Перейти к содержимому

Фотография

Встречи "чистокровных" мерсоводовДавайте встречаться! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3304

#3081
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
АП, принимайте новичков... :rotate:
  • 0

#3082
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

АП, принимайте новичков... :rotate:

всегда рады!

Млин сегодня не могу, еду на свадьбу
отмазка Мизама :rotate:
  • 0

#3083
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Как прошла МП?
  • 0

#3084
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

+1 наше место это там где в асфальте образовалась "аномальная дыра", теперь это наше место для совещаний :shy:

Тссс не пали контору! Дыра наша!
  • 0

#3085
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
еду, еду, еду
когда-нибудь доеду :)

всем привет и up :)
  • 0

#3086
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
ап так ап...
  • 0

#3087
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
и тишина... :D
  • 0

#3088
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Товарисчи расскажите поподробнее про соревнование.. в чем там сложности и могЁт ли новичек вроде меня принять там участие и не опозориться сильно :rotate: ?
  • 0

#3089
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Сегодня очередная Мерсопятница и сбор как и обычно и каждую неделю возле Центрального Стадиона, чуть выше парковки ТЦ "Променад"
начинаем съезжаться к 20-00 и будем там как минимум до 22-00.
  • 0

#3090
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Товарисчи расскажите поподробнее про соревнование.. в чем там сложности и могЁт ли новичек вроде меня принять там участие и не опозориться сильно :rotate: ?

А ты умеешь управлять машиной в заносе в условиях ограниченного пространства?
А также ездить по змейке и путем заноса авто "заправлять" его в поворот?

Это так - поверхностное описание то чего надо уметь...
Да и мне кажется в идеале нужно чтобы резина была лысоватая и не сильно цеплялась за асфальт, либо мощный мотор - который бы мог сорвать эту самую резину мертво вцепившуюся в асфальт...

Думаю надо будет спросить у Эгоиста, у него есть опыт в участии в такого рода соревнованиях и как раз на 124-м кузове...

Сообщение отредактировал Dow: 31.07.2009, 14:24:07

  • 0

#3091
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А ты умеешь управлять машиной в заносе в условиях ограниченного пространства?

Чиво спрашиваеш? сам же знаеш сколько я отдала вылезя из последнего заноса.... :rotate:
  • 0

#3092
krok1982

krok1982
  • Частый гость
  • 68 сообщений
салют всем! жду ДР пожечь резину :smoke:
  • 0

#3093
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А ты умеешь управлять машиной в заносе в условиях ограниченного пространства?
А также ездить по змейке и путем заноса авто "заправлять" его в поворот?

Это так - поверхностное описание то чего надо уметь...
Да и мне кажется в идеале нужно чтобы резина была лысоватая и не сильно цеплялась за асфальт, либо мощный мотор - который бы мог сорвать эту самую резину мертво вцепившуюся в асфальт...


ой а можно я воткну свои пару копеек как начинающий спортсмен?)
фигурное вождение это не значит занос... категорически сразу отрежу это выражение... ничего?)) просто при заносе очень сильно теряется время прохождения. В фигурке маловажно какой у тебя мотор если честно (з.ы. но все зависит конечно же от трассы)... управлять авто в заносе в условия ограниченного пространства это нужно дрифтерам, раллистам, кросовикам и прочим "нечестям автоспорта" :rotate:
по змейке проехать думаю сможет любой кто за рулем хотябы пол года :D)))
а вот путем заноса заправлять авто в поворот... это называется "ломать машину" или "заламливать машину", чтобы на войти на высокой скорости в поворот, потерять минимально вермени и получить на выходе из траектории нормальную скорость для разгона (грубо говоря так если человеческим языком), но это все для городских фигурок редко применимо и нужно только спортсменам гонка борьба идет оченама серьёзнама!

на счет лысой резины сразу рассею миф :) чем лучше резина, чем она жжеще, чем новее и фирменее тем лучше для вас на фигурке... на лысой резине вы не получите нужного результата... повторюсь, мы ведем речь о фигурном вождении а не о дрифтинге... и мощный мотор вам не поможет на фигурке, если вы не умеете управлять своим авто на критических углах... снесет и прощай бамперок... если повезет то просто снесет... зависит от скорости :) а каждый балон это штраф... тобишь вам нужно подобрать идеальную траекторию прохождения, подобрать идеальную скорость для прохождения, с которой вы будете уверены что пройдете намеченную ВАМИ траекторию и не сойдете с нее...

повторюсь еще раз... что занос на фигурках это впринципе потеря времени... (бывают конечно исключения, опятьже особенности трассы), но в общем это потеря времени... хорошо что если он еще управляемый... зачастую он бывает НЕ управляемым :) :) так вот... все зачастую делают преднамеренный занос... (заламливают или "ломают" машину), во-первых чтобы показать какие мы крутые и у меня машина едит в заносе))) и во-вторых чтобы показать как я умею управлять своим авто в заносе))), да зрелещьно... да красиво... но в это время вы теряете драгоценные секунды и рискуете выйти с трассы, загасить скорость, сбить балоны и прочее прочее прочее... (как ни странно... я тоже на последней фигурке так и поступил... пускал машину в занос непонятно зачем... преднамеренный... и от перенасыщения адреналин пару раз не справился с управлением за что меня покарала машина сбитыми балонами... разворотами и тому прочее... спрашивается зачем?) низачем... понты в сторону дамы и господа... ездийте как по рельсам... это самый наилучший способ...

з.ы.1 - заднеприводные машины руляд на асфальте палюбасу...
з.ы.2 - бесполезно спорить на счет пункта первого по крайне мере со мной все равно переспорю)))) знаю ВОР_ОН зацепица за этот пункт :-)
з.ы.3 - маленький совет... качайте больше очей в вашу резину... зависит от резины... смотрите сами... 2.5, 3... я качал 4... (1. вы не рескуете резать резину с диска при поворотах... 2. ваш разгон и управляемость будет быстрее и четче, машина станет жосче...) опасность: плохая резина может полопать корты внутри и образоваться шишка ма будет оченама многа...

удачки) с уважением П_Ч)
  • 0

#3094
Дерзкая девченка

Дерзкая девченка
  • Свой человек
  • 529 сообщений

АП, принимайте новичков... :rotate:


так вы к нам заезжали али как?)
  • 0

#3095
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
rst спасибо за столь полный ответ и рекомендации :dandy:
  • 0

#3096
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
да незачто)
  • 0

#3097
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну что? Куда седня ехать во сколько?
  • 0

#3098
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
ЮЮххаа! Наконец-то наступила МерсоПитница а завтра ДР! УРА! :-) :-) :-) :D
  • 0

#3099
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всех с мерсопятницей и наступающим ДР друзья.

Встреча сегодня состоится на БаянАуле с 18-00 и до победного.
  • 0

#3100
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Встреча сегодня состоится на БаянАуле с 18-00 и до победного.


Смысли вплоть до 22 00 вечера Субботы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.