Перейти к содержимому

Фотография

Встречи "чистокровных" мерсоводовДавайте встречаться! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3304

#1
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Доброе время суток, уважаемые владельцы гордых машинок с трехлучевой звездой на капоте!

Рада видеть на этой гостепреимной конференции так много приверженцов этой старейшей марки. Огорчает только отсутствие в нашем городе сплоченного и развивающегося мерсодвижения. Наблюдаю грустное явление упадка, когда мерсосборища медленно превращаются в частные тусовки на разношерстных машинах разных марок (каких угодно, кроме Мерсов), с лузганием семечек и полным отсутствием энтузиазма.

Всвязи с этим, родилась идея :rolleyes: реанимировать мерсодвижение в рамках ЦТ в его первоначальной идее. А идея заключается в еженедельных встречах, в обмене своевременной полезной информацией, в совместных поездках на разнообразные автомобильные мероприятия (выставки, драг-битвы и т. д.), с целью коллективно представлять честь любимой марки.

А теперь, ЦТ-шники-мерсоводы, предлагаю обсудить этот вопрос коллективно, отвественно и обстоятельно. :p Есть ли желание и необходимость в подобного рода встречах?

P.S. Без флейма, строго по теме. ;)
  • 0

#2
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Классная идея,признаюсь вам.Считаю что встречаться в реале нужно,вот только наверное время и место надобно обсудить,автор,есть какие то мысли и предложения?
Просто скажем на КАСЕ это не самый лучший вариант...Там уже и проехать то не так просто,не говоря о месте с парковкой незанятым другими авто фан-клубами.
  • 0

#3
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
есть же у нас MB Club!
http://www.реклама/f...hp?showforum=36
и
http://www.реклама/f...hp?showforum=36


блин!! че за фигня? почему ссылка портится, какойто рекламой забивается??

вот ссылки вобщем:
_http://www.реклама/forum/index.php?showforum=36
_http://www.реклама/forum/index.php?showforum=38


Пля! уморило! мбклаб.кз короче

Сообщение отредактировал Чешира: 08.08.2008, 12:22:06

  • 0

#4
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
время и место
почему не КАСЕ, но например во вторник?
остальное как говорится при встрече :)
  • 0

#5
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Чешира. Я знаю что у нас есть MBclub и очень за них рада. :) Однако, на мой скромный взгляд, организация данного клуба уже совсем не такая, какая была в славные времена (три года назад например). Приехав на КАСЕ в четверг, ожидала увидеть мощное мерсодвижение, а увидела какие-то Ниссаны и Тойоты, которые, как оказалось и есть Мерсоклуб. Скажу честно, в глазах двух новичков (я туда приехала с Supersonic10), на фоне стройных рядов Toyota, Subaru и Golf клуба, мерсоводы не произвели должного впечатления.
  • 0

#6
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2(MAZDA) X-MEN CAR. Идея собираться во вторник мне кажется немного неудачной. Может в пятницу лучше? И поболтать успеем, и погонять... И на работу рано не надо вставать... А местом встречи предлагаю парковку перед ночным клубом "Жесть" около Центрального стадиона. Время встречи стандартное - 19:00. Хотя рассматриваются другие предложения. :)
  • 0

#7
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Идея конечно хорошая особенно в свете последних событий творящихся в мбклубе. Но основная проблема эволюционной деградации клуба заключается в том, что все новые мерсоводы, которые приезжают на мерсах, со временем продают свои машины и покупают то, что наиболее оптимально для них по цене и качеству. Но уже не мерседес. Потому что нужно очень много добавлять чтобы купить следующую модель и поэтому человек покупает Тоету (как я например). И он никогда не позволить себе купить W220, W211, W170, W203, W204, W141, R129 и т.д. Их позволять себе купить богатые "агашки", дети богатых "агашек" и т.д. Хотя конечно есть исключения и их мало. Соответственно, получается, что потенциальных мерсоводов нет. Есть только трехдневные участники и толпа людей, которые ездят на всем что угодно, кроме мерседеса, но они сплочены идеями выпить пиво и поговорить ни о чем. Все это ИМХО и исходя из двухлетнего опыта пребывания в мбклубе. :)
  • 0

#8
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хм, Gotlep, даже не скажу что ты не прав относительно пересаживания на Тойоты и пр. Но вот про потенциальных мерсоводов - не могу с тобой согласиться. Просто есть примеры из личного опыта. Если человек - фанат Мерса, он будет на нем ездить как можно дольше. Взять к примеру Leon777. Ездил на старом золотистом 230-ом, продал, купил С-шку 2,8. Продал по личным обстоятельствам (нужны были деньги), сейчас ездит на Паджерике и копит деньги на новый мерс. :) И таких примеров много
  • 0

#9
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

2(MAZDA) X-MEN CAR. Идея собираться во вторник мне кажется немного неудачной. Может в пятницу лучше? И поболтать успеем, и погонять... И на работу рано не надо вставать... А местом встречи предлагаю парковку перед ночным клубом "Жесть" около Центрального стадиона. Время встречи стандартное - 19:00. Хотя рассматриваются другие предложения. :)

