Перейти к содержимому

Фотография

Голосование по ситуации в Грузии.только голосование без комментов! мнение ЦТ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

Опрос: Наше мнение! (135 пользователей проголосовало)

Вы считаете что война в Грузии это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Цели преследуемые Россией после окончания конфликта:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Интересен ди Вам этот опрос:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
понравилась статистика. Заметьте, не только россияне голосуют за Россию.
http://georgia-vs-russia.com/?stats
  • 0

#22
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
Жаль, что опрос не содержит хотя бы пункт "другое". Действительно ни один из предложенных вариантов не подходит.
По поводу статистики - народ голосует исходя из того, что показывают в доступных СМИ, а на их объективность рассчитывать ну никак не приходится, причем с обеих сторон.
  • 0

#23
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жаль, что опрос не содержит хотя бы пункт "другое". Действительно ни один из предложенных вариантов не подходит.
По поводу статистики - народ голосует исходя из того, что показывают в доступных СМИ, а на их объективность рассчитывать ну никак не приходится, причем с обеих сторон.

Ну так съездите, проверьте раз нет доверия сми !
Загляните в Осетинскую диаспору пообщайтесь с родствениками тех кто в ЮО
  • 0

#24
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
ИМХО, не считаю это провокацией со стороны США - создаётся впечатление, что ссакашвили, привыкший к перманентному крышеванию своего беспредела со стороны америкотов, просто вышел из-под их конроля,
полагаясь на свою безнаказанность. Об этом говорит позиция грузии на собрании ООН, где она открыто обвиняет Россию в агрессии и нападении. Думаю, америкотиы саакашвилле этого с рук не спустят, а отдадут под трибунал на растерзание мировой общественности как демонстрацию.

ЗЫ: опрос не объективен. Почему бы не добавить поля, отражающую мнение народа о позиции Грузии в данном случае?

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 11.08.2008, 14:43:32

  • 0

#25
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Мое мнение, еще раз напишу МОЕ МНЕНИЕ.
ЧТо та концепция которая сложилась с 1945 года себя изжила, а именно незыблемость границ государств. Тому пример распад СССР, Югославии и т.д. Более того - то что из себя представляет ООН ни к чему не обязывает ни одну страну. Про США можно вообще слогать легенды т.к. у них свое представление о современном правопорядке. Сейчас для чего и против кого существует НАТО кто ему угрожает - Россия, так тогда скажите прямо - мы опасаемся того-то. Иран - странно он стал угрожать только последине 4-5 лет, а с 1991 года не угрожал? кто же в то время угрожал? США попрежнему всеми силами пытаются конртолировать все сколь значимые для них регионы на планете Земля. Более того вближайшее время мы станем свидетелями действительно противостояния тиатнов - США и Китая.

По теме. Война же в Осетии забудется... как ситуация была неопределенной так она и останется, даже если Россия признает независимость Осетии и Абхазии, я почему-то так думаю, то остальной мир - нет, ну может некторые. Вообще мое мнение военных преступников надо судить, и для этого нужно расследовать поминунто все что там происходило - если Грузия начала военные действия первой (а я так и думаю) и это привело к большому количеству погибших их надо судить. Если руководство России обманывает свой народ значит народ России должен об этом знать и решиь судьбу своего руководства. Если это произойдет - это и будет насоящей демократией, т.е. властью народа.
Что же касается США практически на протяжении все последней истории (20 лет) большинство конфликтов вспыхивали при их непосредственном участии, народу же скармливалась песня о терросристах в Афгане (сейчас там мир и процветание, производство героина бъет все рекорды), Ирак - здесь я согласен, такая демократия нам ненужна. Ирана - который постоянно находится под пресингом Запада и реальной угрозой нападения Израиля и США, только за то что они избрали себе да радикальную религиозную политическую систему, но это их выюор их право - это и есть демократия, выбор народа.
Жаль что наше общество так аморфно.
  • 0

#26
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ИМХО: Россия во весь мир сетует на двойные стандарты в мировой политике и т.д. и т.п. а сама в это время...
Россия до последнего пыталась препятствовать отделению Косова от бывшей Югославии и во всю глотку орала о целостности Государств... Это просто большая грязная политика! Россия ничем не лучше и не хуже чем США... и Китай! Грузия вместе с Южной Осетией так же как и Югославия с Косово оказались разменной монетой, игрушкой в политичесско-военных играх России и США... Как бы нам не оказатся в подобной роли в "игре" между Китаем и Россией... Вот кончится нефть... Все кто нажился на ней "сделают ноги" а простой народ останется...

Сообщение отредактировал BAR$IK: 11.08.2008, 14:54:13

  • 0

#27
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Которых надпись говорит
О славе прошлой - и о том,
Как, удручен своим венцом,
Такой-то царь, в такой-то год,
Вручал России свой народ.
Вот!
  • 0

#28
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Почему-то CNN эти кадры не показали...
http://war.georgia.su/
  • 0

#29
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ИМХО: Россия во весь мир сетует на двойные стандарты в мировой политике и т.д. и т.п. а сама в это время...
Россия до последнего пыталась препятствовать отделению Косова от бывшей Югославии и во всю глотку орала о целостности Государств... Это просто большая грязная политика! Россия ничем не лучше и не хуже чем США... и Китай! Грузия вместе с Южной Осетией так же как и Югославия с Косово оказались разменной монетой, игрушкой в политичесско-военных играх России и США... Как бы нам не оказатся в подобной роли в "игре" между Китаем и Россией... Вот кончится нефть... Все кто нажился на ней "сделают ноги" а простой народ останется...


