Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы всей семьи с младшим братомПрошу дельного совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я думаю пусть закончит универ и в армию его отправлю.

а потом он начнёт бегать, писится по ночам и всё такое... может просто пусть живёт своей жизнью, не давайте денег и не рашайте за него проблемы - ИМХО
  • 0

#42
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А может он вам всем назло с этой девкой и общаеться? Своего рода протест:" Хочу жить своей жизнью!". А девушку нарочно выбрал чтобы можно было ее "поднять" до себя и так же легко " отпустить" на ее уровень когда она станет не нужна? (Вобщем-то неглупый малый, есть своего рода страховка- ее социальный статус). И чем больше вы будете на него давить, тем больше он будет вам назло с той девушкой гулять? Нужно дать ему полную свободу действий и перестать за него жить, хочет уйти из универа пусть уйдет, хочет гулять пусть гуляет. Дайте ему жить своей жизнью. Только не надо страшных мер : "Вот за универ платить не будем, машину отберем и т.д". За универ как платили так и платите, машину забирать не надо, с деньгами ограничить -вот столько дадим. Потом не надо деньги ему дарить просто так давать, договоритесь, вот давай у тебя такие будут обязанности, т.е. он их будет у вас "зарабатывать". И вот еще что, та девушка обращаеться с ним как с самодостаточной, умной интересной личностью. И вам надо тоже сделать, он уже не тот сладкий маленький мальчик, а взрослый человек. Уважайте его, и уважайте его право на личную жизнь и вообще свою жизнь. Перестаньте у него за спиной всякими нехорошими словами ту девушку поливать. Постарайтесь с ним подружиться, стать ему не начальником вот так делай, а другом. И дайте ему свободно дышать, пусть живет своей жизнью.
  • 0

#43
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне в отношениях с близкими очень здорово помогает разобраться психологический тренинг "семейные расстановки" по методу Берта Хеллингера. Суть не расскажешь в двух словах, но обалдеваешь от реальности открывающейся в ходе тренингов. Терапевт Галина редкий человек в том плане, что работает с группами на все 100 %. подробно rost-ok.kz сходите, там точно найдете ответы на все вопросы.
  • 0

#44
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

В общем история такая:
У меня есть младший брат, разница между нами 7 лет. Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ, узнали что больше года не посещал занятия. Чтобы его не выпнули, мы через знакомых перевели его в другой универ. На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками. Уже как год мои родители чуть не плача, умоляют его образумиться, не помогает. Я и бил его нещадно, все равно не помогает. Мы его и ко всяким бабкам водили и тому подобное. Я в отчаянии, готов всю жизнь благодарить того человека, кторый образумит его и вразумит его, что мама это святое и чтобы он бросил свою шмару.

Помогите чем сможете (советы, адреса тех, кто делает отворот и т.д.)
Заранее спасибо!

во первых прекратите идти к бабкам и подобным им, они вам не помогут, не давайте ему денег, лишите его всего, машины и денег, образумится через месяц 100%, самое главное хоть и родной он вам человек, для его же благо не жалейте его, пусть работает и сам зарабатывает на жизнь и машину, желаю удачи :spy:
  • 0

#45
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Моя семья считает, что все плохое начало происходить от встречи с этой девкой.

насколько я понял у него отсутствует активная жизненная позиция, отсутствует желание развития, желание трудиться, потому что для этого нужно вкалывать и много вкалывать. легче просто по течению плыть. а девушка ваще не причем.

и очень интересные тут рассуждения ОБСов об армии. "калечат и убивают", в первую очередь там выбивают лень и заставляют трудиться. пусть даже мыть пол или мыть посуду. а то маменькины сыночки никогда в жизни с этим не сталкивались.
  • 0

#46
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
в этом случае ему просто выбьют дурь или покалечат просто, а уму думаю не прибавится, а вот если он начнет сам зарабатывать и на автобусе поездит, то думаю сделает выводы :spy:
  • 0

#47
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В общем история такая:
У меня есть младший брат, разница между нами 7 лет. Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ, узнали что больше года не посещал занятия. Чтобы его не выпнули, мы через знакомых перевели его в другой универ. На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками. Уже как год мои родители чуть не плача, умоляют его образумиться, не помогает. Я и бил его нещадно, все равно не помогает. Мы его и ко всяким бабкам водили и тому подобное. Я в отчаянии, готов всю жизнь благодарить того человека, кторый образумит его и вразумит его, что мама это святое и чтобы он бросил свою шмару.

