Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы всей семьи с младшим братомПрошу дельного совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Просто у него не было смертельного случая, когда он висел бы на волоске от смерти. Если такое случится, может быть он одумается. Если нет, то придется вам мучиться и дальше. И тогда придется принять кардинальные меры по вытравлению из него "дури". Правда есть опасность, что он пойдет по неправедному пути и жертвами станут те кто его породил и воспитал. Сожалею. Крепитесь. Удачи.

PS. Пацанов, всех без исключения, надо воспитывать в ежовых руковицах. Девочек, всех без исключения, надо воспитывать чуть помягше :) но при этом все же строго.
  • 0

#22
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Дайте ему волю. Только без полной вашей поддержки. Вы его всю жизнь опекали, конечно он это уже ненавидит. Пусть сам попробует поплавать. Уверяю вас всплывет. Просто смысл применять усилие, где за вас все делают другие.
  • 0

#23
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Моя семья считает, что все плохое начало происходить от встречи с этой девкой.

Вот в этом проблема многих семей - чуть что начинают винить очередную "девку". А "девок" выбирает ваш брат, которого вы же всей семьей и воспитали... Мне тоже не особо нравится девушка, с которой мой брат (младшенький) встречается. Но пока он ее любит, я буду молчать, и мама моя тоже. Поверьте - все сталкиваются с подобными ситуациями. Мой братишка бросил ВУЗ на первом курсе. Мы его перевели в другой. первый семестр была та же фигня, потом разговор со мной и все встало на свои места. А самостоятельным стал после того, как мама уехала в отпуск почти на месяц, я к нему практически не приезжала. а когда приехала, была в шоке - все чистенько, кушать приготовлено, сидит мой красавец, эскизы рисует... Дайте ему немного свободы, освободите от контроля тотального, и он сам захочет измениться, как только увидит, что вы ему доверяете - доверяете выбору его профессии, будущей жены и т.д.
  • 0

#24
SUPER_OPER

SUPER_OPER

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Просто избаловали сильно парня, теперь покака сам не образумиться ни чего не поможет

Сообщение отредактировал SUPER_OPER: 11.08.2008, 14:29:40

  • 0

#25
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

В общем история такая:
У меня есть младший брат, разница между нами 7 лет. Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ, узнали что больше года не посещал занятия. Чтобы его не выпнули, мы через знакомых перевели его в другой универ. На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками. Уже как год мои родители чуть не плача, умоляют его образумиться, не помогает. Я и бил его нещадно, все равно не помогает. Мы его и ко всяким бабкам водили и тому подобное. Я в отчаянии, готов всю жизнь благодарить того человека, кторый образумит его и вразумит его, что мама это святое и чтобы он бросил свою шмару.

Помогите чем сможете (советы, адреса тех, кто делает отворот и т.д.)
Заранее спасибо!



:-) :-) вы случайно не о моем младшем братике??
точно он у меня такой же, может мальчики такие пошли
ну вот 21 год, а он еще к девочкам не ходил, не целовался, спортом не занимается, в жизни ни одну книгу не прочитал, комп - темный лес, никуда не ходит. работает и все!!!!!!!!!!
не интересуется в жизни ничем, самообразование - ващее труба, друзей нет, девочки не нужны, он на них даже не смотрит!
думаю, тут магия ни причем. человека надо развивать, вытаскивать, это комплекс!!!!!!!!!!!
помогите, что делать с братом???
  • 0

#26
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Раньше был нормальным, воспитанным, только избалованным. Моя семья считает, что все плохое начало происходить от встречи с этой девкой. Конечно же можно вообще выпнуть из дома на все 4 стороны, но мама не перенесет этого, да и у меня самого сердце щемит только об одной мысли об этом, как никак родная кровь.

С Ваших слов, как я поняла, избалованность, не было чем-то серьезным на что надо было обратить внимание, и пресекать на корню? А теперь вспомните как и в чем проявлялась его избалованность? Что он делал чтобы добиться своего, получить тот каприз, который он хотел на данный момент? Вспомнили?, а теперь сравните - здесь и сейчас проявляется все та же избалованность, и эта, как Вы выразились девка, просто очередной его каприз, и если он не знал предела и отказа своей избалованности, то ничего Вы не добьетесь! Лучше оставьте в покое, наиграется, сам оставит надоевшую игрушку...
  • 0

#27
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Автор, вы не уважаете людей: "шмара", "девка". Это первое.
Второе: вы совместно с семьей создали образ жизни младшего братика, каким бы вы его хотели видеть. А он не хочет/не может жить по вашему сценарию. Возможно то что он нашел себе эту девушку, это: 1. бег от реальности, т.е. от вас, 2. первый самостоятельный поступок.
И вообще, не стоит винить третьих лиц в своих бедах. Девушка тут не при чем, а вы очень даже, со своими квартирами/машинами/деньгами на неокрепшую психику.
Псолушайте совет, который здесь встречается: отпустите ситуацию из под своего контроля, ну не циклитесь вы на ней. И не дай бог вам отдать его в армию, это будет неумно.
  • 0

#28
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
оставьте ребенка в покое.
ну хочет он жить с этой девушкой, ну и пусть живет.
не хочет учиться пускай не учится, не хочет работать пускай не работает.
Дайте ему пожить спокойно от вас. Вы ему уже надоели своими запретами и упреками.
Парень взрослый уже пускай думает о себе сам, да и вы просто поймите его.
Думаю если девушка не та, то бросит его через месяц безденежья, а если та которая любит его, то он вам сам купит машину в подарок.
  • 0

#29
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Невозможно прожить чужую жизнь. Ваш брат уже достаточно взрослый, чтобы самому решать свои проблемы. Он же вас не просит о помощи, так что же бежите впереди паровоза. Дайте ему возможность жить своей жизнью и учиться на собственных ошибках. Иначе дальше будет только хуже.
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
отвезите его к кришнаитам на ферму. Пусть ему мозги прочистят :-)
  • 0

#31
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.

