Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Астаныобсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Очень не нравится ВЫХОД В. Часто летала в кустанай и Петропавловск эйрАстаной. Так вот пересадка в Астане, а в этом выходе крутые скользкие ступеньки и свет не горит. Идешь на ощупь. А если каблуки - вешаешься...
  • 0

#142
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Давайте пообсуждаем -кому что нравиться, не нравиться.

Соррри -как убрать голосование!? Я думал убрал -а не убрался.

Сообщение отредактировал tan: 22.10.2009, 19:30:46

  • 0

#143
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Хм... навеяло чтоль темой про Аэропорт Алматы?
  • 0

#144
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
нормальный аэропорт получше чем алматы в плане органризации
  • 0

#145
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вместительный ящик для инструментов который никогда не заполняется....и это может и плюс
  • 0

#146
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
пока ацтой, может в будущем... :rolleyes:
  • 0

#147
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Пока не видела ничего отстойного, в Европе есть похуже.
  • 0

#148
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Некомпетентные работники, занимающиеся пропавшим багажом. Даже форму заполнить не могут правильно без подсказок. Про overnight kit даже не слышали.
  • 0

#149
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Луч
Оуэрнайт Кит, это прероготива АвиаКомпании, если она отложила или задержала рейс
  • 0

#150
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
считаю для того объема рейсов который данный аэропорт обслуживает - довольно таки хороший

народу всегда мало, что радует
не стоишь в очереди при выезде как у нас в алмате
недалеко от города (левобережья)
автобусы туда исправно ходят очень чистые и битком не забитые

таксисты немного дорого берут, могли бы брать и подешвле хотя бы для тех кому на левый берег
  • 0

#151
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Аэропорт чистый и светлый, и спокойный
  • 0

#152
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
была там в прошлом году , летала зимой, очень холодный и мне не понравились двери при входе в него, тащишь свои багаж, руки заняты, дверь очень тяжко открыть.
  • 0

#153
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Большой и пустой. Персонал а-рта туповат, т.к. контингент там колхозный работает, сотрудники а/к к ним не относятся. Зато инет быстрый.
  • 0

#154
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Нормальный аэропорт, зал ожидания для бизнес класса нет, только за отдельную плату :-)

Сообщение отредактировал GUSRV: 24.10.2009, 21:01:25

  • 0

#155
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В целом аэропорт неплохой, современный.
Но я так и не понял, почему там не поставили нормальные автоматические двери?
  • 0

#156
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч
Оуэрнайт Кит, это прероготива АвиаКомпании, если она отложила или задержала рейс


А вот и нет. Даже в форме, которую заполняешь при утере багажа, есть вопрос, получили ли вы такой набор или нет.

В Лондоне мне его тоже дали сразу. Мне даже просить ничего не пришлось. Туда входила футболка и набор умывальных принадлежностей. Вот этот мешочек и помог мне скоротать ночь в отеле, пока магазины не открылись.

А в Астане сказали: "Не положено!"

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 24.10.2009, 22:35:00

  • 0

#157
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я недавно переехал из Аты в Астану, потому стал частно использовать воздушнюю гавань столицы в поездках, в том числе и за рубеж.

Из плюсов более "демократичная" процедура входа в здание. На входе отсутствует "просветка" и досмотр багажа прямо при входе, как в Ате. Багаж просвечивается после сдачи багажа. Причём, в Ате и встречающих проверяют при входе в здание, заставляя выкладывать ключи, сотки, деньги. Согласен, что существует понятие безопасности аэропорта, но в Астане ты как пассажир и как встречающий-провожающий лишён этой неприятной процедуры. Делаю вывод, в Астане лучше :-)

Проблем на регистрации никогда не замечал, смысле, персонал порта работает в нормальном режиме. Границу и таможню всегда проходил без проблем и лишних вопросов. Когда был перевес оплата производилась быстро. Персонал идёт навстречу в том плане, что пропускает вперёд опаздывающих пассажиров. Да и вообще, принцип "одного окна" улобен. Думаю, что удобен "пока", так как рейсов в столицу летает не так и много.

В столичном порту, как мне кажется, больше возможностей перекусить и попить кофе или чай, как до регистрации, так и после.

В Астане удобнее ещё то, что зарегистрировавшись на рейс ты можешь находится со своими друзьями или роднёй тут-же, в здании. В Ате, пройдя регистрацию, тебя отрезают от возможности пообщаться с друзьями кордоном полиции.

В Астане есть комната для курильщиков. Курильщики тоже граждане страны, потому для них (для нас) это плюс.

Ну, а насчёт таких дверей, согласен ... немного неудобно их открывать, особенно если идёшь с кучей багажа. Но учитывайте ветер. Тяжёлыми дверьми регулируется температура воздуха внутри здания. Если бы там были электрические двери, то ... в общем, внутри было бы холодно :) Но это имхо.

Ещё ... хм, ну бесплатная стоянка для автомашин, наверное. Нет таких проблем на выезде и откровенного гемора с карточками.

Наверное всё.
  • 0

#158
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
По моему мнению, аэропорт в Астане хороший. Два больших плюса по сравнению с алматинским:
1) автобус подъезжает прямо к двери зала прилета;
2) большая и бесплатная стоянка для автомобилей.
Есть, конечно, простор для улучшения, например было бы неплохо открыть недорогое кафе с казахской кухней.
  • 0

#159
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да нормальный порт, со своими плюсами и минусами. но получше многих других.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.10.2009, 12:35:08

  • 0

#160
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
красявый но маленький


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.