Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ситуация: гражданин РК поехав в США по бизнес визе (какая именно не знаю), остался там на 5 месяцев больше срока.

Вопросы: Чем грозит это при выезде из США?
Если человек поступит в ВУЗ в США есть ли возможность, что ему дадут студ. визу, или тот факт, что он был не легалом пол года всё перечеркнет?

подскажите хотя бы в каком направлении искать инфо?

на сайте посольство США в КЗ ответ который я нашел не полностью покрывает вопрос.

В: Я планирую находиться в США 4 месяца, но моя виза действительна в течение 3 месяцев. Что мне делать?

О: Срок действия визы, указанный на Вашей визе (обычно это три месяца со дня интервью) означает, что Вы можете въехать в США в течение трех месяцев. Например, Вы пришли на интервью 10 мая ХХХХ г., то есть Вы можете въехать в США с 10 мая по 9 августа ХХХХ г. Срок пребывания в США определяет Иммиграционный Офицер на границе при въезде в США. Обычно это два месяца для деловых поездок и 6 месяцев для частных визитов, но это не означает, что Вам необходимо находиться там весь срок, определенный Вам Иммиграционным Офицером. Однако Вы должны покинуть США до истечения этого срока.

В: Срок действия моей визы истекает через два дня после того, как мне нужно въехать в Соединенные Штаты. Могу ли я ехать по этой визе?

О: Да. Вы можете путешествовать в Соединенные Штаты в любое время в пределах срока действия Вашей визы. Как уже говорилось, длительность Вашего визита США не определяется сроком действия визы, а устанавливается иммиграционным офицером, когда Вы прибываете в США.



Спасибо!
  • 0

#2
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
мой друх просрочил визу почти на 6 месяцев, так на него в аэропорту покосились, взглядом посылая из страны своей и отпустили, правда он теперь боиться, что он занесён в какие нить списки посольские.
  • 0

#3
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Да, вот как раз это и интересует.
какие есть списки или есть ли где нибудь инфо про "какие будут наказания"?

пока ничего толком не нашел.
  • 0

#4
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
а вы в конс. отдел не звонили? через 507312/13 вас соединять
  • 0

#5
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо, Speed skater попробую у них узнать.

на данный момент вопрос не только остается открытым, но и порождает новые:

Студент едет на языковые курсы, и обучающая сторона выдает I-20 до декабря месяца. Оттуда же студент хочет поступать в ВУЗ и приступить к учебе в январе или марте.
В любом случае получается промежуток, между датами в I-20 от яз.курсов и универом. Считается ли студент в этом промежутке нелегалом?

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией просветите пожалуйста.

Если кого-то тоже интересуют эти вопросы пишите, и я отпишусь как всё разрешилось.
  • 0

#6
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
там по срокам как то идет.
максимум: запретят въезд в страну
  • 0

#7
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Eсли мне память не изменяет - то за пребывание больше чем 180 дней после истечения визы потом 10 лет не впустят в страну. Всю информацию можно найти из первых рук на сайте Департмент оф Стейт www.state.gov
и www.uscis.gov

Сообщение отредактировал Акскл: 29.08.2008, 08:23:09

  • 0

#8
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Спасибо, Speed skater попробую у них узнать.

на данный момент вопрос не только остается открытым, но и порождает новые:

Студент едет на языковые курсы, и обучающая сторона выдает I-20 до декабря месяца. Оттуда же студент хочет поступать в ВУЗ и приступить к учебе в январе или марте.
В любом случае получается промежуток, между датами в I-20 от яз.курсов и универом. Считается ли студент в этом промежутке нелегалом?

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией просветите пожалуйста.

Если кого-то тоже интересуют эти вопросы пишите, и я отпишусь как всё разрешилось.

Фигня-мурня, просто надо переоформить I20 или что там еще в связи с переводом на новый вуз. Нелегалом не станет на это промежуток.

#9
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Так вот, друг африканетс уже живет в америке 3 года все по одной визе которую получил в камеруне, просто денег нет назад возвращатся... вот и жевет тама без визи

еще история с другом была што он ехал на летнию программу в сша а на каникулы поехал в доминикану, так его виза там истекла но его постили как он сказал по студенческой визе можно еще 6 месяцов находится после истечения срока....


