Перейти к содержимому

Фотография

Французский дом чуть не оставил без зрения...Жидкость для снятия макияжа типа "LANCOME"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?
  • 0

#2
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Жуть. Может быть в Национальную Лигу потребителей Казахстана? http://www.potrebitel.kz/
  • 0

#3
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В воскресенье купила в Планете Красоты тушь Эсте Лаудер. В упаковке, поэтому открывать тюбик не стала. Открыла дома - тушь захосшая и откровенно воняет чем-то кислым(((
  • 0

#4
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?

Очень сложно будет доказать, что все это с Вами произошло после применения LANCOME, если только в медицинских документах не указали этого. Посмотрите во Фр.Доме сертификат. там указано откуда и когда привезен продукт. В зависимости от этого сообразите куда написать. А вообще советую писать в головной офис LANCOME, присоединив отсканированный диагноз и фотографию ожога.
  • 0

#5
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
сначала надо глазки вылечить. От ФД, я боюсь кроме сертификатов Вы ничего не получите, а вот имея эти сертификаты, заключения врачей можно написать в Lancome. Если пойдете в ФД, то надо обязательно узнать номер партии (batch code number). Как правило такие крупные компании такого рода жалобы не оставляют без внимания

Удачи!
  • 0

#6
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А экспертиза этой самой жидкости разве не может что либо показать? Обратитесь в Лигу потребителей, а там они и экспертизу помогут сделать. А ваще по итогам на самом деле на офиц сайт Ланком напишите.
Всё таки левую косметику толкают, не говорю. что вся, но встречается.
  • 0

#7
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Французкий дом давно потерял свою репутацию ИМХО Давно туда не захожу,видимо не зря...Автор,Вы глазки свои вылечите,а потом и разбираться будете...И бутылек не выкидывайте...Нужно поехать в лабораторию,пусть там посмотрят..
  • 0

#8
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
спасибо большое,за сочуствие, за эти 2 дня,что была без зрения, переоценка ценностей произошла,так страшно,на самом деле,вот так, ослепнуть...
а по поводу этой продукции, сильно сомневаюсь, что она на самом деле из парижа...
  • 0

#9
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
что за бутылек-то? :weep: а то я купила в дьютифри ланкомовскую воду называется eau micellaire douceur, express cleansing water face, eyes, lips. Боюсь теперь пользоваться... завтра уезжаю беру ее с собой, не останусь без зрения за границей? :weep:

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а по поводу этой продукции, сильно сомневаюсь, что она на самом деле из парижа...

Из Парижа не возят ничего давно, есть фабрики в Поьше, Австралии, Новой Зеландии наконкц.
А может все-таки дело не во Французском Доме, а в Ланкоме?
  • 0

#11
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
в любом случае,ответственность за товар,причиняемый вред здоровью,в первую очередь понесет-реализатор
  • 0

#12
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

что за бутылек-то? :weep: а то я купила в дьютифри ланкомовскую воду называется eau micellaire douceur, express cleansing water face, eyes, lips. Боюсь теперь пользоваться... завтра уезжаю беру ее с собой, не останусь без зрения за границей? :weep:


нет,это была жидкость для снятия макияжа с глаз,хотя уже после этого случая,боюсь вообще что то пробовать
  • 0

#13
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
В воскресенье купила в Планете Красоты тушь Эсте Лаудер. В упаковке, поэтому открывать тюбик не стала. Открыла дома - тушь захосшая и откровенно воняет чем-то кислым((( - :weep: , Нагваль, представляете, я маме купила тоже Эсте Лауде в Дьюти Фри в Москве, тоже в упаковке, открывать не стала, на тестере кисточку глянула-понравилась...
Привезла её и через несколько дней слышу от мамы что она засохшая и кислятиной воняет... :weep: , я не поверила приехала посмотреть... и правда... жуть... :weep: А сам тюбик не с "типо прорезиненной" открывашкой? Может партия такая на заводе? С тех пор и Дьюти Фри не верю, а то Бог с ним с деньгами, мама подумала что я на распродаже уценённой косметики просроченной за 5 рублей купила... неудобно жуть... :weep:

#14
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кошмар!

