быть прикрыта "берегом" из травы... и этот лже берег может быть 1-1,5 метра... вот с него то я и свалился в воду...
КО всему прочему стоит отметить что вода в болотных прудах очень холодная а сами они невероятно глубокие... ходили разговоры что многие уходили на дно да так что потом тел не находили... не знаю насколько это правда...
В общем из пруда я уже выбрался только благодаря тому что проходившие недалеко люди услышали мои вопли :smoke:... связав некое подобие веревки из чего было они меня и вытащили... :-) в общем я потом еще долго не ходил на болота... :smoke:
  • 0

#14
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
наверное как тот упал так и прекратили игру. Прям какие то ямакаси перестроечных времен :smoke: Мы помню прыгали с крыши на крышу 9 этажек ,зазор не такой большой был но страшновато было.

Болота я ни разу в жизни еще не видел.
Полагаю там видимо если уже вляпался, то лишние движения и барахтания это только ускорения всасывания (читай погружения). Я вот хорошо плаваю и это так понимаю никак там в такой ситуации не помогает. Что там за вода? или жижа? Кстати если оч.холодная вода, то дыхание ускоряется и паника нарастает (мысли наверное щас блин замерзну, судороги будут и вообще не вылезу) Но вы молодец - выжили! Второй раз за день это как двум смертям не бывать. Наверное второй раз не так уже адреналиново было и мысли типа "ну первый раз же спасся..будет глупо погибнуть точно также во второй раз в этот же день..помогите же кто нибудь"? А вас кстати предостерегали туда не ходить?
  • 0

#15
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
как то с кентом, изрядно приняв на грудь, решили прыгать через костёр! надрали сухих перекатиполей (трава такая круглая), зажгли и давай сигать! и всё нам мало и костёр слабенький. вообщем подкладывали, подкладывали соломку и когда костёр ужо был метра три в высоту и ширину, сиганул я в очередной раз! лечу и слышу звук горения меня :smoke: короче вылетел из пламени без бровей и рестниц! аля мэрлин мэнсон! прикольно отдохнули :cool:
  • 0

#16
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ну вот... чем не советский паркур :cool:
С крыши на крышу мы не прыгали, старшаки иногда скакали, а мы боялись...
А еще те кто постарше на тарзанке с 9-ти этажки на 5-ти этажку катались...
Тарзанку протягивали сами... Счас вспоминаю как они летали через весь двор, аж мурашки по коже...

Про болото... да предупреждали, там все знают что это опасно, но все равно ходят туда... почти каждый год пропадают несколько человек, мне в тот год повезло...

Болотный пруд как правило небольшой, порядка 5-7 метров в диаметре, в основном это родниковые образования, поэтому вода очень холодная, а из-за того что эти пруды очень глубокие и расположены на болотах, то вода кажется черного цвета. Умение плавать поможет некоторое время продержаться в воде, пока ноги и руки не начнет сводить судорогами.
Основная трудность в том, что самостоятельно выбраться невозможно в силу того что берега мягкие... они просто напросто из травы...

Испугался не меньше чем в первый раз... на самом деле было еще страшнее чем когда затянуло в болото, потому что там я хотя бы мог дотянуться до кустов... а в пруду я просто барахтался у берега и путался в траве, которая ко всему прочему еще и тянула на дно...

Предупреждать то конечно предупреждали, но просто под впечатлением того что чуть не утонул в болоте хотел ополоснуть лицо и прополоскать одежду, потому как был похож на лешего :smoke:
  • 0

