Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#321
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот здесь караганда туссит
  • 0

#322
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А как повезете? Там вроде все российские.

Муж сказал полетит в Москву скоро, выбирай мол, привезу.
Вот как выбрать вот вопрос. Там столько всего надо знать. Я совсем ничего не понимаю в этом. Сколько может стоить нормальный щенок? С одного питомника написали стоимость 30000 рублей, больше 1000 баксов. причем щенок у них только один.
А Крулик клейменый? Кто ставит эти клейма? Как вы решили от каких родителей возьмете собаку, выбирали просто по душе или изучали их родословные? Кого взять мальчика или девочку? Как вы это решали? Многие спрашивают будем ли мы выставлятся, ну откуда я знаю, я ведь его для себя покупаю..... Я может собеседника ищу :-)
Миллион вопросов и я на грани истерики!!!!
Простите за тучу вопросов :-) , не знаю у кого больше узнать...
  • 0

#323
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
78я, я вас прекрасно понимаю!
я очень давно хотела бассета, больше 10 лет:-)
Когда у меня сложились все условия, я позвонила своим друзьям в Новосибирске, потому что на тот момент я уже знала что с бассетами проблема в Казахстане.
Мне кинули быстро 2 телефончика. По одному потомства не ожидалось. По другому, как раз должны были родиться щенки через месяц:-) Еще 8 недель на вскармливание. А я планировала поездку к родителям в Новосибирск ровно через полтора месяца. Пришлось на 2 недели перенести, а нам заводчики разрешили забрать на 2 недели раньше, т.е. в 6 недель.
Мальчика я хотела сразу. У меня до этого был дог - девочка и далматин - мальчик. Я понимала, что мальчики во-первых, больше любят хозяйку, а не хозяина. Они более спокойные, у нех нет течки, что несколько осложняет проживание в квартире. Ну и просто хотелось пацана:-)
Далее я позвонила, сказала что жду с нетерпением рождения и стою в очереди. Как только родились щенки, мне сообщили что в помете 2 мальчика разного окраса. Я ничего не понимала в окрасах, но решила что 3х цветный будет более интересным, просто посмотрела на flickr.com много фотографий в группе про бассетов (теперь там уже и мои фото висят:D.
И перевела залоговые 2 тысячи рублей на счет заводчика.
Мне бассет обошелся в 15 тысяч (без перевозки), хотя на тот момент цены уже на них подскочили, но завочица не стала поднимать мне цену, видя мой энтузиазм.
Питомник я тоже особо не проверяла, просто я видела какие у моего мальчишки родители. Чемпионы, и братья и сестры чемпионы разъехавшиеся по всей россии и ближнему зарубежью. Ну и по телефону с заводчицей говорила, тоже помогает прочувствовать обстановку.
Да. Крул клейменый. С родословной - мы все это оформили, пока у нас экспортная только. Потому что на это настояли и заводчица, да и друзья, образовавшиеся в собачьем круге здесь в Алматы, тоже очень настойчиво пригласили нас на первую выставку:-) И нам понравилось.
Брали вроде для себя, но потом решили продолжить традицию отца Крула - чемпиона и России и Казахстана.
Пока были только лучшим baby и лучшим щенком, но в апреле собираемся пробоваться в классе юниоров.
Крулу нравится, нам тоже нравится. Это не мешает ему быть очень активным шаловливым ребенком и очень преданным другом, точнее сыночком:-/ Мы не стремимся посещать все выставки. Нам просто нужно будет "закрыть" все положенные титулы. Да и кровяной след тоже было бы не плохо сделать.