Такие известные брэнды и крупные реализаторы из-за пузырька копеечной наживы готовы репутацию себе не то чтобы обмочить, а круто поднасрать!!

Ни ногой в этот ФД!
Скандал!
seeklove, тут выкладывала Чудо-Трава как-то косметический калькулятор, проверьте, может есть тоже в этом смысл. Хоть будете знать, когда была приготовлена эта отрава.

А тушь с ресниц можно оливковым маслицем снять прекрасно. Зато полезно и для глаз и для ресничек. Не химия точно.

Да, случись такое где-нибудь в юэсэй или в европе, так бы их раскрутили, и на лечение и на реабилитационный период и пожизненный уход и плюс моральное возмещение.

Выздоравливайте!
  • 0

#15
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А экспертиза этой самой жидкости разве не может что либо показать? Обратитесь в Лигу потребителей, а там они и экспертизу помогут сделать. А ваще по итогам на самом деле на офиц сайт Ланком напишите.
Всё таки левую косметику толкают, не говорю. что вся, но встречается.

сделать экспертизу, определить состав жидкости. потом затребовать сертификат и сравнить ингредиенты. лучше через Лигу потребителей, как и советовали.

а вообще вполне возможна индивидуальная непереносимость. ну или аллергия на одну из составляющих
  • 0

#16
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Напишите в компанию обязательно, даже если продукт произведен ни во Франции, компания обязана контролировать качество. То что ударит по репутации, заставляет компании шевелиться. Если бы каждый подобный инцидент заканчивался судом, да еще и со штрафными санкциями в пользу потребителя, в Казахстан не сбрасывали весь залежалый неликвид. А продукция похоже сильно левая, но в этом случае должен ответить Фр. Д. В любом случае, не позволяйте держать Вас за дуру, сделайте экспертизу и пишите.
  • 0

#17
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
реальная история, года 4 назад, тогда я еще училась в универе, подвез нас с подругой один парень на такси, пока вез начал рассказывать, как его друзья-охранники с ФД выносят косметику и продают, мы взяли его номер тел, приехали посмотрели-была, конечно и кач. продукция, но большинство откровенная фигня, Ланком-самая распространенная компания для подделки...подделки 50%...после этой истории не доверяю ФД, много проблем было с тушью, кремами, тенями... Поэтому, будьте осторожны!

Сообщение отредактировал Аксинья: 14.08.2008, 09:18:02

  • 0

#18
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

реальная история, года 4 назад, тогда я еще училась в универе, подвез нас с подругой один парень на такси, пока вез начал рассказывать, как его друзья-охранники с ФД выносят косметику и продают, мы взяли его номер тел, приехали посмотрели-была, конечно и кач. продукция, но большинство откровенная фигня...


Аксинья, тоже наталкнулась на такого горе-продовца, который пихал турецкие, арабские подделки косметики класса люкс, а для того, чтоб мы поверили, что это оригиналы он лгал, что они воруют со склада ФД.

ПС: не берусь говорить за весь товар, но работая в грузовой авиакомпании, могу сказать, что ФД возит самолётами продукцию из Европы, регулярно и в больших объёмах.

По сабжу, думаю, что либо товар был с прошедшим сроком годности, либо у девушки непереносимость на какой-либо из компонентов злощастного флакончика.

Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз...


Посмотрите какого года выпуска эта жидкость http://vse.kz/index....howtopic=162412
  • 0

#19
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
насчет мальчика-на самом деле через месяца 2 увидела его в ФД-работал охранником...а насчет кремов и туши, это было с людьми, которые покупали в ФД, а не у него:weep:) было это 4 года назад, поэтому не берусь ничего говорить про наст. время

Сообщение отредактировал Аксинья: 14.08.2008, 10:10:32

  • 0

#20
nyunyu

nyunyu
  • Гость
  • 18 сообщений
Да никому верить нельзя! я например знаю, что в ФД сдавали под реализацию пеленый товар, а там без вопросов принимали, а потом продавали...да и не думаю, что в других магазинах ситуация лучше...ну а что делать приходится ходить, в надежду на удачу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.