я в принципе непротив, но многих пятница не устроит изза того что помешает распитию горячительных напитков( тоже из опыта :) )...стадион мне хуже че Касе, но впринципе согласен. сегодня кстати не получится наверное
  • 0

#10
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Место и день недели - непринципиально, всегда можно обговорить их так, чтобы было удобно большинству :)... Насчет сегодня вроде никто не говорил, вроде как еще ни к чему не пришли... Хотя идея прикольная :)

Кстати, есть отличный повод встретиться: вроде как в субботу будут гонки, можно махнуть туда
  • 0

#11
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в воскресенье :)
в субботу максима-ауто-шоу, тюнинг и автозвук...
  • 0

#12
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
на выходных меня в городе не будет =(
  • 0

#13
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вобщем, я сегодня буду около Цирка по делам. Часиков в 8 приеду на стоянку рядом с "Жестью". Хотите пообщаться - приезжайте. :)
  • 0

#14
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Акирра,супер у тебя машинко!Раньше не обращал внимание на них,а теперь прям сплошной восторг!
И место тобой предложенное вполне интересное.Так что можно считать начало новому сбору мерсоводов положено.Мерсоводы,присоединяйтесь!
P.S.Спасибо Gotlep,что поддержал мерсовстречу на своей классной чёрной машине(не мерсе).
  • 0

#15
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Всё дело в том, что желающие видеть Мерсоклуб в "чистокровном" виде, как выразился автор, не всегда ездят на Мерседесе. А тем новичкам, что приезжают посмотреть на него, и уезжают разочарованными, не нравится то состояние, в котором этот самый Мерсоклуб сейчас находится. Отсюда вывод: надо каким-то образом объединить совместные усилия, и, таки, построить Клуб должным образом. Для этого я предлагаю для начала посчитаться, сколько наберётся желающих создать/построить/реанимировать/продолжить (называйте как хотите) дело объединения любителей и почитателей марки. Всё-таки, надо признать и поставить в заслугу, например, создание Клуба в Астане, пусть и немного разобщённого и нерегулярно собирающегося, но ездяшего на Мерседесах и активно интересующихся маркой. Надо признать, что нынешнему составу МБКлуба принадлежат идея создания и сайт с одноимённым названием. Надо признать и недостатки, например, что основной костяк нынешнего МБКлуба ездит, в основном, на "не-Мерседесах". Надо признать справедливым желание "новичков" (приношу свои извинения, если кого-то задел, но, думаю, что являясь активным участником и одним из организаторов создания этого самого клуба, включая времена, когда этот самый клуб сидел на ЦТ, имею на это моральное право) видеть Клуб на Мерседесах. Для начала я предлагаю обсудить все эти вещи с постоянным составом нынешнего МБКлуба. Что скажете? Не бывает на карте мира двух стран с одинаковым названием. Не бывает двух клубов с одноимённым названием. Да и речь идёт об одной и той же марке. :D
Для начала насчитал 6 человек. Правильно? :-)
  • 0

#16
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если я всей душой болею за мерседес и не признаю никакой другой марки из легковух, а сам езжу на мазде и на КИЕ, но при всем этом без меренов жить не могу, а езжу на других марках из-за фин. положения теперь я не могу вступить в Ваш "чистокровный" клуб? Я приеду вы меня выгоните? :-)
  • 0

#17
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2bonzo. Мне твой массивный крокодил тоже очень понравился! Никогда на таком не каталась.
  • 0

#18
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2rst. Прекрасно тебя понимаю, сама долго была без машины, а по ночам только Мерсы снились... Здесь не разговор типа "Нет Мерса - нам не нужен!"... Речь идет о том, на мерсосборищах - Мерсов 10% от общей массы. Ведь должно быть наоборот. В идеале так: приехали Мерсы, встали в рядок, а между ними - те фаны этой марки, кто пока не на Мерсе.
  • 0

#19
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2DYK. Да, состояние нынешнего клуба не просто удручает, оно вызывает искреннее желание больше туда не приезжать. :-)...
Идея создания подобных встреч, сайтов и пр. принадлежит (если по-чесноку) далеко не нам, алматинским автолюбителям. К тому же, не скажу что первыми в Алматы переняли этот опыт Мерсоводы. Тойота, например, старше...
Единственное, что можно поставить в заслугу :) - так это то, что сумели дорасти до стадии, когда появляются сайты, атрибутика и отделения в других городах. Но... Глядя на Мбклаб сейчас, вряди ли кто вспомнит об этой "заслуге". Да и стоит ли гордиться былыми заслугами, если в настоящем клуб переживет стагнацию и упадок???
Насчет желания новчиков видеть Мерсоклаб на Мерсах... По-моему это логически проистекает из названия клуба :spy:... Если нет, то тогда давайте например создадим "Bugatti club" и будем туда приезжать на великах :D ...
Знаешь, та тусовка, которую я видела во время моего последнего визита на КАСЕ, как мне показалось, явно не предрасполагала к обсуждению на тему "Реанимирование мерсодвижения" (ввиду отрицания процесса застоя), тем более с новичками (коим являюсь я). Но, надо отдать должное - предложение справедливое и адекватное.
  • 0

#20
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
когда следующее собрание? :-)
возможно смогу приехать
на людей посмотреть
себя показать... )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.