Перейти к содержимому

Фотография

Процессинговые услугиили к кому лучше подключиться Банку-Участнику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

не забывайте, что кроме процессора, коим, наверное может выступить НПЦ, нужен еще и банк-спонсор, имеющий статус принципала в платежных системах, а НПЦ кроме Казпочты и ее маленького проекта никого не обслуживает.

Казпочта я слышал таки зашла в ВИЗУ, а кто спонсор?

а ТВУ не к ним хотят приклеить? Если это все же они, то там ТАКАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ не жилка, а ЖИЛА, что банки нервно курят в стороне.Гы!! Так эта, думаете почему я про смену руководителя написал.. если я ничего не напутал - то уже.... угадайте с трех раз, кто новый руководитель НПЦ :rotate:

во попали то!

Если Вы, то я с Вами дружу :0

+1:-)
  • 0

#22
DPA/CAP

DPA/CAP
  • Гость
  • 8 сообщений
Казпочта вступила в VISA ассоциатом под Казкомом.
НПЦ остался один. совсем один :laugh:
  • 0

#23
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сначала создали НПЦ. Купили оборудование и все -такое и ждали что банки к ним побегут на обслуживание. Этого не случилось. Тогда в НПЦ додумались внести изменения в законодательство (Правила выпуска и использования карточек в РК) и запретить банкам заниматься проц деятельностью. То есть банки могут процессить только свои карточки, а процессингом карточек других банков они заниматься не могут. Только процессинговые компании могут. Надеялись что те банки у кого нет процессинга побегут в НПЦ, а также закрыть кислород тем банкам, кто уже оказывал процессинговые услуги (Народный, ККБ). Но ничего не случилось, а тем банкам у кого был процессинг это решение создала кучу проблем. Им пришлось создавать процессинговые компании, на деле или на бумаге выводить процессинговую деятельность в эти компании. Также сделал АБН, но потом заколебался и решил процессинговые услуги не оказывать. К тому времени у него обслуживались БЦК и Тексакабанк. БЦК создал свой процессинг и начал уже отделяться. Дело оставалось за малым - информировать Тексака. Они потом перешли в ККБ. Теперь в связи с тем, что НПЦ всё такой же мертвый, никто не помнит зачем надо было вносить изменения в законодательство и создавать такой вот гемор.
  • 0

#24
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Со своей стороны могу добавить, что идея создания НПЦ - правильная. Создать центр звезды - чтобы внутристрановые межбанковские транзакции по карточкам ходили не через Visa или MC (по сути нерезидента), а через местную компанию, тем самым поддерживать местного производителя и замкнуть транзакции внутри страны. То есть НПЦ стал бы своеобразным КЦМР, но по карточным операциям. Так например сделали в Турции. Недаром когда НПЦ создали, Visa начала бегать и беспокоиться, так как реально таким образом они лишались комиссий с внутристрановых транзакций, а это почти 70-80% всех транзакций по карточкам. Но дело не пошло. И в основном мне кажется из-за людей кто был в НПЦ и из-за того, как они действовали. Им бы с поклоном, а они - мы всех прогнем. Вот и результат.
  • 0

#25
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Со своей стороны могу добавить, что идея создания НПЦ - правильная. Создать центр звезды - чтобы внутристрановые межбанковские транзакции по карточкам ходили не через Visa или MC (по сути нерезидента), а через местную компанию, тем самым поддерживать местного производителя и замкнуть транзакции внутри страны.

Зачем изобретать велосипед?
  • 0

#26
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Этот вопрос можно задавать ко всем сферам: зачем создавать собственное машиностроение, когда есть Ауди или Тойота? Зачем развивать свою легкую промышленность, когда есть Китай? И вправду зачем изобретать велосипед?
  • 0

#27
space-consulting

space-consulting
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А кто у нас может сделать процессинговый центр под ключ? Читаю информацию, для наших банков делают россияне. Неужели отечественных компаний нет?
  • 0

#28
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
нет
  • 0

#29
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Господа, а где можно найти список банков имеющих свой процессинг? Ссылка на блог уже устарела ((
И еще может кто знает какие банки у нас сертифицировались под e-commerce?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.