Союзниками не разбрасываются и деньгами тоже. сейчас мы всем нужны, но нужны в мирном амплуа. Поэтому у нас мир и порядок. Закончится нефть и прочие "богатства народа" и уже всем станем мы не интересны, тогда и зарится никто не будет. А н нет будут, как же лет через 50 население китая удвоиться ну а население Казахстана приобретет думаю %20 этих трудолюбивых и очень выдержанных людей. И конечно они будут играть все большую роль в полит жизни Казахстана, и будем мы под крылом Китая выращивать зерно и разводить скот для населения Китая. Надеюсь это дурной сон.
  • 0

#30
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Почему-то CNN эти кадры не показали...
http://war.georgia.su/

Ну что ж я думаю слова этого гражданина США дают объективную оценку действиям грузинской армии.
  • 0

#31
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Какой-то слабоумный опрос
  • 0

#32
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Такое впечатление что опрос составляли школьники, которым дали задание оценить новости, показанные по телевидению. Что за вопросы? и какая цель опроса?
  • 0

#33
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Разговаривал на работе с коллегами конечно все разделились по нац признаку. Так как казахи опасаются возможных отторжений своей территории, кстати зря опасаются, все говорят о том что границы государства неделимы. Славяне все сказали по шапке Саакашвили, все за осетин, никто слова не сказал про грузинский народ вцелом. Корейцы отмолчались. :-)
  • 0

#34
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
"Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться".

Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. "Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться", - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу.


http://inosmi.ru/print/243103.html
  • 0

#35
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А грузинский народ в целом и не виноват. Они тоже гибнут. И они всю жизнь братьями были. В одном государстве жили. Проблема ни в грузинах, ни в осетинах и ни в русских. Проблема в деньгах. И политике. Войны - это самые удачные способы заработать.

Сообщение отредактировал kat'ka: 11.08.2008, 15:26:10

  • 0

#36
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А грузинский народ в целом и не виноват. Они тоже гибнут. И они всю жизнь братьями были. В одном государстве жили. Проблема ни в грузинах, ни в осетинах и ни в русских. Проблема в деньгах. И политике. Войны - это самые удачные способы заработать.


А я и говорю что дело не в народе, что никто слова не сказал про грузин, видимо не дописал, что его кто-то осуждает или порецает. Заработать? Как же тогда в Америке такой кризис - должно быть наоборот они должны процветать...они ж чай уж 20 где-то да воюют. Сегодня любая война может надломить самую развитую экономику, тому пример Афган который был завершающим звеном падения СССР и унес кроме 15000 солдат еще и материальный ущерб в 180 млрд долларов (оценки экспертов связанные с войной и всемы вытекающими отсуда последствиями).
  • 0

#37
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Я казах, гражданин Казахстана. В США был. Курсов по основам международных норм не проходил.

Мое мнение:

Братская нам Россия должна выполнить две цели: ухайдохать по полной все вооруженные формирования Грузии, нанести максимальный ущерб военной машине. И создать военные базы на территориях ЮО и Абхазии, чтобы в дальнейшем исключить любую агрессию.

А Саакашвили нужно оставить наедине со своим народом. Не пройдет и трех месяцев и либо он закрутив гайки устроит внутренни терррор либо его сместят сами же грузины. Грузины сами скоро поймут простую арифметику. За годы правления Саакашвили, реальная зарплата уменьшилась в 10 раз. Отрицательный годовой торговый баланс страны минус 2 миллиарда долларов. В то же время в вооруженные силы было инвестировано 5 миллиардов долларов взятых в долг. Вся эта военная машина бездарно уничтожена за пару недель. Абхазия и ЮО окончательно отпали от Грузии. В НАТО их теперь вряд ли возьмут. Итог ясен: Саакашвили - политический труп.
  • 0

#38
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


А грузинский народ в целом и не виноват. Они тоже гибнут. И они всю жизнь братьями были. В одном государстве жили. Проблема ни в грузинах, ни в осетинах и ни в русских. Проблема в деньгах. И политике. Войны - это самые удачные способы заработать.


А я и говорю что дело не в народе, что никто слова не сказал про грузин, видимо не дописал, что его кто-то осуждает или порецает. Заработать? Как же тогда в Америке такой кризис - должно быть наоборот они должны процветать...они ж чай уж 20 где-то да воюют. Сегодня любая война может надломить самую развитую экономику, тому пример Афган который был завершающим звеном падения СССР и унес кроме 15000 солдат еще и материальный ущерб в 180 млрд долларов (оценки экспертов связанные с войной и всемы вытекающими отсуда последствиями).


А зарабатывает не правительство. а его нац. банк. Все просто правительсов на войны берет деньги у банка под проценты. А на войны оно берет самые большие деньги у банка и проценты потом отдает. Так что банки зарабатывают на войнах. Преимущественно главный банк ( национальный он там или какой)США.
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно мне... что из нишеизложенного правда...
Изображение
*Свое отношение к конфликту я высказывал и ранее... нету безусловно право-виноватых... но считаю что Россия зря ввязалась в драку... и еще... интересно мне... почему ООН назначил Голубыми Касками Россию... могли бы например Британских или Китайских Спецназовцев прислать... или вообще с Египтян...

#40
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Да в том то и дело что США без ограничения печатают свои баксы, которым скоро можно будет подтереться. Денег у них своих не так и много 50% это деньги вложенные остальным миром в мощную американскую экономику, кторая за последние 8 лет ооошшшшень значительно пострадала.
Война выгодна только политикам, ни банкам ни мне ни вам, ни содатам она не выгодна. Потому что мы платим за нее из своего кармана, а многие расплачиваются жизнями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.