пс... мне самому интересно можно было бы в сша поехат по студенческой визе на учёбу и потом пригласить девушку хотябы по туристической што бы мы вместе жили ???
  • 0

#10
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Можно пригласить, хотя если официально расписаться, может даже приехать по супружеской визе (F2 или J2), в последнем случае даже подработать сможет :cool:

#11
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
привет всем, отвечаю по визам: если перевод с одного универа делать в другой, то ничего страшного нет, просто трансфер оформляют в одном вузе и принимающий делает I 20, если закончить один вуз или языковые курсы то есть 60 дней грейс период в течении которого можно легально находится в стране и искать другой вуз, если вуз за это время не нашли, то уже переходите в аут оф статус, так в принципе можно найти вуз который может принять и дать I 20, но если не более 5 месяцев нелегально, а так все только через адвоката можно сделать, но уже гарантии никакой

Если виза истекла, то из страны выпустят, а вот обратно без новоы уже не впустят

На счет турвизи для девушки, сомневаюсь что девушку впустят, для этого надо оформить отношения, впустить могут родственников, хотя попробовать можно, но повезет наврядли

Сообщение отредактировал zlatka: 13.09.2008, 02:39:47

  • 0

#12
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мой друх просрочил визу почти на 6 месяцев, так на него в аэропорту покосились, взглядом посылая из страны своей и отпустили, правда он теперь боиться, что он занесён в какие нить списки посольские.


визу просрочить нельзя, она дается на определенный срок для въезда в страну, а уже нахождение должно исходить от категории визы, если студенческая то на I 20 указывается срок, а при въезде ставится штамп d/s- duration of study,
  • 0

#13
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
если находится нелегально в стране, то при выезде это ничем не грозит, просто потом в страну уже не впустят, они наоборот радоваться будут что нелегал сам уезжает и на него денег тартить не надо будет, а так потом могут на 10 лет закрыть въезд могут и навсегда
  • 0

#14
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
zlatka Спасибо! :D
  • 0

#15
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Zlatka
а если я какогонибудь америкота попрошу сделать ей приглашение?
  • 0

#16
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Да мне тоже нужно приглашение от Америкота, хочу там пару лет поработать да пожить просто, кто что посоветует ак лучше это сделать?
  • 0

#17
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вы сначала найдите америкота, который приглашение сделает. И вообще, работу здесь не так уж и легко найти, особенно ,если вы все еще в Казахстане. Вы приедете в америку, думаете здесь вас ждут, никто вас здесь не ждет и вам придется все начинать сначала, так как если нет знакомых, устроиться в какую нибудь компанию очень сложно, смотрят не только на образование, а в первую очередь на наличие опыта, если у вас есть американский опыт, тогда дерзайте, а так работу можно и полгода искать. Но, если вы уверены и у вас есть начальный капитал на первое время, то можно приехать и пожить, хотя рабочую визу вам навряд ли кто то сделает, не зная вас, что вы из себя представляете.
Конечно, если вам все равно где работать, то приезжайте, по ворк анл тревел, если возраст позволяет, то можно каким нить вожатым устроиться, но сразу говорю, это ограничение по времени, и зарплата вас не сильно обрадует. Расчитывать на какую нить менеджерскую позицию вряд ли придется. Можно приехать конечно, если вы компьютерный гений, по крайней мере в некоторых штатах, люди в IT нужны, ну и в некоторые области, хотя ниша там заполняется индусами, малазийцами и китайцами, там технолгии точно лучше развивается, чем у нас. А так в среднем в лучшем случае будете получать 15 долларов в час, но это и то нормально считается. Отнимите от туда расходы на налоги, оплату счетов, машины, страховки и что у вас получется?
  • 0

#18
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Zlatka
а если я какогонибудь америкота попрошу сделать ей приглашение?


ну если у вас есть такой америкот, может что и выйдет, хотя надо то не тлько приглашение, в посольстве будут смотреть на наличие связей с родиной, если они крепкие, тогда могут дать, если нет, то сомневаюсь.
надо в посольстве доказать документально, что у вас крепкие связи. А так, могут спросить, откуда ваша девушка знает пригласителя, и что она скажет? по интернету познакомилась? или как?
  • 0

#19
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
p.s. в верхнем комменте, небольшую поправку надо сделать, d/s - duration of stay, определяется офицером при въезде, ну для меня это было duration of study :D)))))
  • 0

#20
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Злата спасибо за ценную инфо. Но не могла бы вы рассказать свою историю пребывания в США, а то я смотрю только учить горазды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.