Перейти к содержимому

Фотография

Этапы в ТАБАГАНЕВ рамках MERCUR Open Cup


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#441
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Фотографии с гонки
(индекс на 2-х страницах)


Фотки как всегда классные! Кстати, на некоторых из них видно, что номер 13 ехал без шлема, куда орги смотрели?

Сообщение отредактировал egoist: 24.05.2009, 15:46:04

  • 0

#442
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ж снорг... так лучше, чем ведро одевать на кросс-кантри.
  • 0

#443
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо всем, порадовали красивой спортивной борьбой!
23 мая 2009 Nomad Drive(cc)
Итоговый протокол
1 Казанцев Кирилл 52.11
2 Файзуллин Рафаэль 58.01
3 Емельяненко Владислав 1.00.35
4 Тлегенов Нуржан 1.04.00
5 Казанцев Евгений 1.04.06
6 Давыденко Андрей 1.05.50
7 Марченко Василий 1.06.00
8 Нуриев Аскар 1.06.33
9 Торгаутов Галымжан 1.06.39
10 Баранов Игорь 1.08.34
11 Королев Иван 1.09.52
12 Асафов Евгений 1.11.03
13 Герасимов Виталий 1.11.36
14 Королев Олег 1.13.31
15 Бектаев Сардобек 1.14.27
16 Генин Иван 1.16.18
17 Нуржанов Рашид 1.17.11
18 Витковский Алексей 1.21.52
19 Касымканов Абдулла 1.22.42
20 Федурин Петр 1.23.41
21 Хлопотенко Андрей 1.28.51
22 Климов Сергей 1.30.00
23 Резник Иван 1.35.18
24 Портнягин Антон 1.36.00
25 Иванец Илья 1.43.30
26 Жайлау Мустафа 1.50.06
27 Ауесханов Динмухаммед 1.58.45
29 Усенов Ерболат 1.59.00
30 Усенов Талгат 1.59.15
31 Васильев Денис 2.00.01
32 Харитонов Владимир сошел
33 Шкредин Юрий сошел
34 Насыров Алмас сошел
35 Присученко Стас сошел
36 Медеу Серик сошел
37 Мутасов Сергей не стартовал
38 Елеусизов Нурлан не стартовал
39 Потапенко Максим не стартовал
  • 0

#444
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну надо же, в честной борьбе спортсмены таки вырвали победу у новичков :)
  • 0

#445
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
фигасе, Раф на 6 минут отстал, шо с ногами?
  • 0

#446
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Юля тормозит вверх :)

Сообщение отредактировал Hob: 25.05.2009, 11:10:55

  • 0

#447
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хоп, ты его обагнал что ли?
  • 0

#448
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Призовой фонд составил 480 000 тг(в денежном эквиваленте)
Мужчины 1 место приз от Adidas
приз от Гедеон(парфюм 3шт)
приз от Сентрас
2 сертификата в боулингDIZZY
абонемент на месяц VIP в фитнесс
майка CRAFT
50 000 тг от НОМАД
велосипед НОМАД

Девушки 1 место приз от Adidas
приз от Гедеон(парфюм 3шт)
приз от Сентрас
2 сертификата в боулингDIZZY
абонемент на месяц VIP в фитнесс
майка CRAFT
велосипед НОМАД

Спасибо всем участникам за отзывы, замечания как всегда приветствуются, пишите о своих эмоциях.
Сейчас нам это важно КАК никогда.

Сообщение отредактировал NEP: 25.05.2009, 11:29:10

  • 0

#449
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Хоп, ты его обагнал что ли?


Да ладно тебе, Тима, хватит уже. Как бы то ни было, сорики прошли в целом удачно. Каждый ехал по силам и боролся. Это в любом случае популяризация велосипеда, к тому же соревнований у нас не так и много.
p.s. Впечатления оргов не стоило наверное стирать, можно было сообщение отредактировать, если тебе замечания не понравились.

Сообщение отредактировал egoist: 25.05.2009, 11:35:50

  • 0

#450
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну ты герой, обогнал дитё - а ему 2 часа крутить надо было, супер попу-ляризация.
и вранья тут не надо - коли нравицо, то читай на заборе.
  • 0

#451
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
В день гонок погода не подкачала! Хотя до последнего были сомнения.
Порадовало что участников было много и было забавно видеть уже знакомые лица с недавнего марафона :) Судя по сложности трассы (расколбас еще тот) и по участникам шансы попасть в 10 резко уменьшились, поэтому ехал по силам. На спуске осторожничал, потому как с неработающей вилкой (как сказал Ash вилкоэмитатор) держать руль, неговоря уже об эффективном переключении, не было сил.
На первых двух кругах терпел боль отдающуюся в легких от ударов проезжая по вымоинам. После преодоления пешим 3-х метрового торчка почти до спуска не мог сразу встегнуться в контакты. Контакты залипались грязью да еще вел все время подскакивал на неровностях. Заметил на кольцевых гонках особенность, когда ты думаешь что уже скоро финиш то оказывается что нужно ехать еще один последний круг. :-) Подготовка тех, кто накатил меня на круг, впечатляет. Так рвать в гору многого стоит. В целом получился настоящий праздник, впечатлений вагон.