#17
Sunny_Angel

Sunny_Angel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Была одна экстримальная история в моей жизни, когда адреналину я перебрала..
Это было прошлым летом. Мы рафт-командой поехали в очередной сплав на рафтах побурное реке Чилик 4-5 категории сложности...повезли компанию турыстов! Ответственность сами понимаете какая!
И вот сплавляемся, все идет хорошо! Только эта компания немного перебрала спиртного...они все время мешали, ржали, дергали за рукава, ходили по рафту, что строго запрещается. Серега(главный инструктор) предупреждение им сделал...И вот роде все угомонились. А потом, уже на подходе к опасному порогу у нас что-то стукнуло в рафте и рафт начал птихоньку спускаться...тут адреналину хапнули все гребцы нашей команды.а тем турыстам все нипочем. мы с напарником сидели на носу рафта, главные гребцы были..Главное не впадать в панику, а постараться успеть до порога уйти к берегу и чалиться..Ответственность за команду, пьяные туристы, которые ржут и мешают грести. У них же тоже весла.и они пытаются грести и не слышат команды "убрали весла"..в общем кое-как в полуметре от порога нам все же удалось уйти к берегу и обойти порог спокойно...Но Экстрима хапнули надолго! Что случилось с рафтом до сих пор непонятно..то ли лопнул сам, то ли цепанули камень острый! :smoke:
  • 0

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2вигосс- при всем уважении, если на хорошей скорости даж через такое пламя прыгать все ж живым остаешься по любому, а брови и волосы быстро отрастают.

2сат7- че то у нас такой тарзанки с 9 на 5 не было. Странно. Ваш двор явно отличился :smoke:

Спасибо за разъяснения. Вроде понятней стало, но про мягкие берега не понял. Разве нельзя быстро быстро руками работать и раздвинуть эту траву и подобраться подплыть к более твердому берегу..ведь где то же он начинается этот твердый берег! с какой то твердой же поверхности вы попали туда или не так все обстоит? И еще..как трава может тянуть на дно? ну не вгоняюсь я
Второй случай все ж не так впечатлил если честно т.к.там была помощь извне. . а вот первый завораживает т.к.абсолютно сами выкарабкались. У меня тоже кстати было за 24 ч два ЧП..правда один в один день и ровно в это время даж чуть раньше на следующий

2санни: а если бы все ж о порог стуканулись какие последствия всех ждали бы и тех пьяных? тока объективно и трезво?

Сообщение отредактировал Xenon777: 15.08.2008, 11:25:27

  • 0

#19
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да уж... рафтинг сам по себе уже экстрим в чистом виде, а уж с пробоиной и вовсем в смертельные гонки превращается...
Да еще и толпа пьяных туристов... вот оно... все от змея зеленого :smoke:
Самое главное что в итоге все закончилось хорошо...
  • 0

#20
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

2сат7- че то у нас такой тарзанки с 9 на 5 не было. Странно. Ваш двор явно отличился :smoke:

Это было в Бишкеке :cool:

Спасибо за разъяснения. Вроде понятней стало, но про мягкие берега не понял. Разве нельзя быстро быстро руками работать и раздвинуть эту траву и подобраться подплыть к более твердому берегу..ведь где то же он начинается этот твердый берег! с какой то твердой же поверхности вы попали туда или не так все обстоит? И еще..как трава может тянуть на дно? ну не вгоняюсь я

Трава какая то которая видно растет от самого дна, именно в ней путались ноги и руки когда барахтаясь пытаешься продвинуться поближе к твердому берегу, хотя слово твердый тоже не совсем верно, ведь на болоте почва находится глубоко под слоем состоящего из воды и растительности. Именно это и затрудняет самостоятельное спасение из пруда. А попасть в пруд очень просто, так как все сверху покрыто травой и невозможно угадать насколько близко можно подойти. На болоте ноги проваливаются выше щиколотки, и определить момент когда начинаешь проваливаться еще глубже очень сложно.

Второй случай все ж не так впечатлил если честно т.к.там была помощь извне. . а вот первый завораживает т.к.абсолютно сами выкарабкались. У меня тоже кстати было за 24 ч два ЧП..правда один в один день и ровно в это время даж чуть раньше на следующий

А ваши случаи? Было бы интересно почитать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.