Перейти к содержимому

Фотография

Грузия начала войнупрецедент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1698

#461
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


странное дело, как чечня хотела отделиться так сепаратисты
как осетия отделяется так это право народов на самоопределение
двойные стандарты

Фишка в данном случае в том, что ЕБН при всей его придрковатости, государство Ичкерия не признавал и войну ему не обьявлял. Тонкости дипломатического языка, однако.

Хотя, повторюсь, лучше б признал. Меньше геморроя было бы.

но тем не менее ввел регулярные войска а не сводную дивизию ВВ
и потом смешно же подписывать мирный договор не признавая ЧР как данность? или был подписан договор с чеченской губернией?
  • 0

#462
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Имхо, лажа это российская про объявление войны.

Танки входят в Грузию, и тут вспоминают что Грузия объявила войну до этого. КАК одновременно можно говорить об объявлении войны ЮО и операции по установлению конст порядка?

Россия решилась. очередь за НАТО.

Страшно, мля...


А грузинов с осетинами жаль....
  • 0

#463
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Всё расчитано как раз на военную реакцию России. :) Не всё так просто. Такие вещи просто так не делатся. В Лэнгли всё заранее просчитывают, это в том числе станет одной из причин вступления Грузии в НАТО.
  • 0

#464
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
"На территории Южной Осетии происходят уже настоящие боевые действия. Южная Осетия и некоторые наблюдатели называют их войной, в ответ на что Грузия заявляет, что не может объявлять войну на собственной территории. По разным данным, более 10 человек с обеих сторон погибли и не меньше 50 получили ранения. Из последних сообщений: в МВД Грузии заявляют, что российские бомбардировщики сбрасывают бомбы на грузинские города Карели и Гори, к зоне конфликта отношения не имеющие, один самолет даже якобы был сбит. Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию. МИД и Минобороны России уже, естественно, опровергли информацию о сбитом самолете."

http://ej.ru/?a=news&id=8324
  • 0

#465
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне вот интересно.. Кудай сактасын, случись такое с нашими на Иссык Куле примерно, Папа отправит кого-нить с Отара?
  • 0

#466
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Не думаю,что USA вообще туда полезет . с какой кстати?

#467
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Россия вошла в государство Южная Осетия, за полсуток до того официально признанное Грузией в качестве субьекта нападения в государственном статусе. Это несколько разные вещи.

Вы знаете, простите меня за то, что я, может быть, неправильно сказал. Мне все равно, кто прав, кто виноват. Я больше думаю о том, что будет дальше. Мне не все равно, что там погибают люди, будь то грузины, будь то осетины или россияне. Это очень плохо. Россия вошла в зону конфликта со своими воисками. А это новый виток в развитии конфликта. И это скажется в дальнейшем на состоянии мира. Лично я не хочу ядерной войны, вот и все.
:)


+ 100
  • 0

#468
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


защита всех тех кто успел купить паспорт гражданина РФ защита инвестиций так сказать :)

У 80-90 процентов жителей нищей Осетии или Абхазии нашлось столько денег , чтоб купить российские паспорта? Странно, даже, ведь грузинские они получили бы практически бесплатно.

мне ли напоминать про осетинскую водку и мандарины и гвоздики?
так что вопрос нищеты населения очень даже под вопросом
  • 0

#469
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы знаете, простите меня за то, что я, может быть, неправильно сказал. Мне все равно, кто прав, кто виноват. Я больше думаю о том, что будет дальше. Мне не все равно, что там погибают люди, будь то грузины, будь то осетины или россияне. Это очень плохо. Россия вошла в зону конфликта со своими воисками. А это новый виток в развитии конфликта. И это скажется в дальнейшем на состоянии мира. Лично я не хочу ядерной войны, вот и все.
:)

Да ничего такого не будет.

Если casus belli был предьявлен официально - сие автоматически означает, что Грузия первой из стран планеты признала существование государства Южная Осетия. И на следующий день потеряла его. Практически насовсем. То есть данный факт развязывает руки всем остальным субьектам по факту признания ЮО.
То есть - Грузии "расслабиться, забыть и думать о возвышенном". остальным - думать, что дальше делать с этим субьектом.

Если такового документа не существует - все снова встанут по своим постам и будут вглядываться в прицелы, как и предыдущие пятнадцать лет.

Китайцев жалко. Обос..ли им праздник...
  • 0

#470
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
ГРУЗИЯ ПРИГРОЗИЛА ВОЙНОЙ РОССИИ

"Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство Fance Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю."
  • 0

#471
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Лично я не хочу ядерной войны, вот и все.

у нас не спросят точно.. :)
  • 0

#472
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

За что боролись, на то и напоролись. Россия вошла в Грузию. Ждем американцев в Грузии?...

думаю, что америкашки не полезут. постараются сторговаться с Россией по принципу "вам - Грузия, нам - Иран". или уже сторговались :)
  • 0

#473
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Всё расчитано как раз на военную реакцию России. :) Не всё так просто. Такие вещи просто так не делатся. В Лэнгли всё заранее просчитывают, это в том числе станет одной из причин вступления Грузии в НАТО.

Наоборот, просчитались по полной. После такого поворота событий, Саакашвили ни в каком НАТО даром не нужен будет.
Медведев решительным оказался. Я думал он мягкотелый..

#474
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мне ли напоминать про осетинскую водку и мандарины и гвоздики?
так что вопрос нищеты населения очень даже под вопросом

Мне ли напоминать, что у миллионов беглых граждан Азербайджана или собственно Грузии при сходных экономических потенциях трюк не удался, несмотря даже на проживание на территории РФ ?
  • 0

#475
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
Российские войска двинулись в сторону Южной Осетии - грузинские силы отступают по всем направлениям
Подразделения российских войск совместно с осетинскими ополченцами выдвинулись в сторону Южной Осетии. По данным источников в зоне боевых действий, "очищается Зарская дорога", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Идут бои в районе поселка Квайса. На данный момент воздушное пространство над Цхинвалом полностью контролируют ВВС России. Грузинские военные отступают по всем направлениям. На улицах Цхинвала горят грузинские танки, что, по словам участников боев в Цхинвале, говорит о том, что город не сдался.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории Южной Осетии замечены воинские подразделения, подошедшие со стороны российской границы. Большое скопление военной техники и людской силы наблюдается между Джавским районом и Цхинвали - на Зарской дороге. Как передают участники событий, войска спешат на помощь российским миротворцам. "Россия исторически была и останется гарантом безопасности народов Кавказа", - заявил несколько минут назад президент РФ Дмитрий Медведев на экстренном совещании с членами Совета безопасности. "Россия присутствовала и присутствует на территории Грузии на абсолютно законных началах, исполняя миротворческую миссию в соответствии с теми международными договоренностями, которые были достигнуты. Главной своей задачей мы считали и считаем сохранение мира. Россия исторически была и останется гарантом безопасности народов Кавказа", - заявил президент РФ.

#476
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну вот... Российские танки вошли в Цхинвали
  • 0

#477
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Предлагаю начать сбор гуманитарной помощи.
  • 0

#478
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
INTERFAX.RU - Грузинские позиции в Южной Осетии подвергаются днем в пятницу авиационным ударам, сообщили "Интерфаксу" очевидцы с места событий.
  • 0

#479
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Предлагаю начать сбор гуманитарной помощи.

у меня есть три пары ношенных носков, могу тоже передать
  • 0

#480
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну вот... Российские танки вошли в Цхинвали

Красиво так, колонна танков мостик перезжает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.