Помогите чем сможете (советы, адреса тех, кто делает отворот и т.д.)
Заранее спасибо!


с человеком надо поговорить, а не бить тупо.
Своим битьем чего вы добились то? только то, что он еще больше отстранился от вас!
Ну боится может - а страх это чего вы хотели?
Надо понять против чего человек бастует, из-за чего у него щемит душу, что ему не хватает в душевном плане!
Не может человек просто так взять и бунтовать! Всегда есть причина! Может гордость или обида потому и не хочет детально разбираться, понять.
Все исходит из семьи - какие у вас отношения в семье, какие примеры хорошие у вас есть для младшего братишки? Может он чувствует, что он не дополучает чего-то в моральном плане, может быть были какие-то случаи, когда с ним не считались (просто тупо давали ему то, что хочет - типа отвяжись)..
Подумайте, что было в ваших прошлых, детских отношениях такого, чего бы он не принял бы.
Покопайтесь в своем методе воспитания - возможно, ваши методы для него не работают , надо применять другие методы. Понаблюдайте кого ваш братишка хоть сколько нибудь уважает и чье мнение ему дорого - возможно, совсем не из вашего близкого окружения, а может это взрослый старший человек со стороны.
  • 0

#48
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
да просто тупо отобрать баблосы, пусть сосет свою лапу, ему бабки дают, машины покупают, а он еще и диктует, шлите его куда подальше, пусть работает чел!
  • 0

#49
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Согласен с Money Mike,перестань его снабжать деньгами,пусть даже бензин в авто заливает на заработанные им самим деньги,тогда он протрезвеет!
  • 0

#50
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
По сабжу, как уже было сказано,
прекратите материально поддерживать его, путь сам ищет работу и устраивает свой быт, если не признает никаких авторитетов.
Думаю, это заставит его посмотреть на некоторые вещи по-другому.
  • 0

#51
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
а еще бы я ему хорошенько дал п**ды :rotate:
  • 0

#52
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да просто тупо отобрать баблосы, пусть сосет свою лапу, ему бабки дают, машины покупают, а он еще и диктует, шлите его куда подальше, пусть работает чел!

Чудный совет.... в ответ братишка пошлет в долгое эротическое всю родню и опустится на дно.... представляю следующие темы автора данной темы и из каких уже проблем прийдется вытаскивать братишку...

Полностью согласна с mir@zh

с человеком надо поговорить, а не бить тупо.
Своим битьем чего вы добились то? только то, что он еще больше отстранился от вас!
Ну боится может - а страх это чего вы хотели?
Надо понять против чего человек бастует, из-за чего у него щемит душу, что ему не хватает в душевном плане!
Не может человек просто так взять и бунтовать! Всегда есть причина! Может гордость или обида потому и не хочет детально разбираться, понять.
Все исходит из семьи - какие у вас отношения в семье, какие примеры хорошие у вас есть для младшего братишки? Может он чувствует, что он не дополучает чего-то в моральном плане, может быть были какие-то случаи, когда с ним не считались (просто тупо давали ему то, что хочет - типа отвяжись)..


У Nomad_Nomadov чувствуются эмоции и обиды на братишку, типа братишка не делает, то что сказано, встречается с кем не положено и не одобренно всей семьей...
  • 0

#53
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

да просто тупо отобрать баблосы, пусть сосет свою лапу, ему бабки дают, машины покупают, а он еще и диктует, шлите его куда подальше, пусть работает чел!

Чудный совет.... в ответ братишка пошлет в долгое эротическое всю родню и опустится на дно.... представляю следующие темы автора данной темы и из каких уже проблем прийдется вытаскивать братишку...