Спасибо оргам, Максу за удачный день!

Когда стояли с Галымом рядом на старте сравнивали пульс. У меня пульс чуть выше был. Пока шла перекличка пульс у обоих упал на 10 ударов. Ждали старт. Как только судья начал отсчет времени пульс у обоих синхроно поднялся на 20 ударов :lol:
  • 0

#452
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Хоп, ты его обагнал что ли?


Да ладно тебе, Тима, хватит уже. Как бы то ни было, сорики прошли в целом удачно. Каждый ехал по силам и боролся. Это в любом случае популяризация велосипеда, к тому же соревнований у нас не так и много.
p.s. Впечатления оргов не стоило наверное стирать, можно было сообщение отредактировать, если тебе замечания не понравились.


Кстати это фото братишки нашей одной сотрудницы. У него как раз в этот день было день рождение и она ему подарила этот ВМХ вел. Увидела у нас на портале объявление о сорриках и решила поучастовать. Братишка за смелось и самоотверженность получил приз - красный Номад. Теперь он вместе с старшей сестрой загорелись больше заниматься любительским велоспортом.
  • 0

#453
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Хоп, ты его обагнал что ли?

Кстати это именно из-за него образовался затор в начале, он лужу решил объехать по волрайду и завалился. а байк у него в нашем стиле, чтоб посложнее было )))!
  • 0

#454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вы уже финишировали, отдыхаете-тусите - а ему ещё ЧАС там одному ездить зачем?

для новичков нужна и категория своя, и другое кол-во кругов, и старт отдельный.
  • 0

#455
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Гонка на самом деле была жаркая, это касается и подъёмов и спусков. И трасса хорошо подготовленная и призы хорошие дали победителям.
Как раз затестил в деле новую вилочку - после старой это был просто кайф. Только на 130 мм ходу вверх не очень педалить конечно было, но зато внииииииииз.... Немного поборолись на трассе с Аскаром и Галымом, оказывается если видишь впереди кого-то, то сразу появляются силы на ускорение.
После гонки цтшной компанией отметили всё это дело в берёзовой роще около котырбулака, у всех столько эмоций было!

ну вы уже финишировали, отдыхаете-тусите - а ему ещё ЧАС там одному ездить зачем?

для новичков нужна и категория своя, и другое кол-во кругов, и старт отдельный.

это лучше чем ничего. да и будет лишний стимул вырваться из "новичков", все там когда-то были.
  • 0

#456
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ну ты герой, обогнал дитё - а ему 2 часа крутить надо было, супер попу-ляризация.

...дитю 15 лет, рвался в бой, честно все круги отмотал, был страшно доволен, за что и получил поощрительный приз. сестра и мама, его сопровождавшие, тоже были страшно довольны.
  • 0