Поэтому если вы уверены в своих силах - с бассетом нужно великое терпение и любовь, если ваше время позволяет вам выгуливать ребенка первый год от 10 до 4 раз в день (сейчас мы гуляем 4 раза в день и дома чисто! ттт ), если вы готовы к постоянному присутствию на коленках от 10 до 40 кг:D преданному взгляду, слюням в утреннем кофе, облизыванию по утрам, радостным встречам с работы и совместным прогулкам на природе, упрямству и настойчивости любимца, его требовательности, и отчаянию если что-то происходит вопреки его желанию, то берите щенка! Много читайте и уделяйте питомцу как можно больше времени!
А мы если что составим компанию и поможем!
  • 0

#324
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо огромное за ответ!
Еще раз все перечитала, неделю почти взвешивала, надо оно мне с тремя детками или нет и решила таки пока малая совсем малая брать всетаки собаку. Нашла мальчика, Микки Мауса, уже созвонилась с заводчиками, теперь уточняю детали, узнаю про перевозку, так как карго не хотят отправлять, придется лететь в любом случае за ним. Сейчас согласовываем тех. моменты.
Надеюсь все получится и мы заглянем к вам уже с фото!
  • 0

#325
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Спасибо огромное за ответ!
Еще раз все перечитала, неделю почти взвешивала, надо оно мне с тремя детками или нет и решила таки пока малая совсем малая брать всетаки собаку. Нашла мальчика, Микки Мауса, уже созвонилась с заводчиками, теперь уточняю детали, узнаю про перевозку, так как карго не хотят отправлять, придется лететь в любом случае за ним. Сейчас согласовываем тех. моменты.
Надеюсь все получится и мы заглянем к вам уже с фото!


Ну что же, я очень за вас рада!!!
Но главное, если у вас много деток. пожалуйста, постарайтесь уделять ребенку вашему новому много времени. Потому что, только в любящей и заботливой семье, бассет становится настоящим другом, и верным преданным товарищем. Если же у вас не будет хватать времени, и вы его забросите, он буденесчастен и зачахнет!
Поэтому желаю вам терпения, побольше времени и много много радости от долгожданного приобретения!
ждем фотографий и знакомства:eek:
  • 0

#326
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
А мы Крулу вона что забабахали:laugh:

Dogster
  • 0

#327
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а мы бы посмотрели тоже... вот только ссылочка отправляет на страничку регистрации... из какой оперы девайс... потому как домики уже посмотрел - сам бы так жил :laugh:
  • 0

#328
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Какие домики?:laugh:
Крулик же это!

работает?:-/
  • 0

#329
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
теперь да:laugh:)) Крулл красавец..... тоже чтоли встать в очередь за щенком...
  • 0

#330
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Крулик-- просто прелесть!
Изображение

Изображение

Изображение



С новым другом-- алабаем :laugh:
Изображение
  • 0

#331
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Какие домики?:-/
Крулик же это!

работает?:)


теперь работает... :laugh:

Сообщение отредактировал Den_Sky: 03.02.2009, 14:01:55

  • 0

#332
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Сталина, спасибо за фотки!!!
  • 0

#333
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Не за что! Такую модель фоткать -- одно удовольствие! Да и фотограф из меня, конечно аховый :cool: :( , но стараюсь :D !
  • 0

#334
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спешу поделиться радостью- я к вам скоро присоеденюсь! Если наша Эир Астана наконец то подтвердить бронь на животное то в субботу рано утром прилетит Микки Маус!!!! Вот.
А Крулик так возмужал прямо, уже взгляд взрослый такой!
  • 0

#335
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ого!!!!!!!! Поздравляем!
  • 0

#336
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ура! Бассетов будет больше!!!
Поздравляю!!!
  • 0

#337
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ура! Бассетов будет больше!!!
Поздравляю!!!

Он прилетел, смешной, ласковый, неуклюжий. Назвали Семеном! Будет время выложу и наши фото. Спасибо всем огромное за помощь и консультации :smoke:
  • 0

#338
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ой, здОрово то как!!!!!! Семочке здоровья, расти большим и здоровеньким! Ждем фоточки!
  • 0

#339
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Собака моей мечты.....
Хочу бассета!!!!!!!!!!!!!!!!
А подарили ЧАУ :smoke:)) Вот теперь люблю его всей душой, а бассета всё равно хочу....
Мне кажется, нет ни одной собаки у которой столько же мысли в глазах, как у бассетов. Люблю и всё!
  • 0

#340
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
78я, примите мои поздравления:-)))ждем фото!!!
Ольга,я вас прекрасно понимаю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.