ну, теперь воспитателям остается лишь пенять на самих себя.
кого воспитали, того и получили.
  • 0

#32
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в Армию..
или так:
любую проблему можно решить гораздо более проблемной проблемой.. попробуйте..
з.ы. хорошо что у моего братишки девушка умница.. только вот откуда плохие жены беруца?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 11.08.2008, 16:52:50

  • 0

#33
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Отобрать машину, выгнать из дома. Успокоить маму.
  • 0

#34
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

отвезите его к кришнаитам на ферму. Пусть ему мозги прочистят :-)


Да ну нафиг - будет потом в желтой шторе по дому ходить :-)))
  • 0

#35
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ему нужно круг общения менять.
Может на встречи с ЦТшниками ходить?? По знакам зодиака. итд. Нужно много много людей вокруг.(работающих и самостоятельных).
А вместо машины лучше бы 2 велосипеда купили(себе и ему), и катались до Медео или еще куда-нибудь. Да и Цтшники вместе вроде катаются где-то. Можно наверное с ними.=)

Сообщение отредактировал special_team: 11.08.2008, 23:35:40

  • 0

#36
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
оставьте его в покое и поборите себя. поборите свое желание ему помочь он в конце концов тоже человек и у него есть право выбора. у меня братишка тоже сделал кое что чего я лично не хотел. и ничего теперь сам пожинает плоды. это жизнь и влиять на выбор другого человека на сколько близок он вам не был это преступление
  • 0

#37
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
может уговорить сходить к психологу? я так понела вы воспитанный и целеустремленный человек, не может же родной брат вырасти плохим, он просто ерке, я сама избалованная можно сказать. вам может отправить его в другой город пожить поработать. а от той девушки как избавить...а вы не акцентрируйте на ней внимание не говорите о ней вообще, он попозже успокоится и сам поймет что она ему не пара, наверное он это делает назло всем, просто потому что все запрещают, сам этого не понимает
  • 0

#38
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


отвезите его к кришнаитам на ферму. Пусть ему мозги прочистят :-)


Да ну нафиг - будет потом в желтой шторе по дому ходить :-)))

нее, не будет. Это совсем не обязательно. А вот Аве кришна распевать будет запросто :-)
  • 0

#39
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сразу скажу он не пьет, не курит, наркотики не употребляет. Проверено друзьями из правоохранительных и других органов. Раньше был нормальным, воспитанным, только избалованным. Моя семья считает, что все плохое начало происходить от встречи с этой девкой. Конечно же можно вообще выпнуть из дома на все 4 стороны, но мама не перенесет этого, да и у меня самого сердце щемит только об одной мысли об этом, как никак родная кровь.


Я не поняла, а почему вы решаете за него с какой "девкой" ему дружить? Если он из-за неё всех вас на хер послал значит вы этого заслужили. Пора бы уже смириться с тем что он не ваша собственность, а личность и не надо вмешиваться в его личную жизнь. Дайте ему возможность самому принимать решения. Или вас не устраивает что он не пьет, не курит и не принимает наркотики и вы хотите чтобы он всё это начал? Когда-то, лет 10 назад родители парня с которым я дружила тоже решили что я малолетняя шлюшка (только из-за того что я курила) и решили что ему ни в коем случае нельзя со мной встречаться и устроили войну между Монтекки и Капулетти. Сделали всё возможное чтобы нас развести, а потом удивились как это так он снаркоманился и умер через 2 года от передозировки. А своей вины так и не почувствовали. Ненавижу таких как вы!
А насчёт машины, я вообще не понимаю людей которые купят что-то для кого-то а потом попрекают его этим. Если купили брату машину, то смиритесь уже с тем что вы купили её ЕМУ, и это ЕГО машина и он может делать с ней всё что ЕМУ угодно. Зачем делать подарки близким, а потом считать что они вам за это должны быть по гроб жизни обязаны? Если вас такой расклад не устраивает не надо ему ничего покупать а потом на весь свет кричать какой вы хороший сташий брат.
  • 0

#40
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я думаю пусть закончит универ и в армию его отправлю.

1. А вам не кажется что вы слишком жёсткую позицию заняли :-/ Функции по отправе в вооруженные силы, это дело военкоматов, как мне кажется...
Судя по вашим предыдущим сообщениям, вы просто установили жесткую диктатуру в семье, и подавляете все действия вашего брата, и естественно что его реакция это сопротивление :cool:

2. Это его жизнь, и он сам решает с кем её строить, и если его избранница не нравится вам, это не значит что она плохая.

3. Как мне кажется в этой проблеме сошлись два непримеримых фактора, это юношеский максимализм младшего брата, и авторитарная позиция старшего брата, и естественно что ни о каком положительном результате не может быть и речи.

PS: И маленькая ремарка в завершении: В армии (срочная служба) людей не воспитывают, и не делают лучше, а убивают и издеваются, доводят до самоубийств и пр.

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 12.08.2008, 10:13:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.