мне не понять таких людей, как человек может быть одновременно беспомощным и эгоистом в одном лице, надо было наверное в детстве еще воспитывать, а так, если человек после того как отберут бабки еще дальше отпуститься, то мне его просто жаль :rotate:
  • 0

#54
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Чаще всего из младших и вырастают такие вот люди, которыми все недовольны... Но почему спрашивается он должен жить по вашим правилам, сначала родители воспитывали, теперь брат родной... То как вам кажется жить правильно, возможно поднадоело человеку, оставьте его в покое... Один психолог сказал, чтобы перестать пилить родного человека научитесь смотреть на него, как на друга, или просто соседа, вы же не учите их как жить! А то что вы купили машину, оплатили учебу, это ваше решение и ваша помощь, не надо за кнфетку просить прыгать до потолка. Оставьте его пока в покое, если не глупый сам поймет как жить... придите на помощь только в крайнем случае, или когда попросит, а так у каждого своя жизнь...
  • 0

#55
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Отдайте его в армию
  • 0

#56
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Отдайте его в армию

Недавно по ТВ, говорили с начала года в вооружённых силах РК, зафиксировано 11 случаев самоубийств солдатами срочниками. И это только то что просочилось в СМИ :) И ещё добавте к этому, те случаи когда "не добили" и ребята остались просто покалеченными...

Как в той песенке "Груз 200"

Рыдает Мать и словно тень стоит отец
Для них он был, для них был ещё юнец
А сколько их не встретив первую весну
Домой пришли, в солдатском цинковом гробу

ЗЫ: Заинтересуйте человека, хорошей увлекательной (прибыльной) работой. Ведь в любом случае, какие то увлечения дложны же быть...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 23.08.2008, 09:19:20

  • 0

#57
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Что характерно (с) - те, кто к армии близко не подходил уверены, что ничему хорошему там не научат. Научат, и еще как. И дурь выбьют и к порядку и самостоятельности приучат :) .
По поводу смертности в армии - думаю у парней намного больше шансов разбиться по пьяне на машине, чем покалечится в армии - сравните статистику.

С описываемой автором ситуацией тоже борюсь уже какой год и пришел к выводу (что кстати подтверждается и психологами) -единственный выход, это отправить в самостоятельную жизнь (правда это надо делать лет так в 18).

Люди, которые не сталкивались с закоренелым эгоистом не поймут, как это обидно, когда в ответ на твою помощь он поворачивается к тебе ж..задом, поэтому они рассуждают о сопротивлении, о противоборстве, о неприятии. Что-то не возникает никакого сопротивления когда он берет деньги, машину, квартиру - а ведь это все тоже ограничивает его самостоятельность, говорит ему о его несостоятельности все заработать самому. Однако, никаких комплексов при этом не возникает, кроме комплекса "маловато будет".

В общем, перекрыть нефтяной кран - однозначно.
  • 0

#58
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Предположение: может он наркоман??
Если есть полная уверенность, что нет, то тогда, может и прозвучит глупо, но все же, я думаю просто пора переходить на новый уровень общения... вы и ваша родня это не надзорный орган, а коллеги и друзья, причем не на один разговор, ни на два, а на постоянной основе... у нас была похожая ситуация с младшим братом, но общение по-новому так сказать, со временем дало много положитеьлного... появляется ответственность и доверие, слово обязан приобретают новое значение для него и для вас... нужно договориваться... избивание и устрашение в этом возрасте уже точно не помогут, а вот то что вы его начнете по новому воспринимать его и возможно даже уважать его решения, убеждать... просто разговаривать, и выговаривать... поменьше упреков, побольше аргументов...
  • 0

#59
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
если ничего не получается то надо отпустить ситуацию. должен сам образумится со временем. парень просто ерке. насчет армии не думаю что хорошая идея. просто дайте побольше свободы. пусть сам за себя живет свою жизнь.
  • 0

#60
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
пойдет в армию будет знать все дни рождения родственников и поздравлять со всеми праздниками. гарантии на 100 конечно нет, но был такой случай :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.