Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Астаныобсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Блина вот я и говорю, что все-равно немного нужно спускаться по лестнице или лифте. По-любому....., сами ж сказали через рукав выхожу. Может лучше маленький эскалатор на том месте сделали :smoke:
  • 0

#102
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мила а да понял. Там лестница изогнутая. Да неудобно. Я просто привык со спортивной сумкой везде путешествовать. Забыл. Да Астанинский Аэропорт что касаеться удобств для человека полный ноль
  • 0

#103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да Астанинский Аэропорт что касаеться удобств для человека полный ноль

отнюдь отнюдь. по роду деятельности посетил почти все аэпорты страны. астанинский лучший. было б еще горячее питание так вообще цены бы не было
  • 0

#104
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

отнюдь отнюдь. по роду деятельности посетил почти все аэпорты страны. астанинский лучший. было б еще горячее питание так вообще цены бы не было



Особенно зимой, тогда рейсы задерживаются по несколько часов. И уехать в город не можешь, потому что рейс перенесли на час, и кушать хочется. А зачастую зимой объявляют, в связи с погодными условиями рейс переносится ещё на один час:D)) вот тогда с добрым словом вспоминаешь чебурек или самсу:smoke:))))
  • 0

#105
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В Аэропорту есть буфеты, там можете перекусить, я говорю касательно прилетов, спускаешся по лестнице изогнутой и узкой, нельзы было сделать по человечески что ли? Эскалатор.
  • 0

#106
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

э...я говорю про задержки. КОгда задержки в этих буфетах ничего существенного не остается!
  • 0

#107
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Цены в буфетах аэропортов наверное почти как авиабилеты :D
  • 0

#108
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Боратик

Дороже чем обычные, но лучше уж там, чем возвращатся в город, а потом через 1,5 часа обратно ехать из-за задержки...:D)))))))
  • 0

#109
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а лучше потерпеть, выпить 100 грамм водки. и спать до регистрации
  • 0

#110
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Это если Вы в роли пассажира - улетающего:D) А если вы ждете кого-то?? что делать, когда рейс задерживается на 1-1,5 часа: 1) возвращаться в город; 2) тусоваться там.
  • 0

#111
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Ну тогда в руки газету и ждать, больше ничего непосоветую. Никогда не юбил питаться в общ. местах. Мерзость.
  • 0

#112
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Обычно я в кармане МР3-ик держу:D)
  • 0

#113
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток.

Мне в ближайшее время предстоит пересадка в А/П Астаны с международного рейса на внутренний с 8-часовым ожиданием, в связи с чем и возникла пара вопросов.

1. Судя по этой ветке с питанием в аэропорте полный швах и надо брать запасы с собой, чтобы не загнуться с голоду? Или появилось что-то новое?

2. Бесплатный интернет- это хорошо, но 8 часов на аккумуляторе не протянешь. Есть ли в залах ожидания розетки, куда можно подключить ноут? Если есть, то только советского типа или европейские тоже?

3. Т.к. пересадка с международного рейса на внутренний, то мне наверно придётся получать багаж, проходить таможню и потом сдавать багаж на следующий рейс? Можно ли пройти регистрацию зарание, чтобы избавиться от багажа или таскать его с собой, пока не откроется регистрация на рейс? Или Айр Астана сама перегрузит багаж?

Зарание спасибо.
  • 0

#114
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Хохол. Вы шутите или серьезно? Розетки советские? они и в Европе такие же.
  • 0

#115
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
Хм, а Вы не знаете о разных стандартах в разных странах? :-/
  • 0

#116
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
О чем спор - возите с собой универсальный переходник и вся головная боль
  • 0

#117
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Хохол. В Европе и в КЗ розетки одинаковые, в США с ними напряг.
  • 0

#118
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Хохол. В Европе и в КЗ розетки одинаковые, в США с ними напряг.


В нормальной аппаратуре есть тумблер переключающий на различные типы питания -про переходник я уже писал
  • 0

#119
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
В Европе тоже разные стандарты есть. И не только по напряжениям но и по форме розеток. И моя немецкая вилка с третьим контактом(земля) к казахстанской(советской) двухконтактной точно не подойдёт. Адаптеры у меня есть, но не все. А какие были в союзе - не помню, потому сомневаюсь, подойдёт или нет.

Кстати, вот нашёл раскладку по разным системам розеток и напряжений:
netze_anschlusstypen_im_ausland

2 Cbuty
Тумблер как раз не нужен, напряжение у нас одинаковое :-/
  • 0

#120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty
Тумблер как раз не нужен, напряжение у нас одинаковое :-/


Речь шла о Америке поэтому и написал о возможности перехода, а вообще на все не напасешься - надо знать куда едешь и какие стандарты. По поводу что в Казахстане советские стандарты - давно все изменилось и можно нарваться на что угодно тк строгого соблюдения стандартов нет - лепят кто на что горазд - все что привозится из за рубежа и даже ваша любимая немецкая розетка с 3м контактом встречалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.