#457
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ну вот я добрался - ща напишу.
Приехали мы на Табаган где то за 1.5 часа до гонки. Поехал смотреть трассу, увидел эту первую "лужу", на ней загадочно стоял Макс... а я сразу понял, где на старте ждать завала... поехал дальше... Перед последним коротким торчком, который перед пешим участком, я чего то задумался... и не заметил что разметка проходит через торчок - и повернул на право....и... уехал кататься по горам :-) доехал до речки, потом сообразил что что-то не так, вернулся назад... и попал на этот СПУСК... я очень много терял времени на этом участке :lol: так как спускался, почти на зажатых тормозах... где то около 1.5 минут наверное.
В общем дальше, выстроились на старте. Я решал делему с этой лужей... надо либо сразу рвать, чтобы избежать 95% завала, либо отпустить рвущихся и спокойно объехать потом. В последний момент решил, что всё таки лучше рвать. Когда ведущий объявил, что старт через 28 секунд увидели как у Рашида и Галыма пульсмометр зашкалил :-) слева стоял Кирилл, встегнулся в обе педали и одной рукой держался за мой руль.
СТАРТ!!! я рванул, но не попал в педаль :) в результате оказался где то в середине... едем слаженно в две колоны, все знают, что впереди "каша", которую можно обхехать только слева или справа. Мне справо было неудобно, там сетчатая разметка за которую можно зацепиться рулём (на пробном круге проверил), поэтому еду слева, но слева очень узкий участок... тут где то через два-три лисапеда вижу завал, тот который передо мной был упёрся в них и остановился - резко принял вправо надеясь не получить удар в бок.. пронесло... завал избежал... дальше по торчкам быстренько.. вышли на равнину с Женей, который очень кстати спросил: "Абдулла, и чё нам не сидится дома а?"... В темпе доехал до спуска... и начал офигевать :-) с горем пополам спустился...даже никто не обогнал...
Второй круг, опять доехал до спуска... и ОФИГЕЛ!!! Но не от спуска.. а от того, что мимо меня с крейсерской скоростью пронёсся Кирилл... никак не ожидал я его увидеть уже на втором круге... Мысленно приготовился, что мимо будет пролетать Раф... его не было...
Третий круг... про Рафа уже забыл - подумал опять у него чото сломалось... Но на пешем участке он меня догоняет - я ему сказал, что Кирилл везёт солидно... и поехал опять мучаться со спуском...
Четвёртый круг. На спуске опять Кирилл пролетает мимо...
Пятый круг. На спуске пролетает Казанцев старший...
Шестой круг. На спуске прошивает Вася, не успел я опомниться в меня упёрся Галым, просит пустить слева.. .блин сразу сместиться не могу - там каша, уйду в юз...чуть погодя ухожу вправо, но спуск уже заканчивается... я надеюсь, что Галым ускориться... так как я буду разгоняться.. .темп уже знаю какой мне нужен на этом участке чтобы залететь на торчки... разгоняюсь... уже в начале асфальта догоняю его (понимаю что ему не надо мешать, так как он везёт мне круг, но и мне нужна эта скорость и траектория)... кричу "СЛЕВА!" (Похоже Галым удивился... и сместился вправо, но совсем чуть-чуть) - я пролез.. .но на торчках получается не попал на траекторию - чуть не вылетил с трассы :-)

...Потом я сбился со счёту :-) и даезжал гонку.. где то в этом промежутке обогнал меня Хоб и Раф...

Где то на 6 круге хотелось пить :-) но пить давали на самом скоростном участке :)...

В принципе всё понравилось :-)

А да, забыл. Из за этого спуска - уже после третьего круга... у меня руль вылетал из рук... на столько забились от этих калдакочек.. а на торчках не хватало сил сбросить передачу...

Сообщение отредактировал kipitilnik: 25.05.2009, 13:11:28

  • 0

#458
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ну вы уже финишировали, отдыхаете-тусите - а ему ещё ЧАС там одному ездить зачем?

для новичков нужна и категория своя, и другое кол-во кругов, и старт отдельный.

это ж был этап кубка, а в кубке нет категорий, кроме М-Ж.
можно было, конечно, без ущерба для кубковых очков сделать финиш по лидеру. Тогда 8 кругов досталось бы только призерам...
А вообще гонка понравилась, трасса интересная, борьба шла за секунды на каждом круге, толкучка как всегда была только первые сотни метров(как при любом групповом старте), организация на уровне, не считая точки водопоя, но у многих участников были свои фляжки с собой. Порадовали зрители/болельщики, редко у нас бывает такая поддержка.
На очки/призы не претендовал, поэтому об участии не жалею, день прошел на редкость удачно.
  • 0

#459
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
я вообще пожалел что взял с собой фляжку - попить так и не удалось, зря тащил полкило лишнего весу. А когда пить? на подъёмах держишь руль, меняешь передачи, вилку то заблокировал-то разблокировал, а на спусках ессно не до питья. Даже на 3х метрах которые шли пешком - и то кого-то обгонять умудрялся, счёт действительно шёл на секунды.
Кирилл меня догнал на 6м круге на подъёме и спокойненько упедалил вперёд. Раф на предпоследнем круге догнал перед спуском, но тут уже я вниз сорвался.

Сообщение отредактировал Bluser: 25.05.2009, 14:02:07

  • 0

#460
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо всем участникам, болельщикам, ОСОБОЕ-ведущему Денису, отлично зажигал.
В целом все прошло весело , без эксцессов и по- семейному.
Кирилл и Раф сразу отвалили и так и шли с большим преимуществом.
Первый круг третьим пролетел Давыденко Андрей, за ним -48 номер ,Владислав.
потом 48 прибавил на подъеме и уже никто не смог его достать, хотя очень добавивший к концу гонки Нуржан мог бы.
Удивил номер 100-Галымжан, несколько кругов держался четвертым и Казанцев-старший, стабильно всю гонку шел, добавил в конце-в итоге 5.
Василий все-таки рванул на 9 круг.Девушки как всегда-стабильно в своем темпе и невозмутимо.
Иванец Илья-12 лет, ГЕРОЙ!(с 4 круга мы его просили-сходи, нет-доехал)
Ожидали большее количество участников и болельщиков.Народ, подскажите, что еще необходимо?
Автобус, напитки, зрелище, призы-есть.Народу-нет.
Сердечное спасибо ВСЕМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.