Перейти к содержимому

Фотография

Алматинцев кормят падалью!Птица гриль опсна для здоровья!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
было давно. купили куру-гриль, притащили домой, разрезали, а внутри черви беленькие. короче, выкинули эту гадость и больше не покупаем
  • 0

#42
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
я живых курей по 200 тенге покупал. за штуку. лысые. думал нестись будут, так нет, они тока траву приучались клевать с 2 недели, пока с домашними курами не смешал. потом толстели. потом я их того... так что не беспокойтесь. куры если живые по 200, то мертвые не сильно дороже
  • 0

#43
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот на абая безумно вкусная шаурма продается,я ее просто обажаю.И мясо на вкус очень хорошее(я куринную всегда беру),вот только теперь сомненья одолели.... :weep:

ага с луком сырым и засохшими кусками мяса
  • 0

#44
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Вот на абая безумно вкусная шаурма продается,я ее просто обажаю.И мясо на вкус очень хорошее(я куринную всегда беру),вот только теперь сомненья одолели.... :weep:

ага с луком сырым и засохшими кусками мяса


Ну, кому что нравится :weep: . Едят же люди всякую гадость вроде тараканов, червяков :weep: ... Да и те же устрицы, между прочим, тоже - весьма специфическое блюдо. Так что сырой лук и засохшее мясо - это еще не "жесть" :weep:
  • 0

#45
Ailina

Ailina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лично я против сырого лука ничего не имею,а засохшего мяса как то не звамечала
  • 0

#46
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Лично я против сырого лука ничего не имею,а засохшего мяса как то не звамечала


А, ну я не видел - сужу по словам "рюмки". И насчет сырого лука, интересно - сырой в смысле свежий или замаринованный?
  • 0

#47
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
После того как Я нехило траванулась, Я больше всяких там птичек гриль или то что продается на улице- не беру.
Как вспомню что меня потом еще 2 дня рвало, ну уж нет...........

И кстати уже больше 2 лет ничего такого не покупаю.
  • 0

#48
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Фу и бррр!!!!! а я стала отказываться от темного мяса и перешла на курицу и рыбу, правда гриль не ем. Не подскажете вот я очень люблю колбасу, ее наверно тоже делают из страааашных вещей, думаете лучше не покупать?
  • 0

#49
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Знаете -все это послушать - лучше не жить.
  • 0

#50
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Знаете -все это послушать - лучше не жить.


И если задумываться о том, как делаются многие продукты, которые мы едим, то лучше не есть вообще. :smoke: Или перейти на подножный корм. :D

Мы давно уже ничего такого не покупаем. Лучше самим приготовить.
  • 0

#51
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
2 года назад по одному из Кз каналов уже показывали как выглядит "птица-счастья" до того, как ее замаринуют. Было продемонстрировано нечто зелененькое, мерзкое и склизкое. Фу. С тех пор нигде и никогда. Даже "за 900 тенге в Тропикане". И вообще курицу разлюбила после этого сюжета. Совсем :smoke:
  • 0

#52
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Или перейти на подножный корм. :cool:

Мы давно уже ничего такого не покупаем. Лучше самим приготовить.


Проблема в том, что на подножный корм "отдельные виды попутно питающихся", ммм..., "ходят" :smoke: . Отсюда мораль - не надо на подножный переходить, надо просто выбирать.
  • 0

#53
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А я один раз (давно енто было, лет 6 назад), купила гриль, большую такую, горячинькую. И повезла маме в больницу. Сначало както ниче не замета, еду значит в маршрутке, тут от когото тухлятиной несет или от кудато. Короче я даже неподумала что енто от курицы может быть. Прихожу, маме говарю типа ты понюхай может тухлая, она ее разрезает а там О УЖАС!!!! все зеленое и чуть ли червички не лазиют. Нас обеих чуть не вырвало и с тех пор ГРИЛЮ НЕТ!!!!
  • 0

#54
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

2 года назад по одному из Кз каналов уже показывали как выглядит "птица-счастья" до того, как ее замаринуют. Было продемонстрировано нечто зелененькое, мерзкое и склизкое. Фу. С тех пор нигде и никогда. Даже "за 900 тенге в Тропикане". И вообще курицу разлюбила после этого сюжета. Совсем :smoke:



Вот и я про тоже, вы представляете себе дохлую курицу, она синяя, окачинелая ну сразу видно не свежеубитая, И как они умудряются ее так сказать замаскировать, ведь крутяться то они на вертеле такие опититные вроде.
  • 0

#55
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


2 года назад по одному из Кз каналов уже показывали как выглядит "птица-счастья" до того, как ее замаринуют. Было продемонстрировано нечто зелененькое, мерзкое и склизкое. Фу. С тех пор нигде и никогда. Даже "за 900 тенге в Тропикане". И вообще курицу разлюбила после этого сюжета. Совсем :smoke:



Вот и я про тоже, вы представляете себе дохлую курицу, она синяя, окачинелая ну сразу видно не свежеубитая, И как они умудряются ее так сказать замаскировать, ведь крутяться то они на вертеле такие опититные вроде.


А они их отмывают (по возможности), и смазывают каким-то составом, название забыл - вылетело из головы. В общем, чтобы выглядело нарядно и пахло вкусно (хотя бы сначала).
  • 0

#56
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А я вот начитался этой ветки. И траванулся Скорей всего чибуреком около силквейсити . второй день уже болею. :smoke:
  • 0

#57
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А я вот начитался этой ветки. И траванулся Скорей всего чибуреком около силквейсити . второй день уже болею. :cool:


Активированный уголь в помощь, аминь! :smoke:
  • 0

#58
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Моя знакомая, у которой муж занимаеться этим бизнесом, лично рассказывала как они этих куриц мажут каким-то расствором,не помню как назывался, ну тот чем покойнико в морге намазывают, чтоб не портился. Так вот куриц мажут, также чтоб не портились в жару., так как холодильники не справляються. Больше не ем эту гадость!
  • 0

#59
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Моя знакомая, у которой муж занимаеться этим бизнесом, лично рассказывала как они этих куриц мажут каким-то расствором,не помню как назывался, ну тот чем покойнико в морге намазывают, чтоб не портился. Так вот куриц мажут, также чтоб не портились в жару., так как холодильники не справляються. Больше не ем эту гадость!



Это формалин. :) А что касается колбасы, так вот наша знакомая которая работает на производстве колбасном тоже колбасу ни в каком виде не есть!
  • 0

#60
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Моя знакомая, у которой муж занимаеться этим бизнесом, лично рассказывала как они этих куриц мажут каким-то расствором,не помню как назывался, ну тот чем покойнико в морге намазывают, чтоб не портился. Так вот куриц мажут, также чтоб не портились в жару., так как холодильники не справляються. Больше не ем эту гадость!



Это формалин. :) А что касается колбасы, так вот наша знакомая которая работает на производстве колбасном тоже колбасу ни в каком виде не есть!


Не ест потому, что знает, в каких условиях она делается, или потому, что не может уже на нее смотреть? А то у нас родственница на "Рахате" работала фасовщицей, так она конфеты видеть не могла - столько их все время вокруг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.